перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят снести строящееся общежитие для мигрантов

9 августа 2023, 17:11
А по факту не снесут, они плевали на наши законы и все равно будут там жить,пока палками не побьют их

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2023, 23:16
И дальше будут жить.
9 августа 2023, 17:24
То есть сначала мерия "не замечала" стройку, а потом, когда прилетел пинок в зад, решила создать видимость работы. Всё как всегда. Стабильность - признак мастерства.
Гость
9 августа 2023, 18:04
Это просто вас приучают отстаивать свои права. Пока нет жалоб никто ничего не делает. Пишите бумаги по каждому поводу и ваши проблемы будут решать. Ну а если не пишете, значит всё устраивает, электорат доволен, можно видосики в кабинете поснимать фривольные.
9 августа 2023, 18:36
А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???
Не понимаю, почему соседям не скинуться и не арендовать автокран с чугунной бабой на половину дня.
Гость
9 августа 2023, 21:38
Потому что соседи не незаконные мигранты и сразу сядут за самоуправство и нанесение ущерба имуществу уважаемого мигранта.
10 августа 2023, 08:05
Чето сложно как то...пяток бутылок с бензином решат эту проблему
Гость
10 августа 2023, 19:18
10 августа 2023, 08:05
Чето сложно как то...пяток бутылок с бензином решат эту проблему
👍🔥
10 августа 2023, 09:08
Мэрия не хочет снести все постройки подобного формата за счет построивших? А не захотят платить, покошмарить бизнес. В Москве гораздо более тертых дядек и тетек все сарайки посносили, что при Лужке налепили в каждой щелке. Пора тиражировать опыт и в нашем городе.
9 августа 2023, 18:33
"..признать объект собственника самовольной постройкой и обязать его снести. Тогда представители мэрии на суд не явились, а после администрация города сама отказалась от иска, из-за чего дело закрыли.." Вот блин, а в этот раз не прокатило.. Жители шумиху подняли, журналисты схему раскрыли.. Это что-ж теперь, представители мэрии не смогут проигнорировать самострой, не смогут в суд не явиться.. Так в карманах неизвестных представителей мэрии не прибавится пару килограммов денег! Безобразие!
Гость
9 августа 2023, 18:45
То-то они жителей привлекают. Чтоб, типа "а мы то чо, это они!"
Гость
25 августа 2023, 12:13
Мэрия не видела эту постройку потому что кому то чего то принесли, а вот если бы не принесли и не положили в карман, вот тогда бы конечно заметили
9 августа 2023, 22:11
А вы когда нибудь слышали «общежитие для русских»?
9 августа 2023, 17:30
или привести ее в соответствие с установленными требованиями (с) а требования то озувчьте? ежу понятно, что сносить не будут. во-первых апелляции и кассации могут длиться годами - все еэто время оно может эксплуатироваться. во вторых вот это "или привести" оно такое знаете из разряда "ну типа слышь, купи соседний участок и все будет ок".
9 августа 2023, 17:17
Это имеет простое название - КОРРУПЦИЯ. Чиновники района, города, прокуроры, стройнадзор и т.д видели что возводится. А таких общежитий по городу в частном секторе десяток по-видимому можно набрать. Но не реагировали, а возможно реагировали по "своему". Это яркий видимый всем пример
10 августа 2023, 01:08
ХОЧЕТ? Или все же снесет?
10 августа 2023, 14:13
А за Мегой на Ватутина и Хилокской вдоль Ордынского шоссе комиссия по незаконным постройкам не хочет провести инспекцию? Как такое вообще можно было допустить?
9 августа 2023, 22:38
Были "новые русские", теперь есть "новые россияне".
Гость
9 августа 2023, 17:30
на территории снт на Хилокской много таких общаг. С превышением всех нарушений. Но никто это не вмдит из мэрии.
Гость
10 августа 2023, 11:03
Мэрию с семьями нужно там поселить, чтобы быстрее решили проблемы
Гость
9 августа 2023, 18:48
А как этот Рашид землю-то получил? У нас землю продают мигрантам что ли? Или он паспорт РФ получил или купил? Хорош "соотечественник": на законы наплевал, соседям угрожал. Может его того - в тюрьму? А потом гражданства лишить и туда, откуда приехал, пешком отправить?
Гость
9 августа 2023, 19:45
Продают.
Гость
9 августа 2023, 17:17
Не удивлюсь, если суд встанет на сторону застройщика, а СК прекратит проверки. Деньги делают все в мире, как кому-то нужно.
9 августа 2023, 17:40
Действительно,само оно там выросло
Гость
9 августа 2023, 17:45
А вдруг снесут🤔 Было бы не плохо. Прецедент походу намечается
Гость
9 августа 2023, 18:29
Это что за работа такая мэрии и Кировской администрации? Почему эта стройка шла? Кто разрешение выдал на нее? С должностными лицами надо разбираться по полной программе и к ответственности, вплоть до уголовной привлекать.
9 августа 2023, 20:06
Гость, для строительства на землях ИЖС сейчас и разрешения никакого не нужно. Удивительно, что они ещё с уведомлением о планируемом строительстве в администрацию обратились. А в нём, видимо, параметры планируемого дома соответствовали закону.
15 августа 2023, 13:10
9 августа 2023, 20:06
Гость, для строительства на землях ИЖС сейчас и разрешения никакого не нужно. Удивительно, что они ещё с уведомлением о планируемом строительстве в администрацию обратились. А в нём, видимо, параметры планируемого дома соответствовали закону.
Пока не будут чиновники лично выезжать на объекты строительства и прикладывать фотографии себя на фоне стройки к делу о выдаче разрешительных уведомлений, пока не будут нести РЕАЛЬНУЮ ответственность за выдачу разрешений, всё так и будет продолжаться!!!
15 августа 2023, 22:05
15 августа 2023, 13:10
Пока не будут чиновники лично выезжать на объекты строительства и прикладывать фотографии себя на фоне стройки к делу о выдаче разрешительных уведомлений, пока не будут нести РЕАЛЬНУЮ ответственность за выдачу разрешений, всё так и будет продолжаться!!!
котичек, да не требуется сейчас никаких и разрешительных уведомлений тоже. Некоторое время назад требовались уведомления о намерении построить дом и уведомления о звершении строительства. Сейчас, в соответствии с действующим законодательством, и они не нужны.
Гость
9 августа 2023, 17:25
Добрый день. Перед тем как писать, сначала изучите мат. часть. А она такова, что перед строительством, сначала надо изучить возможность подключения коммуникаций. А их попросту нет на такой дом! Нет канализации, нет доп. мощности по старой линии ЛЭП, водопровод на ладан дышит. Какая гостиница то? Вы о чем? Да и не известно, как эта постройка строилась? Опять же соседи почему постоянно должны жить и боятся за свое имущество из за частых на ЛЭП (из за перегруза эл. сети) ремонтов может сломаться бытовая техника, газовые котлы и пр). Да много причин.
Гость
9 августа 2023, 18:11
3 этажа всего тут - вы думаете, вместах где свечки по всему городу втыкают прям мощности есть?!
Гость
9 августа 2023, 21:36
РЭС вполне мог бы отключит от сети. Ведь там обязательно перебор по мощности. По закону не может быть больше 15 кВт на один участок.
Гость
9 августа 2023, 17:08
А чего тут думать - общежие снести , мигрантов депортировать , а тех кто пускает их в россию посадить.
Гость
10 августа 2023, 11:04
Конфисковать всё, и пожизненно посадить
Гость
9 августа 2023, 17:39
Мэрию наказывать надо за то, что выделив место под огромный рынок, не позаботились о том, где будут стоять и обслуживаться фуры, жить и питаться приехавшие, складироваться отходы от деятельности рынка. Думаю, что выгоды, и немалые, чиновники имели. Заниматься обустройством рынка никому, похоже, даже в голову не приходило. Проблемы местных жителей, пока не обратились к Бастрыкину, долгое время власти не волновали; они и сейчас никак не могут скорость набрать.
15 августа 2023, 13:03
" Как объяснили в администрации Кировского района, о стройке узнали в феврале, тогда застройщик подал уведомление о своих планах. Проект рассмотрели и выдали уведомление о том, что дом соответствует параметрам и его можно возводить. В июне сотрудники выехали на место стройки и заметили, что застройщик возводит трехэтажное здание." То есть дом, по сути, строить разрешили! А 3 этажа - вполне допустимы для ИЖС.
9 августа 2023, 17:40
- Здание снести, а мигрантов поселить в здании мэрии. А.И. Бастрыкин
Гость
9 августа 2023, 17:51
Рашид построил очередной радишник для своих соотечественников
Гость
9 августа 2023, 19:42
👍
Гость
9 августа 2023, 18:26
Надо принимать Меры , а не предвыборные Плакаты , Скоро на плакатах будет Мустафа …..Оглы
Гость
9 августа 2023, 18:27
И хорошо если по русски ))
Гость
9 августа 2023, 18:26
мэрия и коррупция это уже слова синонимы?
Гость
10 августа 2023, 11:05
Мэрия это спрут
Гость
9 августа 2023, 17:54
Только снос! Без вариантов! У нас и так постоянно электричество отключают. В начале лета 5 дней подряд!!! В этом месяце уже дважды. И это не на час, два, это целый день. Никаких садов и кружков! Люди, что соседствуют с ЭТИМ МОНСТРОМ, поселились там не ради того, чтоб на них 24 окна смотрели.
Гость
9 августа 2023, 18:33
А как он (Рашид) в июле уже сумел оформить право собственности на дом!!! Кто тех.план делал, не видел, что он без окон и дверей и крыши??? Много вопосов к тем, кто напрямую или "косвенно" принимал участие в этом строении
10 августа 2023, 04:15
Почему обязательно нужно вмешательство генерала? А кто же тогда назначает и утверждает региональных представителей прокуратуры, не он ли сам?
9 августа 2023, 22:01
хочет)))
Гость
9 августа 2023, 17:35
Наверно логичнее было бы не позволять мигрантам делать что захотят в нашем городе и пресекать в начале процесса.(стройки в данном случае ).Ведь странно ,что Мигранты ведут себя как хозяева города ,а не иностранцы ,которым разрешили жить и работать и только.
Гость
9 августа 2023, 18:02
Мэрия решила снести, ага. Если бы не инициативные жители, так бы всё и было шито крыто. Конечно только сносить! Что значит отдать под что то? Отобрать частную собственность и отдать другому? Как вы себе это представляете? А вот собственник должен сам снести своё строение, как не соответствующее нормам!
Гость
9 августа 2023, 18:40
Рашид Раджапович, видимо, кому надо на лапу дал, вот представители мэрии на суд и не явились, типа какие проблемы, брат, обращайся еще. Пока высокое полицейское начальство не увидит, чинам пониже наплевать. Хорошо, что у застройщика пока еще нет крыши в Москве.
Гость
9 августа 2023, 19:24
Нужно проверить тех, кто помог ему получить документы на собственность данного строения! Все ловко и быстро было сделано!
9 августа 2023, 19:52
С самостроями необходимо бороться решительно ! А первое- конфискация земли и строения в пользу государства. Если подлежит сносу, то оплата сноса за счёт построившего сие безобразие! Иначе утонем в высотках без канализации,воды и электричества!
Гость
9 августа 2023, 17:41
Хоть раз, наша многоуважаемая мэрия, снесите незаконное строение, чтоб был пример, что незаконные действия в РФ наказуемы, а не коррумпированы!
Гость
9 августа 2023, 18:18
Ни одного прецедента до сих пор у нас в городе не было .снесут , буду за локтя голосовать .ну сам в это слабо верю
Гость
9 августа 2023, 18:07
Не брат ты мне ..... ......!
Гость
9 августа 2023, 23:18
Самая фраза из Брата!
Гость
9 августа 2023, 17:50
Не верится, что снесут. Скорее приведут к нормативам.
Гость
9 августа 2023, 18:14
Захотят снесут , не снесут -так сгорит от замыкания проводки , или балоны с газом рванут . Смотря кто там будет жить. Если 300 таджиков - то явно антисанитария и нарушение пожарной безопасности
Гость
9 августа 2023, 18:17
Снести! Для того, чтоб другие задумались, перед тем как строить с грубейшими нарушениями законов!
Гость
9 августа 2023, 18:30
Пока мэрия делает вид, что удивлена и поддерживает снос, но юр.формулировка -снос или приведение в соответствие!
Гость
9 августа 2023, 19:10
Дано пора . Кто то может обосновать необходимость нахождения в стране такого количества мигрантов ? Сколько рот было сформировано из добровольцев для СВО из числа мигрантов ?
10 августа 2023, 09:38
А в дурную башку не приходило,что можно за самострой конфисковать и приспособить для действительные нужды?! Или у суставов и их отростков мозги отсутствуют?!
Гость
9 августа 2023, 18:27
Мэрия хоть раз что-то снесла в этом городе?)))
9 августа 2023, 18:34
Конечно снесла. Кинотеатр Металлист под застройку. А жители (враги такие) пытались помешать..
Гость
9 августа 2023, 19:43
Дом спорта, дом Кондратюка и много-много деревьев.
Гость
10 августа 2023, 08:57
Гость
9 августа 2023, 19:43
Дом спорта, дом Кондратюка и много-много деревьев.
Многие заводы, а на их месте очень нужные дома
Гость
9 августа 2023, 17:33
Мэрия пока не хочет снести, это жители хотят сноса. Посмотрим, как поведет себя мэрия и будет выступать за народ или за незаконного застройщика
Гость
9 августа 2023, 18:22
Пусть справедливость восторжествует! А то "таким застройщикам" слишком легко все дается!
Гость
9 августа 2023, 18:28
Надеюсь на снос конечно. А то они совсем распоясались.
Гость
9 августа 2023, 18:46
Коррупция ведёт к вседозволенности.
Гость
9 августа 2023, 20:46
Пора этих гостей отправлять домой , пускай там зарабатывают деньги. А то они совсем сядут на голову.
Гость
9 августа 2023, 18:20
Досуговый центр для детей пусть строят там, где нормы и правила позволяют, а не там, где придется-это дети! И не дай Бог короткое замыкание или еще что-то
Гость
9 августа 2023, 18:19
Уважение Бастрыкину 👍 !!! Хоть Порядок Наведет .