перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска изымает 83-летний барак на Телецентре

20 июля 2024, 10:44
И дадут муже космонавтки землю 😂😂😂
20 июля 2024, 18:44
"Землю площадью в 1,7 кв. м выкупят у собственников для муниципальных нужд. Администрации предстоит выплатить средства девяти собственникам." То есть, у ДЕВЯТИ собственников земля ОБЩИМ размером в ОДНУ МОГИЛКУ?!! Это как журналисты себе представляют такую картину?..
Гость
20 июля 2024, 11:15
Кто остановит этот беспредел?Неужели не осталось в городе вменяемых людей,почему всем все равно,как наживается кучка наглецов на уничтожении города?
Гость
20 июля 2024, 11:39
В спортлото напиши и к санитарам обратись - пусть они тебе укольчик поставят успокоительный.
Гость
20 июля 2024, 13:11
Ты любитель бараков? Живёшь там и нравится?
20 июля 2024, 20:11
Если тебя заселить в этом доме, по другому запоешь!
Очередная халява некоторым прилетела. Пока другие платят ипотеки, эти сложа ручки дождались новые квартиры.
Гость
20 июля 2024, 10:59
Пока завидовать нечему. Неизвестно сколько дадут ещё.
Гость
20 июля 2024, 14:25
Ну почему халява, у людей было жильё территорию на котором оно стояло выкупили под застройки, логично что людям или деньги должны выдать вместо квартир или новое жильё.
20 июля 2024, 20:14
Не повезло тебе.
Гость
20 июля 2024, 10:58
Там получился бы классный и всем нужный сквер или парк! Но этого вообще никому не нужно. Воткнут свистяще-пердящую свечку и всё.
Гость
20 июля 2024, 12:45
В мэрии считают, что парков и скверов итак много. И деревьев много. А что хотят горожане им не интересно.
Гость
20 июля 2024, 13:14
Строй. Если есть деньги миллионов 30 лишних и желание с ними расстаться на благо города-тебе и карты в руки.
20 июля 2024, 15:42
А поконкретнее? Просто очччень интересно, сколько ж им выплатят и что (и где) они смогут купить на эти деньги?
20 июля 2024, 20:13
Нынче на нормативы не смотрят. Выделят столько же, сколько изъяли. Если прописано было десять в комнате, так и оставят, только комната посвежее будет.
Гость
20 июля 2024, 14:34
когда изымает мэрия и платит только за землю сомневаюсь что им повезло
20 июля 2024, 11:20
Я в 1980 году в том районе преддипломную практику в суде проходила. Он сам тогда в бараке располагался. И вот с тех пор мало что изменилось.
Гость
20 июля 2024, 11:37
Ничеси ты древняя бабка, ты поди и ленина видела?
Гость
20 июля 2024, 13:11
Гость
20 июля 2024, 13:11
Ничеси ты древняя бабка, ты поди и ленина видела?
Не, Наполеона.
Гость
20 июля 2024, 12:27
А ты поживи в таком бараке лет 20 а потом будешь говорить халява прилетела
Гость
21 июля 2024, 00:04
А что мешало заработать на новое жилье?
Гость
21 июля 2024, 01:14
Печальная новость для жителей окружающих домов. Высокая вероятность, что теперь там построят что-нибудь воняющее жратвой-шаурмой или с музоном. Соседний двор застроили 2-этажной "школой танцев", теперь в окна дома Титова 9 каждый день гундит музон. Главный принцип "развития" Новосибирска: было плохо, станет хуже - вечное ожидание этого.
Гость
21 июля 2024, 22:15
Именно!!! Теперь в городе развернется ожесточенная бойня за земельку для стройки!!! Эти жмоты хош ни хош но начали смотреть в сторону реновации. Печаль в том, что инженерные сети они обновлять и не собираются! И вместо 8 квартир на этом пятаке посадят человейник на квартир 300 и это погрузит инженерку в состояние катастрофы зимой! А победить в этой бойне сможет только тот кто умеет строить по современным цифровым технологиям - быстро и качественно!!! А не так как это делают новосибирские строители и управленцы, сидящие на архаичных технологиях!!!
20 июля 2024, 11:20
Давно пора снести все частные избушки в городе и деревянные развалюхи, особенно в Октябрьском районе. Деревня в городе не нужна.
Гость
21 июля 2024, 22:16
Теперь в городе развернется ожесточенная бойня за земельку для стройки!!! Эти жмоты хош ни хош но начали смотреть в сторону реновации. Печаль в том, что инженерные сети они обновлять и не собираются! И вместо 8 квартир на этом пятаке посадят человейник на квартир 300 и это погрузит инженерку в состояние катастрофы зимой! А победить в этой бойне сможет только тот кто умеет строить по современным цифровым технологиям - быстро и качественно!!! А не так как это делают новосибирские строители и управленцы, сидящие на архаичных технологиях!!!
Гость
20 июля 2024, 11:55
Коммуникации на новые уже поменяли под возрастающие потребности?
Гость
20 июля 2024, 13:56
Земля площадью 1,7 кв.м. Серьёзно??? 🤨
Гость
20 июля 2024, 23:18
И останутся люди на улице.
Гость
20 июля 2024, 11:58
А дороги там так и останутся однополосными, которые будут забиваться транспортом будущих жильцов?
Гость
20 июля 2024, 20:47
А где дети из этих домов учиться будут
Гость
20 июля 2024, 23:38
1,7 кв м? Мне кажется, что тут какая-то ошибка. Земля если у собственности, то обычно сотками меряется. Журналист, исправьте ошибку, не вводите народ в заблуждение.
Гость
21 июля 2024, 00:51
В другом источнике нашла площадь - не 1,7, а 1720 квадратных метров. Короче, около 17 сот. Интересно, сколько мэрия им за участок заплатит. Отпишитесь хоть потом по результату, интересно.
Гость
21 июля 2024, 01:19
Высокие тополя теперь повырубят, о ужас?
Гость
21 июля 2024, 23:04
Сколько можно эти жилые комплексы строить:/
Гость
23 июля 2024, 21:25
Там весь район 1 переулок, 2, 3 надо сносить. Дома с 1938 года, строили как временное жилье. Там жили ветераны труда и тыла, которым обещали, дать благоустроенное жилье. Их снясят перед каждыми выборами, а они так и стоят.