перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новосибирцы и эксперты рассказали, как сэкономить на аренде квартиры

Цены на аренду квартир в Новосибирске неумолимо растут, особенно после того, как ипотека стала для многих недоступной, и горожане решили переждать и ринулись на рынок долгосрочной аренды. Усложнил ситуацию и сезонный студенческий бум: во время повышенного спроса цены на жилье искусственно поднимают, а наиболее выгодные варианты быстро разбирают. Но ситуация на рынке понемногу устаканивается, пиковый сезон заканчивается, и эксперты отмечают, что ставки понемногу идут вниз. НГС узнал у специалистов в сфере недвижимости и горожан, как можно сэкономить на аренде.

Гость
11 часов
"сдам комнату двум студенткам, расчет вперед, зад, рассмотрю варианты. трем не сдам, годы не те." (с)
Гость
8 часов
Почему комнату только? Все квартиру родители не разрешают сдать? ))))))
Гость
11 часов
а девушка может за секс, раз в неделю , также снимать квартиру.
Гость
11 часов
И удовольствие получила, и жильё. Бабой быть, всегда отличный вариант!
Гость
11 часов
Гость
11 часов
И удовольствие получила, и жильё. Бабой быть, всегда отличный вариант!
Гость, да у них везде халява. можно и не работать и не учится. правда не долго.
Гость
10 часов
Гость, почему раз в неделю? Женат? Или дэушка пишет? Потом,хлопот не оберешься...
Гость
10 часов
"В агентство обращаются незнакомые люди — им предлагают снимать квартиру по линии метро, разделив оплату пополам" Прямо как Холмс с Ватсоном.
Гость
11 часов
Непонятно почему метро Гагаринская дешевле, чем на Заельцовской. Ветка одна. Ближе к центру Гагаринская. До пл.Калинина пешком минут 10-15, если хочется туда.
Гость
10 часов
дома старее
Гость
10 часов
жд ветка под боком
Гость
11 часов
студия у метро это где? у нас тут не москва
Гость
11 часов
спортивная :))
Гость
10 часов
Вот это кот. 8тыс. в месяц убытка. Тигр что ли?
Гость
9 часов
Новосибирцы устали от приезжающих.
Гость
9 часов
Сколько в центре стоит комната в аренду на учебный год 21 кв. м. Могу предложить пенсионер. У ЦУМа 9-ти этажка.
Гость
8 часов
Снимайте не через агентства и будет вам щастье. У агентов комиссия до 50% доходит (в сумме - с арендатора и арендодателя).
Гость
4 часа
Вопреки подписи, на фотке, не хрущевка, хоть и пятиэтажка