перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Сибирячка бросила всё и уехала в село на Алтае — в горах она встретила любовь (всё началось с курицы-гриль)

Гость
14 декабря 2019, 13:22
а если по честному... там тяжко вести бизнес. особенно тем, кто в НАСТОЯЩЕМ Алтае, там, за Семинским и Чикетом. да красиво, да природа... но сколько сил и труда надо вдожить, что бы это заработало. да и местные наровят попросить, что бы делился предприниматель с ними... мол, земля их родовая... без Сайги там делать нечего

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2019, 16:06
Правильно. Не суйтесь
14 декабря 2019, 13:27
«А можно отправиться в горный поход, где за 10–14 дней все друг о друге будет понятно» Ну дык про это ещё Владимир Семёнович написал лет 40 тому.
Гость
14 декабря 2019, 15:24
Два раза на Горном Алтае была. Впечатления незабываемые. Героиня на фото не производит впечатление человека,который печку топит ежедневно и воду из ручья носит.
14 декабря 2019, 15:13
Прекрасно заниматься любимым делом, а когда это еще приносит доход, лучше вдвойне, да, Алтай красив, есть там, что показать и посмотреть.
14 декабря 2019, 13:55
Походу все альфачи сейчас на Алтае! Девчушки из нск прям вешаются им на шею!
14 декабря 2019, 14:37
M.m, в сельской местности всегда было много парней в хорошей физ форме :)
14 декабря 2019, 15:25
14 декабря 2019, 14:37
M.m, в сельской местности всегда было много парней в хорошей физ форме :)
ага. к 25 годам уже нет зубов, все помятые, пропитые насквозь.
14 декабря 2019, 16:52
14 декабря 2019, 14:37
M.m, в сельской местности всегда было много парней в хорошей физ форме :)
Фантазёрка ты знатная!)
Гость
14 декабря 2019, 21:07
Был женат, была семья и дети. Сбежал на Алтай от них с другой! Типо обнулился!
15 декабря 2019, 09:19
Элекмонар богом забытое место?) Автор, карту посмотри, проездное место, автобусы шастают туда сюда, интернет есть, связь, магазины.... Я понимаю, если бы она жила в Куюс, туда я думаю, летом только добраться можно... поэтом я прочитал статью о том, что девушка увела парня , делает курицы гриль и живет на Алтае. Счастья им, и все такое. Статья не о чем
16 декабря 2019, 11:21
До Куюса относительно нормальная дорога, зимой снега мало, с чего бы туда не добраться? Их только раз отрезало, когда мост в Чемале смыло.
14 декабря 2019, 23:20
Мы живем не далеко от Новосибирска.Давно занимаюсь автотуризмом.Объездил Восточную Сибирь,Хакасию.На Алтае четыре раза.Первый раз приехали в Чемал,но много туристов,суета,а я наоборот от этого уезжаю.Второй раз ездили на Телецкое озеро.Жили в палатке.Все очень не плохо.А вот с третьего раза судьба занесла далеко в горы.Через Семинский перевал в Онгудайский район деревня Боочи.От этой деревни еще 6 км и там мое место.Долина,окруженная горами,приветливая семья алтайцев там мы и жили.У них всего три туристических домика,но живем почти одни.Речка чистейшая,на берегу баня.Кухня-аил.Занимаются местные животноводством,отары овец, лошади.Не далеко небольшая лечебная база,куда раз в день мы ездим принять пантовые ванны.Но жить уезжаем в долину.Какая то необъяснимая сила тянет приехать туда снова.И летом у нас уже старый маршрут.Анну я понимаю по доброму завидую.Тоже хотелось бы уехать на всегда,но быт,семья,учеба внучки в Новосибирске.Да и у меня там небольшой бизнес.С нетерпением жду лета.Вам всем удачи и любви.
14 декабря 2019, 13:17
Ну если человеку именно так жить хорошо, то можно только порадоваться за неё. Счастья и удачи!
Гость
14 декабря 2019, 14:19
Дети родятся по любому в город приползут обратно,да ещё про местных алкашей и маргиналов забыла упомянуть,наверное чтобы туристов не отпугнуть.
Гость
14 декабря 2019, 13:50
реклама что ли
Гость
14 декабря 2019, 14:38
Не без того
Гость
14 декабря 2019, 14:02
Это всё хорошо, пока не появится дети, если они конечно их планируют. Особенно когда дети пойдут в школу. Не думаю что их устроит школа в Элекмонаре и подобных селах, если им нравится там жить.
14 декабря 2019, 14:34
nso, все так, моя знакомая очень любила Алтай, жила там с друзьями и потом с мужем и в домиках, и в палатках, все это классно, пока не родила. Быстро в город сбежала.
Красиво конечно на Алтае. Но... уж слишком много там туристов летом... Белокуриха, Долина Чулышмана, кош-агач, телецкое озеро, предножье горы Белуха где когла-то ходил Рерих... Как прекрасен Алтай...
15 декабря 2019, 11:42
и эти места уже тоже, хм... засижены
14 декабря 2019, 20:07
Сибирячка бросила всё и уехала в село на Алтае.... всё началось с курицы-гриль... Ну зачем вы так о Сибирячке?
Гость
14 декабря 2019, 13:11
Вот меня всегда удивляют такие люди. Типа мне тут предложили открыть точку общепита с нуля. У меня вообще не было опыта в этом деле и я ничего про это не знала.... Вот силюсь понять как же так. Может я какой кривой, ну вот никто не разу просто так ничего не предложил, все приходится осиливать самому, даже имея профессиональные знания. А людям вон оно как - берут и предлагают, и все равно что ни знаний, ни опыта. ... мда. Другая предложила у неё пожить бесплатно.. ладно бы это была единственная история, но я реально часто такие истории слышу. Что с этими людьми «так»? Как оно вообще так получается?
Гость
14 декабря 2019, 13:37
Так бывает, когда круг общения - детки с деньгами. Для них это как развлечение, поиграть. Примерно как вам купить новый телефон. Но когда папка получает сильно больше - сынка может себе позволить не новый телефон, а купить СТО или купить какой нибудь ангар и поиграть там в магазин.
Гость
14 декабря 2019, 14:08
Мажорики любят этот сайт. Налоговикам бы присмотреться. И к мадам с особняком неясного происхождения. Из соседней статьи. И к этим гражданам.
Гость
14 декабря 2019, 14:13
У нас на жилмассиве одни такие де открыли пекарню,тоже наверное ни знаний,ни опыта,ну хотя бы какие то кулинарные курсы надо сначала закончить? Или они думают,что будут печь как дома и людям будет это нравиться и они будут покупать? Блин ну я реально вкуснее пирог испеку.все изделия включая хлеб обильно пропитывают подсолнкчным маслом,на вопрос зачем отвечают так вкуснее бяяяяяя и так лучше берут.в общем все у екс такие спецы в ковычквх ,зато ценник конский ломят
14 декабря 2019, 13:22
"Сибирячка бросила всё и уехала в село на Алтае" Рыдаю в голос. Урал - не Сибирь, и всё такое. Ы-ы-ы...
Гость
18 декабря 2019, 08:35
Бред отменный, но настроение поднимает.
14 декабря 2019, 13:10
Учитесь РСП и яжематери... А то можете только в квартирах сидеть не в своих... Ногти красить и искать Аленяк по сайтам знакомств... Который будет решать все ваши проблемы...
Гость
14 декабря 2019, 14:23
Ну что сказать...жила в деревне в своём доме,топила печь,таскала воду,кидала снег,копала огород,иаскала мешки с картошкой,сейчас вот лежу в своей благоустроенный квартире после операции на пупочную грыжу с адскими болями в роге и пояснице и боюсь пошевелиться,удачи тебе девочка на дикой природе
Гость
14 декабря 2019, 16:55
Алтай это другая планета. Сукачев снял об этом замечательный фильм То Что Во Мне. Да только по тв не показывают его. И в интернете нету. Все права у первого канала. А по тв одни сериалы шоу и прочая дичь
15 декабря 2019, 10:13
Я видел этот фильм. Ни о чем. Кто пару раз ездил на Алтай увидит в сто раз больше. Потому и не показывают, что фильм - любительская поделка. Сукачев давно никакой, из психушек не вылазит, что он может снять?
Гость
15 декабря 2019, 14:42
15 декабря 2019, 10:13
Я видел этот фильм. Ни о чем. Кто пару раз ездил на Алтай увидит в сто раз больше. Потому и не показывают, что фильм - любительская поделка. Сукачев давно никакой, из психушек не вылазит, что он может снять?
Смотри песню года и дом 2. Как раз для вашего уровня развития.
Гость
15 декабря 2019, 15:03
15 декабря 2019, 10:13
Я видел этот фильм. Ни о чем. Кто пару раз ездил на Алтай увидит в сто раз больше. Потому и не показывают, что фильм - любительская поделка. Сукачев давно никакой, из психушек не вылазит, что он может снять?
А ещё вспоминается песня Кинчева. Если тебе не по сердцу мой путь. Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец чтобы нравится всем!
14 декабря 2019, 14:31
Завидую. Молодцы ребята, а я - трус, я так не могу. Успехов им !
14 декабря 2019, 14:35
il2014, ох сдается поскромничали :)
Гость
14 декабря 2019, 15:58
И я в свое время не смогла. Вернулась. Может денег не хватило, может терпения, а может уверенности. Но место силы-однозначно.
14 декабря 2019, 21:14
Что за бред, там давно у всех кто хотел и водопровод и все блага жизни, причем я не имею ввиду богатых, просто жителей, каждый год езжу на Алтай. А вот девушек поехавших туда не знаю куда, воспринимаю однозначно как личностей весьма экстравагантных, и таким рассказам не доверяю. Интересно, с таким подходом к жизни, где бы она в Новосибирске без денег жила????
14 декабря 2019, 22:47
о да! там райские места! дорогие горожане дуйте все туда, а то город вы уже нереально поз..ср...ли
14 декабря 2019, 13:14
господи, какой бутор... в одном флаконе "селянская жизнь в халате и тапках" и, прости господи, места силы для альтернативно одареных... нет, я понимаю, что на людях с проблемами в образовании зарабатывать проще и пургу им нести надо, но однако фи...
Гость
14 декабря 2019, 14:17
Ещё и суеверий нахваталась,ох уж мне эти сломанные фотоаппараты и отказы камер
14 декабря 2019, 15:24
Гость
14 декабря 2019, 14:17
Ещё и суеверий нахваталась,ох уж мне эти сломанные фотоаппараты и отказы камер
что не скажешь ради денег лопуха...
Гость
15 декабря 2019, 00:26
Сколько был на Алтае - столько и слышал про разную "мистику" м "местами силы". Непременно с большой буквы С. Пурогометство - один из атрибутов современного алтаеводства
Гость
14 декабря 2019, 14:26
Дом-студия? )) Изба, наверное... или избушка.
14 декабря 2019, 14:29
пятистенник
Гость
14 декабря 2019, 14:40
Зато звучит - дрм-студия!
Гость
17 декабря 2019, 16:15
14 декабря 2019, 14:29
пятистенник
Как раз нет. Четыре стены у той избушки.
14 декабря 2019, 13:10
Жить в центре города-не значит быть близко к цивилизации.Особенно если этот город Новосибирск.
15 декабря 2019, 12:00
Где этот третий, который всё время их фотографирует?
Гость
15 декабря 2019, 15:33
Дай бог ей счастья и здоровья, может и не вернётся.
Гость
14 декабря 2019, 14:48
Не пойму,почему так все негативно реагируют .Захотела жить девушка в Алтайском крае,пускай живёт.Она никому не навязывает такую жизнь,просто хочет рассказать,поделится своими впечатлениями.Водит группы, показывает красоты Алтая!Кто не был-тому не понять!Кокса,Тюнгур...-это чудо!!!Летом все базы забиты полностью туристами.В поселках связь есть везде ,в горах МТС тоже ловит.Кто привык к комфорту-сидите дома,кто хочет проверить себя-добро пожаловать к нам на Алтай!!!
14 декабря 2019, 14:54
проверит на что?а если не пройдешь проверку,самоливидироваться?
Гость
14 декабря 2019, 14:55
И Кокса и Тюнгур и пр. это не к вам. Это не Алтайский край а Республика Алтай.
Гость
14 декабря 2019, 17:33
в чем кайф, если все базы забиты туристами?
Гость
14 декабря 2019, 13:56
Кто ходит с элекмонара на укок, к белухе? Там сотни км
Гость
14 декабря 2019, 14:39
Да нее, только на Караколы. Белуха и т.п. - это из другого места
Гость
14 декабря 2019, 16:56
С элекмонара ходят на каракольские озера
Гость
18 декабря 2019, 08:38
Офисный хомяк схавает и не заметит.
Гость
14 декабря 2019, 14:40
Элекмонар та ещё дыра. Цены ломят за ночёвку как в Сочи. На второй день скучно становится. Любовь - да нет никакой любви. Просто люди привыкают к друг другу плюс инстинкт и неумение предохраняться.
Гость
14 декабря 2019, 13:26
Скоро Анечке надоест топить печку и она вернется в родные пенаты, то бишь к цивилизации)))))))))))))) Господи, дай нам силы выжить таком бреду!)
Гость
14 декабря 2019, 14:37
Сто пятьсот, вернется
Гость
14 декабря 2019, 15:13
Похоже на рекламную статью. Фотографии сняты на Айфон последней модели, чувствуется рука профессионала. Или девушки из редакции НГС выдумали розовую романтическую историю из за нехватки общения с сильным полом.
Гость
15 декабря 2019, 00:46
В Горный Алтай невозможно не влюбиться , стараюсь вырваться на парунедель в мае. была бы 2 я жизнь, то прожила бы на Алтае. Кстати папа родился на Алтае, в Баевском районе, и вся родня его там живет, но предки переехали на Алтай с Орловской губернии.
Гость
14 декабря 2019, 13:25
Мечта моя уехать отсюда на Алтай и не видеть все это больше.
Гость
14 декабря 2019, 16:59
И не иметь дел с человечеством никогда как говорил Летов
Гость
14 декабря 2019, 13:10
Ёлка, отпишется сейчас !! бот, трол в смирительной рубашке" 😂
Гость
14 декабря 2019, 13:23
не, на процедурах пока😜
Гость
14 декабря 2019, 13:37
Гость
14 декабря 2019, 13:23
не, на процедурах пока😜
Татьяна, уколы в ягодицы или предплечье...??
Гость
14 декабря 2019, 13:50
Гость
14 декабря 2019, 13:37
Татьяна, уколы в ягодицы или предплечье...??
Анатольевна, как доктор назначил !! по записи в карточке"
16 декабря 2019, 01:20
"Вокруг некоторых мест силы такая энергетика, что ее даже можно потрогать руками" Рукалицо.. И где только таких "блаженных" НГС находит? Ах да, в инстаграме же, тогда все понятно
Гость
19 декабря 2019, 07:40
Мы эту силу однажды нащупали руками и баллончиком с краской обрызгали. Приезжие за неделю руками все обтерли(
Гость
16 декабря 2019, 05:50
О самом главном - о двоих детях ни слова. Одному сыну - 8 лет, второму - 5. Наличие детей делает нарисованную романтическую историю не совсем правдивой. Или героиня не достаточно взрослая для реальной жизни. По крайней мере ясно, что в ее мире нет места для детей сожителя, иначе бы написала, что любит мужчину и будет любить его детей.
Гость
17 декабря 2019, 16:34
Ни одна баба не будет любить детей своего сожителя (если это не ее дети). Дети сожителя от другой бабы - первый предмет для вымещения зла и для выноса мозга своему сожителю.
14 декабря 2019, 19:13
Место как место. Ну горы, ну реки, ну тайга. И? Конечно, мне как местному алтайские горы ближе. Но и Тянь-Шань и горы севера Африки и Гималаи и Скалистые горы США - каждые хороши по своему. В горах Южной Америки и Новой Зеландии пока не был. Ничего сказать не могу.
Гость
16 декабря 2019, 05:20
В Сербии одна семья, на Алтае -вторая. Сожитель не так то прост.
Гость
14 декабря 2019, 13:06
нытики, все на Алтай !! боты, тролы в отдельной очереди"😂
Гость
14 декабря 2019, 15:04
Тоже со своей так познакомились. Я в красноярском крае сидел. Она со мной заочно, по переписке познакомилась. Приехала, я уже расконвойный был. Поженились, с тех пор двадцать лет вместе.
Гость
17 декабря 2019, 16:22
Всегда поражался, чего этот баб на зэков тянет?
Гость
15 декабря 2019, 10:57
На Алтае мысли и душа становится другим. Ты видишь и чувствуешь эту красоту гор и людей. Автор Вас поймёт лишь человек, который любит по настоящему. А плохое напишет любой лентяй не умеющий думать и.....
Гость
15 декабря 2019, 13:21
Офисный планктон, завидуйте молча... Вы так и просидите всю жизнь на пятой точке, злобясь и толстея.. А ребята живут!! Счастья им, любви и гармонии!!!
14 декабря 2019, 22:07
удивляют комменты злые... такое впечатление, что до некоторых смысл написанного так и не дошел.
14 декабря 2019, 23:34
Удивляюсь я.Как много негативных комментариев.Понимаю,любимое место диван и комп.Больше ни на что не способны.Я вот сегодня сел на снегоход и с камерой по Тогучинскому району.Ну ведь нет сравнения с Алтаем.А бывшие выпускники НГУ после универа нашли красивое место в горах Алтая и организовали экопоселение.Живут,детей рожают и все работают.Хотите знать подробно смотрите фильм Васюкова"Алтай,счастливые люди".Может кто и поймет.
16 декабря 2019, 11:19
Мне про таких местные много рассказывали, с Катанды, Тюнгура. Приедут за смыслом жизни, год по тусуются и сваливают, когда деньги кончаются.))))
Гость
14 декабря 2019, 16:06
Пусть и дальше сбываются все желания. Алтай влюблённых не отпускает. Очень понравились фотографии:"цепляют".
16 декабря 2019, 01:13
"Анна Лукьянец была городской жительницей с головы до ног" Настоящий plebs urbana никогда не станет plebs rustica. Если все дело в горах, то нужно было переезжать в город возле гор/в горах - в Нальчик, Пятигорск и т.д.
16 декабря 2019, 11:23
Красноярск. Горы считай в городской черте, Столбы например.
19 декабря 2019, 20:54
16 декабря 2019, 11:23
Красноярск. Горы считай в городской черте, Столбы например.
Точно, спасибо за уточнение, а то меня на Кавказ понесло )
Гость
14 декабря 2019, 21:36
Реклама однозначно!!!Попробуйте в частном доме пожить-ошалеете!!!Если это не коттедж с бассейном и горничной с дворником.Ни о какой любви думать не сможете-зимой снег грести надо и печь топить,летом дом чинить и с травой бороться.Лажа полная.
Гость
17 декабря 2019, 16:27
Зимой там снега не так много. Гоаздо меньше, чем в Новосибирске. Правда, холоднее.
Гость
15 декабря 2019, 11:55
Города это колония для того чтобы люди уничтожали сами себя.
Гость
16 декабря 2019, 04:54
Был на Алтае раза 3: один раз в гостинице, другой раз в богатом коттедже, в третий раз в палатке. Ниразу не понравилось. Холодно, грязно, необустроено, летом много народу. Недавно был на Мальдивах, народец такой же нищенький и заросший мусором. Но там зато тепло и шикарное море.
Гость
17 декабря 2019, 16:32
Ну, если вы умудряетесь в палатке своей нагадить так ,что там вечно грязно... Что же с вас взять? Есть такая зверюшка, которая везде грязь найдет.
14 декабря 2019, 14:29
А чо? Ну мож "алтайская калбаса" фкуснее Энской? Фсё могёт быть...Я от тож хотела повыёжываццо и в Камень на Оби съездить в баре "Йорш" потусить, да иво зокрыле....😞
14 декабря 2019, 14:43
Как ащще "определить", чта мужская особь ф плане "патэнцыи" тащит? По размеру носа, пальцэв на руках, ногах, лучевой кости, ягодичным мыщАм, жыра на ляхах, широте спиняки? Кааак?! Вдрук он на "внешку" айс, а "там" - не тащит ниразу?! Блиин....Вот на фотге к новасти, чоу ты, можэшь нопейсать? Типа он - тащит, могёт иле нет?! Ну типа, повезло героиньшэ статьи иле не?!😐