перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Госдуме придумали, как реанимировать рынок недвижимости

6 сентября, 09:32
Почему в опросе отсутствует вариант: "Жильем обеспечен, ипотека не требуется"?
Гость
6 сентября, 11:46
авторы нгс такого представить себе не могут. жалко их таких... (
Гость
6 сентября, 13:30
видимо это не целевая аудитория, то есть не будут читать эту статью, так как тема для них не актуальна
6 сентября, 09:41
Это целевой вклад для накопления первоначального взноса по ипотеке, который можно будет использовать исключительно на покупку недвижимости. (с) аххахаха ах хахаха ахахах. это когда государство говорит вам как использовать ваши деньги.
Новая кабала? В принципе дальше первых двух слов заголовка можно было и не читать........
Гость
6 сентября, 09:19
Объективный наблюдатель, +1
6 сентября, 09:47
а может как в СССР, давать квартиры нуждающимся, бесплатно а богатеи пусть платят за жилье??))) или кишка тонка у нашего **мощного** государства?? настолько **мощного** что такие дела, которые делались для народа в СССР бесплатно или по минимуму, нашим властителям могут присниться только в кошмарах, вместе с принятием закона о высшей мере для воров и коррупционеров)))
Гость
6 сентября, 09:52
разворуют, даже если примут. Увы. Безответственность и безнаказанность.
6 сентября, 10:09
Бесплатный, к сожалению, только сыр в мышеловках
Гость
6 сентября, 10:11
АК! мы давно не в ссср, проснись
6 сентября, 09:43
Ипотека - инструмент порабощения масс при капитализме.
6 сентября, 11:09
В СССР была та же ипотека, только скрытая. Или кто оплачивал квартиры, добрый дядюшка сэм из за океана?
6 сентября, 11:20
6 сентября, 11:09
В СССР была та же ипотека, только скрытая. Или кто оплачивал квартиры, добрый дядюшка сэм из за океана?
Это был кредит на покупку частного дома под 1% годовых и без первоначального взноса. Такая система приобретения жилья была доступна большинству советских граждан, равно как и кредит на покупку мебели или бытовой техники. Сравни проценты советские и нынешние.
6 сентября, 11:42
6 сентября, 11:20
Это был кредит на покупку частного дома под 1% годовых и без первоначального взноса. Такая система приобретения жилья была доступна большинству советских граждан, равно как и кредит на покупку мебели или бытовой техники. Сравни проценты советские и нынешние.
И много горожан в СССР покупало частные дома?
6 сентября, 09:18
Мёртвому припарки не помогут.
Гость
6 сентября, 09:25
так они не потеют. Зачем им припарки?
Гость
6 сентября, 09:19
какой смысл в лизинге, если по стоимости он не дешевле ипотеки? социальное государственное жилье пусть строят если реально заботятся о нищем населении...
Гость
6 сентября, 09:28
угу. бараки ...
Гость
6 сентября, 13:33
ни кто и не заботится о народе, только делают вид
6 сентября, 09:39
В реальности всё не так, как вещают с телевизора.
Гость
6 сентября, 09:37
Каждый россиянин вздрагивает когда слышит очередной раз в "Госдуме придумали"
Гость
6 сентября, 09:47
"британские учОные", (с)эр.
6 сентября, 11:29
Еще: "Песков сказал..."
ох уж эта заботушка от Госдумы
Гость
6 сентября, 09:53
Этот механизм не будет работать и вот почему. При лизинге, квартира остаётся в собственности лизингодателя на весь период аренды, например, на 30 лет. Внимание, вопрос: А, если через 29 лет, которые я исправно платил лизинговые платежи, лизингодатель возьмёт и обанкротится, что в нашей стране вполне естественно, кто отдаст мне квартиру? Ответ: НИКТО
6 сентября, 11:23
балда, если он обанкротится и исчезнет с поля зрения, квартира сразу же итак станет твоей , заплатив даже меньше 30 лет
6 сентября, 14:10
6 сентября, 11:23
балда, если он обанкротится и исчезнет с поля зрения, квартира сразу же итак станет твоей , заплатив даже меньше 30 лет
Ты не угадала! Всегда найдется желающий получить твои денежки.
Гость
6 сентября, 09:18
"В числе нововведений также анонсированы жилищные депозиты, ....... Это целевой вклад ....., который можно будет использовать исключительно на покупку недвижимости." какой бред.
Гость
6 сентября, 09:40
Почему бред? Все норм, но сильно зависит от схемы реализации. По сути вы даете деньги банку, банк дает деньги застройщику, а ваш вклад оценивается по средней цене квадратных метров от застройщика. Плюс что если цены начнут расти, то вам как бы фиолетово на это. Т.е. такая схема хороша при растущем рынке. А при падающем рынке недвижимости, да при вкладе 20% есть большой вопрос - а кому это нафиг надо?
Гость
6 сентября, 09:46
Гость
6 сентября, 09:40
Почему бред? Все норм, но сильно зависит от схемы реализации. По сути вы даете деньги банку, банк дает деньги застройщику, а ваш вклад оценивается по средней цене квадратных метров от застройщика. Плюс что если цены начнут расти, то вам как бы фиолетово на это. Т.е. такая схема хороша при растущем рынке. А при падающем рынке недвижимости, да при вкладе 20% есть большой вопрос - а кому это нафиг надо?
потому что "целевой вклад ....., который можно будет использовать исключительно на покупку недвижимости." видимо тут подразумевается, что он НЕВОЗВРАТНЫЙ. Т.е. деньги отдал, а обратно никак. и да, при постоянно ускоряющейся инфляции оно вообще БРЕД.
Гость
6 сентября, 09:08
Цены на жильё - бещаные! Кого они собираются реанимировать? Труп? Скоро на заводах уже платить перестанут, экономика разваливается. Какая там аренда.
Гость
6 сентября, 09:19
какая? льготная аренда, за счет гос-ва. для мигрантов, "новых россиян"
Гость
6 сентября, 09:26
Гость
6 сентября, 09:19
какая? льготная аренда, за счет гос-ва. для мигрантов, "новых россиян"
ну, совсем бараки станут строить массово. и сейчас то с качеством не очень, а там ...
Гость
6 сентября, 10:07
а где вариант "не брал и не планирую!"
Гость
6 сентября, 10:34
Сосредоточится нужно на развитии производства, обеспечения населения перспективными рабочими местами и повышением оплаты труда. А все эти лизинги -шлизинги в интересах определённых групп не решат вопросов. 😌
Гость
6 сентября, 11:13
все идет по плану!! (у этих групп) они тут проездом, нарубят кэша и свалят.
Гость
6 сентября, 09:44
Причём цены такие, что квартира в таком же уже сданном доме с ремонтом стоит столько же сколько у них в котловане со сроком сдачи в 2026 году без ремонта. Задаю менеджеру вопрос какой смысл мне брать у вас, делайте скидку хотя бы 15-20%. Отвечает нет, цены будут только расти, максимум можем 1% скинуть. Досвидания.
Гость
6 сентября, 10:05
Лизинг жилья - это и есть ипотека. аренда с парвом выкупа как ни назови, а хрен редьки не слаще
6 сентября, 09:41
"субсидируя часть аренды" Ну и чем это лучше т.н. льготной ипотеки?
Гость
6 сентября, 09:49
другой способ стирки/отмывки.
Гость
6 сентября, 09:48
Недалек тот час когда в ближайших к городу околках начнут избы строить с такими руководителями в стране
Гость
6 сентября, 10:16
щазззз. Кто ж вам даст то?
Гость
6 сентября, 10:19
уже
Гость
6 сентября, 09:48
Россия по оценке World Population Review вошла в число стран с самой маленькой долей арендного жилья. В 89% домов люди проживают по праву собственности. Это 13 место в мире. При этом у нас население по сравнению с другими странами практически не закредитовано. У нас долг на каждого около 3х месяцев средней зарплаты, в сша и других западных странах почти 2х летняя зарплата. Единственная серьёзная сейчас проблема- это высокие ставки по ипотеке. Но это временно. Максимум 2 года, скорее всего меньше. Поэтому не надо придумывать,. Сам живу в ипотечных квартирах уже 17 лет. Сейчас 3я ипотечная квартира. Все покупал без льготной ипотеки. Ничего сложного. Когда ставка падает, легко рефинансировать по ставке ниже. А главный друг ипотечника в России- это инфляция. При инфляции в 10 % уже через 5 лет реальный платёж по ипотеке падает на 60 %
Гость
6 сентября, 10:15
и куда же он падает то, если зарплата не растёт?
Гость
6 сентября, 10:19
хорошие методички в кремле пишут
Гость
6 сентября, 10:22
Вот только ставка в ближайшие года будет только расти и через два года не упадёт, и через 5 лет не упадёт, потому что пустых необеспеченных денег напечатали за 2 года уже 30 процентов, а за следующие два года напечатают плюсом 50 процентов. И пока эти пустые деньги из экономики не изымут (а механизма изъятия нет), то ставка будет только расти. И будет расти процентов до 35-40. Ни о каких ипотеках и кредитах при таких ставках не может быть и речи, начнётся стагнация.
Гость
6 сентября, 09:12
В кабале и тюрьмах размножаются презренные. На сотни поколений рабы и холопы.
Гость
6 сентября, 09:17
да ладно нагнетать вон, индейцам одеяла с оспой завозили, чтоб вымерли. а тут лайт проект, с выгодой людиардерам.
Гость
6 сентября, 09:34
Традиционная ипотека, нетрадиционный лизинг, мы за крепостное право! В средневековье всё-таки идём к чему эти полумеры
Гость
6 сентября, 11:47
Я считаю, что в Госдуме, для депутатов, нужно ввести обязательные ежедневные тесты на наркотики!
Гость
6 сентября, 09:16
что хорошего они сделали для страны и народа ?
Гость
6 сентября, 09:27
начни с себя ;-)
Гость
6 сентября, 11:44
Гость
6 сентября, 09:27
начни с себя ;-)
Я тружусь уже как 30 лет, приношу ВВП, создаю добавочную стоимость, а ты?
Гость
6 сентября, 16:11
Гость
6 сентября, 11:44
Я тружусь уже как 30 лет, приношу ВВП, создаю добавочную стоимость, а ты?
не знаю что/кто такое ВВП, но я домой деньги приношу.
Гость
6 сентября, 09:15
Ипотека при тиране Сталине 1%, кредитная кабала на 20лет под 15% при Наггибиулиной, кто настоящий тиран?
6 сентября, 09:26
А чего вы Сталина с нынешним президентом не сравниваете? Или как всегда царь хороший, бояре плохие? Ну и ставки без программ разных уже не 15%, а более 20%. И это до очередного роста ставки рефинансирования.
6 сентября, 09:40
А Набиуллина сама по себе появилась?)) В 2022 году Путин предложил депутатам Госдумы вновь назначить на должность главы Центробанка Набиуллину. И депутаты большинством проголосовали ЗА. Против были только КПРФ и Справедлива Россия. Так что наш перзидент полностью поддерживает курс Центробанка и, следовательно, несёт персональную ответственность за политику Набиуллиной.
Гость
6 сентября, 10:35
При Сталине не было никакой ипотеки.
Гость
6 сентября, 09:21
единственный реальный механизм приобретения квартиры в рассрочку это либо ипотека по низкой ставке, либо субсидирование государством. все остальное словоблудие...
Гость
6 сентября, 09:47
Странно, что вариант - подождать пока цены пойдут вниз не рассматривается. Хотя чего уж там, странно, итак всё понятно почему так делают.
Гость
6 сентября, 10:08
"если лошадь сдохла, слезь с нее" (с)
Гость
6 сентября, 11:39
Т.е. ЦБ ставку повышает, чтобы уменьшить спрос за счет кредитных средств, а зак-ный орган придумывает как обойти ставку ЦБ, чтобы снова все покупали. Цирк!!!!
Гость
6 сентября, 11:53
на картонные халупы ценник должен быть как на картоннные халупы
Гость
6 сентября, 10:09
АК! хорошая новость для рассиянов: без жилья гоминиды не размножаются ривет демографии. следует отметить, бабы очень прагаматичны и меркантильны: они говорят правильно, хотите чтобы мы рожали - обеспечьте нас КВАРТИРАМИ И ДЕНЬГАМИ. и бабы правы. нужно гнездышко и нужно чтобы ее обеспечивали на время декрета. кто же должен предоставть ей гнездышко и какое? ясно что не студию и не однушку - размножаться в студии невозможно, можно родить одного детеныша и надеяться на улучшение жилищных условий но вряд ли получится при такой цене жилья. а если ты не можешь обеспечить бабу квартирой - то развод выметайся из "ее" студии где она будет жить с детенышем (и не забываем об алиментах на квартиру - есть и такие) а где должен жить мужчина? ну ок, продолжаем. ребенок нужен ей, но почему то жилье и деньги должен предоставить ей мужчина. ну хорошо. эта позиция понятна. ставка по ипотеке 18-20% молодой мужчина, только что устроившийся на работу, самый репродуктивный возраст, жахаться хочется. и который должен предоставить бабе квартиру? обеспечивать?? ее и ее ребенка?? под 18-20% ипотеки на 20-25 лет??? с перспективой разврода через три-пять лет и потерей всего??? че???? правда???? ага, щас!!! что сделают мужчины? правильно. пошлют баб нафиг. и правильно демография? а пофиг! пусть бабы сами рожают сами покупают себе квартиры и сами себя обеспечивают
Гость
6 сентября, 10:23
ну так всемирный заговор сокращения человечества. но мани - но фани.
Гость
6 сентября, 10:42
Гость
6 сентября, 10:23
ну так всемирный заговор сокращения человечества. но мани - но фани.
Ух та какой! Насчёт кортрацептивов не знал? И чо, мужики правда детей не хотят?
Гость
6 сентября, 10:48
Как пущенница молвила
Гость
6 сентября, 09:28
Читаю новости депутат Карелин отправился на сво добровольцем, это тот что ли что пенсионеров иждевенцами называл? Пригляделся к тексту нет не Карелин, а депутат из Карелии отправился в зону СВО, так почёт ему и уважение, настоящий мужик не давит пенсионеров
Гость
6 сентября, 10:04
опять в яму тянут!
Гость
6 сентября, 10:42
Если бы полностью брали пример с Америки, то имели бы социальное жилье, которое дается бесплатно!
Гость
6 сентября, 11:01
Царь то не настоящий!
Гость
6 сентября, 11:37
Санкции нам на пользу кричало оно! хаххахах
Гость
6 сентября, 11:36
Это "они" еще не начинали...
Гость
6 сентября, 11:49
Чтобы не выдумывали всё приводит к росту цен. Если до ипотеки цены были высокие то с введением льготной ипотеки цены выросли в три раза и даже больше. И что от того что она льготная, платить то приходится ещё больше и от льготы получается пшик.
Гость
6 сентября, 13:43
Причём здесь лизинг-пизинг, если весь рынок недвижимости поделён между риелторами, диктующие свои цены, а не рыночные девелоперов. Риелторы это особая каста, накручивающая до 100% на цены застройщика и имеющая огромные доходы, которые хозяева риелторских компаний переводят в валюту и выводят за рубеж. На эти действия я имею подтверждения, но наши правоохранители до сих пор и не шевелятся.
Гость
6 сентября, 15:10
Статья провокационная. По телевизору сказали что у нас везде и всюду рост, 5 экономика мира и первая в Европе. Ничего делать не надо. У нас все хорошо.
Гость
6 сентября, 16:02
легче не будет. с такими ценами на недвижимость и с такими кредитами ипотека невозможна
Гость
6 сентября, 18:25
Нечто хорошего нельзя ждать от гос думы ✌️
Гость
8 сентября, 03:06
А сделать цены на жилье доступными? Чтоб народ в кабалу не загонять