перейти к публикации
274 комментария к публикации

«Если у женщины яйца, у мужчины нет выбора»: как живут пары, где жены зарабатывают гораздо больше мужей

Гость
27 июня 2020, 13:15
Ну и заголовок) Рукалицо. Хорошо, что только про яйца написали)
Гость
27 июня 2020, 18:02
В дополнение. Особенно характерна история Алёны. Муж предпочёл платить проценты банку, лишь бы не использовать деньги жены. То есть, увёл деньги из семьи и подарил из третьему лицу. Жена заявляет, что поступила бы так же. Зачем вообще такой брак? Достаточно было бы встречаться время от времени. Супругов соединяет постель, а не брак. Брак предназначен для соединения их имущества и капиталов.
27 июня 2020, 14:22
Такое впечатление, что из семидесяти (на этот момент) комментариев чуть ли не половина принадлежит некоему обиженному под ником "АК!". Причём всё довольно однотипно: "фрустрашки", "манипуляшки", "рушат семью", " не уважают" и т.д и т.п. Я не очень хорошо разбираюсь во всей этой интернет-терминологии, но я правильно понимаю, что именно такое поведение и называется "пукан бомбит"?...))
27 июня 2020, 13:37
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. 🙈
Гость
27 июня 2020, 13:41
Если бы моя жена много зарабатывала, то я бы вообще не работал
27 июня 2020, 13:23
Есть мужчины, которые просто ищут богатых женщин. Как уж они там договариваются, не знаю, но все просто и откровенно - ты меня купила, но я игрушка дорогая, ты обязана обо мне заботиться. У нас была такая пара - ей 50, ему - 30. Она была врачом, хороша зарабатывала, с квартирой. А он не работал. Её собачонку выгуливал. Картина та ещё - здоровенный лоб и маленькая болонка. Закончилось все ни к черту: у неё начался аппендицит, а она не ложилась в больницу, потому что боялась, что её альфонс будет баб водить. Короче: перитонит и померла. Квартира и болонка достались ему. От болонки избавился.
27 июня 2020, 16:37
По опыту- говорить, что зарабатываешь 100, и зарабатывать 100, это две большие разницы. Спросите у любого таксиста, он вам расскажет про космические доходы. Главное самому верить в то, что говоришь.
27 июня 2020, 15:45
вообще-то это называется яичники, хуже если у женщины есть член.)))
Гость
27 июня 2020, 13:12
Дважды пиричетал, пра жэнскии яйцы ничо ни понил.
Гость
28 июня 2020, 11:53
У нормальных дам, на мужика не способного зарабатывать просто "не стоит". Тяжело хотеть никчемного низкорангового носителя штанов.
27 июня 2020, 13:10
какие нервные граждане... теряют самооуважение от того, что женщина успешнее) хотя на самом деле самоуважение потеряли женщины, коорые это все терпят в совковом менталитете "лишь бы был"... страдает товарищ? чемодан, вокзал, мама, там и страдай, юноша)
Гость
28 июня 2020, 01:34
О чем статья? Ещё 40 лет назад был снят фильм про слесаря гогу, который зарабатывал меньше кати тихомировой, зато курил в кровати, храпел, пердел и был альфа-самцом, и Катя была в восторге
Гость
27 июня 2020, 18:17
Офигеть же представления у настоящих баб о настоящих мужиках. Какое-то тупое существо из первой истории, само создающее себе проблем из-за своего хамства, бестактности, быдлизма считать за мужчину. Аж передернуло.
Гость
27 июня 2020, 13:35
Проблемы сумасшедших потребителей. У нормальных людей все намного проще.
Гость
27 июня 2020, 13:41
Слышите взрывы? Это Акакие бомбануло ))))
27 июня 2020, 14:24
Чо то ржу с первой....после института пошла делать брови и стала олигархом? Сказка Андерсона отдыхает
27 июня 2020, 14:43
По заявленной теме выскажу свои наблюдения. В части взаимоотношения между девушками и пацанами сейчас в России уникальная ситуация. Почему именно сейчас? Суть в 90х годах. Именно в 90е происходил отбор качественного материала: выживали сильные и далеко не глупые люди; именно в совокупности этих двух качеств. Вот от этого качественного семени и рождались сегодняшние 20-30 летние. Ребятишки выросшие в таких семьях, в отличии от советских детей, прошли именно - школу воспитания! Мамы, обычно, в таких семьях не работали, а отцы смогли обеспечить всем необходимым с финансовой позиции. Поэтому выросло не мало детей получивших как воспитание и качественное обучение, но и харизматичность своих отцов. Сегодня, девчонки, выросшие в таких семьях, не спешат в ЗАГС. У них есть всё необходимое для полноценной самодостаточной жизни: капитал отца, воспитание и обучение, в большинстве своем - свой маленький свечной заводик и...... и, конечно, выбор отца для своего ребенка.
27 июня 2020, 20:12
Вы, как всегда, интересны.
"Женщина с яйцами - это курица" (с) Женщина, которая зарабатывает больше мужчины - это в первую очередь женщина. Если мужчина не может заработать денег больше, то это вовсе не значит, что он женщине не нужен. Львы же как-то живут со своими львицами. )))
Гость
27 июня 2020, 14:52
Какой отвратительный заголовок статьи Я бы так сказала: если мужчина слабый , то женщина вынуждена быть сильной
Гость
27 июня 2020, 14:36
Блин. Ну и название.... Ещё бы назвали "Если мужчина с сиськами....."
27 июня 2020, 16:58
если мужик имеет тридцатку, а его жена сорокет, то разница незначительная. если мужик как начальник отдела имеет 60, а его баба-гербалайфщица 300, то это большая разница
27 июня 2020, 17:06
ну как бэ всегда было правило, пара должна быть равна, перекос в любую сторону чреват проблемами
Гость
28 июня 2020, 12:17
Если мужчина не способен заработать, то чем он отличается от женщины ?? Штанами?
Гость
27 июня 2020, 15:50
Зарабатываю больше всех своих знакомых мужчин (я руководитель в крупной фирме). Не замужем :( не потому что куча требований, вовсе нет, просто так получается. И мне кажется, что это связано(( люблю работать, думаю о будущем...
27 июня 2020, 13:47
Как интересно получается, если мужик хорошо зарабатывает, то значит, ничего особенного, так и должно быть. А если мало получает, то уже не мужик ты, не достоин и т. д. Так скоро придётся как в Америке, протесты и митинги устраивать, только там против расизма, в поддержку негров,которые к тому же криминалом занимаются и ничего не делают полезного, а здесь за права мужиков,которые работают,порядочные, но им платят мало. Как сказал когда то адвокат Астахов : "Зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается, а не тот, у кого член в штанах".
Гость
27 июня 2020, 13:17
Не знаю на своем веку видел, когда он работает в органах , а она главный экономист в одной из нефтяных компаний и причем у них 2 детей и идеальные отношения , хотя зп разница в 5 раз ...
Выехал жарить шашлык... Ботье скулите!))
Гость
27 июня 2020, 16:27
Мой муж из страны, где феминистки очень долго боролись за свои права, поэтому для него женщина, получающая больше мужчины - абсолютно нормальное явление. Но при этом у него и нет понятий "женская" работа по дому. Равноправие и компромисс во всем, никто ни у кого на шее не сидит, оба стремимся к общим целям. Возможно, это - не для всех, но нам подходит :)
Гость
27 июня 2020, 13:30
Ну да, типичный женский подход - твои деньги - это наши деньги, а мои деньги - я буду копить.
27 июня 2020, 14:08
Мужчине женщина сейчас в принципе не нужна. Мужчина прекрасно проживет и без женщины, поскольку от женщины одни лишние и не нужные проблемы. Поэтому, уверен, скоро таких историй уже не будет.
27 июня 2020, 13:12
Опять всем нужен успешный успех, птьфу...
Гость
27 июня 2020, 23:29
Я рос в однополой семье (мама и бабушка). И эти две женщины любили меня (платонически) без всяких денег. Вы знаете что я вам скажу насчёт мужской половой силы уважаемая "эксперт". Она (эта сила от зарплаты не зависит, она зависит от спокойной ровной атмосферы в семье!
Гость
27 июня 2020, 23:56
Неужели любовь и уважение строится только на деньгах? Я получаю больше супруги в 8 раз, ну и что упрекать её в чем-то, был бы только рад за её успехи на работе и она всегда в курсе сколько в семейной копилке. Не вижу здесь проблемы, если конечно ваша жена достойный человек и не потакает вам этим. И да мужчина в семье главный, но все вопросы, будь-то покупка авто или место отпуска должны решаться только совместо!!
28 июня 2020, 01:39
1. "достойна большего. Раз человека так сломал временный финансовый дисбаланс, при котором его никто не упрекал, то других жизненных трудностей с ним точно ждать не стоит." А живете для жизненных трудностей что ли? ))) А просто быть счастливыми не пробовали? 2. "Но меня начала глодать обида — как так, я впахиваю, а он просто пользуется моими ресурсами и ничего не вкладывает сверх — речь не только о деньгах." А потом все о деньгах )))
28 июня 2020, 01:43
1. Местным комментатором не понять, что доход тратится не только на быт, но и на бизнес. И то что доход моей половины больше моего - ровным счетом ничего не значит. 2. Хоть мой доход и меньше, все равно на быт идут только мои денежки и управляю совместным бытом именно я.
28 июня 2020, 12:19
если у женщины яйца то давай до свидания! трансы не нужны
27 июня 2020, 13:08
А зачем в современном мире нужна эта семья?
Гость
27 июня 2020, 13:17
Меня окружают одни нищебродки. Задолбали уже - все им дай, купи, принеси. Где б найти богатую бабу? Я на ее баблишки даже не претендую - лишь бы мои не тянула. и то уже щастье.
Гость
27 июня 2020, 13:53
У моего знакомого жена больше него зарабатывает. Для него это ужасно. Жуткий комплекс. Просто крыша едет. Он все время пытается переосмыслить ситуацию, "переоцениться", самоутвердиться, найти какое-то оправдание тому, что он нахлебник. Но она постоянно ему на это указывает и ещё орет на его родителей, что идиота вырастили, а они терпят из-за её богатства. И он разводиться не хочет, терпит все унижения, потому что ему нравится быть богатым хоть и за счет жены и несмотря на её издевательства.
27 июня 2020, 13:35
Первый экземпляр — прекрасная иллюстрация всей токсичности патриархального менталитета. Что можно стать лучше, найти как больше заработать, что можно быть полезным для семьи не только через финансы — нет, для этих мужчин так вопрос не стоит. Им надо, чтобы их женщины были слабее их, глупее их, зависимы от них. А если это не так — сразу у них самоуважение падает, всё остальное тоже падает, и они прирастают к дивану. Почувствуй себя львом, называется. И психотерапевт туда же. Поняли, мол, бабоньки? У нас самоуважения не бывает вообще, денег нам не надо, если их не муж принёс. Вы уж будьте послабее, прикидывайтесь хуже чем вы есть, лишь бы не ранить хрупкую мужскую психику. Ну да, ну да. Что ж ты, Алёна Сагадеева, психотерапевтом работаешь, а не борщи с пампушками дома варишь?
Гость
27 июня 2020, 13:43
Всё правильно, кому нужен неудачник, хлюпик, нытик, униженный, ни на что не способный типо Акакия? Неудачники вообще не должны размножаться, дабы не плодить таких же неудачников.
Гость
27 июня 2020, 13:34
в каждой избушки свои погремушки....
Гость
27 июня 2020, 14:51
Сборище неудачников )))) Да вам ни денег не дают, ни бабы )))) И правильно делают, ибо ничтожества достойны только презрения )))
Гость
27 июня 2020, 14:32
Таки я не понял, - хорошо быть с яйцами или не очень? )
Гость
27 июня 2020, 15:53
"Олег всегда был задиристым, мог сказать лишнее и потом из-за этого подраться. Настоящий мужик, короче."........))))))))))))). А статья рассчитана и написана о людях с какой социальной ответственностью!? )))) Только поймите меня правильно! )))
Гость
27 июня 2020, 16:11
Если бюджет разный и заходит разговор о деньгах, кто больше зарабатывает то это не семья, а сожители, о любви тут речи нет. Так бывает у глупых людей. В семье всё общее, независимо от заработка, не вылезают низменные чувства.
Гость
27 июня 2020, 14:21
Помните повсюду висела реклама ювелирного завода с женщиной с лозунгом "Любишь - докажи!!!" И никто ни разу не сказал что эта реклама несправедлива или оскорбительна! Потому что и мужчины и женщины прекрасно знают что так оно и есть - вера влюбовь по размеру подарков!!!
Гость
27 июня 2020, 13:07
А что в этом такого? Что женщина зарабатывает больше? В РФ всё никак не могут выбраться из болота антропоцентризма в центре которого стоит мужчина. Если вы ставите вопрос о том что если женщина, которая зарабатывает больше с "яйцами", вы понимаете, что это обнуление всех рассуждений о равноправии и т.п. Чуть более 100 лет назад женщины вообще считались неполноценными и не имели равныз с мужчинами прав. Вы предлагаете вернуть всё в зад? Хотя оно до сих пор там.
27 июня 2020, 13:36
женщина с яйцами -этоткак гиены что ли? у них самки тоже с яйцами.
Гость
27 июня 2020, 13:40
а вот еще забавное местечко... ".... а мужчина /становится" — неспособным к проникновению, — считает Алёна Сагадеева..." о да! Уж кому кому, а Алене то Сагадаевой виднее, кто там на что способен.... ))