Стало известно, какая компания получила участок леса на Бардина в Новосибирске
Участок леса на стыке Калининского и Заельцовского районов Новосибирска получила под застройку компания «Альфа» по МИПу (масштабному инвестиционному проекту). Застройщик возведет жилье, а часть квартир отдаст детям-сиротам. По данным ЕГРН, в октябре ООО «СЗ „Альфа“» получило землю в аренду, договор действует до октября 2034 года. Согласно документу министерства строительства региона, застройщик получил землю без торгов по МИПу, взамен компания до 2027 года должна вложить 750 миллионов рублей в строительство объекта (какого именно не называется) капитального строительства для нужд Новосибирска и отдать не менее 693 квадратов детям-сиротам.
Ну один в один ,как в "12 стульях"-"голубые воришки" и "дети сироты" и куча остапов бендеров из чинушатника ,депутатов и застройщиков......точно хана городу,добьют его наши варяги- вологодский с алтайским
Лес в черте города - непозволительная роскошь для новосибирцев! Точнее, им сначала будут продавать квартиры втридорога, якобы рядом с лесом, в экологически чистом районе, но постепенно весь вырубят, оставив, в лучшем случае, три сосны.
Гость
10 декабря, 14:17
😢😢😢
Гость
11 декабря, 12:25
Лес в городе ухудшает экологию. Это конечно модно, но за это приходится платить очень большими экологическими издержками, загазованностью, пробками, грязью, пылью, мусором. Как за трамвай работающий на буром угле.
Какое счастье для Новосибирска и страны новая жизненная формация - НАРОДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ ... который точно оставит всех без штанов и прочего ... кроме конечно нашей элиты ...
– Новая партия старушек? – спросил Остап.
– Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
– Дети Поволжья? Альхен замялся.
Сергей Фёдорович Дородных -
обласканный руководством НСО любимец церкви:
строит дома, храмы, владеет санаториями,
связан с НЗКХ - золотой человек для города ((((
Гость
10 декабря, 12:43
Зачем человека так принижать. Он в Дрездене служил.
Гость
10 декабря, 14:16
Гость
10 декабря, 12:43
Зачем человека так принижать. Он в Дрездене служил.
Надо было в Дрездене и оставаться! Помог бы Европе! 😀
Гость
10 декабря, 17:17
Гость
10 декабря, 12:43
Зачем человека так принижать. Он в Дрездене служил.
Продажа военного имущества при выводе советских войск - вот это все? Многое бы объяснило. В том числе наработанные за время той деятельности связи
Вот как так-то?
Почему люди принявшие незаконное решение вырубить городской лес сидят в кабинетах, а не нарах, а те протестовал против вырубки признаются иноагентами?
Всё та же компания. Отдых был признан аварийным, дворец спорта рядом тоже. Фонтан перед Отдыхом - до кучи. Воткнули высотки. Немного леска прихватили рядом с ЛДС. А вот и целый квартал(или как там, но участок большой) леса аварийным был признан. Был - потому что его теперь нет
ахаха, детям-сиротам сколько квартир,одну? Застройте своими коробками весь город,а то мало жилья.
Гость
10 декабря, 12:05
Сами то господа Дородных живут в Москве, а у нас в городе деньги качают, вырубая и губя хвойный лес под убогие проекты. Сейчас 4 голубые Ели рядом со старым ЛДС, окопали траншеями для труб и погубили полувековые Ели привезенные когда то из Китая к нам Новосибирск. При этом Мэрия погрозила пальчиком Застройщику, вместо то того чтобы оштрафовать на приличную сумму, которую можно вложить в озеленение города!
Помимо участка на улице Бардина компании выделили землю без торгов на Заельцовском кладбище для одного человека с размерами участка - 2 на 1,5 метра и глубиною в пределах от 1,5 до 2,2 метров.
Гость
10 декабря, 11:58
Когда в РФ сменится власть, то первого кого надо будет судить в Новосибирске это Дородных, и всех кому он давал взятки вместе с ним. А потом под снос всё что он построил на Богдашке с последующим восстановлением исторического облика за счёт конфискованных у него незаконно заработанных средств
А чего вы ждали от этих "слуг народа"😎,они уже людей с домами как крепостных продают,и вышвыривают "по закону" на улицу,а тут "лес какой то".Лес у них свой,за забором с охраной-не все должны быть достойными такого,только богоизбранные.
Гость
11 декабря, 12:38
На всех народ это поддерживает. Какие вопросы?
Гость
10 декабря, 11:49
Слышала, что снесли кафе Отдых, но когда увидела, что на его месте построили, захотелось плакать.
Гость
11 декабря, 12:39
Так вы на выборах за это проголосовали!
Гость
10 декабря, 11:29
Травников - враг города
Гость
10 декабря, 11:10
Вырубили огромный участок. Вырубили здоровые сосны. На обращения с жалобами дают ответ, что это аварийные деревья и засадят новые (ха-ха 3 раза). И да, главное же - сиротам будут строить.
Дом спорта Альфа уже «построила» на месте снесенного. Позорище, а не компания.
Строят китайцы, которые загадили и завоняли всю Богдашку. Короче, беда не приходит одна.
Когда же вы уже нажретесь?
Гость
10 декабря, 11:11
Когда вы все голос подадите-сразу нажрутся.
Гость
10 декабря, 14:18
😡😡😡
Гость
10 декабря, 11:33
Всех депутатов, руководителей, владельцев, допускающих это, вносить в список. Пригодится на будущее.
Гость
10 декабря, 12:00
это называется воровство и издевательство над населением, возможно оно только при гарантированно несменяемой власти
Гость
10 декабря, 11:52
ау, прокуратура, вы где???? dвот вам расчет: какой строение заявленной стоимостью 700 млн построят за 300 млн, 700 квадратов для детей по себестоимости строительства в 100 т.р. будет стоить 70 млн. Итого 11 Га нашей с вами городской земли обошлось дородных примерно в 400 млн. ну пусть он еще взяток занес кому надо на 100 млн. итого 500 млн. А сейчас рыночная цена за Га земли в городе доходит до 1 млрд. Т.е. городу нанесен ущерб не менее в 10 млрд рублей. Вы там все в своем уме что творите?????? Страз совсем потерян?????
Гость
10 декабря, 13:01
Когда в ноябре спилили быстренько деревья, мэрия сказала-ай-яй-яй, разберёмся, кто посмел! А посмел тот, кому всё можно и кому наплевать на всех!
Гость
10 декабря, 14:21
А то мэрия не знает кто посмел! 😏
Гость
10 декабря, 17:21
В феврале ещё пилить начали. И уже тогда намекали, кто бенефициар и что лучше не связываться. Однажды было сказано : "У Сергея Федоровича есть некоторые основания ничего не бояться" (даже после того, как его компания промерзающий и плесневеющий дом для фсбшников на Сухарной построила - были статьи году так в 2016-2017, если правильно помню)
Был джулай и брусника, стала альфа. Был локоть, стал другой как его там. Тот года как переехал я, а судя по новостям, как все было, так и осталось кроме иллюминации около оперного...
Уже готовы проекты для обновления тепло и энергосетей жилмассива??
Расширена проезжая часть?
Перестроены детские учреждения?
Таки нет...
Гость
10 декабря, 11:38
паразиты
Гость
10 декабря, 11:57
БЕЗ КОНКУРСА? )))
Гость
10 декабря, 10:59
Кто бы сомневался, что и тут появится Альфа!
Гость
10 декабря, 11:50
Масштабный это значит перевод дорожной сети под застройку. Они даже половину дороги вдоль ЛДС "Сибирь" перевели под застройку.
Гость
10 декабря, 11:08
Очередной УЧАСТОК леса !Когда рекламируют квартиры продажные ,то очень ценное самое что и лес ряом (НАДОЛГО ЛИ )-и вода (ЧИСТАЯ ЛИ )- всегда вопрос к этой рекламе ,СЕГОДНЯ ЛЕС НИЧЕЙ -СТОИТ ,завтра ПРОДАДУТ и вместо леса стройка и е ней прилагаются все удобства жихни сопутствующие современной стройки.
Гость
10 декабря, 11:09
Откуда столько людей приедут, столько много строек
Гость
10 декабря, 12:46
Все взяточники известны. Время придет !
Гость
10 декабря, 13:29
Гость, не в этой жизни, увы… И само не придет, пока не поторопите.
Гость
11 декабря, 12:42
При николашке, еще первом, тоже так говорили. Ждем-с.
Гость
10 декабря, 11:55
Говорили же санитарная вырубка?
Гость
10 декабря, 16:22
Гость, ага, прям все больные и аварийные деревья собрались на одном внушительном прямоугольном участке. Ну очень удобно!
Гость
10 декабря, 11:18
Ну очень много денег в карман положили!
Гость
10 декабря, 14:06
То есть условия, что квартиры для сирот должны быть именно в доме на Бардина, исчезли. Теперь они должны быть где-то, неизвестно где.
А ведь перезонирование зеленой зоны под застройку проходило именно под лозунгом, что там будет жилье для сирот.
Гость
10 декабря, 14:09
Как всегда, уже просят уменьшить количество парковок, чтобы побольше построить квадратов. Потом еще попросят тротуары к участку присоединить.
Гость
10 декабря, 11:45
"... которая застроила клуб отдых..", а так точно в публицистике фразы формулировать можно?
Гость
10 декабря, 11:58
В рузском языке, позаимствованном у болгар, можно.
Гость
10 декабря, 11:40
Для этого обязательно лес валить надо? В городе?
Гость
10 декабря, 11:49
никогда не было, и вот а5 :))) *план изменили*
Гость
10 декабря, 13:27
"а часть квартир отдаст детям-сиротам." - две? или одну?
Ну-ну. Десяток масштабных человейников и десяток студий для детей сирот. Хорошее основание для вырубки леса. Пустырей-то у нас совсем не осталось, бараков нет, промзон мертвых
Гость
10 декабря, 12:00
Лес в городе это пыль, грязь, смог, загазованность. Но ученых никто не слушает. Слушают пропаганду.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
7 м/c,
ю-з.
754мм 58%Стало известно, какая компания получила участок леса на Бардина в Новосибирске
Участок леса на стыке Калининского и Заельцовского районов Новосибирска получила под застройку компания «Альфа» по МИПу (масштабному инвестиционному проекту). Застройщик возведет жилье, а часть квартир отдаст детям-сиротам. По данным ЕГРН, в октябре ООО «СЗ „Альфа“» получило землю в аренду, договор действует до октября 2034 года. Согласно документу министерства строительства региона, застройщик получил землю без торгов по МИПу, взамен компания до 2027 года должна вложить 750 миллионов рублей в строительство объекта (какого именно не называется) капитального строительства для нужд Новосибирска и отдать не менее 693 квадратов детям-сиротам.