перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Застройщик Новосибирска изымает дом на Телецентре под КРТ

11 июля 2024, 13:08
Это не там недавно очередной пожар был?
Гость
11 июля 2024, 14:57
нет
11 июля 2024, 11:00
щас без жилья оставят людей, тыщ по 500 максимум заплатят
11 июля 2024, 11:12
А по итогу будет очередное гетто
Гость
11 июля 2024, 11:48
Кто там будет брать квартиру то?
11 июля 2024, 10:53
Ненавижу застройщиков.
11 июля 2024, 10:59
зависть - это хорошо
Гость
11 июля 2024, 11:49
Не только Вы. Весь Новосибирск.
Гость
11 июля 2024, 11:51
11 июля 2024, 11:51
зависть - это хорошо
Кому завидовать то? Застройщикам? Все что настроено за тридцать лет либо развалится само через 20 лет, либо снесут следующие поколения.
Гость
11 июля 2024, 11:02
С одной стороны ,здорово что застраивают, стараются облагородить, но с другой нужно разрешение, чтобы хотя бы не выше 9-и -12и этажей застройка была. Люди не понимают, что наш район пока тем и "уютный", тем что здесь много 2х этажек. Нет ощущения загруженности пространства. Как только все застроят 25и этажками, тут будет жесть. И место станет не очень приятным для жизни.
Гость
11 июля 2024, 11:49
Для кого будут строить? Какие трубы отопления к домам подведут? Кто будет строить?
Гость
11 июля 2024, 11:08
КРТ должно предполагать дороги в нашем городе в первую очередь, а не впихнуть невпихуемое вместо 10 квартир 100-5000. Ау, дорог нет.Сделайте дороги! Когда уже смотрящий за Дыросибирском загнётся, чтоб его.
Гость
11 июля 2024, 11:10
Люто поддерживаю. Не за горами то время, когда придётся через город в прямом смысле прорубать современные автострады для решения транспортной проблемы.
Гость
11 июля 2024, 11:53
Нужно развивать ОТ и строить метро. Дороги не главное. А трубы коммунальные? А медицина? А безопасность ?
Гость
11 июля 2024, 11:53
Гость
11 июля 2024, 11:53
Люто поддерживаю. Не за горами то время, когда придётся через город в прямом смысле прорубать современные автострады для решения транспортной проблемы.
Есть еще вариант - уехать с Новосибирска подальше. Этот город обречён.
13 июля 2024, 11:13
Комплексное развитие - ух ты! Лепят точечной застройкой - там такой дом, тут такой, вперемежку с хрущебами. Такое место центровое, нет что изначально создать единый проект на весь район телецентра и выстроить красивый массив (
Гость
11 июля 2024, 10:52
Гребаные застройщики. Чтоб у них ничего хорошего не было в жизни (да и не будет) за то, что они изуродовали город
Гость
11 июля 2024, 10:53
Поддерживаю! 100 тысяч раз!
Гость
11 июля 2024, 11:07
Совершенно с Вами согласна. 3-х этажный барак и соседствующие с ним развалюхи лучшее украшение города.
Гость
11 июля 2024, 11:11
Гость
11 июля 2024, 11:11
Совершенно с Вами согласна. 3-х этажный барак и соседствующие с ним развалюхи лучшее украшение города.
Можно построить красивые дома, 4-5 этажей, комфортные, с хорошей площадью квартир и большими дворами, но нет, в глазах у горе застройщиков только деньги и человейники.
Гость
11 июля 2024, 11:08
противопожарные лестницы и вертолеты сначала купите. а потом высотки ляпайте
Гость
11 июля 2024, 11:57
Трубы отопления и канализации старые будут ?
Гость
11 июля 2024, 11:00
Ну надо хоть чем нибудь депутатам заниматься!
Гость
11 июля 2024, 11:47
Сделайте на этом месте парк для жителей. Для кого жилье то строить будете? Безумие какое то …
Гость
11 июля 2024, 11:49
продать землю на которой стоит дом с жильцами, это по русски
Гость
11 июля 2024, 12:54
И где же тут комплексное развитие территории? Свечки в 25 этажей - это не комплексное развитие, где садики, школы, бассейны?
11 июля 2024, 11:10
Не важно, что такое КРТ, важно, что жители этих комнат получат квартиры. В период с 1980 по 1991жил на 1- пер Серафимовича д 13. Такая же развалюха. Вступил в МЖК, построил квартиру себе и городу
Гость
11 июля 2024, 11:59
Не продано 70 процентов квартир в городе. Переселить людей есть куда. А на месте снесенных бараков надо создавать места для отдыха жителей или парки.
11 июля 2024, 12:05
Гость
11 июля 2024, 12:05
Не продано 70 процентов квартир в городе. Переселить людей есть куда. А на месте снесенных бараков надо создавать места для отдыха жителей или парки.
"А на месте снесенных бараков надо создавать места для отдыха жителей или парки." Респект и уважуха. Займитесь созданием
Сейчас опять начнут верещать, что ни за какие деньги барак не отдадут свой, или будут требовать по 10 млн. На гнилых досках спят, а халявы все мало....
Гость
11 июля 2024, 21:59
Там стены нормальные, гвоздь не вбить - гнёт я. А из-за гнилых комуникаций середина в промоину провалилась.
Гость
11 июля 2024, 11:08
А вот теперь представьте, что пройдёт ещё лет 30, и все эти человейники придётся сносить бульдозером как рассадники маргиналов и преступности. Это же полгорода минимум освободится сразу для новой малоэтажной застройки. Кто сомневается - погуглите про французские "Большие ансамбли", но там они хотя бы были на отшибах городов.
Гость
11 июля 2024, 11:54
Согласны все с вами, у кого мозги есть. Поправка - сносить придется 3/4 жилья в городе.
Гость
11 июля 2024, 13:43
Гость
11 июля 2024, 13:43
Согласны все с вами, у кого мозги есть. Поправка - сносить придется 3/4 жилья в городе.
Не три четверти конечно - советское наследие до сих пор составляет процентов 60 от всего жилого фонда. Да и некоторые отдельные человейники вполне себе, несмотря на то, что человейники.
12 июля 2024, 16:51
Хорошая новость, наконец-то снесут убогие бараки, расселят алкашей, построят хорошее качественное жилье и преобразят улицу. На левом берегу дефицит хороших новостроек
Гость
11 июля 2024, 12:39
Я не понимаю, как эти убийственные "дома" до сих пор могут стоять по всему городу? И как могут люди жить там
Гость
11 июля 2024, 17:26
Застройщики рыдают крокодиловыми слезами, что работают в убыток. Но на аукционах по КРТ цены на участки взвинчиваются в 10 раз.
Гость
11 июля 2024, 21:49
Застроят одинаковыми пчеловейниками., а через 30-40 лет будут выглядеть как "брежневки" сейчас
Гость
11 июля 2024, 22:54
/Бездетный Бич/ Жаль, уходит эпоха, живого, дышащего жилья. Вместо него воткнут душные, безликие свечьки. А нам, бездомным, нигде не какого жилья не полагается. Мажоры из двухэтажек заселятся в элитные новостройки.
Гость
12 июля 2024, 11:11
А эти ребятки не забудут коммуникации поменять под увеличение количества потребителей, или опять каждую зиму трубы рвать будет?
Гость
11 июля 2024, 12:31
Сделайте дельфинарий на этом месте!
11 июля 2024, 14:46
Парк и енотокафе!!! ((( Хватит нам дельфинариев.