перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Новосибирске подорожала аренда квартир

В Новосибирске по сравнению с июнем средняя цена на аренду однушки в октябре оказалась выше на 5,9 тысячи рублей, двушки — на 5,4 тысячи рублей. При этом оказалось, что сейчас уже наметилась тенденция на снижение стоимости. Октябрьские цены уже ниже, чем были в августе. Об этом редакции НГС рассказали эксперты «ЦИАН. Аналитики».

Гость
3 часа
Однушка однушке рознь. По-моему лучше снимать однушку (свежеотремонтированную) в центре в хрущевке, чем однушку в новостройке фиг пойми где. На транспорт меньше тратишься и на дорогу времени меньше уходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Да и купить лучше квартиру рядом с линией метро и чтобы этажность дома была не высокой. Тогда хоть отопление и горячая вода точно будет.
Гость
3 часа
А если кто то в Академе работает, ему тоже лучше в центре?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А если кто то в Академе работает, ему тоже лучше в центре?
А на фига работать в Академе? Академгородок Академом называют только приехавшие из сёл, а жители его называют городком
Гость
3 часа
Откуда эти « несостоявшиеся» ипотечными??? В стране стоооооолько понастроили многоэтажных « муравейников» с дворами - парковками и без учёта инфраструктуры и транспортной доступности….Все кто хотел уже купил квартиру. 60-70 процентов продать не могли построенных квартир.
Гость
3 часа
И сколько этих нераспроданных квартир в Новосибирске?
Имею спросить, эти арендодатели налоги платят?
Гость
3 часа
А тебе какое дело? Большинство арендодателей платят как самозанятые. Так потом проще привлекать полицию в случае чего.
Гость
3 часа
А тебе какое дело? Большинство арендодателей платят как самозанятые. Так потом проще привлекать полицию в случае чего.
Я не тебя спрашивал
Гость
2 часа
Я не тебя спрашивал
Простой сибиряк, а кого?
Гость
3 часа
Есть такая точка зрения у некоторых людей, что снимать квартиру дешевле, чем выплачивать ипотеку. На время платежей, может, и дешевле. А дальше-то что? Ведь наступит старость, а своего жилья нет. Как снимать жилье на пенсии? Ведь у простых людей пенсии небольшие. А если бы взяли ипотеку, в перспективе была бы своя квартирка. Я не права?
Гость
2 часа
К чему эта агитация? Вы взяли ипотеку? Или вам продать квартиру надо? Так это другой разговор!
Гость
4 часа
Во многих странах мира люди снимают жилье, а не покупают. Чтобы быть более мобильным. Сегодня пожили в одном городе, через 2-3 года в другом. Или в другой стране.
Гость
3 часа
Гость, как это можно быть привязанному к квартире??? закрыл на ключ и едь куда хош. как это я делаю. чё мотаться по городам? одни и те же дома одни и те же рожи. поездил посмотрел.
Гость
2 часа
ага , и чтобы на старости лет оказаться без собственного жилья . Давай еще бухти про выгоду съемного жилья . Платя ипотеку ты становишся собственником жилья , а платя аренду ты деньги просто передаёшь дяде и остаешся со своим чемоданом на улице .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
ага , и чтобы на старости лет оказаться без собственного жилья . Давай еще бухти про выгоду съемного жилья . Платя ипотеку ты становишся собственником жилья , а платя аренду ты деньги просто передаёшь дяде и остаешся со своим чемоданом на улице .
До старости ещё дожить надо. И ипотеку выплатить. Банк церемониться не будет.
Гость
3 часа
Чо, как при капитализме живётся? Джинсы и кола уже не торкает?
Гость
3 часа
А где капитализм то ?
Гость
2 часа
Гость, Незнаю я в России живу
Гость
3 часа
Средняя полная стоимость кредитов в России достигла 31,7% у топ-20 банков по объему портфеля займов физлиц. Показатель вырос на 2,2 п.п. за последние 1,5 месяца — это более чем в два раза превышает шаг последнего подъема ключевой ставки. Всё! Дешёвых денег не будет! Берегите арендаторов
Гость
3 часа
Так наоборот, потребность в аренде будет расти пропорционально ключевой ставке
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так наоборот, потребность в аренде будет расти пропорционально ключевой ставке
С чего это вдруг? Население увеличилось?
Гость
3 часа
какие-то нереальные цены пишет коресспондентик,он в каком городе это насмотрелся???
Гость
2 часа
Заплатили похоже, вот и старается. Передел рынка арендного жилья, кому то очень хочется устроить.
Гость
2 часа
Не знаю, не знаю, сын продал большую студию в конце 2023 года ( не на выселках). Покупательница тут же сдала её за 23 тыс. Неужели сейчас она сдаёт её за 33тыс.? Сомневаюсь.
Гость
2 часа
Конечно нет
Гость
2 часа
Глава «Ростеха» Чемезов предупредил о том, что промышленности РФ угрожают массовые банкротства заводов. Кому сдавать -то будете?
Гость
2 часа
Что в этом случае с ипотеками будет?
В 2014-м году вышли на майдан, чтобы стать свободными. В 2024-м году они становятся свободными когда переходят границу в горах Молдавии. Удивительно, конечно.
Гость
2 часа
Коляныч 2.0, как это влияет на стоимость аренды?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Коляныч 2.0, как это влияет на стоимость аренды?
Коляныч - это антитузик
Гость
3 часа
Сафронов, тебе ЦИАН башляет штоле? Исписался уже на эту тему
Гость
3 часа
Чем "Аналитиков из ЦИАНА" слушать, откройте и посмотрите сколько квартир на продаже. А потом посмотрите через неделю, что продалось и какое количество прибавилось. Сдаётся мне, без всякой оналитики, что в скором будущем, большинство этих квартир пойдёт под аренду. Вот риэлтора и готовят почву, чтобы было куда двигаться.
Гость
2 часа
"...а в октябрю цена составила..."🙈 В октябрЕ, а не "в октябрю"!!! Хоть перечитывали бы за собой!
Гость
3 часа
Новосибирск нищее , криминально- клептократическое поселение без будущего, с крайне неэффективным управлением каратистско-борцовской группировкой