перейти к публикации
43 комментария к публикации

Еще восемь бараков снесут в новосибирском Академгородке

Еще восемь бараков снесут на территории новосибирского Академгородка. На их месте появится жилой комплекс от компании депутата Заксобрания. Согласно документу, который опубликован на сайте мэрии, дома на улице Героев Труда, 26, 28, на улице Российской, 35, 39 и 41, а также на улице Рубиновой, 9 и 11 изымают для муниципальных нужд. На месте бараков по договору КРТ (комплексному развитию территории) появится жилой комплекс. Ранее стало известно о сносе зданий и на улице Иванова.

6 сентября, 11:23
18 этажей???!!? У Академа есть план застройки? Почему опять хотят все застроить? Где инфраструктура? Печально
Гость
6 сентября, 11:38
А зачем инфраструктура?! Важна прибыль! Школы есть, ну и что что в 190 школе уже за 1 парту садят 3 ученика - это не шутка! Ну сядут по 4 - девочки на ручки мальчикам - глядишь быстрее демографию подымем и будет сюжет для "беременна в 16".
Гость
6 сентября, 12:02
Супер. Теперь кв можно нормальную купить.
6 сентября, 11:46
если жители новых высоток, одновременно смоют воду в толкане, то гейзер из лопнувшей трубы достигнет стратосферы.
6 сентября, 16:49
В ресурсоснабжающей организации ФГУП "УЭВ" и так работать некому и нечем. Не хватает людей, материалов, оборудования. Численный состав аварийных бригад тепловиков, водников и электриков упал почти до нуля. Никто не хочет идти туда работать. Давайте, увеличивайте нагрузку на сети...
Гость
6 сентября, 10:47
Красиво написано. А где подробно про расширение дороги, новую теплотрассу , водоснабжение. Школа и детский сад....ю На старых коммуникациях все будет ПЛОХО !!!
6 сентября, 11:02
будет как в Омске, из которого нельзя уехать
Гость
6 сентября, 12:00
6 сентября, 11:02
будет как в Омске, из которого нельзя уехать
Еще лежачих полицейских налепили, чтобы были вечные пробки из-за обладателей хрустальной подвески
Гость
6 сентября, 13:22
Гость
6 сентября, 12:00
Еще лежачих полицейских налепили, чтобы были вечные пробки из-за обладателей хрустальной подвески
Причём даже в тех местах, где они совсем не нужны: например перед светофором или поворотом, где машины и так останавливаются или снижают скорость.
Гость
6 сентября, 10:49
По уму в Академгородке нужно запретить строительство человейников. Чтобы не перегружать и без того, перегруженную инфраструктуру и коммуникации, не рассчитанные на такое количество жителей. А если хотите модернизировать жилищный фонд, стройте на месте бараков малоэтажное современное жильё. Но участки же выкупает не кто то, а депутат! Ему по статусу не положено, заботиться о людях. Кстати, откуда у него миллионы? Или такой вопрос в адрес чиновника, у нас уже экстремизм? Тогда заранее извиняюсь.
6 сентября, 10:59
1. Депутат - не чиновник, а политик от народа 2. Сперва он был коммерсантом, потом купил доверие народа и стал депутатом. Совмещение депутатского звания и коммерческой деятельности не запрещено 3. городской совет депутатов - сплошь владельцы и представители строительных компаний. все независимые депутаты уже за границей, признаны тер-стами и иноа-ми. 4. "Наслаждайтесь тем, что есть, другого для вас у нас нет"
6 сентября, 10:59
Депутат Заксобрания от КПРФ Галитаров - не "освобождённый", то есть в Заксобрании зарплату не получает, поэтому, согласно закону, он имеет право работать в любой другой сфере, в том числе в бизнесе.
Гость
6 сентября, 13:07
6 сентября, 10:59
Депутат Заксобрания от КПРФ Галитаров - не "освобождённый", то есть в Заксобрании зарплату не получает, поэтому, согласно закону, он имеет право работать в любой другой сфере, в том числе в бизнесе.
Вообще депутат из представителей буржуазии в партии КПРФ- само по себе удивительно.
Гость
6 сентября, 10:47
и будет 20 этажей вместо двух там и так уже дороги все колом стоят
Гость
6 сентября, 11:44
и Российскую постоянно затапливает
Гость
6 сентября, 10:52
Кто то разумный может остановить это безумие - эту застройку жильем спальных районов?
Гость
6 сентября, 10:57
А чего не пропускают сообщения о том что итак в советском районе сложности с горячей водой и электричеством? Застройщики запретили?
Гость
6 сентября, 12:00
добавьте дороги и канализацию Согласен с вами что модерирование очень странное :)
Гость
6 сентября, 12:52
Ага, мой комментарий на эту тему тоже потерли. Хотя вполне корректно было сказано. А хочется уже некультурно и громко ввражаться, если честно. На Геройке и так все время воняет канализацией - похоже, коллектор не справляется. Скоро, похоже, выйдет из берегов((
Гость
6 сентября, 13:24
Гость
6 сентября, 12:52
Ага, мой комментарий на эту тему тоже потерли. Хотя вполне корректно было сказано. А хочется уже некультурно и громко ввражаться, если честно. На Геройке и так все время воняет канализацией - похоже, коллектор не справляется. Скоро, похоже, выйдет из берегов((
На гертруде воняло какашками потому, что вдоль неё проходит коллектор из Бердска. в 2020-2023 годах там велась перекладка труб, поэтому из раскопов и воняло. Сейчас работы завершены и уже не воняет.
Гость
6 сентября, 10:53
Пишут, что канализацию в Первомайском районе прорвало? Надо чтобы и в советском тоже случилось ? Итак в это лето люди сидели в Академе без горячей воды и электричество было с перебоями. Этого мало?
Гость
6 сентября, 14:58
И на Шлюзе тоже. Своей котельной нет, к нам и сейчас горячая вода не доходит. Что в будет после новой застройки даже думать не хочется.
Гость
6 сентября, 10:51
Для кого строить собираются ? А этом районе города нет не работы, не медицины. Выехать из района не реально утром и вечером. Трубы отопления и канализации старые. Бердск не справляется с отоплением Академгородка.
6 сентября, 16:44
Бердск не отапливает Академгородок. О чём вы? В черте Бердска (п. Речкуновка) находится Тепловая станция № 1, принадлежащая РСО ФГУП "УЭВ", которое подчиняется Минобрнауки.
Гость
6 сентября, 11:43
Кто там квартиры покупает, интересно ? Школ не хватает, больниц, поликлиник не хватает, вода тухлая, отопление на ладан дышит, ни уехать ни приехать, ходит одна марщрутка до " речного", дороги вечно забитые, цены на жилье не соответствуют местоположению Ну, если ,только на 36 автобусе на экскурсию-тогда можно брать Деревня, она и есть деревня
Гость
6 сентября, 12:24
Гость, вечно ноющий бот, проживающий на выселках
Гость
6 сентября, 12:15
Закон о КРТ преступен!!!! Да бараки сносить нужно , но строить вместо них должны такое же малоэтажное жилье для тех, кто там уже живет , плюс улучшения , например новые зеленые дворы , теплые гаражи под домом. И делать это должно Государство а не эти......Простите но это уже сил нет терпеть , испоганили весь город, теперь уродуют Академ ради наживы!!!!!!!
Гость
6 сентября, 12:35
И главное этот преступный закон не пересматривают, а в Новосибирске вообще варварски его реализуют.
Гость
6 сентября, 10:49
Неужели парк сделают как в Краснодаре Галицкий сделал?
Гость
6 сентября, 11:33
"Еще восемь бараков снесет компания депутата" Вот разошёлся "слуга народа"!
Гость
6 сентября, 11:36
Карта ничем не удивила воображение! Снесут 2-х этажки и построят здания в 25 этажей и 12 парковочными местами! Тем более что на Иванова и Российской уже пробки изменений никто не почувствует! А как пустят Восточный объезд - из дома можно не выходить!
Гость
6 сентября, 11:41
Снёс..и сам обрадованный такой пошёл,строить собрался новое́!на что?а денег банк не даст,нету ,и кто купит готовое с старыми трубами,а беженцам помогать надо!
Гость
6 сентября, 11:57
Вначале надо инфраструктуру построить. Оценить возможности.. И тогда поймете что никакими 18 этажными жилыми комплексами ничего там не застроить. Потому что там будет невозможно жить людям.
Гость
6 сентября, 12:03
А садик, школу не хочет депутат для этих бараков построить?
Гость
6 сентября, 12:14
А в Кировском районе земли благоустроенного частного сектора на каком основании власти города без согласия собственников участков перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки, внесли в зону КРТ и отдают застройщику под снос и застройку человейниками с выплатой мизерной компенсации собственникам, на которую даже студию на окраине не купишь и по сути практически лишают людей жилья целыми семьями?
Гость
6 сентября, 12:17
А чем городок лучше Новосибирска, один из городских районов? Новосибирск испохабили застройщики, имеем убитые дороги, отсутствие проездов, вечные пробки и коммунальные аварии с инфраструктурными недостроями. Логично превратить и городок в тоже самое.
Гость
6 сентября, 12:20
Наконец-то пришло счастье для жителей этих бараков и люди получат современное жилье. Ну почему в этой стране всегда всё делается только тогда, когда другого пути уже нет. В данном случае все более-менее привлекательные земельные участки и в городе и в прилегающих пунктах видимо разобраны и застройщики ринулись в ожесточенные битвы за землю?!?! И тут нужна сознательность строительного руководства, которому ни в коем случае нельзя впускать в подобные проекты застройщиков без гарантии модернизации инженерных сетей прилегающих!!!
Гость
6 сентября, 18:15
Коренным жителям брусчатых домов дают мизерную компенсацию и вынуждают уехать в другие районы,хотя по договору КРТ,жителями было выставлено условие,переселять в границах Верхней и Нижней зоны Академгородка. И ГЛАВНОЕ только при помощи подписей жителей брусчатых домов,было дано разрешение на строительство новых домов,с объяснениями от застройщика,что тогда они смогут построить дом для переселения жителей. А сейчас жителей выселяют в отдаленные районы и застройщиков не волнует ТО, что люди привязаны К РАБОТЕ,а также к детсадам,школам, поликлинике,больницам,дачным участкам,гаражам и многому другому!!! Многие наши жители проводили родных на СВО!!!!! Жители обратились с жалобами в администрацию президента РФ , во все соответствующие органы,а также к журналистам и на телевидение. Жителей ввели в заблуждение и снова обманули ,обещая построить для них новый дом,если они наберут достаточно подписей. Многие коренные жители БРУСЧАТЫХ домов Академгородка намерены дальше бороться за свои права и за выполнение обещания застройщика,построить простой,НЕ ЭЛИТНЫЙ дом для переселения В НАШЕМ ПРЕСТИЖНОМ,ДОРОГОМ РАЙОНЕ. Довольны остались,только те,которых ничего не держит в нашем районе и те,кто сдавал в аренду квартиры,так как это у них НЕ единственное жильё. Они получили деньги В МЭРИЮ докладывают,что переселение проходит успешно,а на самом деле для половины жителей это,,КАШМАРНОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ"
6 сентября, 14:31
Хотели их ещё к 1975 году снести - но "что-то пошло не так".