перейти к публикации
84 комментария к публикации

У проезда Энергетиков в Новосибирске появится 30-этажный ЖК

У проезда Энергетиков в Новосибирске появится новый жилой комплекс по МИПу (масштабному инвестиционному проекту). Разрешение на строительство получила группа «Первый строительный фонд». 18 октября компания «Прогресс» (входит в ГК «Первый строительный фонд») получила разрешение на строительство жилого комплекса на проезде Энергетиков за торговым центром «Мост».

"Квартиры после перейдут жителям аварийных домов." «Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе» (Некрасов)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Танюш, да поживем еще!
Гость
4 часа
то что она будет прекрасной - факт неустановленный
Татьяна 53, минстрой вносит поправки при расселении "давать жильё" только в ипотеку
3 часа
Божечки, а выезжать на работу жители это комплекса будут видимо той же дорогой, что и жители Ясного Берега???? Уважаемое правительство, вы когда такие стройки одобряете, почему не думаете о том как заезжать домой этим жителям и выезжать на работу? Опять же, школы и детского садика в той округе нет и не намечается.
Гость
3 часа
Нет. Не думают.
Гость
20 минут
отнеситесь с пониманием !
4 часа
ну наконец то дождались! и место прекрасное и жилья в городе не хватает уже. бгггггг
А жить в противогазе будут?Выдадут при переезде.
Гость
4 часа
пипец площади энергетиков и площади труда, хотя 8 лет большой срок , тут на день вперед то никто уже планы не строит.
Гость
4 часа
Отдали бы этот проект ВИС ,чтоб на верочку , лет на 20 растянуть . А к тому времени , глядишь ,уже ни аварийных домов ,ни их жителей не будет.
Гость
4 часа
Коллапс Димитровскому мосту пожизненный !
Гость
4 часа
никогда бы не стала жить в этом месте
Гость
4 часа
Не место красит человека ,а человек место ! Как социальное жилье украсит этот район - съездите на экскурсию на КСМ, там все наглядно.
3 часа
это за сколько денег без торгов ? 900м2 это в бюджет а остальные в какой кабинет занесли?
2 часа
Постройте его уже прям на кольце проезда Энергетиков там как раз есть свободное место.
Гость
4 часа
Хочу квартиру с видом на двор ТЭЦ и трубоу под самым окном! Где очередь занимать?
Гость
2 часа
В яб воняет только от зло...бучего частного сектора, то они листву жгут, то дома и бани
Гость
13 минут
Покупайте на Райсовета в новом доме. Из окна у нас видно как дымит труда ТЭЦ 2,впечатление,что угол дома горит
4 часа
А лифты китайские будут?
Гость
4 часа
даже цемент
Гость
4 часа
будут китайские пушки только не надо совать в них гвардейское рыло
4 часа
Гость
4 часа
будут китайские пушки только не надо совать в них гвардейское рыло
Ты хоть для людей поясняй свои комментарии - дескать, поперёк горла мне муж Марго))))
Гость
4 часа
А застройщика обяжут строить отдельный мост для новых человейников?
Гость
3 часа
Вряд ли. Наши же строить будут , отечественные. Не вражеская ИКЕА ,которую можно обязать развязку строить.
Гость
4 часа
ТЭЦ сносить будут? Или тогда вопрос: чем дышать будут на 30м этаже? Им прям в окна будет дуть с труб?
А детские сады, школы к новым 30 этажным ЖК полагаются? Или такие проблемы жильцов мэра не коснуться?
Гость
4 часа
Лесоперевалка и окраины - золотая жила для застройщиков можно ещё лет 20 там бизнес делать, если выжить частный сектор.
Гость
3 часа
Это какая-то жесть…Промзона. Мост и прилегающие улицы стоят намертво. На расстоянии вытянутой руки - коптящая ТЭЦ. Как, находясь в своём уме, можно купить там жильё…??
А ещё запланирован отём собственности по КРТ у собственников ЧДВ по Кировскому и Ленинскому району -вот заживём!
Гость
4 часа
Если не по линии метро, то на фиг не надо такое счастье. Кто-то возразит, на фига нужно метро, если есть машина. Есть у меня машина. Но на работу добираюсь на метро. 20 минут от двери дома до двери офиса. Независимо от того, есть пробки или нет.
Гость
4 часа
Лутше жить на пл. Энергетика чем где-то в районах и на электричке ездить. Хоть у тебя и три машины
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Лутше жить на пл. Энергетика чем где-то в районах и на электричке ездить. Хоть у тебя и три машины
И четыре головы
Гость
3 часа
….губернатор порекомендовал предоставить участок площадью в 14 тысяч кв. м под жилой комплекс в аренду без проведения торгов…… Это разве законно ????
Гость
3 часа
Ну он же лишь порекомендовал. А торги были. Негласные.
Гость
3 часа
А кто вам мешает рекомендовать ?
Гость
4 часа
там и так колом все выезды стоят :))
Гость
2 часа
Когда мост стоит, а если нет, то нет
Гость
3 часа
выбросы тэц 2 и тэц 3 - прямо в окна небоскрёбов...
Гость
2 часа
Они не туда, они уходят в цент
Гость
4 часа
Замечательное выбрали место! Ни заехать на машине и не выехать и на О.Т. из этого медвежьего угла ни куда не уехать
Сколько же глупых людей там купит квартиры?🤣
Гость
3 часа
Такое чувство, что в этом городе власти сошли с ума
Гость
4 часа
Как оттуда выезжать-то вообще? Там все проезды вокруг встанут.
Гость
2 часа
Искренние соболезнования левобережцам.
Гость
2 часа
А слабо построить ЖК прям над проездом энергетиков, чтобы поток проезжал с моста/на мост через жилой дом? Если приняли решение убить транспортную доступность и наплевать на всех, то что/кто вас останавливает?
Гость
2 часа
левый берег встанет окончательно
Гость
2 часа
давай 50 этажей! штобы у 9 этажек канализация из окон лилась, когда вы сходите и дернете ручку, чтобы пробки были уже в лифте и дальше по улице, лепите больше этой трухи, девелоперы
Гость
4 часа
Очень хорошо, до центра будут годами добираться! Хоть 10 мостов постройте))))
Гость
3 часа
Хорошее место. ТЭЦ рядом. Тепло будет.
Гость
4 часа
А где лифты брать будете? У нас их не делают, из-за границы не завозят. Или как на Слободе, новые дома со старыми (обновлёнными лифтами), вытащенными Бог знает откуда. Типа лифтовая Татра.
Гость
3 часа
из Китая полно лифтов идет
Гость
3 часа
опять человейник
Гость
3 часа
Я думал мы достигли дна, но снизу настойчиво постучали!
Гость
3 часа
Я вот с оптимизмом смотрю на будущую стройку. Между прочим в городе когда строительство закончится воздух станет почище. Тысяча другая жителей этих домов будут фильтровать выбросы тэц. Деревья все попилили, теперь их роль будут выполнять зажиточные новоселы
Гость
2 часа
Построят больше 15 тысяч квадратов, а за то что без торгов дали землю на 10 лет меньше 1000 квадратов на соц.жилье пойдет. Явно в вологде новый чемодан с наличкой припарковался
Гость
2 часа
уже наштамповали на затулинке и южно чемском выехать заехать круглые сутки не возможно
Гость
2 часа
Когда на ул. Гаранина 4 будет нормальное отопление, а весь сентябрь копали, дошли уже до ноября, а окопы все стоят, к ним даже никто не приходит и как долго это все будет продолжаться. Звонили в мэрию, послали в администрацию Октябрьского р-на там трубку вообще не берут, затем в тепловые сети, послали снять параметры. Короче, посылать у них хорошо получается. Вот окопы они хорошо копают, было два, теперь добавили третий, снегом скоро засыпет и весь ремонт. Зато деньги платим круглый год.
Гость
1 час
Картинку шикарную нарисовали. А вообще то, эти человейники, будут стоять одной ногой в промзоне. Их двор с одной стороны выходит на автобусный гараж огромный. Другой стороной на глухую стену гигантского ТЦ. За автопарком, маячат хранилища цемента завода ЖБИ и бетонного завода. Пыль прилагается бесплатно. А дальше этой благодати - трубы ТЭЦ-2. И в соответствии с розой ветров, зола от сжигания бурого угля, вместо чёрного, будет лететь в окна этих несчастных. Проспект энергетиков, с круглосуточной пробкой в подарок. Когда только эта стройка намечалась, у меня возникла практически уверенность, что у них уже есть заказчик. Какой дурак станет этот ужас покупать. Оказывается да, судя по статье, туда будут запихивать расселённых от мэрии. Волшебно! По секрету скажу. У "первого строительного", есть ещё один участок рядом, метра в 500 от этого. Среди помоек и тоже на краю промзоны с капитальными гаражами. Только он в разы больше!
Гость
2 часа
30 этажная панелька? да ну на
Гость
1 час
Из этого гетто уже и так не въехать и не выехать.
Гость
3 часа
Там до пл. Маркса 5 минут, а через 4 мост 10 минут и ты в центре. Очень удачная локация и глядя на ТЭЦ можно узнать когда дадут горячую воду и 30 этаж занимательный фитнес если лифт не работает.
Гость
1 час
до пл Маркса там 5 минут это на телепорте, который еще не изобретен, и то не факт что успеешь за 5 минут со своего 30-го этажа спуститься ))))
Гость
4 часа
Наверно мне денег не хватит. А я всегда хотело жить на 35 этаже
Гость
3 часа
Наш власти очень сильные и крутые. В 90х 12 этажки строили. По одной на район
Гость
2 часа
больше и выше нужно строить
Гость
2 часа
Лучшы бы децкий садик пастроели!
Гость
1 час
А ТЭЦ куда денут?
Гость
1 час
на площади Энергетиков конечно! главное чтобы здоровье крепкое было (но останется оно таким недолго, судя по розе ветров, силикоз будет уже лет через 5 проживания на верхних этажах...) так что удобнее, и мучиться придется меньше... На Виктора Уса здоровее будешь, но и мучиться в пробках придется дольше (предполагаемый срок жизни больше ;-) )
Гость
15 минут
Жителям тридцатого этажа потоп и наводнение точно не грозит,а вот не дай бог пожар-сразу в рай,не спускаясь на грешную землю. В Новосибе 67% не проданных новостроек,надо догнать до 100%
Гость
3 часа
Где лучше жить + (плюс) на Площади энергетиков , - (минус) на ул. Виктора Уса.