перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой

6 февраля, 10:41
Прохоров молодец ,очень доступно объяснил , к чему ведёт политика нашего государство , причём не строил гипотезы , а именно разложил фактами и примерами. Дешёвая гос ипотека породила дикий рост цен на первичку, лобби застройщиков будут доить население по самое "не хочу" Производство встало из-за высоких ставок , повышать или понижать их , это путь к финансовому кризису с вероятностью 100%.
Гость
6 февраля, 11:09
То есть это не деиндустриализация страны привела к кризису? Это все льготная ипотека...
6 февраля, 11:12
Гость
6 февраля, 11:09
То есть это не деиндустриализация страны привела к кризису? Это все льготная ипотека...
развал страны и индустрии шёл последние 20 лет , а гос программа на ипотеку ускорила положение в разы.
Гость
6 февраля, 11:48
6 февраля, 11:12
развал страны и индустрии шёл последние 20 лет , а гос программа на ипотеку ускорила положение в разы.
Льготная ставка это не причина, это катализатор. Получается к такому итогу мы бы все равно пришли?
6 февраля, 09:36
ах ХА ха ХА, путаномика развивается ага)))
Как такие фото размещаются, ни ограждений, ни тебе перезодных площадок, куда инспекция по труду смотрит?
Гость
6 февраля, 10:06
грамотно разложил.. все так и есть "лобби" во всех уровнях.. власти.. давят свою тему.. а платить придется нашим детям за это.
Гость
6 февраля, 11:33
Из-за этой льготной епотеки все квартиры подорожали а результат какой? Всё стоит, ничего не продаётся, а у застройщиков цены уже по 100тыс за квадрат и больше! Все на эти цены ориентируются, ну удачи чё!
Гость
6 февраля, 13:35
"Всё стоит, ничего не продаётся" Витай в облаках...
Гость
6 февраля, 14:16
Цены по 100 тыс за квадрат были еще несколько лет назад. Очнулся ))
Гость
6 февраля, 11:03
квартиры будут в цене сильно дешеветь,население уменьшается, мигранты и у себя на родине неплохо живут, если работают
Гость
6 февраля, 13:50
Вся проблема в том, что работать мигрантам у себя на родине негде! А если где и работают, то там их з/п по сравнению с российской - гроши! Это если работать, к примеру, в США, и получать там з/п, а тратить эти деньги приезжать в Россию. При З/п в Штатах 6 тыс. Долларов при переводе по местному курсу неплохо жить получится в России!
Гость
6 февраля, 10:29
Квартира в ипотеку, китайская машина в кредит-в скором времени этим людям не позавидуешь.Поэтому надо жить всегда по средствам.
Гость
6 февраля, 14:16
В скором времени эти люди будут с машиной, квартирой и все так же при деньгах, а ты так и будешь ныть дальше.
Гость
6 февраля, 12:57
О нет.. эта статья слишком хороша для этого сайта. Кроме шуток.
Гость
6 февраля, 11:39
Льготная ипотека де-факто отражение неудач во внутренней политике. Например за рубежом не нужны льготные ипотеки, потому как кредитование осуществляется под 4-5%. Возможно там и есть социальные программы, но это не как у нас, где чуть ли 70-90% это льготная ипотека, а иначе брать перестанут. Как-то так.
Гость
6 февраля, 12:26
Льготная ипотека и материнский капитал встроены в цену квадратного метра по всему рынку. Появление новых льготных программ приведет к немедленному новому росту цен
Гость
6 февраля, 13:19
А кризис 2008г в США разве не был вызван ипотекой? И многократными спекуляциями с ипотекой?
Гость
6 февраля, 13:37
Гость
6 февраля, 13:19
А кризис 2008г в США разве не был вызван ипотекой? И многократными спекуляциями с ипотекой?
Ваше объяснение для них, это сложно. Не врубятся.
Гость
6 февраля, 11:14
Льготная ипотека должна быть адресной, именно тем, кто нуждается, не имеет и не имел своего жилья или улучшающим в связи с рождением ребёнка. Всё!
Гость
6 февраля, 13:20
Так как на этом зарабатывать? А где ж тут бизнес?
Гость
6 февраля, 12:17
Бестолковая статья о последствиях спекулятивной сути капиталистической экономики.
Гость
6 февраля, 13:24
Статья хорошо показывает именно суть капиталистической экономики. Всю ее гнилую суть, скольких человек, сколько лет будет кормить ипотечник...
Гость
6 февраля, 14:58
система рухнет тогда, когда те, кто пытается сдать жилье в аренду, не смогут этого сделать в таком количестве, как раньше, и захотят ее продать. Раз доходов нет, а коммуналку платить надо. И что рази коммуналки будут продавать квартиры? ой вы насмешили
Гость
6 февраля, 10:01
статья от ИкСпЕрТА....такие люди и разрушают рынок когда им надо и подпнимают, когда им выгодно... аренда жилья и кризис....пойду глаза помою
Гость
6 февраля, 10:28
Кто-нибудь, расскажите эксперту, что ставки 1.2% в прошлом. 5-7% нынешние реалии. И там других нюансов полно, о которых эксперты не догадываются. Например, вдруг включающиеся плавающие ставки. Или может быть совершенно официальный откат банку за выдачу кредита. И таких платежей набегает (агент недвижимости, нотариат, экспертизы и проч) до 3-10% (от страны к стране) от суммы кредита сразу. Но со льготной ипотекой да, давно пора подводить черту.