15 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

27 апр 2021 в 11:37
Моя старенькая родственница говорит: "Человек воспринимает своими органами чувств только очень малую часть информации об окружающем мире. Ма видим мир через замочную скважину и не можем точно сказать, будто знаем всё о том, что происходит в "комнате". Ребёнок очень уязвим в период беременности матери и своего младенчества, а чужие мысли - вполне возможно, что они материальны." Она всегда говорит, что женщине лучше прятать свою беременность, насколько это возможно, и стараться скрывать от посторонних ребёнка до года.

Возможно, она - просто старая суеверная женщина. А если она всё же права? Для себя я решила, что, когда надумаю расплодиться, буду следовать её совету: никаких "беременных фото" и младенческих фото в соцсетях, никаких демонстраций своего состояния и младенца левым людям без острой необходимости.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Едро
27 апр 2021 в 11:03

Нужно, вместо покупки джипа чинуше из вчерашней статьи, отдать деньги этой семье на лечение ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
27 апр 2021 в 11:07

мне одному не понятно - при чем тут упоминание ковида ?

тяжелый случай конечно , но врожденные патологии это не приобретенные заболевания . это уже увы гинетика , природа , наследственность . К сожалению риск есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ром
27 апр 2021 в 11:08

Фотиния? Серьёзно?..

ОТВЕТИТЬ
Едро
27 апр 2021 в 11:09

Для тех кто в танке: Фотиния - это Светлана по церковному

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:11

жили бы для себя и горя не знали

может
27 апр 2021 в 11:12

Отдыхать на Кипре хорошо, а на операцию и люди соберут, налогоплательщики насобирают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:12

Фотинии Антоновне Павлюк - крепкого здоровья и всего самого хорошего.
А уменьшительно-ласкательно как девочку будут звать?
Фотя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:14

А зачем вы ковид прикрутили? Вообще такие закидоны, обнуляет веру в правдивость историй.
Родителям терпения и сил!

27 апр 2021 в 11:19

а вот не факт, что ковид не повлиял, совсем не факт,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:19

Отслойка в раннем детстве это приговор, к сожалению. Может быть, останется остаточное зрение. Пускай учатся жить так.

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
27 апр 2021 в 11:23

я не понял из статьи - возможно восстановление зрения?
если да, пожелаем успехов. Врачи молодцы.
Сумма то не гигантская. 300 тыс на все про все это копейки. По знакомым можно собрать

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2021 в 11:25

О чем вообще думают родители, которые выкладывают на всеобщее обозрение собственного ребенка? И дело ни в каком не сглазе, просто вырастет человечек и узнает, что с самого детства мама и папа видели его как звезду какого-то непонятного шоу.
Малышке здоровья!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:25

Вот тут бы в пору нашим толстосумам и депутатам поделиться с этой семьёй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:27

Фотиния Павлюк, говорите.. Это вам не Феофан Бздонский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:30

наличие страхового полиса должно было бы обеспечить доступность медицинской помощи, но в результате бесконечного реформирования, оптимизации россияне лишились даже не самых дорогих видов лечения. но виноваты в этом не правительство и лично Путин, а либералы, которых признали нежелательной организацией. аполитичные россияне- это то чего вы достойны.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
27 апр 2021 в 11:30

Малышке - здоровья💖 родителям - сил и мудрости. Не сдавайтесь, какая разница, как зовут девчушку, главное помочь маленькому человечку. Сидят комментаторы, как нелюди или недалёкие. Пусть девочка будет видеть, дай Бог медицина не стоит на месте!) лучше собирать деньги, бороться, работать на максимум, тем более семья верующая!) помощь будет!) Ребята, справитесь, это ваша кровинушка) про ещё детей это к тем, кто за пособия рожают. Красивая семья) держитесь. Увижу сбор для малышки с таким редким именем, с удовольствием буду участвовать🙏

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:30

> Врачи посмотрели и сказали, что глазки нормальные
Это что же за врачи такие были, что не увидели отслойку сетчатки? Полный крах первичного звена медицинского налицо.
При любом отслоении сетчатки, чем раньше оно обнаружено, тем больше шансов на сохранение зрения. Тут мог быть тоже другой исход, если с первых дней заболевание было бы выявлено.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2021 в 11:31

К сожалению, причину болезней не знает никто. У меня тоже родился ребенок к серьёзными врождёнными проблемам, хотя все в роду здоровы как кони, мы с мужем к беременности готовились заранее по всем правилам, например, до зачатия сколько там месяцев вообще не пили алкоголь ну и т.д. , плюс всю беременность наблюдалась у хороших специалистов, УЗИ были в норме, и роды прошли хорошо. Что откуда взялось- вообще не понятно и врачи тоже разводят руками, нет явных причин. Поэтому здесь нужно не искать причины, а лечить ребенка. Родителям сил, малышке здоровья.

ОТВЕТИТЬ
я121
27 апр 2021 в 11:32

какое отношение имеет ковидла фэнтези, если у ребенка врожденные болезни и болезнь матери никак не могла повлиять на 37 неделе, ребенок уже сформирован давно, органы заложены,и никакая болезнь не смогла бы навредить, а многоводие это уже и есть патология, да и возраст я смотрю не юнвый у родителей, так что нечего грешить на ковидлу.к генетику пусть идут.

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
27 апр 2021 в 11:33

Когда у людей прямо горе-горе в виде больного ребенка, им не до выкладывания своих умилительных фоток в беременном виде с обнимашками! В общем, типичная интсапиарщица, о болезни ребенка думает уже после того, как себя-любимую показала в нарядном виде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:33

как так получилось, что на всю страну есть только один Артур Баранов, способный хоть как-то помочь.... операция не самая сложная и высокотехнологичная... или это как с Путиным- если не Путин то кто? катастрофа в здравоохранении все очевиднее. да, она только набирает обороты. дальше будет только хуже. ожидаемое убытие населения около полумиллиона в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:34

НЕТ НИКАКОГО КОВИДА!!!!!!!ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:36

Ребенок при доношенном сроке родился маловесный и многоводие в конце беременности- это ,конечно, симптомы неблагополучия, и чаще это следствие внутриутробной инфекции , генетической поломки , тяжёлого гестоза ( эклампсии)...Но мама,судя по её словам,считает,что все было хорошо...
А имя " Фотиния- Фотя- Светлана" очень даже симпатичное.Хотя сегодня редкое.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 апр 2021 в 11:36

Ничего страшного, на покатушки по Кипрам деньги есть, значит и на лечение должны найтись. А еще дочери имя надо сменить, вредно детям давать имена всяких мучеников, это ведь может и карму мученическую им притянуть вслед за именем. Почему люди такие глупые?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:37

Моя старенькая родственница говорит: "Человек воспринимает своими органами чувств только очень малую часть информации об окружающем мире. Ма видим мир через замочную скважину и не можем точно сказать, будто знаем всё о том, что происходит в "комнате". Ребёнок очень уязвим в период беременности матери и своего младенчества, а чужие мысли - вполне возможно, что они материальны." Она всегда говорит, что женщине лучше прятать свою беременность, насколько это возможно, и стараться скрывать от посторонних ребёнка до года.

Возможно, она - просто старая суеверная женщина. А если она всё же права? Для себя я решила, что, когда надумаю расплодиться, буду следовать её совету: никаких "беременных фото" и младенческих фото в соцсетях, никаких демонстраций своего состояния и младенца левым людям без острой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:37

Разгоните чиновников, а деньги, идущие на их содержание, направьте на лечение детей.

Гость
27 апр 2021 в 11:38

Что то сильно не так в этом королевстве, Дворцы с ледовыми стадионами на побережье для батюшки царя есть, а детишкам на операцию нету. Сильно пора менять батюшку с системой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:38

экология плохая, дышим выхлопами бурого угля и пылью. питание суррогатыми продуктами, стрессы бесконечные. откуда здоровому взяться? ковид это ерунда, почему скрывают статистику по вич и онкологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:39

Побольше лопайте таблеток и ставьте прививки - и рождаться будут химеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:41

сил и терпения родителям! борьба за здоровье в любой стране - родительский героизм, в этой героизм вдвойне

Гость
27 апр 2021 в 11:45

Сил, терпения и удачи всем!

Cat
27 апр 2021 в 11:48

Знаете, что мне резануло глаз? У девочки проблемы с дыханием, она не могла нормально есть, сопела, плакала, не набирала вес. Но мама КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась от того, чтобы кормить из бутылочки. Как можно было так издеваться над своим ребенком! А еще верующими себя называют. Сектанты грудного вскармливания какие-то. Ведь можно было сцеживать и кормить из бутылочки, раз так не нравятся смеси. Возможно она и наплакалась до отслойки сетчатки. Несчастный ребенок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:48

По-простому-Светка. Светлячок... Все испытания даются для чего-то. Не просто так. Желаю много друзей,которые вам будут помогать. Обычно в таких проблемах куда-то все пропадают. И врачей,опытных.И благоприятных прогнозов. Детки мужественнее нас,взрослых. Это нам плохо,а не им. Младенец еще не знает,что такое правильное зрение. Вот с дыханием проблемка!!! Интересно,решаема? От недостатка кислорода мозг страдает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:55

Ещё моя бабушка говорила, не называйте ребёнка в чью то честь, не давайте повторить чужую судьбу. Просто дайте имя, которое вам нравиться и подходит ребёнку на ваш взгляд. Пусть он проживёт свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 апр 2021 в 11:57

Когда ребенок болеет в любой семье это все равно страдание и печаль! Пожелаем здравия малышке,чтобы все было у ней хорошо! Не нужно всякие привязки делать,что не тем именем назвали и того подобное! Просто пожелаем выздоровление ребенку и счастье этой семье,чтобы все было в порядке!!!

27 апр 2021 в 11:58

Рожать надо молодыми. Яйцеклетки будущей девочки "закладываются" во время беременности её матери. И потом с какими девочка родилась - из тех и появятся её собственные дети. Новых не образуется, все "приключения" и эксперименты они проходят вместе с женским организмом. Поэтому чем меньше приключений (сильнодействующие препараты, гармональные таблетки и пр.) они испытали, тем лучше.
И еще - есть некоторые необъяснимые запреты. Одним из таких сакральных запретов был запрет демонстрации беременности. Если не можем его объяснить и он не сильно усложняет жизнь - лучше его выполнять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:03

Свой "крест" несешь сам! А что хотела донести сия публикация с фотосессией родителей, я так и не поняла! К сожалению, рождается много больных, а порой, и обреченных детей, о всех не напишешь и не расскажешь. Здоровья всем: и больным, и здоровым; и детям, и взрослым!

Гость
27 апр 2021 в 12:03

Не понятно, почему операция платная. Почему не по омс? Вроде же срочно надо, почему не по квоте?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 12:05

Ребёнку здоровья, родителям - сил.
А комментаторам - ума, чтобы не писать всякие гадости.

Дмитрий.
27 апр 2021 в 12:15

БУДЕТ СЫН, НАЗОВУ ЕГО ФИЛИП КИРКОРОВ! ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:17

яжемать не умеет ни пеленать ни держать младенца

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 12:28

Неужели такие операции не делают по квотам, 120 тыс. это не много, но странно?
Такая крошка, только родилась и уже столько операций. Сил родителям и терпения.☹

Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:35

когда болеют дети это всегда плохо...а когда такие недуги так аще катастрофа

27 апр 2021 в 12:39

"для чего-то бог сделал им эти испытания"
да, да, прям кто-то свыше давай думать, какие бы им испытания сделать, с такими выводами точно так же можно утверждать, что бог сделал всему миру испытание короной
перед природой все равны
что до младенца, это один из сотен тысяч случаев рождаемости с патологиями

Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:51

И сюда "ковидлу" впихнули! Хватит нагонять страхи там, где их нет.

27 апр 2021 в 13:02

На любой дефект пугалки про ковид приплетают!

вазгенчик
27 апр 2021 в 13:07

ковид теперь во всех бедах виноват. если говорить серьезно то тут нужно мать обследовать на предмет хронических заболеваний и генетических аномалий

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 13:17

Каждый несёт свой крест.

Гость
27 апр 2021 в 13:21

Малышки здоровья конечно, но простите, нормальные имена закончилось или они платные?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:22

Скольких Кипр задел ... Это было до того как родился ребенок и обозначились проблемы. И вот и тут проявляются скрепы и духовность россиян. Теперь, я знаю как перевести на английский эти загадочные слова.

ОТВЕТИТЬ