перейти к публикации
321 комментарий к публикации

Влюбить в себя любого

Гость
12 февраля 2016, 09:14
Во-первых, желание манипулировать людьми никогда не приводит ни к чему хорошему, манипуляции разрушают отношениях. Желание искусственно в себя кого-то влюбить - это уже провал. Да это и невозможно во многих случаях. Слова что можно влюбить любого - полная нелепость. Чтобы влюбиться нужно быть, а не казаться, женщина должна быть - то есть жить этим, в этом, в том что привлекает мужчину. Вот если, мне например, нравятся умные и мудрые, образованные женщины, которые умеют радоваться жизни и имеют тонкое чувство вкуса, то это никак не сыграть. Если этого нет, то нет и хоть заманипулируйся, все равно будет не привлекательно, а будет пытаться изобразить - будет смотреться смешно.
Гость
12 февраля 2016, 10:02
Сам изучал соционику и скажу, соционика определяет модели взаимодействия между двумя разными психотипами, а не то, как и кем лучше манипулировать. Бессмысленно давать советы не зная ваш тип. И, кстати, чем с более зрелой личностью имеешь дело, тем сложней определить тип. Развиваясь человек обучается вести себя по разному - не только так, как изначально свойственно его типу.
12 февраля 2016, 07:51
За километр чую подлизывание и манипулирование, поэтому все "знатоки" соционики и прочих хиромантийных нлп быстренько отправляются в сад. Только искренность и уважение могут расположить меня к человеку, а там уже будем посмотреть. П.С. Дам девочкам один совет, который отправит всю эту соционистическую фигню на свалку: ведите себя проще с нормальными парнями, не надо строить из себя принцесс, фыркая или игнорируя их. Даже если по-началу человек показался вам "не симпатичным", проявите обычную вежливость, возможно, чуть позже, вы найдете в нем именно то, что всю жизнь искали.
После слова "манипулировать" читать не стала. Не верю, что манипулирование приведет к хорошему. К хорошему приведут уважение к человеку, интерес к нему - выраженный напрямую через разговор, а не попытки втиснуть свои представления о нем в какие-то типы личностей, аж 16 штук.
12 февраля 2016, 08:56
А можно оставаться самой собой?) А то так заиграешься в образы), в погоне угождать и примеряться к кавалерам....)))) так и твой мимо пробежит, не признает.
12 февраля 2016, 07:40
Ходите сюда. Буду учить как жить счастливо и в любви. ) Два момента и у М и у Ж должны присутствовать. 1. Разум. 2. Нравственные ценности. Этого хватит для счастья каждого отдельного человека. И, возможно, для любви. И забудьте такие слова как "влюбить", "эгоизм" и "манипулировать". Это все от лукавого. Да, и не буду повторять слова Santano (выше в комментах). Просто подпишусь под ними.
12 февраля 2016, 11:08
Не изучал соционику. Да и какие сейчас Драйзеры и Габены? Губка Боб и "Экспонат" - наше все. Проблема мне кажется несколько в другом. "Влюбить в себя, завоевать". Да, это хорошо. Это вполне возможно. Особенно по молодости. Когда гормоны играют. А вот как удержать? Манипулировать всю жизнь? Это сложно. Сложно постоянно носить маску. Когда-нибудь настоящее лицо проступит сквозь нее. И вот тогда и начинается: "Он ушел((( А так хорошо у нас было. Мужики бегут от трудностей..." А они не бегут от трудностей, а от того, что выходит наружу, того, что было спрятано под маской. Поэтому - самое главное это быть естественной. Смеяться, когда смешно тебе, плакать, когда хочется плакать. Быть стервой, когда хочется быть стервой. А народ подтянется. Главное не гнать сразу, а присмотреться. Может быть это и есть он - твой Драйзер, Есенин и Наполеон в одном флаконе.
Гость
12 февраля 2016, 11:48
Не нужно ни кого завоевывать, ведите себя естественно и рано или поздно найдется тот, кто вам подходит и с кем будет комфортно. А так завоюете и будете мучатся полжизни от сплошных несовпадений. С другой стороны препятствия заставляют развиваться , а если все слишком хорошо, то отношения превращаются в болото. Должна быть середина. Любви всем!))
Гость
12 февраля 2016, 12:33
Как то попал в компанию этих соционистов, так они определили что я Габен, но когда я по привычке открыл глазом бутылку, сказали что ошиблись, и наверное я не Габен. Правда как это связано никто не пояснил. Как теперь с этим жить?
12 февраля 2016, 08:42
Может ли на протяжении жизни поменяться соционический тип человека??))
Гость
12 февраля 2016, 14:31
"О том, что такое соционика, как с ее помощью можно манипулировать людьми и ......." - а что уже без манипуляций / махинаций никак нельзя? Обязательно нужно подвести партнера под свою власть, промыть ему мозги, выкрутить рассудок и сделать своей марионеткой ? И дальше манипулировать и манипулировать ....... наслаждаясь своим превосходством и хитростью ? А если сами попадёте на манипуляцию, тогда как ?
Гость
12 февраля 2016, 09:35
каких только нет классификаций для нас, человеков, мужчин и женщин.. я сама в старших классах увлекалась астрологией, хиромантией, гаданиями всякими, потом в ВУЗе психологиями разными.. все это поиск себя. практическая ценность любых рекомендаций наступает тогда, когда ты перестаешь себя идентифицировать со Скорпионом, Тигром, Наполеоном, Мао Цзе Дуном, а понимаешь, что в тебе есть ВСЁ!!!! и проявляется оно в различных жизненных ситуациях.. а порой такое в себе открываешь.. что Есенин куда-то девается и сменяется Маяковским!
12 февраля 2016, 07:36
Ну всё))) Не останется теперь в городе улиц холостяков и холостячек))) Срочно строим стописят новых детсадов!!!!
12 февраля 2016, 00:21
Дуалы, интроверты, виктимные рыцари...Как всё закручено то, а!? Чего только одни люди не придумают, чтобы на других людЯх купоны стричь. А ведь на самом то деле метод по завоеванию нашего брата теоретически известен и в фильме "Москва слезам не верит" озвучен. Просто он практически довольно не прост, вот и пользуются им редко. А метод такой: чтоб генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет 20. Ну, то есть, не манипулировать надо человеком, чтобы завоевать его, а стать с ним единым целым, деля, так сказать, радости и трудности, ну и так далее, как это в сказках бывает часто. И очень редко, к сожалению, в реальной жизни. В реальной жизни никто "по гарнизонам мотаться" не хочет. Все хотят заплатить за несколько сеансов какой-нибудь соционики и сразу после этого прямо в Рай въехать. На белом коне...
Гость
12 февраля 2016, 14:23
Позанудствую ещё немного. В чем вообще цель классификации и систематики? Одна из них - возможность экстраполировать признаки, характерные для типа в целом, на конкретного его представителя. Например, таблица Менделеева. Важно в этом случае, чтобы типирование занимало не больше времени, чем выяснение нужной информации без него. И свойства типа, желательно, должны распространяться на всех его представителей. Хотя бы на большинство. А с соционикой все наоборот. Чтобы протипировать человека, нужно знать его достаточно хорошо, так, что ничего нового в описании типа и его взаимодействий с вашим типом вы уже не увидите. А ещё и чистых типов, пишут, не бывает. И в чем тогда смысл? В этом отношении даже астрология 'полезнее'- спросил дату, время и место рождения, построил натальную карту и 'все понял'. Хоть какая-то экономия сил, времени и ресурсов хотя бы предполагается. Другой вопрос, будет ли иметь описание в карте хоть какое- то отношение к действительности.
12 февраля 2016, 10:14
Недавно полюбопытствовала, сделала тест по соционике...Да, то, что я прочитала про себя - на 70 % примерно как с меня списано) Потом прочитала про дуала...вообще не понравилось описание "идеального мужчины"... Решила не заморачиваться) Если люди хотят быть вместе - они сумеют договориться)
Гость
12 февраля 2016, 14:21
Виктимные пажи? Ну офигеть теперь! Обидный термин. Никогда не подчинялся женщине, т.к. сам знаю что надо и когда делать, покупать, инвестировать куда-то и прочее.
Гость
12 февраля 2016, 11:54
Мда, как по заказу, вдогонку гороскопам))) В 90е мамина подруга, математик из нгу, кстати, по первому образованию и психолог по второму, увлекалась соционикой. Так вот, масса времени уходила на определение не типа, с несколькими переопределениями причём, потом ещё больше времени, сил и энергии- на определение типа её мужчины. И все ради того, чтобы в финале сделать вывод вроде: он рационал-интуит, а я иррационал-интуит, мы не созданы друг для друга! Или теперь надо подстраиваться таким-то способом (описанным в книге). Если б все эти усилия направить на познание конкретного мужчины и общение с ним, толку было бы больше. П. С. Меня она типировала раза три. Каждый раз результат отличался.
Гость
12 февраля 2016, 15:50
Да ну вас с вашей соционикой... Написали бы лучше о том,как влюбленной женщине не вести себя, как дуре? Я вот в данный момент влюблена безмерно. И разум мой меня оставил:) чувствую,наломаю я дров...весна,весна...
12 февраля 2016, 09:01
Хотя соционика основана на правильных базовых идеях, ее проблема в том, что за воплощение ее в жизнь взялись "ботаники". В результате от самой жизни она оторвана. С другой стороны, мастерами типирования являются уголовники. Им, в отличие от "ботаников" ошибки в типировании и интерпретации полученной информации стоили свободы. Поэтому "дам бубей" и "королей червей" они определяли на "раз" без всяких тестов и табличек. Кроме того, непревзойденным мастером "соционики" является "преподобный Мун", который как раз по теме статьи женил своих последователей стадионами и никогда не ошибался. Тем не менее во всем мире его секта признана как минимум опасной. В целом тема очень сложная, чтобы раскрыть ее на НГСе.
Гость
12 февраля 2016, 09:14
Конечно! Женщины в мире только и интересуются тем, чтобы как то замуж выйти, да похудеть. И как бы мужика завоевать. Ужас какой то. Откуда такие стереотипы=(((.
Гость
12 февраля 2016, 00:48
Катастрофа какая-то... Вангую новые темы для материалов: как найти себе пару с помощью хиромантии, кофейной гущи, по имеющимся фобиям, по опроснику Пруста...
Гость
12 февраля 2016, 22:19
Очень забавляют подобные "манипуляторы". За версту их видно))
12 февраля 2016, 09:54
Чушь какая. Пластмасса. Неестественность. Кто-нибудь собирается это на практике применять? Симпатия-антипатия возникает в первые минуты, даже секунды общения. Далее хоть засоционируй, НЛПируй, гипнотизируй - не поможет, искусственностью за версту несёт. Допустим, вы так поднатарели в сиих "науках", или ваш партнёр с шорами на глазах, и вам удалось охмурить её(его). А дальше что? Ведь всё тайное когда-нибудь становится явным? Использовать такого рода теории, как базу для постройки серьёзных отношений, союзов, семей - смешно!
Гость
12 февраля 2016, 08:19
"По просьбе SHE Наталия и Роман составили мануал, как можно распознать и завоевать мужчину любого соционического типа" Если кому интересно, то в книге авторов Удаловой и Бесковой "Путь к сердцу мужчины и обратно", описано интереснее и подробнее.
Гость
12 февраля 2016, 00:24
Сейчас Павел причислит себя к " заботливым королям"-он же создает комфортную среду для работы на даче!И собирает свиту которая будет носить его на руках и завтрак в кровать! Только это его мечты, причем недостижимые!По жизни вся его свита и женщины - это старый комп и социальный Интернет!
Гость
12 февраля 2016, 02:38
Содержание статьи как из 90х... Не актуально , не интересно... Но тема вечная. Как влюбить в себя любого? А это вообще возможно?! А как же искра.
12 февраля 2016, 10:12
Когда уже перестанут нас потчевать подобной ахинеей
Гость
12 февраля 2016, 00:48
как можно печатать таких непрофессиональных авторов, ведь можно навредить такими советами!
12 февраля 2016, 15:49
"Нафига попу наган, если он не хулиган?!" (с) Зачем влюблять в себя любого, если нужен единственный любимый?! И его не надо влюблять против его воли, сам любит. Жизнь - крайне эффективная штука.
12 февраля 2016, 09:53
Ну вот вам и равноправие... Мужчин завоевывать?! "Все смешалось в доме Облонских"
Гость
12 февраля 2016, 15:17
Женщины, помните главное. Всё в руках ваших, а не соционики.
12 февраля 2016, 00:49
Перестал верить в соционику, после того, как одни тесты показали, что я Робеспьер, вторые - Бальзак, третьи - Есенин, четвёртые - Наполеон, пятые - Достоевский.
Гость
12 февраля 2016, 08:44
Очередное пособие для начинающих инфантилок.
Гость
12 февраля 2016, 16:43
от части я за единое целое!ничего Вам не поможет,если духовные ценности и взгляды на жизнь у вас не совпадают.Мы девушки в каком-то смысле сами строим такую жизнь.. Нет сейчас не в защиту мужского пола, сейчас о том что писали выше,все смешалось и стереотипы тоже,большинство девушек сейчас морально, материально выше и сильнее молодых людей и все чаще всплывает одна проблема:почему хорошая и достойная девушка не имеет личной жизни? и второй момент, я не хочу с казать о том,что все подбирают себе мужчину,как туфли в магазине,но ведь наше бессознательное,наш взор,наши эмоции автоматически "просеивают" всех кандидатов через призму собственных представлений и поэтому-то не возникает никаких чувств.. проблема и в этом тоже.. и многие девушки жалуется,что не видят достойных, подходящих, интересных. для начала бы разобраться в себе, понять свое Я. Самое лучшее место на земле-твое нутро, твой необъятный внутренний мир, искать нужно то,что всегда было в тебе,ведь то что мы ищем может быть гораздо ближе, чем тебе кажется. я это к тому что все у нас из головы! У Нас женщин , выбор один: властвовать или покоряться. Но даже упоение самой неограниченной властью-это только жалкое самоутешение, если мы лишены наивысшего счастья-быть рабыней любимого человека...(в хорошем смысле, все в пределах допустимого)
Гость
13 февраля 2016, 08:41
Можно долго изучать соционику, искать своего Штирлица, Достоевского, Гамлета и т.д., но зачем все усложнять?! Да, он м.б с точки зрения соционики тот, кто с большей вероятностью подходит...но не стоит забывать как min про энергетику человека, его внутр.мир, улыбку...это все неповторимо...порой завораживает, а иногда отталкивает....это все на уровне чувств, эмоций, ощущений....и если чувствуете, что этот человек ВАШ, и к нему тянется душа, то так ли нужна соционика? ) P.s. Желаю всем, кому необходимо встретить СВОЕГО человека и идти с ним вместе по жизненному пути! Душевной теплоты, гармонии и конечно же любви!
12 февраля 2016, 03:52
На что только не ведутся женщины чтобы избежать одиночества )) Но казаться и быть - разные понятия и любая игра и попытки казаться лучше чем ты есть на деле помогут не надолго.
12 февраля 2016, 00:34
Этих ребят из статьи дисквалифицировать надо. Дискредитировали своим рассказом соционику так, как и со злым умыслом не всякому бы это удалось.
Гость
12 февраля 2016, 01:25
И опять авторы начинают писать про то,как женщины хотят найти подходящих мужчин..блин,может вы уже свои статьи будете начинать:как мужчине добиться прекрасной девушки!!!
Гость
12 февраля 2016, 00:27
Мракобесие какое!Можно еще ночью в поле голой выйти и под луной танцевать.В смысле, чтобы мужчину заинтересовать..
Гость
12 февраля 2016, 00:54
Терпеть не могу эту лженауку соционику. Сплошные стереотипы.
Гость
12 февраля 2016, 00:58
Где ты, мой Штирлиц?)
Гость
12 февраля 2016, 09:19
...и сядут женщины гадать Хотя бы потому, Что не проблема дать - не дать... Тут главное - кому!
12 февраля 2016, 19:10
Нынче охотники за женщинами повели лук и саблю на стену, обленились в конец, и делать лень матушка - ничего не охота, теперь девчата нынче охотники за мужиками, этакие воинственные амазонки с мечом, арканом и плеткой типо Зены воительницы из сериала с кошачьими серыми - зелеными - синими глазами, что ж амазонка звучит гордо, и тоже весьма сексуальна))) Весьма забавно! НГС журналисты пишите и запускайте уже серию книг, у Вас редкий литературный дар!)))
Гость
13 февраля 2016, 14:04
Хорошая! Супер! Вы заработали звание "знамя либеральной оппозиции"! Вижу ваш портрет с горящим взором и развевающимися обесцвеченными кудрями на банерах на всех углах славного города Н-ска! Только наймите редактора, исправляющего грамматические ошибки в ваших лозунгах, или поступите на курсы русского языка, раз уж пришлось вам проживать на данной, так презираемой вами, территории.
12 февраля 2016, 00:04
Я мужа не искала, он сам нашелся.
Гость
12 февраля 2016, 09:31
Ну, по моему совсем уже, "Завоевать мужчину", ничего не перепутали?....А женщин будут завоевывать? или это уже не актуально?
И когда нас, мужчин, завоевывать-то уже барышни начнут? Очень хочется красивых ухаживаний!
Гость
12 февраля 2016, 08:49
Вообще, соционика- это даже не наука. Так что указанные институты - не понятно что за конторы и научные звания в этой тематике, схожи с другими лженаучными званиями. Во- вторых эта соционика, основана на типологии личности Юнга, которая имеет всего 25% точности в определения типа личности ( вот это уже научный факт). В-третьих во многих-многих странах ( в том числе и в СССР) к идеологии типологии личности относились и относятся как к расистской,ограничивающей(есть и другое слово,сильное,означает ту идеологию,которую мы победили 71 год назад). Поскольку если следовать теории соционики, то один раз в жизни определили твой тип и всё! Все про тебя знают, изменить ни чего не можешь, ты тип, можешь выполнять только одну работу, у тебя определённые склонности, поведение и привычки,пару ты можешь создать только с определённым типом. И изменить ни чего нельзя. Вот и думайте,что это за "наука" такая.
Гость
12 февраля 2016, 09:15
И про интровертов забавно. ) Перепутали интровертов с человеком с другими особенностями. Причем тут плохое восприятие телесных ощущений и эмоций? Я инроверт и обожаю телесные ощущения и эмоции. Обожаю ходить на сальсу и бачату с руэдой (причем и ради телесных ощущеий и ради эмоций позитива), обожаю катать на борде и ловить от этого кучу ярких эмоций (причем как один, так и с другом), обожаю плавать и чувствовать каждой клеточкой как вода скользит по телу и входить с каждым гебком в медитативно-трансовое состояние как дервишы входят от танца и многое прочее прочее, связанное с телом и эмоциями. Но я при этом интроверт. )