перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Мне говорили: ты не толстая» (фото)

Гость
23 декабря 2014, 10:49
Я что-то не поняла, как она закончив 1 высшее, родив ребёнка и проработав в турфирме, пришла подавать документы на второе высшее в возрасте 23-х лет?
23 декабря 2014, 11:28
qwerty, да, и при этом в турфирме дорасти до руководителя. Разве что вся турфирма - 2 сотрудника?
Гость
23 декабря 2014, 12:00
да это просто: с 6 лет в школу пошла, в 16 поступила в НГУ, 4 года в бакалавриате, в 20 закончила НГУ, через год трудовой деятельности многих выпускников НГУ ставят руководителями
Гость
23 декабря 2014, 12:01
qwerty, я в 24 года уже имела 2 диплома о высшем образовании, 4х-летнего сына и опыт работы полгода) и замуж вышла второй раз в 25. Если очень захотеть, можно в космос полететь)
Гость
23 декабря 2014, 09:15
героине надо было сразу для начала в брюнетку краситься, это ее. Сразу лицо ярче и глазки заиграли.
Гость
23 декабря 2014, 01:13
Про обретение веса в замужестве сразу вспомнилась шутка: "Девушки, выходя замуж, весят килограмм 40-50. Мелким легче проникнуть в дом мужа. А через короткое время они становятся в 2-3 раза тяжелее, чтоб их сложнее было оттуда вытолкать". А что - действительно покой и стабильность. А вот стресс поможет как набрать лишний вес, так и расстаться с ним. Когда я работала за двоих плюс были дополнительные обязательства по организации детского праздника, за месяц похудела на 3 килограмма. Поесть иной раз было некогда, и все время в движении - то туда успеть, то сюда... А еще я, в отличие от героини, всегда прислушиваюсь к весам. Потому что понимаю - чем больше лишнего веса, тем труднее с ним расстаться. И никакие увещевания знакомых, что я не толстею, остаюсь такой же, никогда не приму, если цифры будут утверждать обратное. Потому что стоит запустить этот процесс и все катится в пропасть, как стремительный снежный ком. У меня тоже был свой личный пример разумного подхода к весу. В первую беременность набрала много кг, потом была не в форме очень долго. Во второй раз уже была умней и не трескала все подряд, когда легла в роддом все в палате удивлялись, что у меня срок через неделю, думали, я на сохранении здесь. Зато как после родов было легко - вся одежда по мне. Жаль только, что весы уже несколько месяцев как сломаны. Надо бы прикупить новые...
Гость
23 декабря 2014, 10:29
Тема мужа героини нераскрыта. Есть ли его "заслуга" в наборе веса? Какова была реакция? По какой все-таки причине распался брак и даже стремительное похудание его не спасло?
Гость
23 декабря 2014, 14:12
Зеленая змеина, а муж что, заставлял её есть?) Её лишний вес - это её лишний вес!
23 декабря 2014, 17:28
Зеленая змеина, а что, "стремительное похудание" действительно способно спасти чей-то брак?
Гость
28 декабря 2014, 23:37
Зеленая змеина, Причина - не любит он ее.
Гость
23 декабря 2014, 12:35
Девушка молодец, пусть у нее все будет хорошо. Но в статье я вижу фразу «На собеседовании преподаватель НГУ Римма Ефимкина посмотрела в мою анкету и заметила: «Тебе 23 года? А я думала — 32». Это что ж за психолог такой, который может позволить себе такие слова!? Совершенно незнакомый человек, который и так находится в стрессе из-за вступительного собеседования, дополнительно получает по лицу подобной фразой. Психолог (да и любой адекватный человек вообще) должен понимать, что это мало того, что грубость и бестактность, так это еще и не допустимо с профессиональной точки зрения! А если девушка была бы ранимая и впечатлительная и в жизни у нее на тот момент было бы все плохо? "психолог", целитель души, профессия которого предполагает такт и доверие, Римма Ефимкина спокойно бросается фразами, которые могут засесть в голове как червяк и разрушить жизнь человеку. Что ж, надеюсь, эту статью прочитает как можно больше людей, чтобы у таких психологов со знаком минус никогда больше не было клиентов.
Гость
23 декабря 2014, 13:37
Как так можно?!, перед тем как судить о профессионализме человека и уместности его слов - потрудитесь узнать, кто это. Фраза вырвана из контекста, подробно Вам ситуацию никто не описывает, но даже сама героиня говорит об этом случае, как о переломном моменте, который наконец-таки "включил" её, дал нужный импульс, чтобы вырасти и стать тем, кем она сейчас является. И это её вроде бы устраивает, не так ли?
23 декабря 2014, 14:07
Александра, Ну расскажите нам, кто этот Юпитер, которому позволено такое поведение? Не поленился, потратил пару минут своего времени на поиск информации об этой даме. Не увидел ничего, что бы могло оправдать походя брошенную хамскую реплику, однако нашел достаточно информации, подтверждающей, что такая манера для нее не редкость. Девушку она видела впервые, ее личная ситуация и жизненный опыт на тот момент этой Римме были неизвестны. Это некомпетентность и халатность, недопустимая для психолога. Пугает еще и то, что такие люди преподают в НГУ и учат молодых специалистов.
23 декабря 2014, 14:15
Как так можно?!, У Риммы Ефимкиной стиль работы такой, и этот стиль подходит и помогает определенным людям, героиня статьи - это как раз ее клиент. Ефимкина хороший специалист, но бы к ней тоже не пошел)
Гость
23 декабря 2014, 11:56
Во-первых, дебет с кредитом не сходятся категорически: допустим, в 17 она поступила в НГУ, на четвертом курсе (17+4=21) вышла замуж, а через два года уже родила, развелась, сделала карьеру, поправилась на 15 кг и решила получать второе высшее. Даже если бы она все это одновременно делала - и то очень шустро. Ну и располнеть во время беременности, а потом скинуть этот вес, когда тебе чуть за 20 - господи, да ерунда это! В таком возрасте похудеть можно сравнительно легко, и совершенно незачем накручивать для этого дополнительные "психологические" причины.
23 декабря 2014, 12:44
Свинка-свинка, чему вы удивляетесь, я за три года успела располнеть до 15 кг, родить двух детей, получить второе высшее и закончить еще 2 курса средне-специального. а уж о разных курсах визажистов я вообще упоминать не буду.
Гость
23 декабря 2014, 06:56
Как будто 2 разных человека на фотографиях, лицо изменилось до неузнаваемости.. И такая хорошенькая! Девчата, следите за питанием, не разъедайтесь!
Гость
23 декабря 2014, 08:35
Наташа, здесь еще есть один нюанс, цвет блонд лицо многих девушек визуально округляет. Я пока была блондинкой тоже казалась такой прям пухлой, перекрасилась и стала как раньше.
Гость
23 декабря 2014, 10:48
Наташа, дело то как раз не в питании
23 декабря 2014, 19:14
123456, ага :)) целая статья про то что дело не в питании, а намного глубже - а вывод все равно сделали, что "следить за питанием", еще и вам минусиков наставили. Следить за своей жизнью надо :) Про это ведь статья, девушки! Не впускать в нее что и кого попало и в то же время не проходить мимо своих истинных глубинных желаний, возможностей! Жить полной жизнью, причем СВОЕЙ, а не навязанной!
Гость
23 декабря 2014, 10:50
На первом фото достаточно на щеки посмотреть чтобы увидеть лишний вес. «Мне говорили: ты не толстая». Нет смысла спрашивать об этом у окружающих. Я толстая? Я красивая? Я умная? Ну кто же вам скажет что нет? Все понимают, что человек задает этот вопрос от неуверенности и ему нужна поддержка, а не правда.
23 декабря 2014, 11:52
коллега на работе после беременности и родов сильно набрала в весе, потом взяла себя в руки и бегом в спортзал, стала ограничивать себя в еде и результат не замедлил ожидания. Похудела. Но вот разговоры все о том, как она замечательно похудела и какие ленивые другие, те что не занимаются спортом и не худеют как она. Я понимаю, что для нее эта тема очень важна, комплименты ее подпитывают, поддерживают ее уверенность в себе. Но, блин, уже так надоело об одном и том же говорить. А как сказать, чтоб не обидеть человека не знаю. А еще ощущаю подсознательно ее зависть к себе, мне то не приходится себя изнурять ни диетами, ни многочасовыми тренировками.
Гость
23 декабря 2014, 10:05
К сожалению, частая причина невозможности похудеть - это просто лень. Подруга моя открыто признает, что заедает стрессы. Действительно, есть поводы. Вот только жрать не перестает. Физическими упражнениями заниматься не собирается. Ибо в фитнес-клуб ходить некогда да и это означает мужа не видеть, хотя час-два занятий можно и потерпеть. А дома заниматься, видите ли, дети мешают. В итоге вместо нормальных для нее 80-85 кило она весит сотню с лишним. Просто лень и никакой психологии.
23 декабря 2014, 10:38
Марина, с моей подругой та же самая история. Хорошо, не ради внешнего вида, но для своего здоровья можно заниматься фитнесом и не объедаться тортами и конфетами на ночь? При росте в 165 иметь вес в 92 кг мягко говоря многовато - суставы побаливают, спинку ломит. Постоянно выслушивают от неё жалобы на внешний вид, состояние здоровья и недостаток времени. У неё двое детей, не работает.
23 декабря 2014, 15:18
Марина, А она с мужем откровенно говорила? Что бы он предпочел? Чтобы она дома с ним сидела или собой занялась?
Гость
23 декабря 2014, 16:20
TanushaM, как я поняла, это не обсуждалось особо. Но в любом случае. Заниматься ведь можно и дома, как это делают тысячи женщин. Пока муж на работе.
Гость
23 декабря 2014, 10:10
Молодец девушка! Главное - целеустремленность! По своему опыту скажу, я высокая, 176 см, всегда была 55 кг, а когда закончила университет, в первые два месяца набрала 14 кг. Сразу не заметила за собой то, что очень поправилась. Только спустя некоторое время обнаружила, что мне совершенно нечего одеть - все маленькое и на фотографиях стою не стройная я - а жирный пончик. Может кто-то и скажет, что с таким ростом 69 кг - нормальный вес, но поверьте, нет. И так высокая, а с лишним весом вообще кобылкой смотришься. Перепробовала все - диеты, голодовки, изнуряющий спорт, нервы, в итоге пришла к тому, что все дело в мотивации и дисциплине. Спасибо умным тренерам, которые объяснили, что не надо гнаться за цифрой на весах. Нужно смотреть на качество тела. Да, я очень люблю спорт, всегда его любила, но не изнуряю себя по 2-3 ч в спортзале каждый день, совсем нет. Сейчас я 60 кг, объемы тела стали меньше, вместо жира - мышцы. Ем ли я сладкое или мучное? Не каждый день, но ем. Суши, пиццы, пироженки, все это есть в моем рационе, просто не так часто, как раньше. Методом проб и ошибок каждая найдет свой путь стать стройнее. Правильное питание, занятия спортом 2 раза в неделю и ваше тело вам спасибо скажет, вот честное слово) С наступающим, прекрасные девушки)
23 декабря 2014, 08:00
В предпоследнем абзаце неявно указывается, что люди, которые едят торты на ночь и не толстеют - более счастливые, активно самовыражаются, меньше испытывают стресс или легче его переносят... В общем, что они имеют какие-то преимущества перед располневшими. Как экземпляр такого человека, не согласна. В данном случае я - за диетологов и обменные процессы.
Гость
23 декабря 2014, 10:14
Левая пятка, преимущество в том, что не нужно забивать голову подсчетом калорий и пр. А от стресса я всегда теряю вес, и он потом очень долго восстанавливается(
23 декабря 2014, 16:39
51 кг, если озадачиться набором недостающего веса, то калории придется подсчитывать точно так же: набирать мышечную массу не легче, чем сбрасывать жировую.
Гость
23 декабря 2014, 11:00
Девчонки, не нужно делать резких движений. сейчас кризис войдет в полную фазу, и все похудеют естественным образом. И я - тоже)))
Гость
23 декабря 2014, 11:06
Красивый Мущина, в кризис едят больше хлеба, картошки, дешевых круп - от этого ещё больше толстеют. Овощи-фрукты-рыба-мясо - дорого.
23 декабря 2014, 11:29
Красивый Мущина, семья моих знакомых однажды нищенствовала, по объективным причинам. Так вот за 2-3 года поедания одних макарон и круп (чтоб подешевле) они оба разъелись почти вдвое. Кризис и хорошая фигура - нет никакой связи.
Гость
23 декабря 2014, 12:30
147, я уже все морозильники забил морской рыбой, кальмарами и домашней птицей. Гречки взял мешок... Так что я уж точно похудею и постройнею...))
Гость
23 декабря 2014, 21:34
Почему-то среди психологов много разведенных женщин, или детей из неполных семей. Ненадежно как-то...
Гость
23 декабря 2014, 15:55
Мой рост 163. Когда я весила 47 (так было до 25 лет), у меня не было ни одного поклонника. Вроде все должно быть гармонично, но это так кажется, я была как скелет. Когда вес у меня поднялся до 55, появились поклонники. Мне оставалось только выбирать. Потом вышла замуж. Стала весить 68, это уже много. Поправилась, потому что кушать больше стала, и работа сидячая. Худею (меньше ем, спорт позже) - сейчас 65. Хочу опять 55-58 кг. Поэтому пойду с января в спортзал. :)
Гость
23 декабря 2014, 19:36
Анюта, у меня похожая ситуация)до 22 лет мой вес был 45 кг)рост 166. Устроилась на работу и начала полнеть,округляться)но вот странно,поклонников реально стало больше,чем когда весила 45)за 2.5 года поправилась до 58 кг!заметила это только тогда,когда на фотке себя увидела и купила вещи на размер больше!!стала ходить на фитнес,сейчас 55 кг)хочу сбросить еще 3 кг)
Гость
23 декабря 2014, 00:42
Ну,что поделать? У меня неистовый жор после 20 часов. Особенно,в районе 22-х. Ничего не могу с собой поделать. За год набрала 10 кг.
Гость
23 декабря 2014, 08:58
Настя, а меня, в этом смысле, спасает лень. в 20 чищу зубы, а потом лень чистить заново, поэтому и не ем больше. Ну и спать пораньше ложитесь, читала, что тот, кто так поздно не спит больше набирает вес.
Гость
23 декабря 2014, 09:40
Настя, Я как спать раньше стала ложиться - похудела, в течении полугода на 10 кг. А раньше как вы ходила и ела...((( Если Вы сова, можно перестроиться. В половине десятого книжку почитать, глазки сами и захлопнутся. И никаких телевизоров на ночь, это бударажит и не дает заснуть долгое время.
23 декабря 2014, 09:42
Настя, лучший способ избавиться от голода - лечь спать! ))) Проверено! ) Ложитесь раньше.
Гость
23 декабря 2014, 10:59
до 35 лет толстела-худела быстро и без проблем :) но вот после 40 лет:((( худей-не худей вес только прибывает :((( ем мало, на ночь не жру, но толстею :( так что хотелось бы увидеть эту девушку после 40-ка, тогда видно будет достигнутые результаты :)))
Гость
23 декабря 2014, 11:32
нск, а Вы попробуйте регулярно ходить на аэробику или пилатес, очень помогает
Гость
23 декабря 2014, 12:11
девушка, я бы вот с радостью на фитнес походила, но где взять 2000 р в месяц??? может мне их кто дарить будет на постоянной основе? раньше были средства - ходила, теперь после массового подорожания всего и вся не по карману. дома заниматься пробовала, да и продолжаю пробовать. хватает максимум на 2 месяца. не надо говорить мне что надо экономить! итак экономлю на всем. зарплата хорошая, но ... квартира в ипотеку
Гость
23 декабря 2014, 12:53
ттт, ну тогда и не жалуйтесь на свой лишний вес тут. Это все отговорки
25 декабря 2014, 01:45
Хорошая статья! Спасибо. Много полезного, и не знала, что есть столько причин лишнего веса. Мысль насчет не бояться и не заедать проблемы для меня прозвучала очень вовремя.
Гость
25 декабря 2014, 20:00
А я вот тоже особо ненавистным мне знакомым , когда сбрасываю вес, говорю что оно само так получилось. А сама в это время жру одну траву и бегаю.
Гость
23 декабря 2014, 09:59
Нужно хорошо и плотно завтракать т обедать, тогда организм не будет требовать восполнения энергии перед сном, и на ночь полстакана молока или ряженки притупляют голод, как и стакан горячего чая
23 декабря 2014, 00:15
Бросить жрать - это хорошо. А кожа лишняя у нее куда делась без фитнеса и операций? Тоже "похудела" что ли? Ну после 5 сброшенных кг я еще поверю, что всё само подтянулось. Но после ухода 20 кг не поверю.
Гость
23 декабря 2014, 08:13
mishari, Девушка все же молодая) так что коже хватило запаса эластичности для восстановления))
Гость
23 декабря 2014, 08:22
mishari, девушке 23 года. Я в 37 худела за год на 22 килограмма. "Лишнюю" кожу было видно только на вытянутой горизонтально руке - под плечом немного отвисало. Когда я так худела в 22, причем очень резко - была жесткая диета, поездка на море и сразу по приезде - аппендицит, так что вышло за полтора месяца 10 - 15 кг (не помню точно, сколько) - на мне нигде не было ни сантиметра "лишней" кожи. Так что либо слухи об отвисающей коже сильно преувеличены, либо кожа у всех разная и некоторым просто везет.
Гость
23 декабря 2014, 08:23
mishari, у меня подруга избавилась от 20 кг. Сами собой рассосались. Без диет и операций. Кожа не висит. все подтянулось. Ей 27 лет.
Гость
23 декабря 2014, 14:08
Закидайте меня помидорами, но... Вот честно, особых перемен на фото "до и после" я не увидела. Девушка симпатичная, что была, что осталась. Ноги не стали длиннее и ровнее, фигура не стала гармоничнее, не изменились ни черты лица, ни образ, ни степень красоты. Всего-то навсего вес из "социально порицаемого" перешёл в "социально приемлемый". И всё. Т.е. вся красота в количестве килограммов, которое предписано индустрией красоты? И весь сыр-бор из-за такой фигни?
23 декабря 2014, 14:33
Птичка Феникс, Зря вы так. Девушка поменялась. И, прежде всего, внутренне. Прежде всего изменилось выражение лица: больше уверенности в себе, открытости миру. Поменялся цвет волос: из "крашенной блондинки" в органичный "каштановый", скорее всего, в свой родной. Перемены заметны. И они положительные. Девушка взяла верный курс. И за неё можно порадоваться.
Гость
23 декабря 2014, 14:43
Мадам_Апрельская, Это обычные перемены, случающиеся в жизни почти каждой женщины. Все мы в той или иной степени катаемся на американских горках с т.зрения эмоционального фона, меняем имидж, прическу. Зачем эти перемены увязывать именно с килограммами? Почему сейчас так можно подменять понятия именно в этом плане я прекрасно понимаю: надо навязать услуги индустрии красоты во что бы то ни стало, а для этого не брезгуют ничем: -похудей, и изменится фигура (черта с два! фигура даётся от природы) -похудей, и ты станешь красивой (аналогично) -похудей, и сразу наладится личная жизнь (можно подумать, что личная жизнь - это такой прилавок с салом) -....
23 декабря 2014, 15:26
Птичка Феникс, Согласна.У меня пример. Есть подруга - пышка-хохотушка, где-то 75 кг. Есть ее сестра - стройняшка-умница. Сестра постоянно озабочена вопросом веса. Диеты, спорт и т.д. Пышка периодически ходит на спорт, сидит на диете, но не усердно. Пышка замужем и имеет нескольких постоянных поклонников ( к слову, нормальных, взрослых, успешных мужчин). Сестра ни одного парня за последние пять лет. Вот и где взаимосвязь веса и личного счастья? Люблю обеих, замечательные леди.
Гость
23 декабря 2014, 08:44
Мои поздравления девушке! Последнее время у меня ощущение, что главный путь к успеху в этом деле - не говорить слово "гормоны" вообще.
Гость
24 декабря 2014, 04:49
А я после замужества похудела от ежедневного секса и готовки (да-да начала по-настоящему готовить именно после свадьбы), а после родов еще похудела от недосыпа и недоедания (просто забывала)... А муж поправился:))
Гость
23 декабря 2014, 12:16
логика автора статьи очень странная - т.е. чтобы похудеть надо развестись и жить для себя. отлично. т.е. если я набрала вес в счастливом браке (т.е. всякие совместные походы по ресторанам, шашлыки, готовка ужинов вместе и т.п.), то мне теперь надо развестись? Ну не было у меня никаких стрессов, отличный брак у меня! И да, набрала много. Сначала не было весов в доме, не замечала, как потихоньку набирала и набирала, не придавала этому даже значения, вот правда, можете не верить! не было проблем с мужским вниманием, а то что одежду приходилось покупать на размер больше, то это же очень постепенно происходит, лекала у одежек разные, т.е. кофточка одна 48 размер, одна 50 и одна 52 - и все их ношу одновременно и не парюсь. А потом однажды взвесилась и забила тревогу, начала диеты пробовать, залы всякие и т.п. Но стимула худеть - никакого (кроме желания влезть в любимые штаны). Пирожные на ночь не жру (и не люблю сладкое вообще), диеты дают временный эффект, работа сидячая... Уж не знаю что и делать... То ли плюнуть и жить щасливо дальше, то ли развестись, перестать вообще покупать еду, сменить работу на стоячую и бегательную и превратиться со временем в одинокую тощую злую бабу.... Прям не знаю что и делать...
Гость
23 декабря 2014, 12:52
замужем, странно, почему если одинокая - то сразу злая? Я именно по себе сужу, что злая, уставшая, раздражительная, потому что замужем! Была бы свободна, была бы счастлива, наверное, спокойна! (а это самое главное), был бы аппетит хороший, но развестись сложно. Вот и живу в 42 размере, и не понимаю, КАК можно поправиться, когда дома есть муж??? от них, мужей, одни проблемы же!!!
23 декабря 2014, 13:13
замужем, так не все ситуации одинаковые, вы вот просто разъелись. Я тоже на втором курсе начала активно поедать слойки в универе и пополнела, это-то закономерно. И для всех стимул разный. Если вы ля себя найти не можете, значит вам не особо и нужно быть худее.
23 декабря 2014, 16:45
Белый Заяц, так у вас всего один экземпляр мужа, выше уже писали, что не надо обобщать и у всех по-разному ))
23 декабря 2014, 09:48
/У каждого из нас есть образ собственного тела. Он очень статичен. Женщина может долго не замечать своей полноты, поскольку держит в голове образ той стройной девушки, которой она была когда-то в 17 лет. Зеркало не помогает осознать ей масштаб перемен./ БОльшей глупости я еще не слышала. Конечно, если подходить к зеркалу в балахоне с ног до головы, можно и не заметить своей полноты. Но каждая женщина самокритична наедине с собой и я не верю, что можно не заметить лишних 5 кг при изначальном весе в 53. Просто ее устраивал этот вес. Я допускаю для себя прибавку за зиму на 3 кг, но не более. Лишний вес отразится для моего гардероба и я сразу обращу на это внимание.
Гость
23 декабря 2014, 10:04
allabama, ну может и устраивал. Я при 172 весила 55, поправилась на где то 4-5, по собственному мнению и окружающих мне так лучше. Но и дальше не ползу уже много лет. А гардероб я давно сменила)
23 декабря 2014, 10:40
Светлана В-ва, я когда при 173 поправлялась до 53, мне тоже говорили, что так лучше, но когда обратно входила в 48 - говорили, что так еще лучше. не верьте окружающим - у них свои резоны говорить неправду.
Гость
23 декабря 2014, 11:39
сахарок, как-то невнимательно Вы читаете. Из поста Светланы вполне понятно, что и себе самой она нравится в новом весе, не только окружающим, так что не в тему Вы...
25 декабря 2014, 14:42
Обидно, что любой подъем духа и история успеха начинается с того, что девушка говорит: "я бросила мужа" или "я развелась"
Гость
23 декабря 2014, 09:37
У меня жене и родные и коллеги говорят, что у нее нет проблем с полнотой, и своему мужу, который честно говорит ей о ее весе, она не верит! А ведь я единственный, кто ей честно все говорит.
Гость
23 декабря 2014, 09:58
Апр, а сколько она весит?
23 декабря 2014, 11:34
Апр, а зачем вы ей говорите это, если ей комфортно? Станет не комфортно, начнет работать над проблемой. А ваша задача любить ее и поддерживать.
Гость
23 декабря 2014, 22:43
Апр, А Вы начните первый ходить в тренажерный зал и интересоваться здоровым питанием. Уверен, она сама задумается об этом.
Гость
23 декабря 2014, 10:02
Вот уж удивили так удивили! Что оказывается можно долго не замечать лишний вес. А одежда? Ведь если не влазишь в любимые джинсы, это разве не сигнал?!! Я свои 54 кг пасу строго и если уже 56, то переживаю немного. Но знаете ли недосыпания, стрессы, переживания быстро возвращают все на прежнее место. Поесть - это здорово, главное не увлекаться жирами и углеводами. А насчет вышла замуж - и сразу располнела ну не согласна. По своему примеру и подруг - ничего не изменилось, вес как был 10-15 лет таким и остался, даже кто по трое детей родил. Какой там лишний вес - успеть бы все, вот в чем рецепт стройности.
Гость
23 декабря 2014, 13:00
Олеся, я вам верю. Бывает, что вес стоит и не сбросить. Думаю, после 40 лет будет сложней еще, а после климакса так вообще-((( Я хотела сказать, что не бывает на мой взгляд незаметного набора веса. Одежда - лучший индикатор, если конечно не носить бесформенные наряды. Конституция у всех разная, кто-то склонен к полноте. А вам может быть поможет индивидуально рассчитанный рацион у диетолога.
Гость
23 декабря 2014, 17:14
Олеся, "ем мало" - это не показатель, к сожалению. Можно съесть маааааленький гамбургер и заполучить кучу колорий. Поэтому следите за перекусами и калорийностью пищи, третьего не дано при склонности к полноте.
24 декабря 2014, 07:47
gosnl, что-что вы делаете со своими 54 килограммами? :))
23 декабря 2014, 16:22
Молодец! И какие-то люди пишут про растяжки... После ухода 18 кг ни одной растяжки на себе не заметила ... А килограммы беременная набрала
23 декабря 2014, 12:43
Бесит, когда лишний вес объясняют повышенным и неуемным аппетитом. Я постоянно в состоянии стресса, которое вызвано одной ситуацией с мужем. За месяц набрала 15 кг. К еде отвращение то есть нельзя сказать, что я заедаю. Ни гормональные препараты, ни регулярные занятия спортом, ни питание не могут сдвинуть мой вес ниже отметки 75, правда, однажды посещала психолога, и на короткое время смогла преодолеть эту цифру.
23 декабря 2014, 13:08
кандебобрик, согласна с вами, исхожу из того, что эмоции влияют на наш мозг, а именно мозг и дает сигналы остальным органам. Если мозг в постоянном стрессе, то и весь организм начинает работать неправильно, у кого-то случается заторможенность, отрешенность (попытки отрицания зачастую) - в итоге полнота, у кого-то напротив яркий адреналин, сверхработа - резкое похудение. Следовательно - приводишь эмоции в порядок, восстанавливаешь свое психологическое здоровье и мозг начинает давать адекватные сигналу организму - работать стабильно и умеренно. Есть реальный пример, знакомая долгое время отрицала, что у них проблемы с мужем, полнела, хотя внутренне понимала, но отказывалась принимать это. Когда приняла и начала работать над ситуацией, тоже случился жесткий стресс, ситуация накалилась, и она ооочень сильно похудела. У меня тоже такое было. Все взаимосвязано.
Гость
23 декабря 2014, 13:27
кандебобрик, и не сдвинется пока не возьметесь за питание и спорт. От убеждений окружающих, что на вам закон сохранения энергии не выполняется толку никогда не будет
23 декабря 2014, 13:29
кандебобрик, : "Я постоянно в состоянии стресса, которое вызвано одной ситуацией с мужем. За месяц набрала 15 кг." Устраните причину дисгармонии в своей жизни. Супруга против его воли вы изменить не можете. Следовательно, вам остается изменить свое отношение либо к этой ситуации с вашим супругом, либо к нему лично. Выбор за вами.
Гость
23 декабря 2014, 21:00
Мб он хочет что бы его жена была здорова ? Ожирение это болезнь ! От которой нужно избавляться как можно скорее! Алкашам тоже бухать комфортно , но они больны!
23 декабря 2014, 00:17
Почему все только худеют??? Я вот хочу наоборот набрать вес))) думаю такая тема у фитнесс-клубов будет актуальна, особенно среди мужчин, ведь дома тренировки не постоянны, а в спортзале график как никак и контроль со стороны тренера. А может просто на карате записаться? Уважаемые, кому за 30, поделитесь опытом подобных занятий!
23 декабря 2014, 08:45
Dim25, а в чем проблема набрать вес? Тренеры делают программу под вас. Если хотите набрать вес, они сделают вам программу по набору веса (мышечной массы, а не жира)
23 декабря 2014, 11:44
Dim25, просто нужно правильно и часто кушать + программу хорошую - именно для тощих. На каратэ бессмысленно абсолютно. Как спорт уже поздно, для улицы есть вещи более подходящие. Ну и единоборства опять же - это аэробная нагрузка. вес будет уходить, а не набираться.
Гость
23 декабря 2014, 18:44
Dim25, важно понимать, по какой причине Вы не можете набрать вес. Ведь это указывает на определенные сбои в работе организма. Обратите свое внимание к натуропатии, работе организма в целом. Задумайтесь над тем,как устроен Ваш организм и ,как именно работает эндокринная система. "есть и не толстеть" - это такая же патология, как и "толстеть от воздуха". Здоровое тело не преподносит подобных сюрпризов. Я ни в коем случае никого не критикую и не агитирую, а о натуропатии упомянула исключительно по причине того,что врачи-натуропаты зачастую подробно и доступно рассказывают о взаимосвязях разных систем организма. традиционная медицина этим пренебрегает.
Гость
24 декабря 2014, 10:22
Лишний вес-проблема многих людей, вернее их лени!!!Запишитесь в тренажерный зал, плавание,танцы, старайтесь употреблять здоровую еду и лишние кг начнут уходить!!Все просто!!!
Гость
26 декабря 2014, 13:51
ЯЯ, я пишу такие вещи не спроста!! Я сама была полненькой,но взяла себя в руки, стала ходить в тренажерный зал, есть здоровую и полезные продукты, отказалось от печенюшек и шоколадок. Да начинать нелегко, постепенно я втянулась и сейчас хожу в зал 3 раза в неделю, мне безумно нравится и я заряжаюсь положительной энергией! За первые 3 месяца я скинула около 10 кг!!Подтянула мышцы и продолжаю следить за собой! Сейчас при росте 175 см. я вешу 62 кг. и очень собой довольна)) Главное желание!!
23 декабря 2014, 11:28
Как-то у меня состоялся разговор с профессором биологических наук, экстрасенсом. Эта женщина занималась несколько лет исследованиями в области медицины. Так вот, на мои вопросы: "От чего зависит здоровье человека? Главные причины заболевай?" Она ответила: "Если нашим ортодоксальным ученым в области медицины задать вопрос: почему разные люди, питающиеся абсолютно одинаково, имеют разный вес? Они ответят, не задумываясь: у них различный обмен веществ. И это правильный ответ. Но, если им задать вопрос: от чего зависит обмен веществ? Они ничего вразумительного ответить не смогут. Обмен веществ зависит от характера человека, его психологической реакции на события окружающей действительности." Судя по тому, что у героини статьи были проблемы с лишним весом, у неё были, прежде всего, психологические проблемы. Она "мягкотела". В ней как раз таки чрезмерно развито женское начало, а не мужское. Причем не в самом лучшем его проявлении: инфантильность, неспособность нести ответственность за свои действия, неуверенность в себе и т.д.
Гость
23 декабря 2014, 12:42
Мадам_Апрельская, мягкотела и при этом директор фирмы (или там начальник какой-то)? нестыковка получается..Но в целом согласна с вашей теорией
23 декабря 2014, 13:21
Moon, Почему же "нестыковка"? Героиня статьи, кажется, когда начала осознанно работать над своими чертами характера? Самореализация позволила ей чувствовать себя полноценным человеком во всех смыслах.
23 декабря 2014, 13:22
Мадам_Апрельская, Пардон. Не дописала предложение: Героиня статьи, кажется, когда начала осознанно работать над своими чертами характера ПОХУДЕЛА?
Гость
23 декабря 2014, 10:01
Ну, не знаю....замужество - это постоянный стресс, о каком спокойствии и стабильности речь? Все 20 лет, что замужем, поправилась один раз, когда беременная была до 59кг, потом снова 49-50, и так уже много-много лет, покой нам только снится :)
Гость
23 декабря 2014, 12:52
Белый Заяц, стоило замуж выходить, чтобы 20 лет постоянный стресс испытывать.. Для меня мое замужество -стабильность , другого не понимаю.
Гость
23 декабря 2014, 12:57
kira1, конечно же, не стоило! Ошибка молодости, что еще сказать, ни за что бы не советовала никому этого делать! Но уже все вошло в привычку и вместе с ней стресс тоже
Гость
23 декабря 2014, 08:59
На мужчин тоже брак действует расслабляюще, начинают пить пить пиво, надоедает жена! Выход только в разводе! Быть холостяком полезнее!
23 декабря 2014, 09:09
Андрю, И убеждать всех в этом)).
23 декабря 2014, 09:35
Андрю, да после женитьбы как то времени меньше остается пиво пить
23 декабря 2014, 13:41
Сомнительный из нее психолог, имхо А кожа сейчас представляю в каком у нее состоянии, растяжки по всему телу поди после такого похудения, бррр
23 декабря 2014, 13:49
Ice_coffee, Вам такие проблемы (с растяжками у девушек) не грозят. Ибо, насколько я поняла, вы предпочитаете умных и красивых. ))
23 декабря 2014, 15:44
Ice_coffee, думаю, что с кожей у нее все в порядке, все же она не 100 кг сбросила, и не за одну неделю. Тем более, что молодая. А вот к психологу такому не хотелось бы попасть на прием.
Гость
23 декабря 2014, 10:47
Хоть на фото "после" девушка явно привлекательней, но "до" выглядит более женственно и моложе по моему мнению. У меня есть много знакомых, которые "не замечали" как набирали по 10 кг!! Загадка как такое может быть. Я каждый кг плюс/минус ощущаю - и внешне, и по одежде, и легкости/тяжести движений.
23 декабря 2014, 20:02
Яна, сами себе противоречите. Моложе на фото "до" она не выглядит, и не женственнее выглядит, а бабистее.
Гость
23 декабря 2014, 11:09
Я вот тоже замужем... И не вижу связи между этим состоянием и слежкой за фигурой. Как-то все примитивно... Мы разве следим за ней чтоб поймать кого-то в сети и женить на себе. Нет... Мы следим ради себя, чтоб подругам нос утереть, к тому же приятно когда мужики сморят в след жене: для мужа- небольшая полезная в отношениях ревность, для жены -самооценка на уровне, а значит и муж ценить сильнее будет. А Историй о том, как мужчина заводил любовницы когда жена растолстела - море в инете,...так что...
Гость
24 декабря 2014, 11:20
По хронологии событий: 1) Вес начал увеличиваться в 20 лет и начал снижаться в 25 (после 2-х лет обучения на псих.факультете и посещения психотерапевтических групп по осознанию себя). В 25 беременность и, как следствие, вес снова вернулся на прежнюю планку. И уже после родов в 26 продолжилась работа по осознанию причин веса и как следствие за 3 года достигнуты стабильные результаты. Никаких резких скачков и стрессовых снижений, поэтому и с кожей все нормально. 2) Сразу после первого высшего пошла на второе (поэтому в 23 года), но еще не имея планов работать в этой профессии, а лично для себя.
Гость
23 декабря 2014, 00:44
Так или иначе ,для высокого худощавого человека похудеть легче ,чем набрать!( я вот все страдаю недостатком веса..друзья мне все булочки да макароны с майонезом накладывают ,а мне такой вес на ляльках не нуден!
Гость
25 декабря 2014, 22:35
Практически все истории "внезапного похудения" и начала ухода за собой начинаются, увы, одинаково - с развода. И опираясь на опыт своих знакомых, понимаю, что не в мужьях дело. Просто девушки боятся в этом признаться даже самой себе. Мужья у них - замечательные парни, и отношения начинались у всех одинаково радужно. Но мужья развивались, занимались спортом, а жены сидели дома и, простите, жрали. Усиленно. В итоге отношения разваливались именно из-за того, что девчонки вместо того, чтобы заниматься собой, уверяли "ты должен любить меня такой, какая я есть (какая я ЕСТ), или нафиг ты мне нужен!!!". В итоге, потеряв, начинают экстренно терять килограммы, находить интересное хобби, получать образование... ПОЧЕМУ??? Почему нельзя это делать в браке??? Вместе с любимым мужчиной??? ПОЧЕМУ???
Гость
28 декабря 2014, 23:43
Гостья, Знаешь, а ведь потому что он НЕЛЮБЯЩИЙ! Себя любит, а ее - нет. Вот почему! Это и заедают от стресса.