перейти к публикации
265 комментариев к публикации

«Я не умею жить одна!»

6 декабря 2013, 00:00
Гость
Гость
15 января 2014, 13:35
С одной стороны - сейчас многие так живут. С другой стороны видно что женщина крайне эгоистична и помани ее тот кто покажется более привлекательным или перспективным - порвет существующие отношения не задумаваясь. Отношения с такой женщиной бесперспективны.
Аделия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2014, 22:57
Думала читаю разные статьи (про возврат первой любви и женщину-бабочку), а мужчина оказался один "тот самый" - подстава...
Гость
15 января 2014, 13:23
Аделия, а вдруг тут и остальные мужчины отпишутся?
Гость
12 декабря 2013, 13:30
Приходят на ум строчки известно басни Крылова: "Попрыгунья стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза.." Зима пока еще не совсем катит (36 лет только), но при таком отношении к жизни накатит всенепременно. И что она будет делать, когда уже точно останется одна - ни котенка, ни ребенка.... И на кого жаловаться ей, если не на себя?
Гость
10 декабря 2013, 20:45
Это подвиг какой-то что ли? Элизабет Тейлор, ну надо же! Повеселили.:)
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2013, 14:52
Теперь напишите обратную статью, противоречащую словам психолога. Как внутренне состояние не позволяет размениваться на других партнеров.При этом не чувствовать одиночества.
Владелец карты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2013, 15:52
Видимо, проблема этой героини в том, что она хорошо зарабатывает. Поэтому и мужчины к ней липнут, и свекровкам она нравится. Как только мужчины начинают жить с ней, расслабляются, перестают беспокоиться о достатке и садятся ей на шею. А к мужику, который не работает, быстро теряешь уважение и интерес.
Гость
11 декабря 2013, 11:05
Владелец карты, хорошо зарабатывает и не имеет даже своего жилья???? Сомнительно что-то. Ах, да, собственность какая-никакая это всегда ответственность и забота лишняя! Лучше так, по съемным квартиркам, типа не грузите, да не грузимы будете! Тогда и ситуация с мужичками не удивляет. Оборони меня Бог от таких невестушек...
Гость
7 декабря 2013, 15:03
Не вижу, ничего завидного или поразительного. Героиня порхает бабочкой, ни одного значительного, кроме альфонса, повода для расставания, на мой взгляд, нет. Не понятно, ни зачем выходила замуж, ни почему разводилась. История одно недоумение вызывает, и даже жалость. Опять же, 36 лет, ни ребенка, ни котенка. Молодость прошла. Что сделано? Собрана коллекция мужей? Ради чего жила?...
Kochara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2013, 12:08
Ничего необычного в этой истории не вижу! Так же как и у всех! У меня тоже было много парней, больше десяти это точно! Правда я замуж за них не выходила, искала самого самого! И вот мне 30 и я нашла его :), долго искала и нашла в другом городе, у нас в Новосибе таких нет, тут все высокомерные, жадные, самовлюбленные! У нас скоро свадьба (моя первая свадьба, ура!!!) и мы решили создать семью! Так что это нормальное явление для больших городов, здесь мало хороших мужчин осталось и найти его это большое счастье! Я вот тут не нашла!
Гость
9 декабря 2013, 17:22
Kochara, мало мужчин осталось.... Не ну конечно, если искать мучину на крутом мерседесе, с внешностью Брэда Пита, по характеру как Рассел Кроу из фильма Гладиатор, да при этом еще и успешного/богатенького/хорошего семьянина, то конечно... настоящего мужчину сложно найти)))
Kochara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2013, 12:03
Андрей, Чтоб такого искать, надо такой и быть :)! Хотя бы хорошего, доброго, не жадного, привлекательного, любящего, который заботится, не курить, не пьет, помогает по дому и любит твоих кошек:)! Вот такого бы!
Мэрайя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2013, 02:27
А про хорошие семьи все-таки стоит писать. Но это гораздо труднее: здесь фактура на поверхности, а с хорошими и правильными, тут еще и журналистская работа качественная нужна, чтобы подать интересно, чтобы читали запоем. А про уйму браков - и так читать будут, как ни напиши, смотрите, сколько сразу мнений высказывают в обсуждениях. (к автору статьи претензий не имею, Г. Ахметова вполне себе ничего пишет, вопрос только к выбору темы)
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 18:23
Мэрайя, как говорил классик: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
andrian54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 23:55
У женщины явно проблемы с отношениями с мужчинами, если это вообще можно назвать отношениями, сожительство не более!!! Работает на количество, а не на качество, и гордиться здесь абсолютно нечем, увы! Потребительское отношение ко всем, еще и семью разрушила!!!
Гость
6 декабря 2013, 20:01
Если бы я выходила замуж за каждого, кто посмотрит в мою сторону, боюсь, мужей было бы побольше:) А вообще это лечить надо. Обязательно.
Гость
6 декабря 2013, 18:35
По нынешним временам, если жещнина сама не изменила, не влезла в чужую семью, не предала - это уже делает ей честь. Если бы не эпизод с женатым - я бы сказала, что эту женщину совершенно не за что бранить. Ну ищет человек своего счастья, ну хотя бы не оставляет за собой выжженого поля.
Гость
9 декабря 2013, 20:14
мммм, "ну хотя бы не оставляет за собой выжженого поля." - а в душах мужчин, которых она бросает?
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 17:40
"Я не умею жить одна! Привыкла ложиться спать вместе, вместе есть, беседовать по вечерам. Одиночество вызывало во мне невыносимый дискомфорт" Дальше можно было не читать )))
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 18:23
Ice_coffee, Это равносильно, если бы мужчина признался "я не способен полюбить ни одну женщину по-настоящему, поэтому меняю их как перчатки", - тоже можно было бы дальше не читать.))
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 23:55
Самаритянка с каких пор привычка равна неспособности? сравнения какие-то нелепые
Гость
6 декабря 2013, 17:09
почему-то люди любят осуждать- много мужей, значит неразборчивая, нет мужей- слишком разборчивая. По-моему, брак-как лотерея, откуда заранее узнаешь, как изменится муж (жена) со временем?! По мне, несколько браков-честные отношнения, чем 1 брак, но супруги гуляют и изменяют друг другу. В случае с детьми-конечно, желательно избегать развода.. а так, прошла любовь, можно расходиться.
Гость
6 декабря 2013, 20:20
gggggg, Я продолжу)) Не накрашенная - серая мышь. Накрашенная - наштукатурилась. Рано родила - дура, поздно родила - тоже не умная. Работаешь - карьеристка, не работаешь - иждивенка. Толстая - много ешь, худая - доска костлявая. Продолжать можно до бесконечности)))) Люди всегда всем недовольны)))
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 18:19
gggggg, если люди живут душа в душу, то несмотря на изменения они становятся лишь ближе. А по поводу того, что несколько браков лучше одного неудачного, полностью согласна.
Гость
6 декабря 2013, 14:44
Прямо персонаж мультфильма "Влюбчивая ворона"
Nikkis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 21:10
сва, прикольный мультик
**1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 14:36
Странная и малоразборчивая мадам, кто позвал -с тем и живет, а уж 40-ка на носу, ни дома, ни ребенка, ни котенка.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 17:08
мамашшка, Вот нафига ей ребёнок и котёнок?
Гость
6 декабря 2013, 17:41
мамашшка, про котенка не написано, может и есть. А дом... Много ли комментаторов самостоятельно купили свои дома, без наследств и помощи родителей... Ну и ребенка правильно сделала, что не родила ни от одного из этих "мужей", пополнила бы ряды обивающих пороги судебных приставов в поисках алиментщика...
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 18:09
Авокадо, ребёнка для себя рожают, а не мужчине. И очень много женщин вместо того, что бы выбивать копейки из бывшего мужа, делают его еще и бывшим отцом (лишают прав на детей). И очень даже немало людей к 36 годам обзавелись собственным жильем и не только жильем без чьей-либо помощи, еще и детей своих этим самым жильем и не только жильем уже обеспечили.
Гость
6 декабря 2013, 14:32
А что, и мужчины такие бывают, особенно среди актеров. Которые легко женятся и разводятся...Михаил Казаков. 5 раз был женат, Михаил Ефремов 4 раза... Виной всему повышенная эмоциональность. Как влюбится...нет... чтобы на сторону потихоньку сходить ( как все делают) , он разводится и женится "как честный человек" ...
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 14:04
Я помню подростком посмотрела "Клеопатру" с Элизабет Тейлор. Фантастически красивая актриса. В тот момент я не видела таких красивых женщин кроме моей матери. И очень удивилась, что есть красивее, ну или другой красоты))) Вот мне никогда не достичь такой красоты, как у мамы)))
Гость
6 декабря 2013, 18:38
Хорошая, но можно сохранить, что уже есть, и после 40 выглядеть лучше ровестниц., когда-то очень-очень красивых. :о))
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 19:11
Юнона, Так я ж не про себя, а про красивые лица. Необычно красивые)))
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 13:55
Не знаю, как другим - а я читаю как юмористический рассказ))
Alexus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 13:51
Сейчас ей тридцать шесть? С таким отношением к людям и жизни еще десять-пятнадцать лет и придется ей все таки узнать, как это - быть одной. И продлиться это одиночество до конца...
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 15:40
Alexus, Неее, такие женщины всегда до старости имеют плечо)))
Гость
6 декабря 2013, 15:43
Alexus, Мне показалось или в Вашем комментарии действительно "слышится" злорадство по тому поводу, что эта женщина будет наказана за то, что не встретила подходящего человека, и за то, что не взялась нянчиться пожизненно хотя бы с одним альфонсом? Она просто хочет быть счастливой, но не умеет этого счастья для себя добыть. Разве кто-то женщин этому учит? Разве кто-то помогает? Зато найдётся уйма желающих радостно пнуть и отпустить вослед какую-нибудь гадость. Великодушие - вот необходимое качество взрослого мужчины, ставшее слишком редким.
OKT96PEHOK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 13:45
О ком статья? таких героинь сейчас пруд пруди, и не по 7, а по 20 менять успевают.
Гость
6 декабря 2013, 13:38
Вот прочитал я это все, и возникла только одна мысль - ну какие же мужики дураки....
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 15:23
мда уж..., Да нормальные мужики))) Они хотят владеть тем чем хотят. Иногда им не под силу)))
Гость
6 декабря 2013, 13:10
36 лет, а где же дети?
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 17:02
Тоже Елена, а их скорее всего уже и не будет. Физически в таком возрасте уже сложно, тем более, если до этого нерожавшая.
Гость
10 декабря 2013, 09:56
Тоже Елена, и слава богу, что детей пока у этой женщины нет. У нее другие приоритеты- родить от любимого мужчины-ни разу не прозвучало
Гость
11 декабря 2013, 10:55
Тоже Елена, и хорошо, что нет. Было-бы одним-двумя несчастными детьми больше..
Гость
6 декабря 2013, 12:57
Печальная история одной женщины, хотя таких в нашей стране думаю много. Думаю, пройдет еще немного времени и мужчины все реже будут обращать на нее внимание, все таки она не молодеет.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 15:20
Малинка, Почему печальная? Женщина живёт и живёт))) Не всем же жить в одном браке. Иногда, а в России, очень часто в браке есть насилие. Дама живёт как хочет)))
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 16:52
Хорошая, Насилие возможно только в том случае, если женщина позволяет так с собой обращаться. И вот это "он меня ударил, но я сама была виновата, т-к я неумная/неуклюжая/скучная и т.д." говорит о том, что это дама действительно виновата, виновата в том, что слабая и позволяет так с собой обращаться, живет в своем ужасном мирке, прикрывается словами "у нас же дети", и ничего зачастую менять не хочет. А то, что деток лицезрение мордобоя в исполнении папочки по отношению к мамочке психологически травмирует больше, чем любой развод, почему-то в голову такой даме не приходит. Живет и тащится от осознания того какая она "бедненькая-несчастненькая, пожалейте ее". На сильных и уверенных в себе женщин бытовые садисты не смотрят, более того, таких женщин они на дух не выносят, рассказывая о их распущенности, мужеподобности, стервозности, называя их "баба-конь" и т.д.
Гость
6 декабря 2013, 12:53
я похожа на героиню, с первым прожила 8 лет, потом поняла что последние пару лет совсем нет никакой радости надо разводиться, он был удивлен сильно. И сразу в процессе развода нашла другого, веселого позитивного для заглаживания тоски самое то, стали жить вместе, а через 2 месяца его уволили и он все изображал что вакансий никаких нет ,короче посодержала его год и рассталась, так как познакомилась с другим. Сейчас за ним замужем, не скажу что люблю не могу, но отличное взаимопонимание , возраст уже почти 30 решила родить, он настаивал тем более, не знаю как дальше пойдет скоро рожать, а понимаю что на самом деле он очень ленивый человек , раньше пытался это скрыть, а теперь уже не пытается и скорей всего мне прийдется все на себе тащить( Утешает только что у меня есть хорошие родители и если надумаю уйти, поддержат, они уже говорят разводись приезжай к нам зачем тебе такой лентяй, но пока не буду, посмотрю как пойдет после родов
Классик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 15:34
Манко, как же этот Ваш лентяй уговаривал рожать детей, не планируя их содержать? а уж тому, чтобы он помогал с ребенком, вы должны поспособствовать: научить его радоваться заботиться малышу.
Гость
10 декабря 2013, 17:26
Манко, мужики - они все такие, как познакомятся, изображают из себя супер-пупер мэнов, а как совместно жить начинают, расслабляются и начинают садиться на шею. Поэтому у нас в стране бабы на себе всю семейную жизнь и тащат.
Гость
10 декабря 2013, 19:20
Классик, вот так и уговаривал как говорит 5697 изображал супер пупер, говорил мой ребенок получит все лучшее, да я даже на 2-ух работах буду работать. Когда забеременела еще работал на нормальной работе, а потом уволился, лень ему стало работать. Все приданное малышу кроватку, коляску, матрасики и т.д купила я на последнюю зп, скоро перечислят декретные на них видимо есть будем( А он пока не спешно рассматривает вакансии то не так это не этак. Я уж думала подработать еще где-нить, но самочувствие на 8-ом месяце совсем плохое, риск преждевременных родов.
NoRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 12:47
Очень рекомендую послушать лекции Руслана Нарушевича "Школа истинных леди и джентльменов". Героине бы в первую очередь порекомендовала, ну и тем, кто не знает, как выбирать.
ANSO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 12:42
Мужчины, в принципе приходящее и уходящее явление в жизни женщины. Я тоже не сторонница терпеть нахлебника, лежащего на диване. Работа мужчины добыть мамонта, а женщины рожать и воспитывать. Если к распределению ролей не готов, помахать альфонсу ручкой и жить спокойно. А то женщина последнее время превратилась у нас: я танцую и пою и билеты продаю.
Гость
6 декабря 2013, 11:53
Перечитываем А.П. Чехов "Душечка". Все то же - я не умею жить одна...
Гость
6 декабря 2013, 13:32
Забавно, Душечку муж любил, а нашу героиню один считает недостойной себя, другой работать не хочет, третий какой то не водхновляющийся и т.д.
Гость
6 декабря 2013, 13:39
Забавно, Душечка всех искренне любила. Здесь об этом ни строчки! И была преданна до их последнего вздоха, кроме мальчика, конечно.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 14:02
Забавно, НУ так, такие люди всегда были))) И очень приятно они себе живут.
Гость
6 декабря 2013, 11:51
Хоть бы фотографию приложили этой роковой женщины.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 17:18
реалистка, Внешность здесь играет малостепенную роль.
Гость
6 декабря 2013, 11:48
А по моему, героиня, просто жила за счет мужчин, а как только видела более успешного уходила....
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 14:28
Танда, Ну и чего в этом плохого?
Гость
12 декабря 2013, 16:30
Танда, Ненадёжная,т.е. предатель.Так можно весь мир поменять в поисках лучшего.
Гость
6 декабря 2013, 11:37
«Я недостойна лучшего», — думает о себе женщина и соглашается на любые отношения, лишь бы они были. Наоборот, эта женщина считает, что достойна лучшего мужчины. С чего бы ради ей терпеть альфонсов? Свекрови к ней хорошо относятся - значит она хорошая жена, мужья вот не дотягивают......
Андрей1979_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 13:11
Юнона, Что за хорошая жена такая, которая при малейших трудностях ноги в руки и бежать? Она может быть хорошем человеком, но хороший человек -не значит хорошая жена.
Хорошая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 16:36
Андрей1979_, Но свекрови-то её любят. Есть повод задуматься)))
Ехидный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 17:28
Юнона, свекровям просто никто её паспорт в руки не давал, на предмет подсчёта штампов.
Dushes2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 11:34
"Пока шел развод или обсуждение неизбежного расставания, я уже ходила на свидания с другим" На СЗ довольно много с таким подходом. Таким сразу от ворот поворот. Это совсем никак не "хранительница очага".
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 11:27
Я бы на 3-4м муже стала комплексовать и думать, то со мной не так. А вообще видится мне это так - женщина не развивается в плане человеческих отношений, как была в 18 лет так и осталась, и то, что в 18 лет выглядит пусть недальновидно, но объяснимо, то после 6го мужа уже подозрительно. Объяснение у меня одно - ей нравится так жить.
счастливо живем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 17:05
Элль, она комплексовать не успевает. Подворачивается новый.
Гость
6 декабря 2013, 11:12
для меня всегда такие истории были на грани фантастики, пока сама не столкнулась...была на грани расставания с парнем, отношения изжили себя, 2 года мы просто сосуществовали рядом, приняла решение, что надо расставаться, и именно в этот момент появился мужчина...мужчине сразу сказала, что несвободна, но его это не смутило. с парнем рассталась примерно через неделю после нового знакомства. 3 месяца общались просто как друзья, принимала ухаживания, потом в омут. не жалею ни о чем. всем добра.
Гость
6 декабря 2013, 13:04
для меня, А вот представьте (тьфу-тьфу-тьфу-конечно), но если и с этим мужчиной не сложится, то и Вы будете такая же как героиня этой истории...
Гость
6 декабря 2013, 11:11
Скучная и неинтересная история о скучных и неинтересных людях.
Андрей1979_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 12:55
ДенСан, Зря Вы так. Ей то ведь всяко не скучно))
Загорела тоже )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 10:47
Пожалуй, впервые полностью согласна с выводами психолога (последний абзац статьи). Действительно, героиня ведет себя легкомысленно с мужчинами, строит отношения с ними безответственно. Отсюда такой результат. Вот у меня другая крайность: я максималистка. Либо всё, либо ничего. На что попало никогда и ни за что не соглашусь. ))
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 12:46
Самаритянка, готовы к тому, то, возможно, будете одиноки всю жизнь?
Гость
6 декабря 2013, 13:00
Самаритянка, так и героиня не соглашается. Только она не сразу распознает, что ей попало. Научится когда-нибудь. :о))) Не все же мудрыми рождаются!
Гость
6 декабря 2013, 15:56
Самаритянка, Мне нравятся Ваши комментарии,сразу видно адекватную женщину.Можно поинтересоваться.Вы замужем?)))
Гость
6 декабря 2013, 10:45
Одни знакомый говорил, что порядочная женщина, это та, у которой все романы по порядку, а не одновременно! За что ее осуждать? За то, что альфонсов с баласта сбрасывала?
Гость
6 декабря 2013, 10:41
А по-моему все очень просто) Женщина выбирает мужчин - которые на нее запали) Это путь наименьшего сопротивления. Необходимо найти мужчину - который выше статусом, выше уровнем ухоженности, и попробовать до него дорасти, тем самым завоевав его внимание. Тогда для нее мужчина будет представлять какую-то совершенно другую ценность, нежели очередной "запавший"
Гость
6 декабря 2013, 13:13
Ы!, не то говорите: жить-то придётся с человеком, а не со статусом.
Гость
7 декабря 2013, 08:43
елена2010, приобретая статус человек воспитывает в себе личность. Труд он облагораживает :)
Гость
6 декабря 2013, 10:38
Героиня никого из мужей не любила, кроме первого, наверное - там аж 6 лет вместе продержались! А все остальные - ну бред: он увидел, пригласил, я пошла, осталась, прожили вместе. Потом поняла, что он не мой герой, ушла/выставила за дверь, потом увидела нового - и так по кругу... Никого она не любит, кроме себя. И дальше так и будет, пока не разберется, почему все время одни и те же грабли.
Гость
6 декабря 2013, 10:30
Отношения - это не только романтика, бабочки в животе, страсть и любовь. Отношения - это труд. А дама, при любой встрече с трудностями просто сбегала. Самый настоящий эгоизм. Читаешь и видишь, везде только "Я", "Мне"...А как же уважение, а как же взаимовыручка, помощь и поддержка в трудную минуту? Не дай Бог встретить себе такую спутницу или спутника жизнь, который оставит вас в трудную минуту!
Андрей1979_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 12:43
Аня, Если честно мне тоже немного не посебе от такого махрового эгоизма.
Гость
6 декабря 2013, 15:27
Андрей1979_, именно эгоизма, просто ей хочется комфорта и поэтому одна быть не может, неудобно, скучно и тп...это и есть тот же самый эгоизм.
Гость
6 декабря 2013, 10:25
Настоящая любовь одна и на всю жизнь.
Сложно сказать...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 14:43
возможно такое и бывает, но очень..очень редко. Практически НИКОГДА.
счастливо живем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 10:11
Были бы дети, думала бы лучше с кем жить. Героиня находится постоянно в активном поиске. А если очередной спутник не встретится, она может впасть в длительную депрессию, если одна не может находиться. Значит гармонии в себе не чувствует. Пока достаточно молода и привлекательна - легко жизнь проходит, а потом оглянется назад...
Гость
6 декабря 2013, 10:02
Прям про меня статья, тоже все время в браках. только у меня по 5 лет. Я так быстро отношения не рву, все надеюсь на что то. Даже какой то стандарт появился: 2 года все нормально, а 3 года думаю о разводе. Отношения ради отношений, не мой формат. Я живу в первую очередь с человеком, и если человек перестает устраивать, терпеть и бороться за брак, лишь бы не разводиться, не стану. Сейчас опять развод. Очень боюсь, что так же как и прежде (ну и как героиня статьи) испугаюсь одиночества и схвачусь за первого попавшегося мужчинку, с котором потом опять проживу 5 лет и внось разведусь. Все время убеждаю себя, что достойна лучшего и торопиться не стоит, лучше пожить одной пару лет и встретить достойного мужчину.
Слава_Птицын

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 11:14
Эленка, влюблённость проходит через полгода (плюс-минус). Сексуальное чувство угасает за, 2-3 года. Поэтому браки, основанные на сексе, скоро распадаются. Также угасают романтика, любовь к развлечениям. Более высокие чувства могут быть стабильными. Если интересно, послушайте лекции Торсунова о создании семьи.
Ольга Вьюга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 11:27
Эленка, " Первый муж - от Бога, второй - от людей, а третий - от лукавого. " Первый был самым достойным.
Гость
6 декабря 2013, 11:34
Эленка, очень жаль вас. По мне так лучше одной побыть, подумать о том что нужно в жизни, от мужчин. В жизни без мужчины есть много плюсов, самое главное не воспринимать это как одиночиство. Как свобода - это время воспринимается позитивней. Самое главное не затягивать этот период. Но размениваться точно не стоит.
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 10:01
Такими темпами у женщины скоро будет 26 мужей, или больше)))
Гость
6 декабря 2013, 09:55
Знаю я таких женщин, далеко не красавиц и не очень умных, согласных на любого мужчину, который на нее взглянет. Они считают, раз мужчина обратил внимание на нее значит любит, ну а если еще и подарок купил...
Гость
6 декабря 2013, 09:53
вот написали бы здесь хоть раз статью о системно-векторной психологии Юрия Бурлана, сразу бы стало всё понятно. Это просто такой тип женщин, кожно-зрительный вектор по Бурлану, обычно очень привлекательны, любят красоту, имеют хороший вкус, именно такому типу женщин идет повальное подражание, но, поскольку формировался этот тип не как хранительница очага, а как соратница воина и охотника, то сильной инстинктивной тяги к семейной жизни у неё нет. К мужчинам есть, а к очагу нет, также как и нет острой потребности в детях, поэтому именно этот тип женщин зачастую привлекает большое количество мужчин, а создать полноценную семью им тяжело. Их отличительная особенность-способность к эмпатии и сопереживанию, это самый эмоциональный тип женщин, у них же чаще всего наблюдается повышенная тревожность, их назначение-вдохновлять мужчин на подвиги, у них феромоны такие, поэтому рядом с ними (и только с этим типом женщин) любой мужчина чувствует себя альфа-самцом, это за них дерутся, а вот когда начинается семейная жизнь, то тут мужчина очень радостно расслабляется, он свою задачу выполнил, женщину завоевал, а у женщины включается "жалелка", и мужчина быстро рядом с ней деградирует во взрослого ребенка. И тогда уже этот мужчина перестает быть ей интересен и перестаёт её возбуждать, и тут же появляется соперник, который "чует", что эту женщину отбить будет легко. Замкнутый круг.
Гость
6 декабря 2013, 11:02
111, всё намного проще. Это тип женщин, которые не знают чего хотят от жизни и от мужчин в частности.
Гость
6 декабря 2013, 11:08
111, ну хоть кто-то все объяснил ))))) Какие еще бывают типы?
Гость
6 декабря 2013, 11:58
111, совершенно верно! У каждой из нас своё предназначение. Одна вдохновляет на подвиги, другая печется о семейном очаге... и пр.
Рррроза

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 09:41
Элизабет Тейлор зачем приплели-то? Кидаться на всех первых встречных, пригласивших на свидание - не показатель успешности женщины. Разумный фильтр-то должен быть, чтобы не разменивать жизнь по мелочам.
Гость
6 декабря 2013, 09:39
я с такими девушками не дружу. скучно с ними.
Гость
6 декабря 2013, 16:03
Попугай, с какими "такими"? Может, она мастер спорта по велоспорту?))))) Боитесь, обгонит?
Леона зарегистрировалась

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 09:38
Какая то странная девушка. Молодость потрачена, детей нет, квартиру и ту не купила. Никто ничего не говорит, прыгай ты от мужика к мужику, но голову то надо на плечах иметь,.Когда уже мужчины смотреть перестанут, от хорошенькой фигурки ничего не останется, должно что то остаться в активах кроме красоты и молодости. ЗЫ:Я так полагаю, что часть из этих мужей появилось потому, что финансово легче жить с ними, чем одной.
Гость
6 декабря 2013, 12:26
Леона зарегистрировалась, а молодость то конечно надо тратить на то что бы на квартиру заработать, детей родить, машину купить и прочие блага... А вот тогда то и можно начинать жить. Люди, Леона, все разные, и для кого то счастье не в домашних пирогах и квартирах. Для кого то важнее жить ярко и насыщенно. итог то у всех один, и тех кто молодость на ипотеку и поликлинники потратил, и у тех кто молодость в любовных страстях провел.
Гость
6 декабря 2013, 13:40
Леона зарегистрировалась, а на что она купит квартиру? если родственники не помогут - фиг купишь...
Ryziy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2013, 01:01
Эленка, вспомните старую добрую басню о стрекозе, которая лето красное пропела.
Гость
6 декабря 2013, 09:24
Я бы тоже не смогла с одним мужчиной жить всю жизнь, это невыносимо
Андрей1979_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 09:44
Маша, А что это самоцель такая -именно житьс кем то? А где же чувства, где интерес к человеку, где уважение в конце концов? Наверное Вы имели в виду просто любовников,да?
Гость
6 декабря 2013, 10:41
Маша, согласна с вами полностью. Думаю, что жить с одним мужчиной можно максимум 3-4 года, пока еще свежа влюбленность, а потом всё, хочется чего-то другого)
морозко2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2013, 10:45
Маша, Это "выносимо", просто надо, чтоб мужчина был тот самый единственный, а вот это действительно встретить очень трудно, и кому повезло можно лишь по-хорошему позавидовать, но бывает.
Гость