Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Мы просто друзья»
«Мы просто друзья»

Ляля
14 июня 2014 в 23:42

Я когда была юна и неопытна - был у меня любимый человек, а у него была Друг, вроде как в музыке схожие взгляда их объединяли, еще что-то - не помню уже. Жили мы в общаге - она за ним заходила, у меня отпрашивала погулять, а я отпускала, прогрессивных взглядов была, глупая.))) А потом эта Друг от моего любимого ребеночка родила внезапно. Сейчас смешно - а тогда была трагедия.

15 июня 2014 в 21:56

Что такое секс понимают практически все. Что такое любовь - многие. Что такое дружба, видимо, очень немногие. Отсюда и путаница в комментариях. Я вот,тоже запутался.

ну было так
15 июня 2014 в 18:41

Вдруг начала сильно скучать по человеку - общих интересов никаких, внешне не то что не привлекает, а даже не нравится, секса не хотела с ним и продолжаю не хотеть, а вот комфортно просто от присутствия. Просила поговорить со мной, не могла разобраться в том, что со мной происходит - пообещал позвонить и потерялся. Мужчина у меня есть и давно, разводиться не планирую, т.е. с тем хотелось просто общаться - в компании, созваниваться иногда. Но, поскольку пропал, так тому и быть. Спустя пару лет объявился с какой-то просьбой - помоги и поддержи, даже внимать не стала - попросила не беспокоить.
У мужа есть подруга - общий профессиональный интерес, я с ней познакомилась, нормально общаемся, она живёт у нас, когда прилетает в Новосибирск. Вообще без проблем, делить нам нечего. Так что в дружбу верю вполне. "Если к кому-то потянулась душа - не сопротивляйтесь, она одна знает, чего хочет".
Подруга у меня есть незамужняя - от мужа не прячу, никогда не боялась, что уведёт, даже мысли такой не возникало, а дружим мы уже лет восемнадцать. Так что - дружить можно и нужно, хоть с мужчиной, хоть с женщиной - был бы человек хороший и интересный.

14 июня 2014 в 22:45

Эх, такое поле для флуда - и опубликовано в выходные. Надеюсь, продержится статья в топе до понедельника, чтобы развлечься как следует. Я сама отношусь к тем, для кого дружба - понятие вне пола. На тему бывших/будущих любовников или френдзоны мне всегда вспоминается одно крылатое выражение неизвестного происхождения: "Не надо иметь друзей... С друзьями надо дружить!"

-хХх-
14 июня 2014 в 10:30

Самые прикол наступает, когда начинаешь периодически дремать с женой своего друга. Причем все спонтанно получаетс, без планирования, на каких-то эмоциях. И так постоянно-периодически. И стыдно, и говоришь себе и ей, что больше этого не будет, и она того же мнения. А потом все заново.
Ему что-ли сказать. Конец дружбы, драка. Хоть новые эмоции и впечатления. Только блин боюсь, что ее он убить может.
Вот такая жесть, а вы детский сад - дружить аль нет с женщиной. ))))))))))))))))))))

14 июня 2014 в 22:35

… Женщины — очень практичные существа, и не будут тратить свое время попусту…(С)
О. Новоселов.
Однозначно, многие мои подружки, общаются со мной, только тогда, когда у них возникают проблемы, и они знают, что я могу их решить.

15 июня 2014 в 12:34

Весьма забавная постановка вопроса о дружбе между мужчиной и женщиной. Ответ на него зависит, прежде всего, от точки зрения. Одно дело взгляд на вопрос взрослого человека, другое дело еще только взрослеющего человека.

Вполне ожидаемо, что дружбу между собой мы будем строить на одной из доступных для нас основ. В детстве все просто, хватает общих увлечений, и нет конфликта интересов, который может воспрепятствовать дружбе. В юности и у многих впоследствии появляется новая основа – сексуальные отношения. И добавляется конфликты интересов. Уже есть что делить.
Взрослый человек уже более-менее умеет решать конфликты интересов к взаимной выгоде. Основой уже может служить общность интересов (не путать с увлечениями). К тому же люди к этому моменту учатся ценить хорошие доброжелательные отношения.

Дружбе между детьми разного пола ничего не мешает. Дружбе между двумя взрослыми людьми разного пола тоже ничего не мешает. Проблемы возникают только в промежуточном состоянии, когда головой еще управляют гормоны, а не голова гормонами.

гость
15 июня 2014 в 11:24

А у меня есть замечательный друг-мужчина. Познакомились мы, когда у меня уже был муж... Через какое-то время и наши семьи стали друзьями, а теперь и наши дети дружат... Так что все бывает, может редко, но бывает!

15 июня 2014 в 19:03

От любимого человека надо отгонять всяких там боевых подруг. Хорошему не научат, это точно. :о)))))))

Лёлик
15 июня 2014 в 17:26

я тоже раньше с женщинами "дружил". а потом прекратил. требования как к любовнику - привези, помоги, пригласи, заплати в кафе. только секса нет.А как я к ним обращаюсь - то занята, то ребенок болеет, то мама болеет, то еще куча причин.
я и бросил - нафига мне такая "дружба" в одни ворота?

14 июня 2014 в 16:14

дружба между мужчиной и женщиной, это отношения любо бывших любовников, либо будущих. А статья правильная!

Надя
15 июня 2014 в 11:24

Дружба - это унисексуальное понятие, в котором один из ключевых вопросов верность как отсутствие предательства.
Если он не может дружить с человеком противоположного пола, то вряд ли он хороший друг для представителей своего пола.
Поэтому, дружба это не половой вопрос, а вопрос уровня развития, когда ты за мужчиной или женщиной видишь прежде всего человека.

Следы на асфальте
16 июня 2014 в 10:01

Все было бы просто, если бы не было сложно. У меня муж, ребенок. По работе стала часто общаться с мужчиной, год, другой...У него семья. Все замечательно. В работе . И как-то по поводу завершения проекта пошли в бар. Немного выпили и полилось из обоих. Что все не то, что хотелось бы иначе, какие-то детские мечты рассказали друг другу, поговорили про книги, про отдых, про то, что внутри и о чем уже много лет никому не говорили. Стали общаться в русле дружеском. И вот спустя еще полгода стоим друг напротив друга и говорим, что похоже влюбляемся. Что пора как-то прекращать общение. Все понимаем. Оба понимаем. Но тянееееет :)))))) У нас не получилось дружбы. Жаль, но не получилось. Дело не в сексуальном даже влечении, хотя оно, конечно присутствует. Дело в том, что очень трудно найти близкого человека и еще сложнее его отпустить.

девушка
16 июня 2014 в 09:11

я против всякой там дружбы между мужчиной и женщиной. у моего мужчины не должно быть никаких подружек, пацанов хоть тонна, дам-нет, ни подруг, ни бывших, никаких! эти женщины-подруги-консультанты могут такого насоветовать, что потом будешь годами разгребать, я против!

заноза
14 июня 2014 в 19:21

У меня сейчас похожая ситуация.я для него просто подруга,которая всегда рядом и готова помочь в любой ситуации.ну а я глупо надеюсь стать для него любимой женщиной.
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной,с чьейто стороны это всегда будет надежда на большее. Желаю всем взаимной любви.

Андрон ТараноФФ
14 июня 2014 в 00:44

Уже тысячу раз твердили миру: "Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может".
Если она и существует, то или мужчина в этой спарке не совсем мужчина, или женщина - не совсем женщина.
Ну вот скажите, зачем мужчине дружить с женщиной?
В ДС - у нас чай не Европа, мальчики играют в мальчуговые игрища, девочки - в дочки-матери.
В школе у пацанов - драки, казаки-разбойники, дзюдо. У девочек - цветочки, дневники, и пр...
В колледжах-институтах пути М и Ж сходятся, но отнюдь не на почве дружбы.
Во взрослой жизни (на мой взгляд) вообще сложно приобрести друга. Все друзья из далекого детства и славной юности, когда помыслы еще чисты и не загажены реалиями жизни. Плюс, друзья тем и ценны, что надежны, просты и понятны. А могут ли такими быть женщины?! )))
Тема старости мною еще не освоена. Но наблюдая за бабушками на лавочках и за старичками в гаражах, вижу, что и тут точек соприкосновения полов немного.
Короче говоря, перебирая знакомых женщин, также вижу, что мое дружелюбное (правильное слово) к ним отношение основано на чем угодно, только не на дружбе. )

Лучик Света
14 июня 2014 в 10:27

Мы со своим бывшим мужчиной, сейчас самые лучшие друзья,Он в любую минуту придет ко мне на помощь,ну и я разумеется .Ни смотря на то ,что его девушка бесится когда он со мной встречается и помогает по жизни.

алекс
15 июня 2014 в 08:34

Есть! Но как только девушка выходит замуж то из-за ревнивых мужей такой дружбе приходит конец. Причем этой дружбе до этого момента может быть несколько десятков лет... А в один миг все об рушиться.
И еще если мужчина сделав глупости признался в любви своей подруге... Тут включается в ее мозгу какая то извилина и она все корни обрубает...

Изя
16 июня 2014 в 08:19

Подытожу немного вышесказанного. Раньше дружил с девушками, то они меня не привлекали то я их, просто дружба. Но чем дальше в лес, тем больше дров, как только девушка выходит за муж, то все, конец дружбе, у нее семья, дети, ревнивый муж, и в основном это девушки используют мужчин, как было уже сказано - дружба в одни ворота. Да и это стоит понимать что у женщин более развит инстинкт самосохранения и продолжения рода и все "самцы" которые ее окружают она рассматривает как вариант " на потом, на крайний случай, запасной вариант" - нужное подчеркнуть. Ну все же мужчинам надо быть поумнее и это они поймут только с возрастом - что дружбы то особо и нет между Ж и М. Есть рабоче деловые отношения на работе (если конечно женщина не начальник), также можно дружить в школе институте лагере - но это только для того чтоб выбрать себе пару на оставшуюся жизнь. А дружба это... понятие другое, дружить надо со школьными товарищами, с универа, с собакой на крайний случай.. либо со своей женой!

16 июня 2014 в 15:40

Дружу с женщиной 5 лет, общие интересы, влечения и интереса к ней нет, у каждого есть свой любимый человек) имхо все-таки существует дружба между м и ж

15 июня 2014 в 19:18

Понятие "дружба" очень широкое. Общение на уровне "привет, как дела, работа, семья?". Общение на фоне общих дел, работы, хобби. Такая "дружба" конечно возможна. В моем понимании это приятельские/товарищеские отношения, хорошие знакомые. А вот Друг (т.к. я девушка, то у меня Подруга) это человек, с которым интересно, приятно проводить досуг, делимся своими проблемами, обсуждаем личную жизнь (иногда и интимную), человек на которого можно положиться, которому доверяешь, мнение которого тебе важно, радость в жизни которого это и твоя радость (аналогично и с грустными событиями). И все это взаимно. Если случаются недопонимания, то они решаются, но дружба не прекращается годами, даже десятилетиями. Друга любишь/ценишь как Человека. Такая дружба между М и Ж ( при условиях нормальной сексуальной ориентации) лично я, считаю не бывает. Если есть сексуальное влечение и тем более секс, это межполовые отношения, отношения мужчины и женщины, которые в свою очередь бывают очень многогранны нашей жизни.

16 июня 2014 в 11:44

"подруги" мужчины это те, кто хочет, но не может увести твоего мужика. либо по каким-то причинам, пока не хочет, есть еще какой-то вариант, а твой - запасной.
поэтому я против таких "подруг".

рыжая1
15 июня 2014 в 09:21

Есть у меня друг мужчина. Знаем друг о друге все, и даже больше. И секс в нашей дружбе есть, неимоверная тяга друг к другу.
Но есть у него отношения с девушкой, уже более 3х лет. Жениться правда пока почему то не планирует на ней.
Ее я не знаю, и знать не хочу. Мне с ним хорошо, он всегда поддержит, и придет на помощь.
Вот такая вот дружба..)

Совет дайте
16 июня 2014 в 14:18

у меня есть мужчина, очень его люблю, и он , месяц назад сказал что любит меня, но когда мы начали встречаться он жил с семьей, у него жена и 2 детей, прошел месяц после нашего с ним знакомства он ушел из семьи, снял квартиру, нашел работу, стал двигаться шевелиться, пропало постоянно плохое настроение, стал на позитиве. так прошел год, все хорошо было. а сейчас месяц назад опять вернулся в семью, говорит что вернулся из-за детей, говорит что с ней не спит, даже больше спит в разных комнатах и практически не видит ее, говорит что любит меня и к ней как к женщине не влечет вообще, пропал интерес. а мне что делать? уйти и забыть или предпринять что-то??? я честно скажу в растерянности просто жесть, но люблю его, пока готова что-то делать бороться как-то, только как и надо ли не знаю. у меня одна цель я хочу счастливого мужа и семью, детей. я к его настоящим детям отношусь очень тепло, н о не могу терпеть женщину, пусть даже он не спит с ней, пусть и все только ради детей, но как подумаю меня сразу в дрож бросат. что делать, мужчины?как быть девочки? мне нужно мнение со стороны

олька
14 июня 2014 в 13:09

Дружба между мужчиной и женщиной бывает двух видов:
1. В случае, когда кто-то в этой паре нетрадиционной сексуальной либо гендерной ориентации.
2. Описанная в интернетах "френдзона", когда мужчина испытывает влечение и половой интерес к женщине, а она воспринимает его не более чем подружку, создавая иллюзию, что когда-нибудь он получит доступ...

Kvisty
15 июня 2014 в 05:09

Думаю дружба возможна в редких случаях. Я лично уже 8 лет дружу с моим другом. Он как мужчина не в моем вкусе; но по факту один из самых близких людей

парам
16 июня 2014 в 13:40

а я вчера переспала с другом) пришлось пожить у него неделю по разным обстоятельствам.. 6 дней по-честному в другой комнате стелил. а на 7ой - вот оно)))))
теперь смотрим друг на друга удивленными глазами и понять не можем, чего раньше тупили-то)) ведь он свободен, я свободна... а сколько времени потеряли... такой секс классный. даже жаль, что не влюблена я в него.
"дружба с отягчающими" - мой вариант)

15 июня 2014 в 12:48

У моего мужа нет его личных подруг. Во-первых, я женщинам незнакомым не доверяю (только своим подругам). Во-вторых, когда и как ему дружить? Ходить куда-то с другой женщиной? Интересы, которые унисекс ним могу я разделить и это куда выгоднее, чем заводить для ентих делов себе женщину на стороне. И, конечно, у него просто нет времени на дружбу с женщиной, у него не всегда времени хватает на своих друзей-мужчин, ибо работа, семья, им за радость выбраться куда-то в мужской компании, вот бы еще тратить это время на чужую женщину, развлекать ее.

Наташа
14 июня 2014 в 17:26

Да, разные же мужчины и разные женщины. Как можно говорить" все мужчины ведутся на сексуальный типаж" - почитайте книгу Володиной, всё становится ясно - какой тип женщин конкретный мужчина видит в качестве любовницы и какой тип ему нужен в качестве жены, кому-то дружба вообще не нужна, а кто-то без дружбы никаких отношений не видит в принципе.

14 июня 2014 в 04:17

"Женщины вообще тяжело разделяют секс и эмоциональную привязанность. Переступив через грань дружбы в сторону секса, они начинают привязываться со всеми вытекающими чувствами - обидой и ревностью."

Это их проблемы + они много домысливают на ровном месте.

Вообще, дружба с сексом - лучшие отношения с девушкой. А если она еще и бисексуалка - вдвойне прекрасно )

Kate
16 июня 2014 в 13:24

Про женско-мужскую дружбу можно говорить разное. Скажу за себя. До замужества я тоже считала, что не может быть дружбы между парнем и девушкой, но после того, как вышла замуж я стала довольно тесно общаться с друзьями мужа (поездки на природу, шашлыки, просто приехать в гости попить пиво). Причем мне интересно общение именно с ними, а не с их женами - если мы встречаемся  семьями, тона этапе, когда начинаются женские-мужские разговоры (девочки отдельно, парни отдельно, то мне интереснее именно с парнями). Вначале  друзей мужа это смущало, теперь же они к этому привыкли и воспринимают меня как своего и никого не смущает, если планируется встреча «чисто мужской компанией», а мы с мужем приезжаем вдвоем. Бывает даже, что если у мужа не доступен/разряжен телефон, то они звонят мне (мой номер у них тоже есть, так как бывает, что и я им помогаю по некоторым вопросам) и спрашивают, куда там мой муж потерялся…  или просто просят помочь что-то сделать – и никого это не напрягает – ни меня, ни моего мужа.

злыдня
16 июня 2014 в 19:16

ага, была у моего мужчины такая подружка настукивала ему сообщения день и ночь. Вроде ничего такого, о погоде о природе. как-то в очередной раз надоели мне ее письмена, решила я сама с ней пообщаться от его имени: о сколько нового я узнала, оказалась что у нее серьезные отношения и она планирует с ним семью и т.д. Так что ерунда все про дружбу, ну не может просто дружить с мужчиной одинокая женщина за тридцать, НЕ МОЖЕТ

Андрю
15 июня 2014 в 13:26

Дружу с девушкой, но пока до секса не доходило! Не привлекает она меня как женщина!

++
16 июня 2014 в 10:02

Как я могу "дружить" с мужчиной,будучи замужем?

Кир
20 июня 2014 в 13:15

По моему значение дружбы переоценено в нашем сознании. Дружба без общих дел и интересов заканчивается когда более значимые факторы пересиливают эмоциональное притяжение, это факт.

Виталий Викторович
15 июня 2014 в 18:13

А ещё лучше секс без дружбы :)

16 июня 2014 в 10:12

Нету у меня теперь мужчин-друзей)))))))
И другим замужним дамам не советую.
И мой не заимел пока никаких "подруг семьи".

Вообще, он меня даже к подругам ревнует. Поэтому последние несколько лет, я с ними только в соцсетях болтаю. И то недолго))))))))))
Из подруг - только мама. ;-)

Такое дефлопе с крутонами...

странная
16 июня 2014 в 14:10

а у моего парня тоже есть подружка. и ничего не могу я с этим поделать. не могу запретить и все. каждый день это внутри себя переживаю. бесит ужасно.

15 июня 2014 в 14:23

У женщины семья на первом месте, потому когда она выходит замуж, то ограничивает общение с подругами, ей некогда, а незамужних подруг просто отсекает от общения, боясь, что муж может ими сексуально заинтересоваться, потому что ему так полагается по природе - сексуально интересоваться всем, что движется. Вот и считается, что женской дружбы не существует.
А мужчине семья не особо мешает общаться с друзьями за пивом в гараже или на рыбалке.
В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, там всегда присутствует сексуальная подоплёка с той или с другой стороны.

Kate
16 июня 2014 в 13:28

Так же сейчас у мужа появилось хобби, которое мне тоже стало очень интересно, но оно совершенно не интересно женам других членов команды. Ну а  я постепенно, так сказать, вхожу в доверие у парней и, чувствую, что скоро стану равноправным членом их мужской команды )))  Ну и НИКАКОГО интереса как мужчины его друзья у меня не вызывают – мне интересны они как люди, с которыми у меня есть общие интересы и которые занимаются делом, которым «заболела» и я )))

Да, еще могу сказать, что я совсем не мужеподобного склада – всегда выгляжу отлично –  длинные светлые волосы, макияж, туфли на шпильках (если, это, конечно, не выезд на природу и т.д.), выгляжу лучше, чем большинство жен друзей мужа, но ни разу от них я не получала никаких «тонких намеков»…

Друзья мужа тоже внешне симпатичные, кто-то женат, кто-то нет, но я люблю своего мужа и никто другой мне не нужен )))

К слову сказать, у меня тоже есть одно хобби, которым занимаются так же и мужчины, и я тоже общаюсь с ними (и даже «О, ужас!», как скажут некоторые иногда встречаюсь с ними без мужа (и по телефону разговариваю…) и ничего, никаких интересов, кроме, так сказать, профессиональных, они у меня не вызывают )))

Так что не все так однозначно в этом мире.

вот скажите, зачем врать !? ...
18 июня 2014 в 15:52

девки заканчивайте срамом занимать и себя поганить.
Заканчивайте менять мужиков как перчатки.

Как самим то не срамно ?

Sveta
16 июня 2014 в 02:54

Если со стороны мужчины нет сексуального интереса, то и общаться с ним в ЛЮБЫХ отношениях гораздо сложнее. Будь он друг или босс или потенциальный партнер, общение будет гораздо приятнее.. А дальше - в зависимости сколько ума у женщины, и что ей нужно.

фрукт
19 июня 2014 в 10:08

Ещё я слышал про "бывших" любовников, "Мы просто коллеги по работе и всё"... ;)))