перейти к публикации
73 комментария к публикации

Под Новосибирском втайне продают участки для семей с детьми-инвалидами

13 марта 2024, 09:11
Жесть. Зачем вам целый посёлок с особенными детьми?! Им это не поможет. Их социализировать надо, а не отделять от общества.
Гость
13 марта 2024, 09:40
отдохнуть от общества чтобы)
13 марта 2024, 10:28
Гость
13 марта 2024, 10:28
отдохнуть от общества чтобы)
Они и так вниманием общества не обласканы. Их социализировать надо, а не в гетто загонять.
Гость
13 марта 2024, 10:40
13 марта 2024, 10:40
Они и так вниманием общества не обласканы. Их социализировать надо, а не в гетто загонять.
А кому надо, обществу?
Гость
13 марта 2024, 08:06
Просто откройте кадастровую карту. Участки не оформляют по закону, потому что в Проходчике нет ни одного участка,стоящего на кадастровом учете. Это просто одно неразделенное поле.
Гость
13 марта 2024, 14:00
Участки там и даром никому не нужны. А родители особенных детей и этому рады. По идее это государство должно проявить заботу о них и выделять участки бесплатно. Но они брошены никому не нужны со своими проблемами.Так же как и многодет ные. А если и выделят, то отправят к "черту на кулички". И не надо мне тут писать что надо было головой думать, прежде, чем рожать.
Гость
13 марта 2024, 14:08
Гость, семьям с детьми инвалидами и так жилье бесплатно полагается, проблема, что помимо них имеется целая куча ленивых дармоедов, которая двигает очередь на получение в другую сторону (
Гость
13 марта 2024, 15:22
Гость
13 марта 2024, 15:22
Гость, семьям с детьми инвалидами и так жилье бесплатно полагается, проблема, что помимо них имеется целая куча ленивых дармоедов, которая двигает очередь на получение в другую сторону (
Гость, Полагается не значит выделяется. А если и выделяется, то там, где земли вообще не пригодны для строительства и проживания. Хотя пригодных и заброшенных участков очень много.
Гость
13 марта 2024, 15:58
Почему не надо писать? Надо и думать надо. Вы и думаете, особенно многодетные, по 5 штук от разных отцов нарожают и живут припеваючи ни дня не проработав. Почему многодетные более достойны жилья чем не многодетные? Нарожать ораву был ваш выбор, мне ваша орава не нужна, почему мы должны из наших налогов вас содержать и жильем обеспечивать?
Гость
13 марта 2024, 09:20
Много СНТ, где есть брошенные участки и не имеют собственников. Проверить сложно, т.к раньше ставили на учёт без координат, можно попробовать по адресу. Мы взяли бесплатно 2 участка в одном СНТ. Расходы на адвоката примерно 35 т.р, чтобы оформить. И людям хорошо и обществу.
Гость
13 марта 2024, 09:32
Да, СНТ на выселках с заброшенными участками очень много. Был момент, когда государство дало разрешение на организацию огромного количества дачных участков. Земю людям надрезали, но случилась массовая безработица в 90-х годах и участки остались заброшенными. Денег на строительство даже маленьких домиков не было. Если на 25 км в сторону Тогучина повернуть налево, и по проселочной дороге двигаться в сторону железной дороги, то всё станет понятно по столбам с проводами. Успели поставить столбы электрические и все
Гость
13 марта 2024, 10:47
Гость
13 марта 2024, 10:47
Да, СНТ на выселках с заброшенными участками очень много. Был момент, когда государство дало разрешение на организацию огромного количества дачных участков. Земю людям надрезали, но случилась массовая безработица в 90-х годах и участки остались заброшенными. Денег на строительство даже маленьких домиков не было. Если на 25 км в сторону Тогучина повернуть налево, и по проселочной дороге двигаться в сторону железной дороги, то всё станет понятно по столбам с проводами. Успели поставить столбы электрические и все
Так то оно так, но поди начни чего делать, так сразу вылезут непонятные личности с какими-либо документами на эти земли
Гость
13 марта 2024, 13:45
Продают воздух, который невозможно будет оформить в собственность под личиной благих намерений. Дальше эти люди построят там домики , облагородят, а их придут и выгонят на законных основаниях, что тогда вы скажете своим детям? Бессовестные люди…. а по закону « мошенники»
Гость
13 марта 2024, 09:23
Что значит социализировать? Сходите в любую школу для детей с особенностями и посмотрите на них - тогда вы поймете, что и этим детям летом необходимо бывать на свежем воздухе не в квартирном пространстве. Адреса школ найдите в Дубль Гисе
Гость
13 марта 2024, 16:07
Что значит "и этим детям летом необходимо бывать на свежем воздухе"? Если говорить о раздаче участков то тут вместо "и" получается надо сказать "только" потому что здоровым детям никакие льготы и участки не полагаются, они как раз вынуждены сидеть в квартирном пространстве.
Гость
13 марта 2024, 10:49
Это СНТ должно называться -"Проходимец"
Гость
13 марта 2024, 12:06
Там даже от СНТ - одно название осталось... заброшено все давно. Люди и даром не возьмут
Гость
13 марта 2024, 15:10
Мы не стали там покупать. Испугались. Купили в Совхозной дом с огородом за те же деньги.
Гость
13 марта 2024, 15:59
покупать пустой участок за 10 тыс вы испугались, но дом с огородом за те же деньги покупать было не страшно?
Гость
13 марта 2024, 08:21
А сначала подумать что бесплатный сыр в мышеловке в голову никому не пришло? В эпоху интернета есть куча форумов, где можно хотя бы приспроситься, куча юристов, в том числе беспланых, которых государство оплачивает...
Гость
13 марта 2024, 08:45
наживаться на детях - инвалидах🤦🏼‍♀️
Гость
13 марта 2024, 08:52
Тогда выходит что продают (обещают взамен денег) то, чего реально у продавца нет. То есть продают воздух. Это явное мошенничество, подпадающее под Уголовный кодекс РФ... Тут делается пробная закупка представителем силовой структуры и организаторы-жулики идут под суд. Так ведь ловятся взяткополучатели и подобные ? В чем проблема провести пробную закупку? Господа журналисты, подсуетитесь, проведите совместно с господами полисменами ?
Гость
13 марта 2024, 13:44
с семей с детьми на инвалидности собирает деньги семья с ребёнком на инвалидности. закон жизни, кто побойчее у того и ресурсов больше.
Гость
13 марта 2024, 09:45
Мы взяли там участок, как раз подальше от людей что любят давать советы, а вы и там нас достали) Если потеряем деньги, то это копейки по сравнению с деньгами что уходят на занятия с ребенком. В любом центре реабилитации, занятиях , среди родителей особенных детей я и мой ребенок себя чувствует лучше, чем там где каждый хочет мне сказать что я не так воспитываю, а что такой взрослый и так себя ведет и подобное.
Гость
13 марта 2024, 10:48
Так а чего в условиях секретности то? Боитесь что все побегут селиться рядом с вами чтобы советы давать?
Гость
13 марта 2024, 11:02
Гость
13 марта 2024, 11:02
Так а чего в условиях секретности то? Боитесь что все побегут селиться рядом с вами чтобы советы давать?
В чем секретность? Эта информация была по чатам где состоят родители особых детей. Все в открытом доступе, вступали все желающие. Разобрали быстро. У меня, например, квартира есть, если мне позвонит журналист и начнет про нее спрашивать, я тоже ему не захочу отвечать.
Гость
13 марта 2024, 12:07
Да пускай хоть по 3 участка в одни руки... гиблое там снт
Гость
13 марта 2024, 09:17
Печально, но факт - мы разучилось даже предполагать, что мир состоит не только из плохих людей, а ещё и из хороших. Кто-то сделал хороший и правильный шаг навстречу семьям, в которых есть ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ. Ключевое слово - ДЕТИ - ИНВАЛИДЫ. А мы спешим срочно вырубить топором прекрасную, судя по всему, инициативу. Более того начинаем копаться в грязном белье … ПЕЧАЛЬНО.
Гость
13 марта 2024, 10:46
А прекрасная ли инициатива? У остальных садоводов спросили надо ли им это? Они так то на дачу отдыхать едут, а не вот это всё смотреть и слушать. Да, я понимаю что есть такие вещи как сочувствие и сопереживание, но не готовы мы в этих чувствах проводить отдых, мы хотим наоборот уйти от проблем. Так что выглядит сомнительно эта инициатива, как для целевой аудитории, так как попахивает разводом на деньги, так и для имеющих дачи в этом садоводстве, поэтому и боятся они огласки
Гость
13 марта 2024, 11:41
Гость
13 марта 2024, 11:41
А прекрасная ли инициатива? У остальных садоводов спросили надо ли им это? Они так то на дачу отдыхать едут, а не вот это всё смотреть и слушать. Да, я понимаю что есть такие вещи как сочувствие и сопереживание, но не готовы мы в этих чувствах проводить отдых, мы хотим наоборот уйти от проблем. Так что выглядит сомнительно эта инициатива, как для целевой аудитории, так как попахивает разводом на деньги, так и для имеющих дачи в этом садоводстве, поэтому и боятся они огласки
Судя по вашей писанине вы считаете что таких детей нужно изолировать? Им нет места на даче и отдыхе? Они мешают другим отдыхать?
Гость
13 марта 2024, 20:32
Гость
13 марта 2024, 20:32
Судя по вашей писанине вы считаете что таких детей нужно изолировать? Им нет места на даче и отдыхе? Они мешают другим отдыхать?
А вы не переворачивайте с ног на голову. Мир не вокруг этих детей крутится, есть и другие люди тоже. Почему интересы этих детей должны обеспечиваться за счёт других людей? Так то они тоже люди.
Гость
13 марта 2024, 15:54
Если родители детей-инвалидов там покупают, значит это им нужно. Почему бы не взяться и не помочь им, оформить всё юридически грамотно? Зачем этот весь негатив?
Гость
13 марта 2024, 18:05
Прекрасное предложение. Боюсь, что народ наш настолько злой и неверующий в альтруизм, что не найдётся желающего заняться этим вопросом
Гость
13 марта 2024, 21:06
ТакИ негатив - это первая реакция в нашем современном мире. К величайшему сожалению. Творить добро сложнее.
Гость
13 марта 2024, 23:53
Гость
13 марта 2024, 23:53
ТакИ негатив - это первая реакция в нашем современном мире. К величайшему сожалению. Творить добро сложнее.
Гость, в чем добро? продать иллюзию самым уязвимым?
Гость
13 марта 2024, 11:28
Такое общество есть. И оно правда называется ПРОХОДЧИК. Много лет там живет летом с весны до поздней осени моя подруга-пенсионерка. Я один - два раза в сезон бываю у неё в гостях. Судя по её отзывам, их новый Председатель сделал вместе с мужчинами общества очень много для его развития. Это же хорошо.
Гость
13 марта 2024, 11:37
Поржал отдуши) спасибо)
Гость
13 марта 2024, 12:05
Это снт заброшено давным давно... там в живых то парочка домиков
Гость
13 марта 2024, 13:46
Гость
13 марта 2024, 13:46
Это снт заброшено давным давно... там в живых то парочка домиков
Гость, Так можно было вообще даром раздать
Гость
13 марта 2024, 10:48
Ну наконец-то адекватное отношение к вопросу. Вы правы - ребёнок будет на свежем воздухе рядом с такими же детьми с проблемами. И им будет комфортно в такой обстановке
Гость
19 марта 2024, 18:00
А на основании чего, вы решили, что это иллюзия? Вы проехали на место? Проверили, есть ли это садовое общество? Или так, лишь бы внести лепту в негативное отношение к тому, что кто-то развивает существующие общество и даёт тем, у кого есть дети инвалиды, возможность вывозить детей на свежий воздух и заниматься самим огородничеством
13 марта 2024, 07:48
Как патриотично.
Гость
13 марта 2024, 11:33
Что же вы господа журналисты не пишете о том что люди то 10 лет стоят в очереди, что не получают положенные лекарства, подгузники, питание и ТД. Вы задайтесь этими вопросами! Переврать ситуацию из благого дела в криминальную статью это просто обвинения без обоснования! Ни один человек не застрахован от того что у него может родится особенный ребенок! И когда с этим сталкиваешься , то помощь получить какую то очень сложно. Кто подавал документы на выделение земли или квартиры поймут это, нужно пройти 100500 кругов ада чтоб тебя только на очередь поставили. А тут люди из хороших побуждений дали возможность родителям и деткам быть чаще на свежем воздухе а не в пыльном городе, где дышать не возможно! НГС спустился до грязных трусов.
Гость
13 марта 2024, 14:10
Гость, из каких побуждений они чужое имущество решили продать? это мошенничество, вообще то. так я могу вашу квартиру нуждающимся отдать бесплатно, а что? мне не жалко.
Гость
13 марта 2024, 17:30
Гость
13 марта 2024, 17:30
Гость, из каких побуждений они чужое имущество решили продать? это мошенничество, вообще то. так я могу вашу квартиру нуждающимся отдать бесплатно, а что? мне не жалко.
Наверное председатель не глупый чужую собственность продавать, сами то подумайте
Гость
13 марта 2024, 23:51
Гость
13 марта 2024, 23:51
Наверное председатель не глупый чужую собственность продавать, сами то подумайте
Гость, тут глупы, к сожалению , обе стороны
Гость
13 марта 2024, 08:36
Вот уж поистине... Пока никому нет дела и никому не надо, так и стоит заброшенным, заросшим и т.д. и т.п., как только начинается движуха, сразу сто хозяев появляется и начинается ор. Совершенно не при чём. Просто на глаза попалось.🤦🤷
Гость
13 марта 2024, 08:45
Гость, какая вам разница, что происходит с моей, например, собственностью?
Гость
13 марта 2024, 08:49
Прекрасное предложение , но у меня нет в семье инвалидов , люди не бойтесь , мы просто забыли о человеческих отношениях , ведь там же наверняка будут школы , больницы и магазины ...
Гость
13 марта 2024, 10:53
С чего вы взяли? На даче будут школы, магазины...🤣
Гость
13 марта 2024, 12:25
Какой-то злоумышленник увидел, что для детей-инвалидов продаются участки почти задаром и решил криминализировать это доброе дело. Когда уже народ проснётся и даст отпор своим врагам-доносчикам, кляузникам и т.д.?
Гость
13 марта 2024, 13:50
Да разберуться, я думаю. Виноваты-накажут, не виновны-наградят.
Гость
13 марта 2024, 08:41
Русский Мир Он такой Он прийдёт За тобой
Гость
13 марта 2024, 09:23
Они же там не жить собираются, просто для посадок, отдыха.