перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Покупатели жестко торгуются»: стоит ли сейчас продавать квартиру и как не продешевить

10 марта 2025, 13:00
6 часов
Меня риелтор подставил на 1800000 рублей, я понадеялся что он проверил все документы у подрядчика. Вышли на сделку, я оплатил всю сумму. После чего подрядчик начал меня "кормить завтраками", В итоге подрядчик отказался мошенником. Риелтор нетза что не ответил, вернул меня свою комиссию 50000₽. А мне пришлось самому пытаться вернуть деньги. Большую часть я успел вернуть, перед тем как подрядчика посадили за мошенничество. Так что риелтору лишь бы получить деньги с продавца и покупателя, никакой ответственности он не несёт.
Гость
4 часа
Риэлторы ни за что не отвечают, это никогда не было секретом. Они просто помогают оформить документы.
Гость
3 часа
С проверенными надо риэлтором надо работать.
3 часа
Гость
3 часа
С проверенными надо риэлтором надо работать.
Кто должен их проверять? Ведь квартиру не каждый " день " покупаешь!
Гость
7 часов
Риелтеры, по сути, как кондуктор в транспорте, только деньги собирают.
пузырёк должен же под сдуться))
Я продавала через агентство реальный бабушатник, отдала риэлтеру ключи и она сама искала клиентов и делала показы. Продали. А вообще 3 раза продавала и покупала квартиры и всегда через агентство, самим как-то опасливо было. Последняя любимая квартира без агента не получилась бы, так как приехали поздно вечером смотреть одну, на месте встретился знакомый агент нашего агента, который тоже показывал свою, её мы по итогу и купили. Осматривали в полной темноте практически, так как света не было, но сердце сразу почувствовало, что это моё, живу уже 20 лет и люблю её.
Гость
3 часа
Я тоже не раз покупала/продавала квартиры, и тоже через агентства. Везло, потому что все было совершенно нормально, агенты вменяемые, и проданы, и куплены квартиры были за реальные деньги. Так сказать, по среднему. Когда продавала родительскую квартиру (не бабушатник, обычный ремонт не старый, заезжай и живи, постепенно меняя белые обои на зеленые в цветочек), причем даже со старой мебелью и не особо свеженькой техникой (не древней). Покупателя не смутило, и мебелью пользовались, и холодильником. Если затеюсь продавать новосибирскую квартиру, тоже через агентство. И тоже со всем содержимым. А так как это однушка, то покупать будут люди, у которых, скорее всего, нет ничего, и на первое время вполне попользуются и шкафами, и телевизором, и микроволновкой... А потом уже поменяют, по мере появления денег. Все случаи индивидуальны.
Гость
7 часов
Трижды в своей жизни продавал квартиры. При этом барыганам-риэлтерам не платил НИЧЕГО!
Гость
6 часов
жилфонд самое жадное агентство. 200 т как с куста за простую сделку
Гость
5 часов
Ну конечно, без риэлтора невозможно ни купить, ни продать, ага.
Гость
6 часов
Коммунальные платежи растут опережая рост недвижки , инвестировать не выгодно
Гость
5 часов
Почему застройщики не создают рассрочку по "своей" ключевой ставке? Если вменяемая рассрочка лет на 10, я бы купил.
Гость
6 часов
С чего должна дешеветь вторичка, если первичка растет в цене? Торговаться можно, но в пределах разумного.
Гость
5 часов
Есть еще спрос/предложение. На вторичку спрос ниже потому что на нее нет льготной ипотеки.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Есть еще спрос/предложение. На вторичку спрос ниже потому что на нее нет льготной ипотеки.
Ну пусть тогда все идут и покупают первичку))
Гость
4 часа
Тем более что вторичка вторичке рознь. Собственно, квартира в каком-нибудь Милк-хаусе тоже вторичка )
Гость
6 часов
Знаю кв в бетоне, которую продают пятый год, это свидетельствует о том, что - продаван явный не адекват и возможно требуется психиатрическая экспертиза))
3 часа
Гость, мой сосед продаёт квартиру уже 9 лет, продать не может 🤣, и цену не понижает, а даже повышает на негативных новостях типо санкций от ЕС. Скинул бы цену, и на % в банке давно бы уже получил больше денег.
6 часов
В Украинском институте национальной памяти откроется зал, полностью посвященный взятию и героической обороне "Пятёрочки" в г. Суджа.
Гость
6 часов
4 года назад продавала и тут же покупала квартиру. Было столько нюансов, что без агенства мы бы точно не вывезли. Слава богу, справились. Так что, не всегда риелторы бесполезны.
Гость
5 часов
Не знали дорогу в МФЦ?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Не знали дорогу в МФЦ?
Ты цепочку как проведешь, она в любой момент развалиться может
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ты цепочку как проведешь, она в любой момент развалиться может
и как риелтор спасает цепочку от развала?
Гость
6 часов
Сердюков подарил Бородиной сумку за три миллиона , разглядываем и радуемся
Гость
5 часов
Не риэлтор. Но занимаюсь сделками по недвижимости. Есть риэлторы прям очень толковые, а есть просто бесполезные и к ним ещё по рекомендации идут. Я в ужасе как их ещё и рекомендуют. Многие спрашивают мол какая ответственность у риэлтора? А какая ответственность практически у любого торгаши или оказывающего услуги? Лично у тебя какая ответственность? А у ремонтник выкладывающего кафель? Берут такие деньги, а кафель через полгода сыпется. И кто вечно орёт, что он сам умный и продаёт и покупает, то оставьте свои оры для себя. Вы же не приезжаете на сто или на мойку и не орете, что сами можете помыть авто или поменять филтр в авто? Можешь? Флаг в руки. Риэлторы помогают как и многие другие "специалисты" получить услугу. А то иногда хотят купить квартиру и услуг заплатить 30 000 руб. И весь мозг выгрызут.
Гость
5 часов
Обсуждая кого-то, посмотрите какие вы специалисты и нужны ли вы вообще обществу! Это не только определённых риэлтлров касается, а касается конкретно каждого!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Обсуждая кого-то, посмотрите какие вы специалисты и нужны ли вы вообще обществу! Это не только определённых риэлтлров касается, а касается конкретно каждого!
Если бы не нужны были обществу, не росли бы ан как грибы, рынок решает, на новостройки от 75% риэлторы заводят клиентов, так что жужжи не жужжи, сам то полезного что делаешь ???
4 часа
Домклик оформляет сделку за 12 тысяч. И документы проходят проверку и сделка безопасна, так как продавец получает деньги только после перехода права собственности в Росреестре. И это деньги за реальную услугу. А риэлтор ни за что не отвечает и хочет в 10 раз больше.
Гость
6 часов
Почему директор агентства из Екб, а не из Новосибирска дает комментарии, что с рынком?
Гость
2 часа
Потому что НГС перепечатала статью с городского сайта г. Екатеринбург
Гость
3 часа
Если без риэлтора всё легко, почему тогда на сайтах недвижимости так мало объявлений от собственника?
Гость
40 минут
А вы попробуйте подайте объявление "от собственника", вам риэлторы весь телефон звонками заспамят пока вы с кем-то из них договор не заключите. Повадки у них как у мошенников.
Гость
4 часа
Тем кто пишет без риэлтора)))да вы еще на этапе переговоров друг другу глаза выткнете обсуждая оставите ли вы мебель, технику и прочие гардины, входит ли это в цену ведь на авито б/у копейки, а еще что вперед деньги или ключи🤣🤣🤣 и это только по самой простой схеме без нюансов, детей опек и просих недееспособных, а если цепь таких
Гость
4 часа
У тех, кто вытыкает глаза, должна быть недееспособность, подтвержденная справкой. Можно подумать АН предоставляет всем новую мебель в подарок.
Гость
3 часа
Правильно говорите, у сына при покупке квартиры была не цепочка, целая цепь, сам бы он такую схему никогда не провернул. Знаю, о чём говорю.
Гость
3 часа
Дрова и несвежая техника в стоимость, как правило, НЕ входит. Нравится покупателю - пользуется, не нравится - выкидывает или даже продает.
Гость
2 часа
А ещё они похожи, как огурцы в банке. Одни и те же пропитые лица, одни и те же черные рейтузы с начёсом. Похоже, их на одной фабрике штампуют.
Гость
42 минуты
Это вы сейчас про соседей по общаге ?
Гость
4 часа
Катерина сильно торопилась. Директрисой в геометрии родилась. Подождала бы ещё немного, Стала б в астрономии Ван Гогом.
Гость
2 часа
Когда покупали квартиру не смотрели на мебель, шторы, наличие мебели и т.д. Так как не было возможности самим делать ремонт, то осматривали выравненность стен, пол, потолок.
Гость
17 минут
Вся статья доказывает необходимость риелторов! Назвали бы, что за агенство и была бы чистая реклама!