перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Строители анонсировали новую технологию, которая позволит снизить цены на жилье

Очередная дурилка к 2030 году?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Окончательно начнут строить из г… и палок?! Что бы было слышно не только соседей, но и как тараканы ходят…
Гость
2 часа
Ну дык если эти строительные управленцы производительность труда повышают путем засилья мигрантами всех строек, то о чем можно предполагать когда они начинают говорить об изменении технологий строительства???
17 минут
Не "окончательно", а "официально".
4 часа
дак подешевеют или не будут сильно дорожать? как-то не совсем ясно из заголовка и содержания)) ну и технология совсем не нова - многие хрущевки строились из готовых блоков
3 часа
Снова делать хрущи-скотоблоки - инновации, которые мы заслужили))
Гость
2 часа
Это же российские гении у которых под технологической модернизацией отрасли понимается вот такое извращенное представление!!! Для сборки таких блоков нужны определенные мощности, которых в центре города нет а реновацию застроенных территорий проводить необходимо! Вопрос: вы как эти модули и блоки будете в собранном виде в центр города доставлять???
Гость
2 часа
Ох не те вы инструменты применяете для повышения производительности труда на стройке!!! Неужели эти чинуши не видят что архаичные лопатные технологии на стройке нужно заменять роботизированными и механизированными и учить управлению этими строительными роботами и механизмами грамотных россиян а не накачивать страну полуграмотными мигрантами!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ох не те вы инструменты применяете для повышения производительности труда на стройке!!! Неужели эти чинуши не видят что архаичные лопатные технологии на стройке нужно заменять роботизированными и механизированными и учить управлению этими строительными роботами и механизмами грамотных россиян а не накачивать страну полуграмотными мигрантами!
Зачем робаты брат? Я сам всё умею, мой брат тоже умеет. Сделаем лутше всех.
Гость
3 часа
скоро уже даже не студии будут строить,а сантехкабины.
Гость
3 часа
может просто землянки копать ?
Гость
1 час
переезжайте за город, старайтесь жить автономно. износ теплосетей и оборудования критический, зима будет "весёлой"
Гость
4 часа
Уберут палки из двух используемых материалов?
Гость
1 час
давно убрали
Что то уже ни во что не верится.
Гость
3 часа
Смотрел недавно ролик как китайцы за 2 недели многоэтажку строили из модулей. Видимо к этому стремятся. Только большой вопрос к качествам такого скворечника и надежности.
Гость
3 часа
Вот именно!!!!!
Ну будет метр дешевле на 10-20 тр. Погоды это не делает, при явном падении потребительских качеств.
Гость
3 часа
Давно уже всё олигополизировано. Даже у кого нет продаж почти совсем, смотрят цены у конкурентов и делают свои цены ещё выше. Так во всех сферах, особенно, продукты питания, жильё. Одно исключение - такси. Там ещё можно уехать с огурцом-бомбилой за 100 р., через весь город.
Гость
3 часа
Панельная 9-этажка 1978 года постройки, санузел вставлен коробкой с толщиной стен сантиметров 5. Новое это хорошо забытое старое, или возвращаемся к советским "калошам"?
17 минут
"Квалифицированные специалисты" - это про обитателей кишлаков? )))
Гость
4 часа
т.е строить будут из кизяков
Гость
2 часа
А что Вы имеете против кизяков?
Гость
3 часа
из омна и палок
Гость
2 часа
Палки слишком дорогие. Заменить на песок и глину.
Гость
3 часа
Ха ха ха. Смешно
Гость
3 часа
"это возможность повысить маржинальность строительного бизнеса на 3–5%" Собственно говоря, это всё, что нам нужно знать. Жирные коты хотят ещё немного денег.
Гость
3 часа
Ага вы хоть раз вспомните чтобы цена на квартиры в Новосибе падала.
Гость
2 часа
Было такое в конце 90х. Я на минимуме двушку прикупил.
Гость
3 часа
Будущим жильцам этих домов уже хочется посочувствовать
Гость
3 часа
Конечно подешевеют! У людей денег не будет - ни кредитных, ни своих. А застройщики будут готовы на всё, лишь бы купили)))))
Гость
3 часа
Тема не раскрыта Риски есть, не все будут покупать. Сейчас для будущего это индивидуальный и полноценный объект, а не общаги для курсантов. вы думайте что жилье для курсантов пойдет, для всех слоев населения? Татьяна Сергеевна
Гость
2 часа
солому будут внедрять?!
Гость
2 часа
все НОВОЕ в УзкомМИре - это забытое старое! прошлой, высокоразвитой цивилизации
Гость
1 час
СССР 2.0 план деградация
Гость
3 часа
Чудесные модульные дома при землетрясении слегка будут разрушаться зато дешевые ,правда для застройщика.
Гость
2 часа
Мирок Узкий места совсем нет строить негде вот поэтому жилье такое дороге
Гость
1 час
перевожу на русский - в целях сохранения прибыли застройщиков будут использовать всё самое дешёвое. рывок это или прорыв решать вам.
Гость
1 час
для кого строят, население стареет, многие покупают под инвестиции. жилье должно строить государство и давать молодым семьям без всяких ипотек
51 минута
Ну прекрасно, вернулись к старым добрым советским панелькам
Гость
3 часа
уже 20 квартиры дешевеют. с каждым годом всё дешевле и дешевле. что за бред вы здесь пишите??
Гость
2 часа
По сказке Джани Родари, как тыква себе домик делал.
Гость
1 час
Из соломы строить будут?
Гость
57 минут
г-о и палки станут ещё более г-ёнными
Гость
51 минута
В новом стандарте строительства из 💩 и палок уберут палки?
Гость
15 минут
Краткое содержание статьи: из состава строительного материала, из которого строят современные дома, в целях удешевления строительства планируется убрать один из двух главных компонентов, а именно: палки.
Гость
15 минут
этот "мудрейший " приказал отменить всякие "СНиПы и Хрипы "🤭🤣.Это называется "вредительство" и уголовка
Гость
3 часа
Живём в новом панельном доме 2023 г. Очень хороший дом для спокойной жизни и дзена. Сижу в позе лотоса на 35 этаже и смотрю на восток.
Гость
1 час
На что денег хватило, тем и хвалятся. Аксиома.
Гость
42 минуты
панельная 35-ти этажка? её ветром не сдувает?
Гость
10 минут
Прекращай курить соль, а то с этого 35 этажа можешь ненароком взлететь вниз.
Гость
2 часа
Да не выдумывайте. Хорошие дома у нас строят. Самые плохие это все хрущи. Остальные это эконом класса.