перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Моя девушка — катастрофа

Гость
28 мая 2013, 03:37
Мужчины тоже бывают как катастрофа. Все могут испортить. Вот поставили размораживать холодильник на даче, в морозилке лед. Говорю ему, (как наш мэр) не лезь, само растает. Только отвернулась, слышу - пшшшшш, поворачиваюсь - ну точно, полез с ножом, острым лед отколупывать, и проткнул в морозилке трубку. Ну как? Разморозил быстренько? Или еще пришел с рыбалки, (на даче), поставил сушить резиновую лодку, а что бы лучше сохла, накачал ее до звона, и поставил к стене дома на солнышко, я говорю - зачем так сильно накачал? Он - ну что бы лучше сохла, в натянутом состоянии. Я - а днем жарко будет не лопнет? Он - да ты что, она же резиновая! Вот настал день, стало жарко, поливаю огород, а позади, у дома - БУХ! Даже не повернулась посмотреть, что там. Сразу понятно - лодка лопнула. Зато высохла...
Давно так не смеялся! Хотя вам наверное было не так забавно, зато есть что вспомнить и рассказать. В данном случае это скорее всего не катастрофа, а тип человека, который сначала делает, а потом удивляется. Он-то хоть как к этому относится, с юмором или каждый раз траур по лодке отмечает?
Гость
28 мая 2013, 09:05
Сейчас перечитываю "Обломова", так там слуга Захар женился на Аксиньи и описывается их семейная жизнь. Ну один в один ))))
Гость
28 мая 2013, 09:20
У Вас очень интересный слог. Хохотала от души. Удачи Вам во всем!
28 мая 2013, 08:59
а как быть ежели такая катастрофа - коллега? причем далекооо не талант. и она искренне считает это своей изюминкой. но жутко бесит окружающих, что она по своей же неаккуратности не замечает.
28 мая 2013, 10:45
2 aka "Не кормить". Не помогать. Не сочувствовать. Максимально обезопасить себя от ее воздействия, а на ее проблемы не обращать внимания.
28 мая 2013, 11:06
Иметь эту изюминку - право коллеги или ее так сказать, неизбежность. Ну вот встроена опция эта и никуда ее не деть. Не устранять за коллегу последствия ее "изюминки" никто из коллег не обязан. Слуг на работе нет. Пролила - сама вытрет. Накосячила - пускай сама правит
28 мая 2013, 11:07
А окружающим надо побороть ложную стыдливость и обращать внимание этой коллеги на ее неаккуратность.Это конструктивнее чем мрачно беситься
28 мая 2013, 09:23
Я тоже отчасти такая, но как-то сама справляюсь. Знаю, если буду торопиться, то могу накосячить, поэтому делаю все вовремя. Помню, муж первое время смеялся надо мной, что я его предостерегаю: "У нож в руках, ты ко мне не подходи, толкнешь, я могу порезаться" :) Но со временем понял, что я не шучу, теперь даже чай рядом с собой проносить не разрешает :) Боится кипяточка :) Так что хочется пожелать девушкам, не торопиться, ограничивать опасные моменты, включать голову :)
Гость
28 мая 2013, 10:56
Включать голову!!! Мудрый совет!
28 мая 2013, 11:30
надо совет к сведению принять...
28 мая 2013, 11:36
Элль: у меня не все так печально, как описано в статье, но тем не менее, меня друзья тоже называют девушкой-катастрофой. Потому что я всегда и везде нахожу приключения на своё мягкое место((( Вот тоже стараюсь "обходить острые углы", а толку-то...
Гость
28 мая 2013, 12:43
Ввобще-то такая неуклюжесть имеет нейробиологические основы. Это косвенный показатель нарушения в ходе развития мозга, а не просто характер.
Гость
28 мая 2013, 10:37
Встречаются такие бедоносцы. Была знакомая. Котлеты жарила, пятую точку обожгла. Окно мыла, батарею оторвала. Мусор на даче собирала, чуть всю деревню не сожгла. На матрасе поплыла, тот сдулся. Ноги брила, унитаз расколола. На велосипеде поехала, трех торговцев у дороги разбомбила. Весь день обои на кефир клеила. Из автобуса со стеклом выпадывала. В самолете три часа до Москвы в туалете летела, дверь заклинило. Список бесконечный. На лифте уже и не ездит, и на водительские права учиться не собирается. Это не обезьяна с гранатой... Это граната... При всем этом, очень веселая и жизнерадостная девушка.
28 мая 2013, 16:01
да ладно !!! Вот и занялся бы воспитанием!
28 мая 2013, 16:50
классик гость И смех, и грех. )))) По-моему, такое невезение говорит о том, что удача явно не благосклонна к этому человеку. Действительно странно, один может из воды сухим выйти, а другой на ровном месте споткнется и - гипс. Что-то с кармой не так. А ещё может быть, так называемый сглаз, - это своего рода "информационный вирус" (порча) в биополе человека, который плохо воздействует на судьбу человека. О таких случаях хорошо описано в книгах Д. Верещагина из серии ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие). p.s.: у меня, правда, тоже бывают случаи, когда по кухне ждем клубничный летает, как космическая ракета. но, слава Богу, такое случается нечасто )))
28 мая 2013, 17:04
может, внимание у неё рассеянное? чем увлекается человек? книги любит читать, стихи пишет?
Гость
28 мая 2013, 11:41
Такая девушка может стать хорошим тестировщиком :)
Гость
28 мая 2013, 15:38
+100500 но только ежели потом сможет грамотно возникновение катаклизмов... без всяких там "ой! я это, а оно это..."
29 мая 2013, 10:55
Глупости. Надо специфический склад ума иметь для этого. У меня начальник такой - не ладится у него с техникой, вечно все глючит и тормозит. А я подхожу проверить, делаю аналогичные манипуляции - все ок!
Гость
30 мая 2013, 16:49
няф не поняла, почему глупости?
Гость
28 мая 2013, 00:45
У моего парня мама такая. Явно осознанно-неосознанная манипуляция. Вот что страшнее. Что делать? Причем, ей помощь и забота только от сына нужны.
28 мая 2013, 09:24
Вы уже сейчас знаете, что она манипулятор. Поэтому или принимайте ситуацию как есть - став его женой, вы тем более не сможете ничего изменить, или ищите нового парня))
28 мая 2013, 10:41
2 Эх Сына надо лечить от психологической зависимости. Чтобы перестал "подкармливать" манипуляторшу. Дайти ему почитать М. Литвака "Психологический вампиризм". И сами почитайте. ;o)
Гость
28 мая 2013, 17:02
Спасибо! Жалко менять, этого уже люблю. Но не уверена, что долго смогу "кормить" вампира. Буду читать :))
Гость
28 мая 2013, 12:03
Вообще то меня вот такая "неуклюжесть" заставила бы насторожиться. Если это не наигранно, то вопрос о проблемах с моторикой, в том числе и с мелкой моторикой. А это - следствие проблем с головным мозгом.
Гость
28 мая 2013, 13:31
Конечно, странно, что об этом в статье ни слова.
28 мая 2013, 13:33
Тоже так думаю, надо обратиться к неврологам, имхо, это симптом.
29 мая 2013, 11:05
Да тут что угодно может быть, а вы уже диагнозы чуть ли не ставите. У меня к примеру с моторикой все в порядке, с реакцией тоже... Если и поломаю что-нибудь то как правило по причине "пытливости ума". И в редких случаях по рассеянности - но это у многих думаю случается..
Гость
28 мая 2013, 14:43
Всегда задавалась вопросом, когда видела таких неуклюжих и шумных женщин, КАК ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ В постели с мужчиной???
Гость
28 мая 2013, 15:19
Лиза, прикольно как вы спросили... А вам зачем? Думаете, они и мужчин тоже ломают, или сами травмируются в процессе?
Гость
28 мая 2013, 15:45
Ведут себя нелепо, не стесняясь при этом неуместных действий. Выход простой: доминировать, т.е. чтобы не случилось фиаско брать инициативу полностью на себя. Если хочешь сам получить удовольствие - получай по полной, сам рули.
Гость
28 мая 2013, 09:41
Поговорка: "легче козу научить на барабане играть" совершенно верная! Научить/переучить человека невозможно, испытано на себе. Потому что животное не задумывается зачем учат, рефлекторно повторяя, получая кусочек сахара в награду. С девушками совершенно противоположное - умение делать что-то новое не у всех вызывает энтузиазм (т.к. это не курсы по личностному/карьерному росту, обольщения и т.п. мало практичное в ежедневной жизни ). Рекомендую всем, кто взвалил на себя этот крест "учителя" беречь себя и смотреть по сторонам. Как только на вашем горизонте появится девушка другого склада - оставляйте старое и переключайтесь на нее. Испытаете облегчение, как будто прошло похмелье.
Гость
28 мая 2013, 12:17
Коля, вы прям такой удивительный)) с чего вы решили, что курсы эти нужны и интреесны всем девушкам?)) а к тому же - раз уж оно так напряжно, зачем же ждать новый "трамвай"? Чо ж мучения-то затягивать?)))
Гость
28 мая 2013, 12:03
У меня бывшая жена такая была . Да, со стороны поначалу прикольно, забавно, но жить с таким человеком - это мука, крах и убыток. В общем, выдержал 4 года, и - давай, до свидания!
Гость
28 мая 2013, 13:26
ЕРМАК, неужели реально по этой причине с женой расстались?
Гость
28 мая 2013, 09:46
А мы нашли друг друга, у нас обоих катастрофы каждый день. Зато жить нескучно.
28 мая 2013, 10:17
За такими наблюдать прикольно))) и по возможности соблюдаю нейтралитет попробовать переучит конечно стоит но есть на столько железобетонные что это бесполезно, а есть такие- что нибудь сломает и взгляд такой (HELP, SOS) ну как не помочь...
Гость
28 мая 2013, 10:20
Понятно про выгоды и манипуляции. Я, похоже, знаю еще 4 тип- когда нет выгоды, а силы не рассчитываются, что ли.... Девочка все детство с мальчишками - что им по силе, ей то не всегда))) Вот и падает, ранится всю дорогу. Девочка выросла- все то же самое, только никто не ухаживает. Был у нее мужчина, который понял про катастрофические осложнения-так он сделал просто- в поездках и горах просто не пускал ее никуда. Не пойдешь/не полезешь/не поплывешь - и все! Год целая была, а как расстались - сидит теперь одна дома с травмой позвоночника! Вот что это?
28 мая 2013, 10:24
Я вдетсве была таким ребенком-катастрофой, вечно все ломала, теряла, разбивала. Родители, зная мою эту особенность прятали от меня все повыше, не помогало!!)))Как-то во времена дефицита купили новый плафон на кухню, и спрятали повыше, но, блин, не повезло, я как та мышка из Курочки Рябы"мимо бежала..." капец плафону))) Зато сейчас люблю четкую организацию и порядок
28 мая 2013, 10:57
Сама отчасти такая. Причина дискоординации физиологическая и неисправимая. Она появилась задолго до пубертата и всегда со мной, есть ли в жизни мужчина или нет :) Т.е например прострочить ровную линию на машинке просто не могу. Точнее, могу... но это займет раз в 15 больше времени чем у человека, таких проблем не имеющего (надо будет шить медленно-премедленно, несколько раз пороть неуспешные результаты). Т.е нерационально. Посуду роняю регулярно. С этим можно жить, как с любой другой физиологической особенностью (вроде отсутствующей ноги). Не покупать дорогую посуду. На шитье забить. Смириться что танцы и горные лыжи - для других девиц. Профессию выбрать, не связанную с физической работой вообще и не требующую экстраточных движений (не пайку микросхем и не работу химика). В мойке окон помогал муж. В личной/семейной жизни некоторая дискоординация не мешала. :) Как знаю и мужчин, имеющих физиологические проблемы (начиная от зрения, продолжая проблемами сердечного ритма, заиканием, запретом на подъем тяжестей и тп), тем не менее, состоящих в хорошем браке. Было б желание и понимание :)
28 мая 2013, 15:04
по возможности - лучше избегать таких людей!
28 мая 2013, 15:44
А ведь эти люди (и не только женщины) получают права и ездят за рулем.. Вот это действительно уже проблемма!
Гость
28 мая 2013, 16:17
ооо... а я думала, такие люди только в кино да в мультиках бывают ) везет же некоторым )
Гость
28 мая 2013, 16:17
Женщины и мужчины в плане мелких домашних пакостей - одинаковы. А вот когда про нас, котов, говорят "от кота много вреда, от кошки немножко", то я категорически не согласен.
29 мая 2013, 11:12
По-моему главное в таком случае (если статья подходит под вас), не взваливать свои "косяки" на других. То есть устранять последствия самостоятельно и без нытья. Ну и самоконтроль постоянный. Это пока у меня более-менее получается, осталось разобраться с "катастрофами" а-ля подумал-сделал-еще_раз_подумал и понял что натворил%) Но и то если бы не это первое "подумал", проблем было бы в сто крат больше!
Гость
29 мая 2013, 15:10
Меня очень напрягают девушки, которые ведут себя как маленькие, девочки, а на самом деле взрослые тетки!!! Смотреть противно, как на публике губки надувают, обижаются.... "Ванильки" блин...
Гость
28 мая 2013, 09:12
Я девушка-катастрофа) если есть что-то поблизости со мной, что можно уронить, сломать, разбить или споткнуться об это, то я это сделаю) все время вся в синяках, царапинах, попадаю иногда в такие нелепые истории!) Парень уже привык мне кажется, говорит "Ну это же ты". а еще говорит что так веселее))
Весело до тех пор пока за убытки никто не просит возместить ущерб, либо до тех пор пока он незначительный. По мне так это обычная рассеянность, невнимательность и не соблюдение техники безопасности. Всё лечится и исправляется при желании!
Гость
28 мая 2013, 16:04
У нас та же история, муж постоянно смеется надо мной, говорит, главное с дочей не косячь...
Гость
28 мая 2013, 11:26
Терпеть не могу таких людей. К чем не прикоснутся, все ломают. Сиди тихо и не высовывайся, если от тебя только одни проблемы. Самим то не жалко, вообще то вещи денег стоят, их потом снова покупать приходится.
29 мая 2013, 10:51
тю, энергии на агрессию не жалко? Такие люди "вредят" не специально же:(( это реально неосознанно. и что теперь всю жизнь взаперти просидеть что ли??
28 мая 2013, 10:16
чего только не придумают девушки, чтобы окрутить парня)
28 мая 2013, 10:32
"«Излечить» ту, кто разрушает все вокруг неосознанно, тоже можно." И снова бег по граблям. Да нельзя никого исправить, если он сам не желает! Тут может помочь только профессиональный психолог. Самолечение бесполезно, а в подавляющем большинстве случаев - вредно. "Надо только правильно понять, отчего твоя девушка такая?" Только это ей САМОЙ надо понять, а не окружающим. Если не желает осознавать свою проблему, не желает ее исправлять, идти к психологу - случай безнадежный и нужно расставаться как можно быстрее. Зачем нужна такая обуза и кому? Мужчинам с комплексом неполноценности, которые "заботясь" о такой манипуляторше, повышают свою самооценку? А случись что с самим? О нем то кто позаботится?