перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Синдром загнанной домохозяйки: как вовремя сказать «стоп»?

Гость
30 октября 2015, 02:15
Феноменально неординарные советы 😂
Гость
2 ноября 2015, 08:40
Всегда считала, что в моем доме должно быть идеально чисто, все по местам, обед, ужин из трех блюд и т.д. Стала ловить на том, что раздражаюсь и ору на своих близких, оказалась в тупике. Пришлось провести "перезагрузку" ценностей - помогло. Сейчас, если устала или недомогаю, то все стоит колом, чаще привлекаю младшую дочь и мужа к домашним делам. Если генералю в субботу, то делю дом и работу на секции, между секциями отдыхаю, пью кофе, в итоге не так сильно устаю и нервничаю. Ну и конечно, парикмахеская, маникюр, педикюр и хорошая книжка!
Гость
4 ноября 2015, 00:49
В такой ситуации наём помощников конечно единственный выход. Приходишь домой с ужина в ресторане, а там чистота и порядок и свежая постель с полотенцами благоухают.
2 ноября 2015, 10:34
Поделюсь своим опытом в плане уборки. Много времени занимает раскладывание вещей по местам. У меня маленькая квартира, мало места для хранения, поэтому все на виду. Я стала регулярно проводить ревизию одежды и предметов быта. Все ненужное выбрасываю или раздаю. У оставшихся вещей более-менее определены места для хранения. Стало гораздо проще что-то найти (например, ножницы), а также положить на место. Еще переняла одно правило от "fly ledies" - определила место для вещей, которые нет времени положить обратно или временно не знаю, куда положить. Место должно быть на виду. У меня это диван, у кого-то - журнальный стол или полка. Для моей семьи это правило важно, никто не приучен класть вещи на место. Пришел, разделся, швырнул одежду на диван. Почитал книгу - бросил на диван. Т. к. сидеть на диване с наваленной кучей барахла - неудобно, то этот завал, образовавшийся в течение дня, каждый вечер разбирается по местам.
Гость
30 октября 2015, 08:21
Бред какой-то ... нет времени на даже на себя, а к примеру на спорт возьми и выдели. КАК? Ну брошу я всё и пойду в бассейн. Сегодня, завтра ... а дом зарастёт грязью, ребёнок-школьник скатится до двоек, а муж с голоду налево уйдёт. Прекрасная перспектива! Нужны конкретные пути выхода из этой ситуации, а не "возьми и всё брось!"