перейти к новости

Новосибирск вошел в топ-10 мегаполисов по дешевизне жилья

22 августа 2023, 21:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
85
22 августа 2023, 23:33
В Москве - всего в полтора раза дороже. А теперь сравните развитие и среду, возможности Москвы и Новосибирска - все не в пользу второго намного больше, чем в полтора раза
Гость
23 августа 2023, 06:18
Может быть, не в полтора раза квадраты дороже, а в 2,3-2,5?
22 августа 2023, 23:36
Побежал скупать жилье, а то ставки рефинансирования Центробанка растут, доллар прыгает... Надо вкладываться...
Гость
23 августа 2023, 10:40
и какой с него прок?
23 августа 2023, 12:22
Гость
23 августа 2023, 10:40
и какой с него прок?
С Центробанка? Никакой...
Гость
23 августа 2023, 12:40
Вкладываться надо было раньше, а неумные сейчас бегут, когда начинает всё расти. Но у вас ничего нет, это вы просто так пишите.
22 августа 2023, 21:27
дешивизне жилья у нас, ага ага. 😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
22 августа 2023, 21:29
Чо Ржёшь, Уважаемые люди сами Строят сами у себя Покупают...
22 августа 2023, 21:55
Гость
22 августа 2023, 21:29
Чо Ржёшь, Уважаемые люди сами Строят сами у себя Покупают...
видимо так и есть поскольку у кого не спрошу все говорят что денег нет а при взгляде на ценообразование крутят у виска высказывая тем самым недоумение ценообразованию😞😞😞😞
22 августа 2023, 22:13
при этом в нске по сравнению с екатом реально дыра и проблемы с пробками и экологией, низкие зарплаты и полное отсутствие перспективы развития города и экономики.
22 августа 2023, 22:20
Экология в Екатеринбурге "прекрасная".
Гость
22 августа 2023, 21:47
Кто до 40 лет не успел купить, тот никогда уже не купит. Дальше снижение работоспособности, снижение зарплаты, болезни, тьма и гроб. Тоже самое, кто не успел до 40 ипотеку выплатить. Квартиру отберут и "привет", так что кто что успел скопить за время работы, тот может ещё лачугу на окраине купит за нал, а кто взял ипотеку, те останутся с долгами по кредиту в предпенсионном возрасте.
Гость
22 августа 2023, 21:53
Правда ваша, на покупку квартиры 12 лет копил, все молодые годы практически, в 2014 году Купил, в последний вагон успел так сказать... теперь доход снизился в три раза а жильё подорожало в два раза...
22 августа 2023, 22:21
Ну вообще-то наоборот, люди после 40, как правило, зарабатывают больше, чем до.
Гость
23 августа 2023, 07:16
Гость, чем дальше от 40,тем ближе к наследству
Гость
22 августа 2023, 21:33
Манера здесь дурная - не давать ссылок на первоисточники. Другие циферки дают разные ресурсы.
23 августа 2023, 09:04
а текущийх ценах платеж по ипотеки на квартиру гдето 40 тыс ипотеку в новострое можно тянуть с доходом от 80к на человека и это впритык при этом не болеть,не летать в отпуск и не шиковать айфонами чтоб досрочно гасить и не потерять сильно уровень причной жизни,то уже от 120к
22 августа 2023, 21:49
Убогий город в 3000 км от Москвы. Безобразная дисгармоничная архитектура, и много серого....Убогий транспорт. Ну метро единственная радость. Я был у вас 3 раза, и честно сказать приезжать больше не хочу. Екб лучше....более европейский чтоли...
Гость
22 августа 2023, 22:37
Чеши куда хош
23 августа 2023, 01:31
Ага и я в Екб был в прошлом году, центр красивый, правда канализацией несло, а от него в сторону отъедь и печаль такая же, а поездил я там немало. Транспорт еще хуже чем в Новосибирске, я таких старых трамваев давно не видел. Жаль фото выложить тут нельзя, я удивился как они еще ездят. Метро одна ветка и та в промзону какую то уходит.
Гость
23 августа 2023, 11:15
Хорошо, что вас здесь нет
Гость
22 августа 2023, 21:36
Практически даром. С учётом что доходы медианные примерно думаю 40-50 в месяц
Гость
22 августа 2023, 22:04
Криминально-феодальный городишко, пузырёк гетто-бетонных коробок скоро пукнет громко
Гость
22 августа 2023, 22:47
и от выхлопа этого кончатся все навальнята))))
Гость
22 августа 2023, 23:01
Гость
22 августа 2023, 22:47
и от выхлопа этого кончатся все навальнята))))
Канешн…в депутатах-застройщиках нонешних сплошь навальнята , иди жуй
Гость
22 августа 2023, 21:28
Средняя зар.плата в Столице Сибири 60 тыщ рублей в месяц, так что жильё Разбирают как горячие пирожки, у одного гражданина уже 52 квартиры в Собственности...
Гость
22 августа 2023, 21:42
Знаю гражданина у которого 1500 квартир в собственности. Представляете доход от аренды?
Гость
22 августа 2023, 21:43
Гость
22 августа 2023, 21:42
Знаю гражданина у которого 1500 квартир в собственности. Представляете доход от аренды?
Ничего себе... прямо как с барахолки раньше...
Гость
22 августа 2023, 22:01
У таксиста ?
22 августа 2023, 21:37
накупили уже квартир)))) ах ХА ха ХА ха: Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
Гость
22 августа 2023, 21:57
Пенсия по инвалидности у меня 13300+ доход от сдачи трех квартир. Так, что не все как кажется.
Гость
23 августа 2023, 09:36
Гость
22 августа 2023, 21:57
Пенсия по инвалидности у меня 13300+ доход от сдачи трех квартир. Так, что не все как кажется.
из дохода вычти расходы и нервные клетки
Гость
22 августа 2023, 22:03
Голодные англичане и немцы толпами бегут в Новосибирск
23 августа 2023, 03:50
Ага, погреться :)))
Гость
22 августа 2023, 22:47
Большинство депутатишек застройщиков скоро без бюджетного пилилова пойдут на паперть нищебродить
Гость
23 августа 2023, 12:07
Гость, они уже правнуков обеспечили...
Гость
22 августа 2023, 23:58
А по зарплатам - 34ое!..
Гость
23 августа 2023, 09:35
выгоднее арендовать, нафиг покупать.
23 августа 2023, 10:27
Да. Но большинство людей этого не понимают. "Пусть втридорога - зато своё!!!"
Гость
23 августа 2023, 10:41
23 августа 2023, 10:27
Да. Но большинство людей этого не понимают. "Пусть втридорога - зато своё!!!"
сколько стоит 1-2 ку снимать? на проценты с такого вклада можно снимать и жить в свое удовольствие
23 августа 2023, 11:12
Гость
23 августа 2023, 10:41
сколько стоит 1-2 ку снимать? на проценты с такого вклада можно снимать и жить в свое удовольствие
Именно. Даже ещё оставаться разница будет.
Гость
22 августа 2023, 21:35
в деревню никто не едет, все отсюда бегут. вот и цены такие.
Гость
23 августа 2023, 10:42
поедут люди в малые города, где мигрантов поменьше. просто живут по привычке
Гость
22 августа 2023, 21:42
«Читают новости и боятся всего подряд»: врачи объяснили, почему в Новосибирске выросло число психических расстройств
Гость
22 августа 2023, 23:51
Вы чо беспределите ? По ссылке про Суровикино попадаешь на новость про недвижку.
Гость
23 августа 2023, 00:03
ахахахаха, дискредитация подействовала, новыну удалили)))))
Гость
23 августа 2023, 00:17
Это чтобы генерала армагедона ничего не отвлекало от командования СВО! ))))
22 августа 2023, 21:36
Под Киевом открывают новое военное кладбище на 266 гектаров. Это потому что потерь нет.
22 августа 2023, 21:37
Великие Киявленi тебя ждут. Приезжай. хлеб соль получиш))))
22 августа 2023, 21:41
22 августа 2023, 21:37
Великие Киявленi тебя ждут. Приезжай. хлеб соль получиш))))
В апреле уже выделяли участок 100 га. На нем планировалось разместить 200 тысяч могил.
Гость
22 августа 2023, 21:44
22 августа 2023, 21:37
Великие Киявленi тебя ждут. Приезжай. хлеб соль получиш))))
Порежут чтоли?
Гость
22 августа 2023, 22:00
Одессит. Прочитал статью, и стало по настоящему грустно. Хорошо живут в России, при таком Президенте, действительно хорошо. У нас остаётся только, о таком мечтать..При Януковиче, ещё как то можно было жить, планировать, и тд, а после майданов устроенных США, стала не жизнь, а мгла кромешная ! Поскорее бы Россия нас освободила, хоть на старости лет пожить по человечески.
22 августа 2023, 22:26
гг, видимо по Одесi мало прилетело, ну скоро её освободят и от тебя =))) как и другие оккупированные города
Гость
22 августа 2023, 22:46
22 августа 2023, 22:26
гг, видимо по Одесi мало прилетело, ну скоро её освободят и от тебя =))) как и другие оккупированные города
А что другие города плохо живут? Ребята русские освободители ведут себя очень культурно и достойно. Последним с нами делятся и помогают чем могут. А вы почему так относитесь? Вы не русский разве?
Гость
22 августа 2023, 22:48
пора отделяться от окраины и всем подать на гражданство в Земле обетованной
Гость
22 августа 2023, 23:08
Россия пятая экономика мира, Новосибирск мегаполис
Гость
23 августа 2023, 12:59
Четвертая.
Гость
23 августа 2023, 13:18
Новосибирс - мегаполис. Уже смешно))))
Гость
23 августа 2023, 14:26
Скудный словарный запас, поэтому и смешно.
Гость
22 августа 2023, 21:42
село
Гость
23 августа 2023, 07:59
помогите Иную
Гость
23 августа 2023, 09:32
в москве в 100 раз привлекательнее жить, у нас цены завышены из-за мигрантов
Гость
23 августа 2023, 10:43
хочу жить в москве или питере... осталось только выйти замуж за москвича или питерца:)
Гость
22 августа 2023, 21:44
Все хотят жить в Но..ске. Сейчас станцию метро "Спартивная" откроют ещё выше цены взлетят!