перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Этим жирным котам всё сойдет с рук». Покупатели квартир лишились возможности наказывать застройщиков за ошибки

Ну так "выборы" прошли , далее всё по плану.
Гость
29 марта 2024, 16:55
Факт. Сразу идут антинародные решения. это вам не обещания до выборов
29 марта 2024, 13:06
Сейчас ипотеку стали хуже брать. Надо пути отхода этим аллигаторам оставить
А нафига брать у застройщика? Большая часть застройщиков - типичные кидки и мафия.
Гость
29 марта 2024, 14:38
ты что предлагаешь?
29 марта 2024, 17:47
Гость
29 марта 2024, 17:47
ты что предлагаешь?
Покупать готовую квартиру, наверное. И может быть, даже вторичку (это не всегда хрущевки, если что
Гость
29 марта 2024, 20:34
у меня возьми
29 марта 2024, 17:46
Вот казалось бы, нас уже трудно удивить... Но власти изобретательны!
29 марта 2024, 14:34
Остаётся вторичка, там хоть видишь в натуре всё, понравилось бери, ну нет, так нет
Гость
29 марта 2024, 22:08
Как раз на вторичке и не увидишь дефекты, ибо все замазано/прикрыто.
Гость
29 марта 2024, 13:06
Отличный урок! Теперь незачем покупать дорогущее первичное жильё, застройщик которого вообще не заинтересован в его оперативной сдаче.
Гость
29 марта 2024, 16:56
Так в депутатах всех мастей- Застройщики
Гость
29 марта 2024, 22:28
👍👍👍
29 марта 2024, 17:35
Подождите 6 лет, а там кандидат-самовыдвиженец перед выборами пообещает вам, что "вот сейчас нужно посмотреть, что там у нас с условиями долевого строительства"
29 марта 2024, 17:33
Да ладно, 87% не покупают жилье в новостройках, вот ради них и стараются.
29 марта 2024, 14:18
Так ведь сказано - "своих не бросаем". Еще раз подтверждают кто для них свои, а кто - корм.
Гость
29 марта 2024, 16:57
Да!!!
Гость
29 марта 2024, 13:04
Все логично и правильно. Большинство депутатов в этой теме, она им родная, вот и суетят для себя. Было бы странно если бы они отказались от бабла.
Гость
29 марта 2024, 16:56
Да. Именно это причина. Заинтересованность
29 марта 2024, 14:43
Это не коты,это крысы
Гость
29 марта 2024, 13:11
Не покупайте жилье в новых домах. Тем более , не убедившись в системе отопления. Все таки Сибирь.
29 марта 2024, 14:01
нгс, а вы в курсях, что публикуете не полную информацию? Вы сами этот документ читали? Я вот почитал, не поленился. В чём не договаривает нгс: 1. Мораторий действует с 22 марта по 31 декабря 2024 года, а не просто с 22 марта. 2. Ограничения есть и для застройщиков, например, он не сможет применять по отношению к дольщику пени за нарушение срока внесения платежа по ДДУ — считались по 1/300 ключевой ставки, которая действовала на момент нарушения обязательства.
Гость
29 марта 2024, 15:13
1. Про срок до 31 декабря в статье написано, внимательнее надо быть. 2. Пени с дольщика практически мертвая тема, 99,9% сделок идет через ипотеки/депозиты/спецсчета и пр, т.ч. вероятность задержки оплаты ничтожна мала, более того, квартиру тебе все-равно не отдадут без полной оплаты, а вот отдать полностью деньги и неизвестно когда получить квартиру - это вариант стандартный.
29 марта 2024, 15:44
Гость
29 марта 2024, 15:44
1. Про срок до 31 декабря в статье написано, внимательнее надо быть. 2. Пени с дольщика практически мертвая тема, 99,9% сделок идет через ипотеки/депозиты/спецсчета и пр, т.ч. вероятность задержки оплаты ничтожна мала, более того, квартиру тебе все-равно не отдадут без полной оплаты, а вот отдать полностью деньги и неизвестно когда получить квартиру - это вариант стандартный.
1. Где написано по 31 декабря 2024 года? Где? Нигде! А если что-то завуалировано, то грамотный журналист так не напишет. Он напишет от ... и до .... Так что не надо их тут выгораживать, если ты, конечно, не сам автор статьи. 2. До 30% покупок первички идёт напрямую у Застройщиков.
Гость
29 марта 2024, 16:58
Ииии?? Вы не видела как они прошлый мораторий от февраля 22 продлили. И этот продлят. А банкротятся через одного. Застройщики
29 марта 2024, 13:56
что за безграмотность-куча воды от "экспертов", но ни номера указа\приказа и даты нет,куда он вносит измения в ФЗ 214 или ФЗоЗПП. Я уж даже не прошу прямую ссылку на сайты gov
Гость
29 марта 2024, 22:10
Запроси у бота Домовёнок Кузя, который нашел и прочитал.
Гость
29 марта 2024, 14:15
Кто-то ещё не понял, что в ЭТОЙ стране делается всё не ДЛЯ простого народа, а ПРОТИВ
Гость
29 марта 2024, 22:12
Не поняли этого целых 76,277,708 россиян (если, разумеется, верить официальным данным)
Гость
29 марта 2024, 15:14
"Официальная позиция правительства звучит так: эта мера направлена на поддержание финансовой устойчивости и бесперебойного функционирования строительной отрасли в условиях санкционных ограничительных мер в отношении российской экономики." А какие санкции коснулись строительной отрасли? В России своего цемента не хватает?
Гость
29 марта 2024, 22:12
А куча стройтехники, оборудование, присадки?
29 марта 2024, 13:34
Вот именно поэтому предпочитаю коттедж. Сами живите в своих клетушках недоделанных.
Гость
29 марта 2024, 14:38
Не всем добрые папа с мамой большое наследство оставили или государство выдало квартиру, когда эти процедуры существовали. Молодым купить квартиру без ипотеки по текущим ценам нереально, не говоря уже о доме
Гость
29 марта 2024, 15:16
Гость
29 марта 2024, 15:16
Не всем добрые папа с мамой большое наследство оставили или государство выдало квартиру, когда эти процедуры существовали. Молодым купить квартиру без ипотеки по текущим ценам нереально, не говоря уже о доме
Дом выходит дешевле квартиры - в 70тыс за метр укладываешься, главное земля в нормальном месте и коммуникации - минимум вода и ээ
Гость
29 марта 2024, 15:31
БигАлекс, будка,луна и сосиска, ваш коттедж.
Гость
29 марта 2024, 13:06
О-о-..ребята так ничё се как сильна строительная отрасль она уже и законы под себя клепает! И зачем Путин её поддержал!? Новостройки клепают а качество вообще на нуле зато цены от 4 лямов минимум на клетушки в 20 квадратов!
Гость
29 марта 2024, 13:23
Это норот, выбравший Путина, ее поддержал, как и СВО!
Гость
29 марта 2024, 13:28
бедные алигархи и депутаты, срочно защитить их от простых людей и их же клиентов. ни для клиентов работают
Гость
29 марта 2024, 14:57
Очередной пример , что нужно судить не по словам , а по делам. В нормальной стране такое антинародное правительство и месяца бы не проработало.
29 марта 2024, 13:19
Владимир Путин - молодец! Он наш Герой, нам как Отец!
Гость
29 марта 2024, 15:26
Самое прикольное, что те : кто приобретают квартиры фактически являются инвесторами и даже договор называется долевого участия, в всю прибыль от продаж ничего не вкладывая в стройку забирает застройщик
Гость
29 марта 2024, 17:51
Так еще и его права ограничат. Идеальный донор. Денег дал, а спросить и потребовать качественно и вовремя- не имеешь права
Гость
29 марта 2024, 13:08
Скупой всегда платит дважды. Почему в готовых домах квартиры не покупали?
Гость
29 марта 2024, 13:38
Я смотрю, этот Мишустин постоянно усложняет жизнь и права людей и постоянно грабит.
Гость
29 марта 2024, 13:48
Эти жирные коты и сидят в правительстве.
Гость
29 марта 2024, 14:20
Чета как-то шоколадно для застройщиков. У них и так сверхприбыли. За конуру такие бабки. Естественно, все денег стоит, но не такое же бабло за человейники грести.
Гость
29 марта 2024, 15:30
Все для людей...
29 марта 2024, 13:46
В показанном впервые внутреннем устройстве англо-французской ракеты Storm Shadow пенсионерка из Житомира узнала барабан от своей стиральной машины.
Гость
29 марта 2024, 15:19
тяжело быть идиотом? или прикидываешься
29 марта 2024, 16:11
Гость
29 марта 2024, 16:11
тяжело быть идиотом? или прикидываешься
Переадресуй вопрос своим американским друзьям. Это же они сказали, что РФ использует чипы от украинских стиралок в своих ракетах.
Гость
29 марта 2024, 22:14
А также в зеркальце до сих пор видит Мэрилин Монро.
Гость
29 марта 2024, 13:15
Отличный урок всем покупателям. Даже не думайте обращаться за покупкой первичного жилья ❗ Мало того, что цены на него завышены минимум на 20-30%, так теперь застройщики и вовсе не будут стараться исполнять свои обязательства 😠
Гость
29 марта 2024, 17:47
Определенно
Гость
29 марта 2024, 15:37
Если правительство заботится о функционировании строительной отрасли, то пусть тогда и налагает требования на стоимость продаваемых квартир.
Гость
29 марта 2024, 17:49
А не дикий рост метра. И поблажки застройщикам
Гость
29 марта 2024, 15:35
Застройщики в Новосибирске невероятно неприятная категория горожан. Не знаю ни одной нормальной истории, связанной с новостройками. Хоть что-то, да вылезет всегда. А тут еще такой подарочек им. Итак строят из рук вон плохо, втыкают точки по всему городу, потом мощностей еле-еле хватает.
Гость
29 марта 2024, 17:49
И банкротятся. Через одного
Гость
29 марта 2024, 16:20
Все права жуликам и бандитам!
Гость
29 марта 2024, 17:48
Так и суды у застройщика в кармане. Местные. Только с апелляции и кассации идут реальные решения. А первый суд вопреки всему выносит решение в пользу застройщика. Чудно.
Гость
29 марта 2024, 18:09
Правительство обслуживает толстосумов - чего-то другого от них ожидать не стоит!
Гость
29 марта 2024, 14:24
А с ГК РФ этот как-то совмещается, или про него забыли?
29 марта 2024, 17:50
А это что такое?
Гость
29 марта 2024, 17:52
Давно. Забыли.
Гость
29 марта 2024, 14:36
теперь точно никто не станет покупать новостройки.лучшей антирекламы и не придумать
29 марта 2024, 17:51
У нас очень много мышей. И еще больше тех мышей, которые любят жрать кактусы
Гость
29 марта 2024, 14:35
эти неустойки уже вложены в стоимость цен, поэтому инвесторы сами должны думать
Гость
29 марта 2024, 17:52
Да ладно. А за сколько продаст строитель. На старте продаж
Гость
29 марта 2024, 15:23
Вообще-то в строительной отрасли работает в основном частный капитал. Почему правительство, вопреки законам рынка, принимает меры по "бесперебойному функционированию строительной отрасли " и при этом ухудшает положение потребителей-покупателей? Если на рынке строительства наступает кризис перепроизводства, правительство должно принимать меры по уменьшению игроков на этом рынке (перенапрвлять в другие отрасли) и квотировать строительство новых объектов, а не продолжать поддерживать раздувание пузыря. (Также как и на капиталистическом Западе уже давно вводят квоты, например, на производство вина и сельхозпродукции.)
Гость
29 марта 2024, 22:16
Потому, чот эти частники нехилые откаты дают. В отличие от долевых инвесторов.
Гость
29 марта 2024, 15:41
Надо брать вторичку , построенную по советской технологии, сталинки
29 марта 2024, 17:52
И еще примерно ту же сумму вливать в ремонт ))) Но всяко лучше современных панелок...
Гость
29 марта 2024, 22:17
Которые рушатся, особенно потолки?
Гость
29 марта 2024, 13:05
Друзья, должен вам признаться, думаю вы и сами об этом догадывались. Я из этих, из представителей HDMI, с примесью RGB. Да, вот так, надеюсь нас не прикроют. Ну а в целом вы как? Уже придумали с какими напитками вашу пьятничку встретите? Чтобы забыться, уйти от реальности?
Гость
29 марта 2024, 13:24
пыво, чо тут придумывать? все уже придумано до нас
Гость
29 марта 2024, 16:25
Все для торжества беспредела.
Гость
29 марта 2024, 16:24
Грабеж продолжается. Вся власть бандитам!
Гость
29 марта 2024, 14:17
УзкийМир!!! 87% поддерживают!
Гость
29 марта 2024, 14:24
я привык в тайге рысей гонять палками а вы тут пишите
Гость