перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Убойная техника

Гость
15 марта 2012, 10:10
Статья бред, самый нормальный совет идти заниматься в спортивную секцию именно в спортивную бокс, тайский бокс, самбо, вольная борьба. Не верьте во все эти суперсмертельные техники и удары. В спортивных единоборствах, конечно в пах не бьют, глаза не выкалывают, и шеи не скручивают, но зато за год – два, поставят нормальный удар, научат делать подсечки, подножки, броски, самое главное в спаррингах можно научиться защищаться и понимать что медленно как это у Кадочникова на семинарах никто не бьет.
15 марта 2012, 11:09
Угу, если то, что у Кадочникова на семинаре делают медленно, сделать быстро, то человека можно просто покалечить, если не убить. Другое дело, что чтобы это все заработало тоже нужны постоянные тренировки и это ничем не проще того же самбо или вольной борьбы.
Гость
15 марта 2012, 11:10
+1. Это первый адекватный комментарий к данной статье. Учиться самообороне по статьям в интернете, это все равно как пытаться понять вкус у блюда из кулинарной книги. Теория здесь не катит, нужна практика, только практика. И только реальные единоборства, а не различные "замедленные" системы. Сам занимаюсь тайским боксом, до этого занимался дзюдо. Вообще на мой взгляд оптимальный вариант, это связка борьба + ударник.
Гость
15 марта 2012, 11:57
to SilverFlame Занятия с нуля системой Кадочникова, Айкидо, и пр, не даст ни какого эффекта, а с подготовленной спортивной базой (от 1 первого разряда), "подучиться" бить в пах, схватить за кадык и пр. не проблема. Тренировка на медленной скорости хоть 10 лет делать, так и останется медленной, например, возьмем бокс, двух боксеров один тренируется по "системе Кдачникова", постоянно работая на медленных скоростях, без спаррингов, соревнований, другой как обычно, уверен что шансы второго хоть на ринге хоть на улице будут 99.999999%.
15 марта 2012, 08:10
Все блин, опять одни и те же глупые байки. Может стоит наконец узнать мнение людей обладающих реальным опытом? А не строящих свои рассуждения на теоретических рассуждениях основанных, например, на американских фильмах? Для многих уже удивительно то, что если сломать человеку нос, то это его нифига не останавливает. Это его, скорее всего, просто разозлит. Да, вы возможно собьете ему дыхание, но эффект это возымеет не моментально, а по прошествии достаточно большого промежутка времени. Как можно ударить человека в кадык, когда тебя завалили и начали запинывать, я себе вообще уже чисто механически не представляю. Если только вас не затаптывает группа из детского сада. Удар в пах тоже изрядная глупость. Правильно его произвести далеко не так уж просто. Особенно, если ваш противник не стоит широко расставив ноги в ожидании когда же вы таки соизволите его туда пнуть. Особенно учитывая, что пнуть человека по голени куда проще, но не менее болезненнее чем в пах. Отдельно стоит заметить, что людей с пониженной чувствительностью к боли, особенно когда в крови масса адреналина, не так уж и мало. И на улице на вас в одиночку нападать тоже никто не будет. Их даже двое и то редко будет, чаще трое и больше.
15 марта 2012, 09:11
Нос очень болезненная точка. Если в него точно попасть, то и ломать не надо для вывода противника из строя. В пах советуют бить в контратаке. Нужна конечно наработка, но это наиболее эффективный вариант.
Гость
15 марта 2012, 09:29
DAY2 Мне нос ломали, я боли не почувствовал, только кровь пошла. Да и что нос сломан узнал, когда в зеркало глянул. А вот когда в кисти косточку сломал, боль была очень сильная., притом весьма продолжительный период времени.
Гость
15 марта 2012, 10:47
Летом я просто пнул нападающего носком ботинка в ребра. Его просто скрутило.
15 марта 2012, 00:52
Это всё, конечно, замечательно: "хук", "в пах" и т.п. В юности моей ещё было такое выражение "на калган взять" (первый из здесь описанных способов). Но всё-таки самую интересную и эффектную схватку я наблюдал в советские ещё времена в городе Тобольске Тюменской области (то ещё местечко было, надо сказать). Возле одного их кинотеатров к пареньку (русоволосый такой крепыш, как помню) подплывают трое тоже неслабых на вид ребят и начинает пытаться его прессовать по известной тогда схеме: сигарет дай, кого знаешь, и т.д. Парнишка держится достойно и тогда один из "троицы" говорит уже без "предварительных игр": "А хочешь, чувак, мы тебя сейчас отоварим?". На что получает очень спокойный ответ: "Это вряд ли, ребята...". Я уж не знаю, как он на них посмотрел или что там было в этом голосе, но только парни как-то вдруг сникли, докурили и свалили, не попрощавшись. Понимаю, что всё это больше похоже на популярные у пионеров в СССР истории про "одного каратиста" и не всегда такие штуки работают, но только всё это – рассказ-быль (во-первых), а во-вторых, уверенность в себе – штука не менее убойная, чем "удар локтем в шею с разворота". P.S. Извиняюсь за "много слов"…
Гость
15 марта 2012, 09:13
Satano. В Вашем рассказе не хватает уточнения того, что этот русоволосый крепыш - это были вы. Ну и в завершение вашу коронную фразу - "А как вы хотели? Могу себе позволить!"
15 марта 2012, 09:41
лика Не путайте лже сатано с Satano. Satano. участник Бывает иногда даже пацанчики чувствуют, что "здесь что-то не ладно" и лучше не трогать.
Гость
15 марта 2012, 10:03
Satano Да, это вполне реально! Стоит заметить, что скажи как-нибудь иначе, даже не много перефразировав, и результат мог быть совсем обратным. В данном случае ответ был без хамства и полным уверенности, а интонация и слово имеют зачастую решающую роль.
Гость
15 марта 2012, 10:34
Уважаемые, подскажите пожалуйста, где лучше научиться самообороне хрупкой далекой от спорта девушке? Какому виду единоборств отдать предпочтение?
Гость
15 марта 2012, 10:52
Ходите на айкидо и тренируйтесь в беге!
15 марта 2012, 12:33
Вечером и в опасных районах ходите с мужчиной)
15 марта 2012, 14:12
Для девушек - легкая атлетика (бег.. заодно и с фигурой проблем не будет) + навыки освобождения от захватов :).
Гость
15 марта 2012, 08:14
Очень полезная статья для нас женщин! Если придется самообороняться (ттт), надеюсь вспомнить, что было написано )))
15 марта 2012, 10:14
не, не пробуй, особенно если раньше не пробовала) мне кажется сама поломаешься при ударе о противника, тут лучше иметь альтернативные способы
Гость
15 марта 2012, 11:39
Убегай лучше, заведи балончик или ещё чего и отработай его доставание.
15 марта 2012, 12:48
Меня отец в школе обучал приемчикам разным и крепко-накрепко вдолбил, если есть возможность - беги! Даже если с мужчиной идешь, ни в коем случае не оставайся ему "помочь", толку не будет все равно, а так либо сама подмогу быстрей приведешь, либо он уже, один-то если останется, убежать всяко сможет!
15 марта 2012, 08:42
Вот это да! Буквально вчера с сыном (на сон грядущий) только посмотрели фильм о развитии каратэ в СССР и вообще о восточных единоборствах.Даже поспорили,что круче каратэ или тайский бокс? Показали приемы самообороны (в частности для женщин) очень простые на первый взгляд и наверное действенные,я запомнила.Так что всем маньякам привет!;-)
15 марта 2012, 09:30
ДЭТ, посмотрите сегодня , плиз, фильм про какого-нибудь интересного человека!:) может, здесь тоже статью сделают?))
15 марта 2012, 09:50
angel-killer А давайте попробуем , может и в правду получиться, только что именно посмотреть,уточняйте заказ ? ;-)
15 марта 2012, 10:58
2 ДЭТ Это в фильмах все хорошо и замечательно, а в реальной жизни все совсем иначе. Особенно в раскладе, когда женщина против мужчины. Тут все, скорее всего, будет очень печально.
Гость
15 марта 2012, 09:43
Вот нас учили убивать противника в рукопашной, поэтому ничего не буду рассказывать, скажу лишь, что в драке (именно драке, а не поединке) все средства хороши (камни, ключи, одежда и т.д.), а также и использование естественных и искусственных преград... Все приведенные способы конечно хороши, но для подготовленного, тренированного и опытного в этих делах человека, к тому же имеющего железную выдержку... ботан все эти советы забудет сразу же - расчетливо и трезво мыслить в экстремальной ситуации приходит с опытом, априори оно есть только у небольшого процента человеков...
Гость
15 марта 2012, 18:38
Вот! а вот это точно. Никакие тренировки не дадут понятие о реальной драке. потому что в спаррингах на ринге, на татами и прочем все по правилам!! а на улице.. их нет. нет ни запрещенных приемов ничего. Как говаривал знакомый боксер, "если я иду по улице и ко мне пристают в количестве больше двух, я лучше убегу, я хорошо бегаю" ..
Гость
15 марта 2012, 00:21
Хм... полезная статья! Завтра же опробуем все советы.
Гость
15 марта 2012, 08:50
Я слышал, что в нос бить также опасно как и в висок попасть, так можно очень легко убить человека и сесть потом в тюрьму. Если ударить очень сильно, то носовая кость и хрящ пронзают мозг и это означает мгновенную смерть. Так что я наверное воздержался от всяких подобных советов, т.к. в нашей стране потом и не докажешь что ты просто оборонялся.
Гость
15 марта 2012, 10:49
Это врят ли в мозг нос уйдет от удара.
Гость
15 марта 2012, 11:40
Почему вряд ли? Нам об этом ещё на уроках ОБЖ рассказывали, да и в интернете об этом почитать можно. Самое обидное, что может никогда и не дрался, а тут пришлось, применил удар о котором когда-то читал, и бах, именно тебе так и повезло по закону подлости с этим носом. Конкретных случаев не знаю, просто странно что здесь об этом ничего не сказали.
Гость
15 марта 2012, 11:43
Это байка из разряда сломать коленную чашечку или глаза выдавить, если первое в стальных сапогах и огромной сноровке теоретически еще возможно при удачном стечении обстоятельств, то второе в принципе не возможно.
Гость
10 июля 2012, 14:33
не проще ли бросить прогибом?
15 марта 2012, 01:11
так как статья для "неподготовленных" (ну не для мастеров-же советы) то следующее ИМХО: - голова - очень нормально, главное внезапность - совет - хватаете за грудки противника и на себя дергаете и головой - типа на противоходе ;) - кулак - если боксом не занимался - удар не поставлен - не стоит рассчитывать на результат - очень плохо (кулак сложная конструкция) - ладонь - очень зер гут - удар наноситься не "кучкой" мелких костей(кулак), которая может "сыграть", а непосредственно энергия удара передается одной костью. совет - очень хорош удар от груди(с корпусом) обоими ладонями в челюсть снизу - локоть - тоже зер гут - простая жесткая конструкция - очень эффективно не только в шею, но и в "солнышко" и по ребрам тоже неплохо. в череп лучше не стучать - можно сломать "орудие" - колено и стопа - очень плохо. если не мастер муай или кика - то не применять. ноги на улице не поднимаем!!! если уж очень хочеться "ножкой" то просто тупо пинаем (в зависимости от обуви) либо в голень, либо в колено. про удар в пах - нужна уверенность 100%, если промажете - озвереют и будут "гасить до талого" +и главный совет - не падать!!!
15 марта 2012, 09:01
Для того, чтобы схватить за грудки, скорее всего, нужно будет сделать шаг вперед. В результате вместо одного внезапного движения получаем минимум два, с обозначением возможных дальнейших действий. При этом ты сам говоришь, что главное внезапность. Про кулак смотрим другую аналогию: пробуем ломать доску кулаком и пяткой ладони: кулаком легче.
15 марта 2012, 09:47
+и главный совет - не падать!!! - как будто вас кто-то спрашивать будет, когда уронит.
15 марта 2012, 10:12
чтоб схватить за грудки, некоторым еще и дотянуться надо до этого места) а ногой в идеале пинать по машине на сигналке в зоне досягаемости) но я исключительно теоретик
15 марта 2012, 08:52
Локоть, пятка ладони, колено - это техника для ближнерго боя. Когда доходит до ближнего боя, убежать уже не получится. И если нет опыта, навряд ли ты справишься с опытным противником. Хотя отработать такие удары проще, поэтому статья полезна для чайников.
Гость
15 марта 2012, 10:50
Если вы не прижаты к стене, то что мешает убежать?
15 марта 2012, 12:43
Попугай Из ближнего боя повернуться к противнику спиной - верх глупости. А иначе как убежишь?
15 марта 2012, 09:49
статья ни о чем, ну перечислили удары, а дальше то что? кто не ни разу не пробовал тот и не поймет, важно ведь не просто ударить, а ударить правильно, чтобы самому потом больно не было. А для этого нужны постоянные тренировки, чтобы показывали как, а не рассказывали
Гость
15 марта 2012, 09:56
Ага. Еще бы кто понимал, когда уже надо бить, а не стоять, мяться, пытаться "договориться")))
Гость
15 марта 2012, 13:06
2 Alex1 а не надо пытаться договориться. Адекватный человек - понимает все с первого раза. Если не расслышал - вежливо переспросит. Если кто-то вам навязывают свое общество - то это явный признак того, что "вечер перестает быть томным". Поэтому готовьтесь с защите и решайте, есть ли возможность убежать. Если нет - то готовьтесь нанести неожиданный удар.
15 марта 2012, 11:06
Без способности человека постоять за себя, все эти приемы просто буквы. Если человек не готов к драке, то ему ничего не поможет, только разве что, сгруппироваться и закрыть голову, либо просто элементарно развернуться и превратится в точку. Кстати, самый действенный вид спорта - это все-таки бег - если ты слабее противника, тебя не догонят, если сильнее - от тебя не убегут. Если человек готов к драке (к физическому воздействию на противника), действуя активно, можно и группу людей остановить или даже обратить в бегство. А вообще лучше конечно не попадать в такие ситуации, ведь сознание определяет бытие и наоборот.
Гость
15 марта 2012, 11:53
Пока одного в группе активно останавливаешь, двое других возьмут в руки палки и камни!
Гость
15 марта 2012, 13:13
2 Анатолеч иногда убежать нет возможности, вот в чем соль...
Гость
15 марта 2012, 11:31
Уважаемые комментаторы!Напишите название/адреса школ,где действительно можно накчиться самообороне хрупкой девушке
Гость
15 марта 2012, 13:12
Девушке никак не научиться. В драке размер (масса) имеет значение
15 марта 2012, 14:42
Стадион с беговой дорожкой выбор трезвомыслящей хрупкой девушки. В остальном занимайтесь чем хочется, но эффективность будет ниже.
Гость
15 марта 2012, 10:37
Статья - хрень полная. Те, кто может себя защитить, сможет это сделать, а вот неподготовленный психологически - нет. Ему скажешь, "эй ты, иди сюда". У него поджилки затрясутся и ничего он не сделает. А пока он будет думать, куда ударить, его незаметно сбоку подельники вырубят.
15 марта 2012, 10:53
А вот это верно! Более того, одного известного самбиста спросили - применяли ли приёмы на практике? Он ответил - а зачем? В жизни всегда договориться можно с любым человеком или даже компанией, если только они не душевнобольные. Уверенность в себе и отсутствие хамства и "понтов" - лучший способ избежать драки. А вот если вас хотят ограбить, то, скорее всего , неподготовленный человек ничего не сделает. Обычно нападают сзади и бьют подло, исподтишка. Или газовым баллончиком в морду. Арсенал у жуликов, увы, богаче.
Гость
15 марта 2012, 11:55
Еще хороший совет - купить газовый баллончик перцовый.
Гость
15 марта 2012, 13:30
Клуб самообороны "Ведагор" на пл. Калинина, там и женская самооборона есть
Гость
15 марта 2012, 12:07
Милые, хрупкие девушки. Не учитесь драться, лучше научитесь быстро бегать. Маньяка, хулигана или просто наглеца, вы, все равно "пополам не сложите" ни с одного удара, ни с двух. У вас есть самое сильное оружие- это ваш голос. КРИЧИТЕ! Кричите, что есть сил и никогда не ходите одна по темным улицам нашего прекрасного города.
Гость
15 марта 2012, 23:20
И повыкидывайте вы свою обувь на каблуках, чтобы оная не превратилась для вас камнем преткновения, когда убегаешь от всякого рода ненормальных особей мужского рода.
Гость
15 марта 2012, 15:02
Уважаемые девушки учитесь готовить и шить, а не драться !
10 июля 2012, 20:51
"Уважаемый господин Маниак, зачем насиловать, мож я вам лучше вареников наверчу,а? аль носочки подштопаю?" единственный верный совет для девушек на мой взгляд- это вырваться из захвата и бежать. быстро.
18 марта 2012, 16:15
Я бы ответил где найти школу ножевого боя а так же девчонкам бы ответил где найти секцию самозащиты в Нске, но товарищи модераторы не пропускают мои комменты :(
Гость
19 марта 2012, 10:57
Намекни, плиз. Где искать, район, ФИО и т.д.
15 марта 2012, 01:11
ПЫСЫ 1: самая лучшая тема - не попадать в такие ситуации. включаем голову и реально оцениваем ситуацию: про проводить девушку поздно на "нахаловку" и до похода через ночные гаражи - везде можно продумать безопасный алгоритм перемещений и действий. здоровье (ака жизнь) дороже ВСЕГО. особенно дешёвых понтов типа - Я Рембо........ ПЫСЫ 2: сразу предвижу "вопрос" про негатив за кулак. напомню - разговор не про спорт(бинты и перчатки). чтобы не разводить демагогию просто проверяем: рука простая, без ничего, подходим к стене и бьём два раза что есть силы: один раз кулаком, второй - открытой "ладошкой".... оцениваем переданный импульс и снимаем возникший вопрос...... ПЫСЫ 3: а ещё забыли про пальцем в глаз.... ;)
15 марта 2012, 10:09
видимо я никогда не научусь драться...может и не моё это...куда там локти, когда присесть - даже интуитивно не понимаю. хотя еще ни разу и не понадобилось. ощущение, что все мальчики с пеленок знают, как и куда нужно бить, а девочки нет. вот незадача
Гость
15 марта 2012, 10:53
Самое лучшее - это убежать! Ну а если зажат где то в помещении, то лучше всего использовать ключи от гаража или квартиры гаражные. Просто порвать ими щеку противника. Ему будет не до вас после этого точно.
15 марта 2012, 12:35
Всё, теперь мужчины с НГСа подготовлены и будут применять всякие борцовские захваты)))
15 марта 2012, 13:08
убегать надо а не драться
Гость
15 марта 2012, 13:42
Уважаемые мужчины, хороший конечно совет девушке: убегать побыстрее. А если уже схватили за руки, то на самообороне учат, как правильно вырваться, можно даже пнуть в нужное место ( я не имею ввиду паХ), а уже потом монжно и УБЕГАТЬ...
Гость
15 марта 2012, 14:10
надо ещё кииииииииииияяя кричать обязательно, когда бьёш противника) Особенно девушкам!!!
15 марта 2012, 14:23
Владею приёмчиком одним спецназовским, реально рабочий!) Думал всё фигня)
Гость
15 марта 2012, 14:38
преступник выигрывает в любом случае. если он победил - добился своей преступной цели, если проиграл - тебя сажают в тюрьму вместо него. хорошему человеку в схватке с преступником не выиграть по-любому.
15 марта 2012, 18:19
Если бы Ну вот готовилась я шить, а не драться. А толку-то. Лучше бы наоборот. Теперь часть тела в шрамах. Но того урода я "положила" и сидит)))
Гость
18 марта 2012, 10:17
Где в Нске школа ножевого боя?
18 марта 2012, 16:41