Новосибирцы и эксперты рассказали, как сэкономить на аренде квартиры
Цены на аренду квартир в Новосибирске неумолимо растут, особенно после того, как ипотека стала для многих недоступной, и горожане решили переждать и ринулись на рынок долгосрочной аренды. Усложнил ситуацию и сезонный студенческий бум: во время повышенного спроса цены на жилье искусственно поднимают, а наиболее выгодные варианты быстро разбирают. Но ситуация на рынке понемногу устаканивается, пиковый сезон заканчивается, и эксперты отмечают, что ставки понемногу идут вниз. НГС узнал у специалистов в сфере недвижимости и горожан, как можно сэкономить на аренде.
23 сентября 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
23 сентября, 09:19
"сдам комнату двум студенткам, расчет вперед, зад, рассмотрю варианты.
трем не сдам, годы не те." (с)
Гость
23 сентября, 11:43
Почему комнату только? Все квартиру родители не разрешают сдать? ))))))
Гость
23 сентября, 08:35
а девушка может за секс, раз в неделю , также снимать квартиру.
Гость
23 сентября, 08:55
И удовольствие получила, и жильё. Бабой быть, всегда отличный вариант!
Гость
23 сентября, 09:25
Гость
23 сентября, 08:55
И удовольствие получила, и жильё. Бабой быть, всегда отличный вариант!
Гость, да у них везде халява. можно и не работать и не учится. правда не долго.
Гость
23 сентября, 09:52
Гость, почему раз в неделю? Женат? Или дэушка пишет? Потом,хлопот не оберешься...
Гость
23 сентября, 10:22
"В агентство обращаются незнакомые люди — им предлагают снимать квартиру по линии метро, разделив оплату пополам"
Прямо как Холмс с Ватсоном.
Гость
23 сентября, 10:15
Вот это кот. 8тыс. в месяц убытка. Тигр что ли?
Гость
23 сентября, 09:26
Непонятно почему метро Гагаринская дешевле, чем на Заельцовской. Ветка одна. Ближе к центру Гагаринская. До пл.Калинина пешком минут 10-15, если хочется туда.
Гость
23 сентября, 09:27
дома старее
Гость
23 сентября, 09:27
жд ветка под боком
Гость
23 сентября, 08:49
студия у метро это где? у нас тут не москва
Гость
23 сентября, 09:19
спортивная :))
Гость
23 сентября, 10:46
Новосибирцы устали от приезжающих.
Гость
23 сентября, 10:52
Сколько в центре стоит комната в аренду на учебный год 21 кв. м. Могу предложить пенсионер. У ЦУМа 9-ти этажка.
Гость
23 сентября, 11:41
Снимайте не через агентства и будет вам щастье. У агентов комиссия до 50% доходит (в сумме - с арендатора и арендодателя).
Гость
23 сентября, 15:32
Вопреки подписи, на фотке, не хрущевка, хоть и пятиэтажка
Гость
24 сентября, 01:24
Поколение ваучеров всё растащило, а теперь сдаёт приватизированные квартиры своим внукам, чтобы выжить на нищенской пенсии и не понимает, почему молодёжь не хочет рожать...
Гость
25 сентября, 10:49
Про то что хозяин забрал всю мебель, конечно, сказки. Хотела бы посмотреть на то как разбирают кухонный гарнитур
Гость
24 сентября, 03:05
Когда студенты снимают жилье на период учебы - это понятно. Но вот когда уже не студенты, и люди - постоянные жители города предпочитают снимать жилье, вместо того, чтобы купить свое, пусть и в ипотеку, вот как они думают решать свой жилищный вопрос в будущем? Станут пенсионерами - и на какие средства будут тогда снимать, и кто пустит пенсионеров на квартиру? О том, чтобы приобрести свой угол, нужно думать заранее. Мало ли что может случиться, а своего жилья нет, не позаботились в свое время.
Гость
24 сентября, 05:50
В гейропке владельцев жилья процентов 20 от общей массы. Остальные обитают в съёмных углах с такими порой правилами, что тут и представить себе сложно. Например, запрет на прием душа после 22 часов
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Новосибирцы и эксперты рассказали, как сэкономить на аренде квартиры
Цены на аренду квартир в Новосибирске неумолимо растут, особенно после того, как ипотека стала для многих недоступной, и горожане решили переждать и ринулись на рынок долгосрочной аренды. Усложнил ситуацию и сезонный студенческий бум: во время повышенного спроса цены на жилье искусственно поднимают, а наиболее выгодные варианты быстро разбирают. Но ситуация на рынке понемногу устаканивается, пиковый сезон заканчивается, и эксперты отмечают, что ставки понемногу идут вниз. НГС узнал у специалистов в сфере недвижимости и горожан, как можно сэкономить на аренде.