перейти к публикации
32 комментария к публикации

Не тормози: почему женщины плохо водят авто

Гость
29 апреля 2010, 09:09
У меня Хонда Аккорд и очень жесткая манера вождения. Мальчики челюсть ловят ,когда потом видят что девушка за рулем. И парочка аварий, одна моя вина, другая не моя, но снесена вся морда ,а зад целый:)))))))))) Дорога это характер, и если девочка по сути курица, то за рулем ей делать точно нечего. Смеюсь, когда вижу их напряженные лица:)
Гость
30 апреля 2010, 08:40
Всегда интересно было, что подразумевают под жесткой манерой вождения. А манера хождения на своих двоих у Вас какая?
Гость
30 апреля 2010, 09:55
нашла чем хвастаться, вот у меня ни одной аварии, и езжу совсем ни как некоторые "курицы"
Гость
12 мая 2010, 13:55
Так может вам не смеяться следовало, а немного "напряч лицо"? глядишь бы и морда целая осталась у вашего аккорда..
Гость
28 апреля 2010, 10:00
Надо же: и тормозим-то мы, и в истерики сиюминутные впадаем, да и самовыражаются через машины исключительно женщины! Для мужчин-то автомобиль - исключительно средство передвижения, а мы им, профессионалам практически с рождения (да-да! они же и на велике катались, а в самом глубоком детстве машину за веревочку за собой таскали!:) всячески мешаем. Как хороший водитель - полностью поддерживаю:)))
Гость
5 мая 2010, 00:27
ага и велик только у мальчиков есть, только я почему-то с 2 лет на велике езжу
12 мая 2010, 23:34
всё не в счет)
Гость
11 июня 2010, 11:37
Здесь имелось ввиду, что отцы сыновей учат раньше совершеннолетия ездить за рулем (девочек обычно не учат, другие у них интересы), и в поселках дети уже в 14 могут самостоятельно водить на задворках в тихоря (мотоцикл с 16 официально тоже часто практикуется), девушки уже по современной тенденции с 18 начинают учится (авто у нас начинает занимать большое место в жизни), а не так давно(5-10 лет назад) 18-ти летних девушек в автошколах было 5%-10% от всех женщин обучающихся, в моей группе 10 лет назад все женщины были от 30 до 40 лет. Автор уточнил, что автошколы готовят водителей отвратительно, однако те, кому отцы давали с детства порулить имеют больше опыта, вот и все.
Гость
1 мая 2010, 12:58
Про женщин на больших джипах. Подъезжаю к парковке смотрю ленкрузер 470 на три места встал, крутой типа. Ну я и припарковался в двух миллиметрах от него. За рулём тётка. Слёзы визг, как я выезжать буду )))
Гость
5 мая 2010, 10:51
ну повезло, что тетка, мужик бы вышел, заставил вручную выталкивать, раз хватило мозгов так парковаться
Гость
5 мая 2010, 21:12
во-во))или битой бы по башне как дал-дал)))больше бы так невнятно не парковался бы, или на автодроме не были и парковке вас не учили?
Гость
28 апреля 2010, 00:56
Девушки! Впереди лето. Покупайте мокики. Попробуйте,это круто. Езда захватывающая, не то что эта дурацкая коробка. Забудете, что такое пробки и проблемы с парковкой. Никаких прав, документов и гаишников. Деффка на мокике - вид обалденный.
Гость
1 мая 2010, 11:50
А как ребенка на нем возить?
Гость
4 мая 2010, 09:54
Ага, и сувами они размазываются как масло по будерброду. Что может быть хуже телки без документов на мокике? Поцарапает она авто за 3 ляма - ее в рабство отдавать?
Гость
5 мая 2010, 15:36
прикольно! 2 детей: 12 и 5 лет, и тетка на мокике с сумками из магаза, + наверное где-то периодически и мужа прицеплять, чтоб на дачу сгонзать в Ордынку??? Это Вам не Вьетнам-Таиланд, это Сибирь!:)
Гость
28 апреля 2010, 08:24
Да-да-да... Давайте расскажем еще о том, как женщины паркуются, не видят препятствий и т.д. Неинтересно... Все подобные бредовые отмазки можно услышать только от неуверенных в себе мужчин! После выпуска из автошколы, согласна, было тяжеловато на дороге... Но никто и практически никогда не обижал меня и не создавал специально аварийных ситуаций! Все косяки мои личные ))) Недавняя авария - ПОЛНАЯ И БЕЗОГОВОРОЧНАЯ вина МУЖЧИНЫ - поехал против разрешенного направления движения на парковке, тронулся не глядя по сторонам... Причем сделал это после того, как ему посигналила другая машина, предупреждая об опасности! Хотя я не снимаю с себя вины в несоблюдении правила трех Д... А вы говорите женщины... Все зависит от человека, от личности, а не от половой принадлежности! Кстати, знакомые мужчины не раз с удивлением отмечали, что вожу я получше некоторых мужчин ))) Комплименты, наверное, делали...
Гость
11 июня 2010, 11:51
А вам никто не говорит что именно вы плохо водите или все мужчины хорошо, берется некое обобщение в процентном соотношении большинство мужчин водит неплохо и меньшинство женщин тоже, а меньшинство мужчин водит плохо и большинство женщин. Вот и все. Видел и женщину в потоке которая хорошо быстро четко и грамотно управляла, когда увидел, что женщина не поверил. И дело даже не в ДТП, а в том что часть женщин не старается перенять правильное поведение на дороге, едешь медленно (и не надо налево поворачивать) не занимай крайнюю левую полосу (при относительно свободных правых), однако для многих этого правила нет. Есть еще много разных вещей однако начинающий водитель доучивается на дороге, а некоторые девушки как и мужчины-пенсионеры, как научили так и еду, аккуратненько так и никому не мешаю.
Гость
29 апреля 2010, 08:34
Как мужчины бывают водятлы так и женщины, вот не далее как вчера одна дама на перекрестке поворачивала из левого ряда в правый, не заметив при этом мою машину которая ехала прямо, хорошо вовремя посигналила
Гость
11 июня 2010, 11:54
Статья к тому и сводится, что дети за рулем раньше-опыта больше, женщины только в автошколе садятся за руль, от того большой процент умеют только руль держать в руках, но мужчины тоже такие бывают и тоже в первый раз руль в школе видят, плохая подготовка автошкол.
Гость
28 апреля 2010, 13:13
Уважаемые мужчины, не сочтите за оскорбление, а Вы как "тормозите", такое ощущение, что за рулём девушка в интересном положении,а нет, Мужчина, хотя животик месяцев на 11 потянет...
Гость
28 апреля 2010, 14:46
Мой муж разбивал машины не меньше 10 раз. При том я за больший период времени ни разу даже не поцарапала машину.... А в прочем, правильно! Бойтесь девушек за рулем! И не нужно "прижиматься" к нам близко ;) Держитесь подальше, дорогие мужчины. Безопаснее для всех. :)
Гость
29 апреля 2010, 12:39
ну вот предпоследний пункт - совсем не правда.. купили машинку с любимым "в складчину" на свои кровные.. с первого же дня вождения решила для себя - что это всего лишь железяка, и если уж поцарапается или стукнется - то это ерунда! иначе бы так и не осмелилась за руль сесть. Уже два года успешного водительского стажа - тьфу тьфу, ни одной аварии..
Гость
30 апреля 2010, 03:47
А что, если девочка с детства катается на велосипеде и к моменту обучения в автошколе у неё уже есть опыт вождения?! Что значит, если инструктор автошколы говорит ей : "Талант не пропьёшь!" И как понимать, когда за 2 года я была участницей трёх аварий, в каждой из которых виновником был мужчина-водитель?! Причём разбивали как заднюю часть машины, так и передний бампер (он сдавал назад и не заметил припаркованный сзади большой чёрный джип:)). По-моему, так именно мужчинам-водителям не хватает внимательности за рулём, законопослушания (т.е. соблюдения ПДД) и инстинкта самосохранения, т.к. большинство аварий происходит на дорогах в "пробках" и на трассах при больших скоростях.
Гость
30 апреля 2010, 16:24
Со всеми вышеподписавшимися абсолютно согласна!!! К сожалению, ни один из мужчин-водителей, наверняка, не прочитал наших комментариев. А жаль!!! 80% водителей мужеского рода ведут себя по-хамски на дороге, в отличии от нас. А про девочек, которые не катались на великах... вообще ха-ха))))
Гость
1 мая 2010, 11:20
читаю ваши комменты, девушки, и ржу:))))))))) некоторые прям исхвастались)))))))) одна супер крутой водитель, у второй черный большой джип))))) помираю прям))))
Гость
1 мая 2010, 16:35
согласна со статьёй и комментами. 7лет на наших дорогах.агрессия?-да!последние годы гораааздо легче в этом плане,исключения-пятница,май. самовыражение-да!многие дамы ведут себя на дороге,как в ресторане-все им должны,а на дороге самое главное-уважение к потоку. и во всех странах где была,на дороге сразу видно женщину-шофёра по характерным заминкам во время манёвров и поведению в нестандартных ситуациях.основное отличие в вождении между тем как реагирует мужчина и женщина в не стандартной ситуации,когда всё спокойно-женщины ездят даже аккуратнее. были 2 ситуации дтп с женщинами-просто смешно-женщина-водитель права всегда,даже если въехала в припаркованный по всем правилам автомобиль!лучше не связываться! так что бойтесь нас,мужчины,сами друга друга видим и стараемся перестроиться,сбежать подальше)))
Гость
1 мая 2010, 18:19
Если какой-нибудь мужик родился с рулем в одном интересном месте, то я его поздравляю. Мужчины у нас как-будто все идеальные, не психуют, не хамят на дороге. Хотя я женщин с агрессивной манерой вождения немного побаиваюсь. Мужчины, будьте лучше нас, и мы будем очень рады.
Гость
2 мая 2010, 11:30
Да уж прочитала и статью и коменты...согласна с мя! Я машину сама покупала в кредит, 2 голода впроголодь жила...но уж очень хотелось с детства ездить на машине так все детство с дедом на уазике проездила. Неадекватными все бывают на дороге равно как в аварии тоже все попадают. Согла с одними моментом в статье, что мужчины с раннего детства за рулем да и адекватней они...потому что голова у них иначе чем у женщин построена...но могу сказать видела достаточное количество пеньков водителей мужского пола на дороге!
Гость
5 мая 2010, 15:29
О чем тут спорить?:) не поверите, но 17лет назад, я была одна из первых молодых девушек за рулем, редко когда ГАИшники штрафовали:)Со статьей согласна абсолютно -разная логика и реакция у мужчин и женщин! Машин стало больше, женщин за рулем все больше и больше:) уж поверьте: кому-то суждено ездить, а кому-то "чапать" и не важно мужик или женщина! сколько дебилов-мужчин на дорогах- не высказать! так же наверное и женщин:)) главное, женщины не сидят за спинами "папиков", многие сами приобретают агрегаты:) и, кстати, насчет "большого черного джипа" , а что за машина у Вас, уважаемый, что аж ржунемогу?? а у Вас, написавший "Ленкрузер 470"??? То, что на дорогах более вежливы водители дорогих авто, это факт! и к ним подтягиваются барышни на малолитражках:))
Гость
7 мая 2010, 20:58
Не скажу, что я никогда не торможу на дороге и вся такая в белом суперводитель - вероятно, как и у любого человека, случаются казусы. Но что могу сказать точно: ни разу хамского отношения женщин на дорогах я не видела. А зато с мужиками такая история сплошь и рядом. Причем если он виноват - хамство еще круче. Мол, помешали тут великому всякие дуры на джипах. Недавно только выехал такой брутально-агрессивный из переулка, зеркало мне сбил. И орал еще. А сколько раз меня подрезал какой-нибудь лось только потому что изо всех сил сигналил и требовал перестроиться и уступить ему полосу... Причем тоже полны возмущения, как так, хозяин жизни хочет ехать сто двадцать, а тут тетенька едет всего восемьдесят и еще, скотина такая, дорогу ему не уступает.
Гость
28 апреля 2010, 01:11
Сразу видно, что мужик рассуждал :)