перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как изменились цены на жилье после отмены льготной ипотеки и чего ждать дальше?

26 августа 2024, 11:48
Человек задумал продать старое жильё и купить новостройку, что же он будет сбрасывать свою цену, в таком случае он не приобретёт новостройку, раз там цены космос.
Гость
26 августа 2024, 14:14
А он желает старье продать по цене нового? Пусть попробует так со стиральной машинкой сделать.
Гость
26 августа 2024, 15:33
какая ж вы умная...
Гость
26 августа 2024, 08:37
При инфляции под 20% ждать снижения цен глупо
Гость
26 августа 2024, 09:21
А кому продать если продать нужно? Вторичка будет дешеветь с первички доходные дома делать начнут
Гость
26 августа 2024, 09:34
Тем кому негде жить может и будут покупать. Но кому не требуется квартира в хруще, будут всё равно платить тарифы на энергию, вывоз мусора, налоги, содержание жилья и капремонт. А сдавать одну квартиру не так и доходно, и достаточно хлопотно.
Гость
26 августа 2024, 09:57
Гость
26 августа 2024, 09:57
А кому продать если продать нужно? Вторичка будет дешеветь с первички доходные дома делать начнут
А зачем обязательно нужно продавать? Можно и самому жить и сдавать.
Гость
26 августа 2024, 09:18
Мне вот прям интересно где взять столько платежеспособных покупателей, чтобы застройщики уходили с рынка ипотек? И главное кто эти люди кто может без ипотеки купить квартиру? И в догонку зачем им квартира когда банковский процент выгоднее? Капитализм счасть и чето там ещё...
Гость
26 августа 2024, 11:20
Очень много похоронный денег, с СВО, в оборонке.Голодранцы добрались до шальных денег и крышу сносит у них-им надо все и сразу и в каждую руку
Гость
26 августа 2024, 11:26
Ну так посмотрите рынок труда, на каждом столбе расклеены объявления о работе за 3-5 млн. в год... Большинство из тех вдов, кому выпадает "счастливый" билет, получают почет, уважение и немного денег, которых может вполне хватить на пару десятков квадратных метров...
Гость
26 августа 2024, 11:28
Гость
26 августа 2024, 11:28
Очень много похоронный денег, с СВО, в оборонке.Голодранцы добрались до шальных денег и крышу сносит у них-им надо все и сразу и в каждую руку
Всё верно, большинство из них на гробовые как раз и покупают квартиры, машины и т.п. О детях вроде сейчас государство позаботилось, они теперь могут занимать бюджетные места в учебных заведениях...
Гость
26 августа 2024, 12:20
Рынок ипотеки мертв. Денег на счетах хватит чтоб начатое закончить и все.... Новостройки будут точечными в классе премиум. Инвесторы на рынке недвижимости перейдут опять в нишу покупки хлама, ремонта и продажи с наценкой. Сделки на рынке недвижимость будут только меной. Т е будут покупать и хрущевки бабушкины и продавать трешки в центре, только с условием что тут же будет приобретено жилье дешевле или дороже. Семье желающей из трешки разъехаться в 2 однушки нужно будет найти тех кто из 2 однушек захочет в трешку съехаться (если утрировано).
Гость
26 августа 2024, 14:21
Со съехаться-разъехаться вы не угадали. Семьи продолжат распадаться и создаваться, так что тут ничего не поменяется.
Гость
26 августа 2024, 15:22
покупали за 2 млн, продают за 5 млн. пусть ждут покупателей
Гость
1 сентября 2024, 00:08
Гость
1 сентября 2024, 00:08
покупали за 2 млн, продают за 5 млн. пусть ждут покупателей
Купили за1740000, продали на днях за 4200000! Так что получилось!
Гость
26 августа 2024, 10:34
цены расли, цены растут, цены будут расти. россия. ;)
Гость
26 августа 2024, 14:56
Круговорот денег в РФ.сво-гробовые-квартира вдове, дальше,замуж снова -сво-гробовые-улучшение жилищных условий.
Гость
26 августа 2024, 23:50
В Курске как изменились цены на жильё?
Гость
26 августа 2024, 11:31
Самое худшее с точки зрения экономики, убили рынок частных инвесторов. Это те, у кого были свободные деньги и их можно было инвестировать в котлованы "надежных" застройщиков, а после сдачи объекта получать неплохой доход. Сейчас же вторичку продать с выгодой, практически не реально, да и зачем рисковать, если можно в банке получать 18% годовых, за те же самые 3-5 лет постройки объекта, это около 50% дохода. С квартиры раньше получали максимум 30%.
Гость
26 августа 2024, 15:12
нужно было давно эту лавочку прикрыть. пусть идут работать на завод инвесторы
Гость
26 августа 2024, 22:51
Так 18 только пару месяцев
Гость
26 августа 2024, 08:23
Чего ждать дальше? Ждать прямые линии ,население доверяет ,он лучший он поможет
Гость
26 августа 2024, 10:18
Нарисуют бумажные, ой, чего это я, выпустят цифровые. Жилье материально, а рубли нет - вот и весь ответ.
Гость
26 августа 2024, 11:36
кто на ком стоит ??
Гость
26 августа 2024, 13:56
разводят совместо с банками буратин садя их на счетчик пожизненный впаривая дешевый хлам в многоэтажных коробках на неразвитых местах.
29 августа 2024, 08:06
Пузырь цен на недвижимости очень долго надувался льготными ипотеками и другими большими выплатами (СВО). А теперь он - лопнет. И это правильно и логично. Цена на вторичку упадут очень и очень существенно, новостройки брать не будут, новые дома останутся незаселенными. Ипотека 20% - это что-то за пределами реальности. Вангую падение цен на квартиры до 40%