Путин обещал навести порядок с ипотекой. Что будут делать банкиры и застройщики, у которых связаны руки
19 декабря 2024, 20:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
19 декабря, 21:17
почему государство должно компенсировать банкам проценты свыше 6% ставки для семейных? все субсидии - государство даёт только их бюджета, т.е из налогов граждан. так почему я должен компенсировать потери банка и оплатить ипотеку семейным???
мне семейные хоть что то оплатили?
налоги возможно вернутся, когда дети их будут работать, возможно, вернут, но не факт, что их дети не уедут зарубеж, продав жилье, которое получили за счёт остальных граждан
Гость
19 декабря, 21:49
Под какой процент? Почему только семейный льготная как одному человеку взять ипотеку?
Гость
20 декабря, 12:27
не берите ипотек,живите лучше у родителей
Гость
20 декабря, 00:11
Ипотека - это грабительская, коррупционная схема. Где платят откат за ипотечника банку. Это раздувает цены на недвижимость, делает недоступным жильё для простых, трудовых людей, кто ипотеку взять не может! В результате, богатеют банкиры, которые получают деньги из бюджета, застройщики, которые увеличивают цены и ипотечники, которые набирают всё больше ипотек, с целью пересдать квартир в аренду и извлечь свою прибыль.
Гость
19 декабря, 22:00
да 20 лет не смог. но теперь то точно смогет
Гость
19 декабря, 21:52
Ну всё, капец с ипотекой наступит!
Гость
19 декабря, 20:23
В СССР её не было, вё жильё давали бесплатно, а потом пришёл гарант и устроил бизнес!
Гость
19 декабря, 20:27
При Николае 2 все в своих построенных домах жили...
Гость
19 декабря, 21:53
Гость
19 декабря, 20:27
При Николае 2 все в своих построенных домах жили...
Гость, полстраны в землянках жили.
Гость
20 декабря, 06:24
Нормальная ситуация на рынке возможна при ипотечной ставке около 10%. Это позволит и не разгонять цены на рынке недвижимости, и сохранить доступность ипотеки для трудящихся. Для этого ставку следует регулировать со стороны государства. А не накачивать банки и стройку дотациями.
Гость
20 декабря, 12:29
жилье это вопрос не семьи, а условий выживания в холодном климате. поэтому раздавая ипотеки, государство только кормит банки и помогает богатым семейным людям делать инвестиции. жилье должно даваться только от государства бесплатно, и только в пользование, а инвестиции с жильем должны быть запрещены .
Гость
20 декабря, 13:25
Да, и первым делом надо снизить ключевую ставку.
Гость
20 декабря, 13:45
Банкиры и застройщики как-нибудь разберутся. У них есть необходимые ресурсы
Гость
19 декабря, 21:15
Думаю, второй раз повторять ему не придется
Гость
19 декабря, 21:14
Банк банку рознь. Интересно в какой банк эта семья обращалась? Но это обращение дошло до президента, поэтому вопрос решится
Гость
20 декабря, 13:25
Да уж, порядок нужен. Сейчас бардак, банки делают что хотят.
Гость
20 декабря, 13:26
Походу, кроме ВВП никто порядок не наведет.
Гость
19 декабря, 21:05
Крайне надеюсь, что все решится наилучшим образом!!
Гость
19 декабря, 22:38
Мы покупали комнату в коммуналке на что хватало, работали и копили дальше, продали и купили квартиру . Пришла ипотека и все начали сразу покупать квартиры и платить проценты банкам . Ну начинайте с комнат как мы и никаких трат лишних не будет ни у вас, ни у вашего соседа . Поделить кухню и ванну то поди сможете .
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
763мм 88%Путин обещал навести порядок с ипотекой. Что будут делать банкиры и застройщики, у которых связаны руки