перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске за 392 миллиона рублей продают пятый этаж ТЦ «ГУМ Россия»

23 октября 2023, 19:24
В лучшие годы ГУМа никто до 4-го этажа не доходил, этаж стоял полу-пустой.. А тут аж 5-й... Туда вовсе никто не дойдет!) Да плюс вокруг всю площадь ТЦ-хами застроили, гораздо более удобными и современными.. Не взлетит...
Гость
23 октября 2023, 20:40
Раньше по лестнице кругами топали, а сейчас эскалаторы, - без проблем.
23 октября 2023, 22:26
Гость
23 октября 2023, 22:26
Раньше по лестнице кругами топали, а сейчас эскалаторы, - без проблем.
Конечно, нет проблем.. Только даже в современных ТЦ верхние этажи - "самые не ходовые".. И, чтоб народ хоть зачем-то туда шел, там делают фуд-корты, как в Роял-Парке, например..
Гость
23 октября 2023, 22:56
23 октября 2023, 22:56
Конечно, нет проблем.. Только даже в современных ТЦ верхние этажи - "самые не ходовые".. И, чтоб народ хоть зачем-то туда шел, там делают фуд-корты, как в Роял-Парке, например..
В Роял парке фуд-корт на последнем этаже? Ну ну.
23 октября 2023, 19:23
Вот ЭТО является «топовой локацией левого берега»? 🤣🤣🤣🤣🤣 ну ребята, ну повеселили 💪
Гость
23 октября 2023, 22:43
v_Viktor, согласна ! просто смешно
23 октября 2023, 19:42
В ГУМ кто то ходит?
Гость
23 октября 2023, 21:09
Там микро- отделы с ассортиментом в стиле 90-тых. Ходят. Раз был на улице, рядом. Туда зашло очень колоритное тело, весом под 100кг или больше, крепкий такой, в черной косухе, густо усаженной сантиметровыми шипами. Черные джинсы с массивными цепями в районе пояса. И самое интересное - лицо было полностью скрыто балаклавой. На глазах темные очки. Конкретный такой фантомас. Зашел следом за ним, было интересно, что дальше будет. Тот прошел с деловым видом по отделам, задерживаясь ненадолго у продавцов. Такое впечатление что какая то местная торпеда, боец за данью пришел, от кого то из авторитетов местных. Потом его еще видел несколько раз на пл. Маркса. Колоритный такой, специфический. Немного отошел от темы. Ходит публика в основном с доходами ниже среднего, ассортимент и уровень самого ТЦ соответствующий.
Гость
23 октября 2023, 22:11
Гость
23 октября 2023, 22:11
Там микро- отделы с ассортиментом в стиле 90-тых. Ходят. Раз был на улице, рядом. Туда зашло очень колоритное тело, весом под 100кг или больше, крепкий такой, в черной косухе, густо усаженной сантиметровыми шипами. Черные джинсы с массивными цепями в районе пояса. И самое интересное - лицо было полностью скрыто балаклавой. На глазах темные очки. Конкретный такой фантомас. Зашел следом за ним, было интересно, что дальше будет. Тот прошел с деловым видом по отделам, задерживаясь ненадолго у продавцов. Такое впечатление что какая то местная торпеда, боец за данью пришел, от кого то из авторитетов местных. Потом его еще видел несколько раз на пл. Маркса. Колоритный такой, специфический. Немного отошел от темы. Ходит публика в основном с доходами ниже среднего, ассортимент и уровень самого ТЦ соответствующий.
босс из соулс-лайка про буратино какой-то
Гость
24 октября 2023, 10:11
Гость
24 октября 2023, 10:11
Там микро- отделы с ассортиментом в стиле 90-тых. Ходят. Раз был на улице, рядом. Туда зашло очень колоритное тело, весом под 100кг или больше, крепкий такой, в черной косухе, густо усаженной сантиметровыми шипами. Черные джинсы с массивными цепями в районе пояса. И самое интересное - лицо было полностью скрыто балаклавой. На глазах темные очки. Конкретный такой фантомас. Зашел следом за ним, было интересно, что дальше будет. Тот прошел с деловым видом по отделам, задерживаясь ненадолго у продавцов. Такое впечатление что какая то местная торпеда, боец за данью пришел, от кого то из авторитетов местных. Потом его еще видел несколько раз на пл. Маркса. Колоритный такой, специфический. Немного отошел от темы. Ходит публика в основном с доходами ниже среднего, ассортимент и уровень самого ТЦ соответствующий.
Нет, там давно “Планета одежды и обуви ", много народа.
23 октября 2023, 19:27
Меня всегда умиляют эксперты когда говорят о большом пешеходном и автомобильном трафике в Новосибирске.... А платежеспособность этого трафика на левом берегу какая??? Никто не изучал и не думал....
23 октября 2023, 20:00
А на правом берегу платёжеспособность выше?
Гость
23 октября 2023, 20:18
23 октября 2023, 20:18
А на правом берегу платёжеспособность выше?
Выше. Она вся сконцентрирована в районе пл.Ленина-пл.Свердлова
Гость
23 октября 2023, 22:19
Гость
23 октября 2023, 22:19
Выше. Она вся сконцентрирована в районе пл.Ленина-пл.Свердлова
Ха-ха
23 октября 2023, 18:38
Был в ГУМе последний раз лет 10-15 назад. Все идут в Сан-Сити. В ГУМе даже запарковаться нельзя нормально.
Гость
23 октября 2023, 18:54
"Все идут в Сан-Сити." - зачем?
23 октября 2023, 19:05
Гость
23 октября 2023, 19:05
"Все идут в Сан-Сити." - зачем?
С мелкими детьми - в парк развлечений. В кино идут, в ресторанчики... опять же магазины какие-то есть. А в ГУМе я не был давно.
Гость
23 октября 2023, 20:14
Гость
23 октября 2023, 20:14
"Все идут в Сан-Сити." - зачем?
Больше идти некуда. Не парков, не скверов, не мест отдыха.
23 октября 2023, 19:26
Срочно? Успейте купить!
23 октября 2023, 18:48
а можно это чудо архитектуры просто снести? вместе с пятым этажом. и запрет установить на любую стройку на маркса?
Гость
23 октября 2023, 19:49
Езжай в свой Тогучин. Там ничего не строят.
Гость
23 октября 2023, 20:14
Гость
23 октября 2023, 20:14
Езжай в свой Тогучин. Там ничего не строят.
Так это и прекрасно. Зато в Новосибе строят что попало, как попало.
Гость
24 октября 2023, 10:36
счейчас новое строят "сердце левого берега" елитное жилье. как там жить все собрали в кучу метро, трамвай, дороги, пробки, сгк "со свежим воздухом".
Гость
23 октября 2023, 18:46
На конец 2022 года выручка организации составила 84,3 миллиона, а чистая прибыль — 144,7 миллиона. Так бывает? Впрочем это НГС, невозможное возможно.😜
Гость
23 октября 2023, 18:53
Это новый миропорядок пришел и в экономику. При отрицательном росте чистый доход может превышать общий. Цены же снижаются , пятое место по покупательной способности ,у нас отрицательная инфляция ,почти дефляция .
23 октября 2023, 21:48
Вот бы не мешало дополнить эту новость информацией о том как и главное за сколько советский ГУМ достался сегодняшним продавцам или перепродавцам . Как кидали государство и тех кто там работал и наивно полагали, что за чубайсовские ваучеры станут настоящими хозяевами магазина.
Гость
23 октября 2023, 18:43
Улетит , дёшево выставили, на Маркса дефицит торговых площадей , особенно на 5м этаже
Гость
23 октября 2023, 18:54
Кому он нужен?
Гость
23 октября 2023, 20:15
Сделали бы на этом месте папе красивый.
Гость
23 октября 2023, 19:31
Пометку СРОЧНО надо поменять на ВСЯКАЯ ФИГНЯ
Центральный рынок туда перевезите. Пока его совсем для покупателей не закрыли, для едальни.
Гость
23 октября 2023, 18:34
Там вроде же башмак один из собственников, корорый с барахолки восток.
Гость
23 октября 2023, 20:28
в бегах
23 октября 2023, 21:50
ага, деньги , видимо, заканчиваются. В Дубаи жить дорого
Гость
24 октября 2023, 05:04
А башмак ходит под труновскими
23 октября 2023, 23:13
ого) думал там всего 3 этажа)
Гость
23 октября 2023, 18:36
Всë разрушили. Рывок продолжается.
Гость
23 октября 2023, 19:45
Прибыль в два раза больше выручки?
Гость
23 октября 2023, 20:53
Кладовка с клопами этот ГУМ наверное место там какое то аномальное не зря его лет 20 строили.Абсолютно морально устаревшее здание со временем превратившееся в набор лавок для гастробайтеров.
Гость
23 октября 2023, 19:08
Там надо делать марксокорт
Гость
23 октября 2023, 20:12
Может снести и парк создать?
23 октября 2023, 22:15
Чердак за 0,5 лярда))) там сундуки с золотом стоят?)
23 октября 2023, 22:01
В Китае бы уже давно снесли это здание и построили что-нибудь новое и современное. Или спорт-центр с бассейном, полями для гольфа и дорожками для керлинга. Или современный центр с офисами, зонами отдыха, коворкингами и большой удобной парковкой. Или концертную площадку на несколько залов. Ну или к конце-концов очередной ТЦ, но новый, удобный и современный. Но нет. Отечественный бизнес не заинтересован инвестировать в новые предприятия, со сроком окупаемости более 3-х лет. Отечественный бизнес, если вдруг появляются лишние денежки, выводят весь заработок в зарубежные офшоры. Государство тем более не заинтересовано в подобных предприятиях, государственные мужи уже лет через 10 на пенсию выйдут и по-барабану им, что там дальше с нами со всеми будет, они себе уже тепленькие места заграницей пригрели. Так что некому заняться этим устаревшим зданием, так и будет еще долго любоваться на эту уродливую каменную коробку
Гость
23 октября 2023, 21:11
Там ремонт нужен хороший. Все здание пропитано планетой одежда и обувь.
Гость
24 октября 2023, 10:38
и ее посетителями(
Гость
24 октября 2023, 09:05
Устаревший магазин с устаревшими руководителями и их взглядами. Магазин свое отработал, чтобы его поднять нужно единое пространство под единый стиль. А не так что вообще не понятно что и как там происходит. А еще можете офисы сделать, можете досуг, можете торговлю... так работало в 90х, сейчас так не работает, сейчас даже крупные ТЦ с очень удобными парковками, кинотеатрами, лифтами, фонтанами внутри, якорными арендатарами, современной системой климат контроля людей заманить не могут а тут "Дыра" на 5 этаже под "любые запросы" - очень странное вложение 400 млн. рыб.
Гость
24 октября 2023, 10:43
Магазин свое отработал, еще в момент последней покупки
Гость
23 октября 2023, 22:03
Самое глупое приобретение - 5й этаж ГУМа. Его сносить пора - перспектив у него 0 (Ноль).
23 октября 2023, 21:20
На заводской цех похоже.
Гость
23 октября 2023, 21:01
Смотря под что занимать. Если под торгашку тнп, то на самый верх не пойдут. А если например под пейтбольные ролевые игры, или под роллер-дром, то уже возможны варианты, от реализации. Тут могут с другого конца города специально ехать.
23 октября 2023, 21:46
Да, только не по такой цене, чтобы только отбить вложенные 400 млн, это надо миллион посетителей пропустить, не считая расходников, оборудования, коммуналки, персонала, откатов и т.д.
Гость
24 октября 2023, 10:09
Там и так были игры и квесты, " Прятки в темноте". Убрали вроде, а были хорошие квесты.
Гость
23 октября 2023, 21:25
Вы издеваетесь ? Да еще пятый этаж! Полностью морально устаревшего конструктивно, да и по другим параметрам тоже здания... Причем на Площади Маркса, мягко говоря есть из чего выбрать сейчас! Можно по разному относиться к ее застройке, есть и плюсы и минусы, тут не спорю. Но она ожила, все многолетние долгострои ожили, а из Аэрона может получиться действительно качественное пространство - во всяком случае от заявленного. Так что ребята, ,чисто под утилитарные цели миллионов за 50 можно обсудить, но не более того!
Гость
24 октября 2023, 10:42
из Аэрона может получиться действительно качественное пространство с чего? просто обнманули гражадн и заработали несколько миллардов. а город в прошлом году для этой частонй застройки лето в жутких пробках стоял.
Гость
23 октября 2023, 23:30
Там есть 5-й??? Ну точно, никто не заходит! Нужно сделать лифт таким, чтобы, какую кнопку не нажал, привозит на 5-й!😁
Гость
24 октября 2023, 01:45
Это локация не считается самой топовой, она считается самой стремной. Парковки нет, делать внутри ничего и интерьер из совка. Был там лет 10 назад последний раз, если не больше.
Гость
24 октября 2023, 10:33
Эта локация считается одной из самых топовых на левом берегу. Там очень высокий пешеходный и автомобильный трафик, в шаговой доступности — все виды транспорта. По сути ГУМ находится в центре торговой и деловой активности левого берега, — отметил исполнительный директор «Новактива». ищите лохов. А как они на 5 пойдут по лестнице или ужасому экскалатору? помещение их,а заднание чужое УК не поменяешь... данное остекление не для сибири
23 октября 2023, 22:29
Своровали имущество у государства, теперь торгуют им, налево и направо.
Гость
23 октября 2023, 18:37
Когда все нежилые здания будут национализированны?
Гость
23 октября 2023, 20:17
Снесены когда будут? И парки сделайте. Или детские центры, может центры национальностей или культурные центры.
Гость
23 октября 2023, 21:33
Гость
23 октября 2023, 21:33
Снесены когда будут? И парки сделайте. Или детские центры, может центры национальностей или культурные центры.
Центры национальностей... а это что? Мечети для 15-ти летних донов?
23 октября 2023, 21:51
а зачем они нужны? На налоги наши содержать их еще
Гость
23 октября 2023, 21:57
Выручка 84, а прибыль 144. Как так?
Гость
24 октября 2023, 01:46
Гость, а вы разницу между ними знаете? Откройте Гугл и почитайте.
Гость
23 октября 2023, 20:35
надеюсь мэрия вернёт свою собственность и сново будет ГУМ Новосибирск для жителей города. также необходимо освободить от лишних здание автовокзала на Красном и достроить его согласно проэкту.
Гость
23 октября 2023, 20:43
Там неудачное место для автовокзала. Метро далеко, жд вокзал далеко. Вечные пробки через неудачную развязку имени Городецкого. Основной поток идет на Кемерово и Томск, это северная часть города. На Омск поток поездом. Остается немного на Барнаул... Короче, автовокзал нужно строить где-то рядом с Гарина-Михайловского. Как вариант в Нахаловке.
Гость
23 октября 2023, 22:38
Гость
23 октября 2023, 22:38
Там неудачное место для автовокзала. Метро далеко, жд вокзал далеко. Вечные пробки через неудачную развязку имени Городецкого. Основной поток идет на Кемерово и Томск, это северная часть города. На Омск поток поездом. Остается немного на Барнаул... Короче, автовокзал нужно строить где-то рядом с Гарина-Михайловского. Как вариант в Нахаловке.
нет только на Красном проспекте строение 4 он там с 60-х годов был (старое здание) всех устраивало . на вокзале негде да местные взвоют хватает им одного бомжатника
Гость
23 октября 2023, 22:55
Гость
23 октября 2023, 22:55
Там неудачное место для автовокзала. Метро далеко, жд вокзал далеко. Вечные пробки через неудачную развязку имени Городецкого. Основной поток идет на Кемерово и Томск, это северная часть города. На Омск поток поездом. Остается немного на Барнаул... Короче, автовокзал нужно строить где-то рядом с Гарина-Михайловского. Как вариант в Нахаловке.
Точняк.... на месте дурдома, пора бы избавляться от тяжёлого наследия прошлого.👍
Гость
23 октября 2023, 20:45
Парковка, парковка, парковка, парковка и еще раз парковка.
Гость
23 октября 2023, 22:09
Прибыль больше выручки? Я тоже так хочу! "...На конец 2022 года выручка организации составила 84,3 миллиона, а чистая прибыль — 144,7 миллиона рублей..."
Гость
23 октября 2023, 22:42
помню как ГУМ открывался . тогда это было Нечто . эскалаторы. телевизоры Изумруд продавали . в тот день купил там джинсы Болотинской швейной фабрики до сих пор живые . а ещё уже позже там стояла роскошная и подробная модель Титаника по дикой цене интересно купил ли кто ? ,,Юра мы всё потеряли "
Гость
24 октября 2023, 01:35
Вот интересно, а кто пойдет на 5 этаж без лифта, да ещё с детьми.
Гость
24 октября 2023, 12:28
продажа ГУМа - главное преступление Городецкого ! Надеюсь, он переживет путина и тогда тюрьма ему обеспечена
Гость
24 октября 2023, 05:03
Труновские решили потихоньку избавляться от ненужных активов и выводить деньги в кеш)
Гость
24 октября 2023, 05:13
А нынешний лидер труновских депутат закса от кпрф Анисимов, который все активы прибрал к своим рукам после посадки труна и его родственник и правая рука божен. Кстати божен владееет кучей бизнесов в нашем городе и при этом является гражданином Испании, недружественной между прочим страны в нынешнее время…
Гость
24 октября 2023, 05:15
Гость
24 октября 2023, 05:15
А нынешний лидер труновских депутат закса от кпрф Анисимов, который все активы прибрал к своим рукам после посадки труна и его родственник и правая рука божен. Кстати божен владееет кучей бизнесов в нашем городе и при этом является гражданином Испании, недружественной между прочим страны в нынешнее время…
И выводит денежки зарубеж, когда его посадят также как Ходора в свое время, или типа он не идет против власти и Божену все можно?!
Гость
23 октября 2023, 20:44
Плюсаните или прокомментируйте, если вы заходили в ГУМ хоть раз за последний год.
Гость
23 октября 2023, 20:12
очень дёшево
Гость
23 октября 2023, 20:15
Тв гуме на 5 этаже были склады истоловая
Гость
23 октября 2023, 20:38
Не надо сносить по советским временам строился
Гость
23 октября 2023, 22:42
как выручка может быть меньше чистой прибыли ??
Гость
23 октября 2023, 23:03
даешь жральню на весь 5 этаж!
Гость
23 октября 2023, 23:10
Весь малый бизнес это как рабская улица с лавками. Никто ничего не делает но все торгуют.
Гость
24 октября 2023, 01:27
Работал в гуме на 8 этаже. Секретный объект.
Гость
24 октября 2023, 02:08
беру за 300