В Новосибирске третий месяц идет суд против владельцев кафе в сквере у театра
В Арбитражном суде Новосибирской области продолжается судебный процесс по иску мэрии Новосибирска к компании «Вита-К», которая владеет знаменитым зданием «шарика» возле театра «Глобус». Власти намерены снести здание, а собственники убеждены, что оснований для этого нет. Как проходит судебный процесс — в публикации НГС.
Куча обгоревших ,полусгнивших домов вдоль оживленных улиц, портящих вид так называемой столицы Сибири, стоят, а шарик мешает. Давайте сносить все что боле менее прилично смотрится.
Гость
24 октября, 16:34
Они и сносят....деревья по всему городу , уникальные остановки , кафе в Первомайском сквере .....заодно снесли почти все заводы и фабрики. И по мелочи , тысячи гаражей у людей , что стояли при Советской , народной , настоящей власти десятилетиями.
Гость
24 октября, 16:59
Гость
24 октября, 16:34
Они и сносят....деревья по всему городу , уникальные остановки , кафе в Первомайском сквере .....заодно снесли почти все заводы и фабрики. И по мелочи , тысячи гаражей у людей , что стояли при Советской , народной , настоящей власти десятилетиями.
хочешь гараж, бери частный дом с участком в КП, там и парковка тебе и гараж будет, не надо в городе делать для 1000 избранные персональные места, людей в городе миллионы как бы, го в село и пригород.
Они и сносят....деревья по всему городу , уникальные остановки , кафе в Первомайском сквере .....заодно снесли почти все заводы и фабрики. И по мелочи , тысячи гаражей у людей , что стояли при Советской , народной , настоящей власти десятилетиями.
да что не понятного чего взъелись, место шоколадное для очередной свечки воткнуть.
Гость
24 октября, 15:56
Не трогайте шарик! Пусть даже стационарный, но он красивый и очень органично вписывается в это место! Лучше обратите внимание на уродливые киоски, павильоны и вывески.
Гость
24 октября, 16:27
Стеклянная фигня может куда то вписаться? Эта штуковина загораживает вид на ТЭЗ.
Гость
24 октября, 17:44
Гость
24 октября, 16:27
Стеклянная фигня может куда то вписаться? Эта штуковина загораживает вид на ТЭЗ.
ТЭЗ? о_ о
Гость
24 октября, 15:42
Мэрия, в городе столько уродства и грязи! Шарик - это последнее, к чему нужно придраться!
Остановка на Расточке тоже красивая. И её тоже хотят снасти. На кого работает эта вертикаль власти?
Гость
24 октября, 16:25
Гость
24 октября, 16:03
Остановка на Расточке тоже красивая. И её тоже хотят снасти. На кого работает эта вертикаль власти?
На себя.
Гость
24 октября, 21:25
Какое красиво? Это восхитительно!
Гость
24 октября, 15:48
а других проблем у мэрии в городе нет, осталось только с шариком разобраться -
это такой ловкий прием отвлечь внимание горожан от плохих дорог, конченной системы отопления, проблем парковок и т.д. и т. п.
Гость
24 октября, 15:53
А гаражи МВД на перекрёстке Серебренниковская- Октябрьская не уродуют центр города?
Или Раз-нацвай хочет строить именно только прямо на месте шарика?
Гость
24 октября, 16:22
Воспитательную функцию этих гаражей трудно переоценить.
"Руководство Центрального округа попало в сложную ситуацию. Они иск подали, но все сами понимают, что это абсурд. Там вполне адекватные люди"
«Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
Гость
24 октября, 16:19
А никто не хочет снести шалман у Сквера Славы, который в прямом смысле слова коптит небо? Невозможно гулять по скверу до вечного огня - вонь стоит от перегоревшего жира. Очень странное соседство! Но, видимо, храбрости не хватает.
Гость
24 октября, 17:18
Так мэрия это торгаши. Кто больше им денег дал, тот и существует. Коррупция процветает в мэрии. Даже не спрашиваю - где же прокуратура. И так ясно, в сговоре с мэрией
Гость
24 октября, 16:11
У нас что красиво и хорошо для горожан, то не красиво для мэрии. Деревья все под корень, красивые здания к сносу. Уже не удивляет ничего
Гость
24 октября, 15:49
Всё, что делает Новосибирская мэрия - всё к худшему. Вредители!
Гость
24 октября, 16:23
Объясните мне пожалуйста - здание стоит рядом с мэрией много лет. Они что его раньше не видели и не знали о нем? Почему принялись сносить именно сейчас? До этого Парк-кафе, теперь Шарик. Ко мне он конечно ни коим боком не относится, но ситуация какая то непонятная, для понимания хочется знать, да и обидно за людей, которые строят, согласовывают, а потом это почему то сносят, хотя горожанам все нравится и места для них культовые в некотором роде.
Кто отвечает за это бардак? Где блин главный архитектор? Где он ходит годами, если в городе появляется что-то о чем он якобы не знает? Или кто? Юристы мэрии? Или кто?
Вот должен быть ответственный, который это изначально не допускает. А если допустил, то пусть и отвечает этот чиновник персонально.
А если уж построено и приносит радость жителям, а вы это допустили в свое время построить, то пусть стоит, а обоснование сами и придумайте - почему это здесь стоит.
Так будет справедливо и правильно.
Гость
24 октября, 17:21
Об'ясняю - место продали кому то интересному (застройщику и т п.). Что непонятного? Теперь их задача действовать как бандиты. У нас закон на стороне власти, а не правды.
Гость
24 октября, 16:16
у властей тут шарики за ролики закатились и они взъелись на шарики. А по сути тут город ЗАСТРОЙЩИКОВ и их в обл совете сидит целая ТОЛПА . Они что хотят тут то и делают, но не для людей, а для себя. Кусок земли то очень вкусный .
Гость
24 октября, 15:55
А гаражи МВД на перекрёстке Серебренниковская- Октябрьская не уродуют центр города?
Или Расцелай хочет строить именно только прямо на месте шарика?
Гость
24 октября, 16:20
для "нужных" людей, земли переводят как угодно куда угодно.. а тут будут решать соответствует или нет :)) смешные
Наша мэрия- тупой отстой 👎.Нужно сажать всех сразу скопом,чтобы следующим не повадно было.Нужен дубль 37-38 года,да здравствует тов.Сталин!
Гость
24 октября, 16:31
Про самострой конечно смешно.....Вы попробуйте в центре города нечто подобное соорудить и годами работать под боком у мэрии и на самом виду . Предполагаю местечко кому то приглянулось из своих......
Гость, так у нас всегда так и строили, хоть в центре хоть нет, перчинни в центральном парке например
Гость
24 октября, 17:33
Скажите а как появились в центре капитальные строения на школьных стадионах 168, 22, гимназии 4. Как? И будут их сносить? А кто снес детский сад на Романова и свечку воткнул ?
Гость
24 октября, 16:14
Нашей администрации больше заняться нечем!!! Пускай возьмут лопаты и закапывают все ямы по городу. хотя бы в чем то будет польза.
Кому то понадобилось это место!!! К бабке не ходи!!! Столько лет стояло и ничего1 Сейчас кто то получил на лапу и понеслось!!!! Позор!
Гость
24 октября, 17:18
кучерявый отжигает. кусок земли под шариком пообещал кому-то. весь город распродаст
Гость
24 октября, 19:20
это при Локте началась эта движуха, подгадил, когда уходил
Гость
24 октября, 19:05
Прикольный шарик . Руки прочь . Мэрия может караван -сараем на ГБШ займетесь , на кольце трамваев где остановка барахолка ? Там эти гости с юга для своей торговли уже городок сколотили . А Шарик смотрится очень даже хорошо .
Гость
24 октября, 16:18
такими шагами тут скоро дойдут и до сноса памятника Высоцкому недалеко стоящему от шарика.
Ещё пример. Автобусная остановка ПКиО Заельцовский, конечная для 95 автобуса. Стояло здание из оцилиндрованного бруса, вроде ларёк это было, красиво, прилично. Так ведь снесли, типа с документами разрешительными непорядок. На следующий год там был - сильно приезжие построили сарай-туалет там, ещё что-то. Сейчас там вроде получше, но я в те края перестал ездить. Хожу через дендропарк и вышку альпинистов. И там всё грустно. 21 век на дворе, в дендропарке нет общественного туалета. В Зоопарке на каждом углу современный. В дендропарке какие-то автомобили раскатывают, по пешеходным дорожкам, выбоины от них. На пл. Калинина выйдешь из метро - тротуарная плитка как после бомбёжки. Всегда, много лет. На Плановой плитку на перекрёстке с Дуси Ковальчук положили, я её не успел красивой увидеть, сразу все разрушилось.
Гость
24 октября, 21:12
ВЛАСТИ БЫ ЛУЧШЕ ВЗЪЕЛИСЬ НА СИБЭКО))) 7 МЕСЯЦЕВ ИДУТ РЕМОНТЫ ТЕПЛОТРАСС. И ТО, ЕСЛИ БЫ ОНИ ШЛИ. РАЗРЫЛИ И СТОЯТ ЭТИ ЯМЫ УЖЕ ПОЛ ГОДА, А ЛЮДИ В ПРОБКАХ((( КОГДА УЖЕ БАСТРЫКИН ВОЗЬМЁТ ЭТО ПОД КОНТРОЛЬ???? УЖЕ НОЯБРЬ))))) У ЧАСТИ ГОРОДА НЕТ ОТОПЛЕНИЯ)))) ЧЕМСКОЙ МЁРЗНУТ))) ДЕТИ БОЛЕЮТ))))
Гость
24 октября, 16:24
Оставьте шарик, если он надежный.
Украшает же место! Да и фотозона классная, и кофе там вкусный.
Мы любим шарик!
Гость
24 октября, 16:57
Фамилии вредителей из администрации центрального района озвучьте?
Гость
24 октября, 17:17
а как самострой подключили к коммуникациям? проверить чинуш на взятки
Гость
24 октября, 17:52
Там уже какие-нибудь хитросделанные высотку или платную парковку обкашляли с нужным человечком???
Гость
24 октября, 18:24
Павильоны с тараканами на перекрестке Лазурной и Волочаевской никому не мешают?
от улицы Ленина, от чего же еще. 10.11 уже закрыть собрались. Не дай Бог опять гробов наставят, напишу в прокуратуру, надоело смотреть на этот срам! Эти гробы можно подать под разным углом, что мало не покажется никому! Может это пропаганда суицида?
Гость
24 октября, 17:53
власть откровенные самострои игнорит годами... а тут до шарика докопалсь.
Гость
24 октября, 16:34
ГК РФ ч.1: "некапитальные строения, сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений)"
Т.е. если "шарик" можно переместить без соразмерного ущерба, то оно не является капитальным. Соразмерность ущерба формулировка относительная и определяется экспертным путем.
красоты особой в этом здании не вижу, но и сносить его было бы ошибкой, если нарушен закон - накажите злодеев, но домик оставьте на месте
Гость
24 октября, 16:51
Новосибирск законопослушный и цивилизованный город, с полным отсутствием коррупции, криминала и кумовства, поэтому решение будет основано на соблюдении всеми закона и если закон нарушен , самовольная постройка будет снесена и виновные наказаны
Гость
24 октября, 17:06
НА ПЛОХОМ ФРАЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОХАРАКТИРИЗОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ МЭРИИ , НО ....
Гость
24 октября, 17:43
Да уже все пусть сносят. Без разбора, весь город под бульдозер. Надо же где-то новым деятелям из команды нового мэра деньги зарабатывать. А то вишь какая ерунда получилась, все до них уже застроили, ни одного не оставили им уголка в приятном центральном районе.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
В Новосибирске третий месяц идет суд против владельцев кафе в сквере у театра
В Арбитражном суде Новосибирской области продолжается судебный процесс по иску мэрии Новосибирска к компании «Вита-К», которая владеет знаменитым зданием «шарика» возле театра «Глобус». Власти намерены снести здание, а собственники убеждены, что оснований для этого нет. Как проходит судебный процесс — в публикации НГС.