Или я тупой или лыжи не едут.
"Нужно ограничить доступ к крану..."
1. Доступ к крану и так должен быть ограничен, это объект ОПО.
2. Что значит "кран может упасть", где заключение о техническом состоянии крана, это должны делать не МЧС, специализированные экспертные организации. В паспорте крана должны быть указаны ответственные за его работоспособность, его должны освидетельствовать в определенное время...
Зыж Чую если оно упадет, дело то будет подсудным, крайних найдут, даже если не будет жертв :(
Гость
2 часа
Вы о чём?Какая документация,кто будет освидетельствовать?
Вы о чём?Какая документация,кто будет освидетельствовать?
Читайте ФНП по ОПО, у крана всегда есть хозяин, башенный кран стоит на регистрации в Государственном техническом надзоре, если кран просто так брошен, то в техническом надзоре он все равно числится. Если не проводились освидетельствования, т.е. испытания в определенный срок это минус той организации в которой он числится.
зыж Ну в общем при знании правил ФНП по ОПО можно много чего накопать.
какой "режим повышенной готовности" ?!!!!
укрепить кран или демонтировать
за одну рабочую смену не пробовали?
прозаседавшиеся!!!!!
Гость
7 часов
А само возведенное здание не рухнет вслед за башенным краном? 🤣
Гость
7 часов
Надо создать министерство и оперштаб по крану, всех премировать и наградить
Гость
6 часов
Гость, Начинаем! Так, тебе первому- за идею!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, Начинаем! Так, тебе первому- за идею!
Тебе второму - за раздачу указаний!
Гость
7 часов
Последний проблемный долгострой?.. То есть на Объединения пять гробов уже достроены и заселены?..
Гость
6 часов
Гость, Это дома - собставенность Мин. обороны. Сердюкова. Город здесь ни при делах.
Гость
7 часов
Когда нечем заняться и ничего не хотят делать, то вводят всякие режимы!!!
Гость
7 часов
Немного расстрою министра строительства региона - в самом центре Краснообска дом на стадии практически котлована. И дай бог чтобы он построился к концу 2026 года (привет соседям из 252 дома и местному блогеру). Так что термин «обманутые дольщики» никуда не исчез.
Гость
7 часов
Т.е. режим "мы готовы, к тому, что он рухнет"
Гость
7 часов
Режим точно рухнет, главный постарел сильно.
Гость
6 часов
Недостроенный дом повышено готов? Иронично. Для метро и мостов такой же режим ввести можно - они тоже повышено готовы
Гость
6 часов
Последний долгострой? А Новомарусино? Девятиэтажка мертвая лет 10 стоит...а рядом уже новые строятся ..
Ах, ПТК-30? И то это я не удивлена... Ну и насчет долгостроев. А на Ватутина, который растаскивают понемногу (или уже все растащили). Или он - недострой? На торги-то его выставили, только покупателей не нашлось. Ни одного. А я уже папку "Недострой" закрыла. Откроем.
Гость
7 часов
Последний долгострой... А долгострой на пересечении улиц Петухова и Громова?
Гость
7 часов
Не на это ли кран тетка какая-то сумашедшая лазила? Сглазила баба краник
Гость, скачал постановление мэрии по этому крану, ну дык в постановлении фонд назван застройщиком, вот так-то.
Гость
3 часа
Лучше напишите когда посадят семейку Коноваловых! Украли у людей миллоны! А уголовной ответственности не понесли! Жируют пируют как ни в чём не бывало! Они что неприкасаемые?? Куда власть смотрит?? Кто их прикрывает ???
Гость
1 час
Таких если садят, они и на зоне живут неплохо.
Гость
6 часов
Не понял - фонд достраивает дом, а ему вдруг рекомендуют срочно убрать кран.
Гость
2 часа
Что значит последний? А пересечение Кропоткина и Красного проспекта за Марией-Ра?
Гость
1 час
Всё... Последний домик достраивают, больше не получиться так, что купили за 800 квартиру, через год за 2 млн. 800 продали.
Гость
4 часа
Уберите бешенный кран
Гость
3 часа
А ничего, что рядом жилые дома? Жильцов в маневренней фонд, пока кран не соберутся демонтировать?
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
748мм 74%На территории долгостроя в Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности