перейти к публикации
33 комментария к публикации

Банки начали поднимать ставки по ипотеке. Что будет с ценами на жилье

Гость
2 августа 2023, 09:12
Когда люди с доходами 30 тыщ рублей в месяц превратились в никого (ипотеку не одобрят, жильё не снять), на ваши ставки плевать хотели... Теперь строят для людей с доходом от 80 тыщ, а это другой контингент не ЧистоСлободцы...
Гость
2 августа 2023, 09:43
Строят для участников СВО. 😏
Гость
2 августа 2023, 09:50
Гость
2 августа 2023, 09:50
Строят для участников СВО. 😏
С такими ценами только на Первоначальный Взнос Хватит где-нибудь на Отшибе Левого Берега... из новых авто Только на Гранту или Ниву... это Государство Просто Так Ничего Никому Не Раздаёт, Потом Забирает с Процентом...
Гость
2 августа 2023, 12:05
Гость
2 августа 2023, 12:05
С такими ценами только на Первоначальный Взнос Хватит где-нибудь на Отшибе Левого Берега... из новых авто Только на Гранту или Ниву... это Государство Просто Так Ничего Никому Не Раздаёт, Потом Забирает с Процентом...
Какое другое государство просто так всё всем раздаёт?
Гость
2 августа 2023, 09:42
На новостройки цены бешенные, мало кто покупает. Цены на вторичку подтянули к ценам на новостройки. С такой политикой рынок недвижимости совсем загнётся! 😏
Гость
2 августа 2023, 11:06
Гость, туда ему и дорога вмете с ростовщиками.
Гость
2 августа 2023, 12:10
Уж не первый десяток такие "прогнозы", тогда как рынок недвижимости как тот загнивающий капитализм
2 августа 2023, 11:28
Когда говорили кремлпеботы, что в стране всё стабильно , они наверное имели ввиду ,что Стабильно всё дорожает и стабильно не меняющаяся ЗП у населения !
Гость
2 августа 2023, 11:37
мир во всём мире, естественно,
Гость
2 августа 2023, 13:48
Вроде это психологический термин, не относящийся к объективной реальности.
Гость
2 августа 2023, 10:07
как в Новосибирске квартира может стоит 3-4 млн за убитый хрущ по метро
2 августа 2023, 10:45
во владивостоке метро нет, но там идентичная стоит 6-8. как вам такое?
Гость
2 августа 2023, 11:24
Китайский автохлам может же как-то столько стоить ?
Гость
2 августа 2023, 12:12
Ну если по линии метро можно найти работу за 100к, а по линии грунтовки вдоль поля хорошо если за 10к, то почему нет?
Гость
2 августа 2023, 09:44
Веселуха будет😀😀😀
2 августа 2023, 10:19
когда уже?
Гость
2 августа 2023, 15:13
Стоимость кредита увеличится, цены на вторичную недвижимость тоже увеличатся. А новостройки.. новостройки теперь будут единичными случаями. Закончилась эпоха строительства за 5 лет целых новых районов как на Спортивной например или в Дивногорском. И все по спирали скукожится.
Гость
11 сентября 2023, 17:49
если стоимость кредита увеличится-по логике сама цена квартиры должна снижаться. поэтому именно отказ правительства от льготного кредитования и поднимет ставки по ипотеке-соответственно, цена на вторичку должна пойти вниз.
Гость
2 августа 2023, 09:43
Опять Челябинские коллеги, есть еще Тюменские коллеги, и много других. Только не из Новосибирска!
Гость
2 августа 2023, 09:03
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эту ипотеку. Нам, новосибирцам, не нужны такие ипотечные квартиры. Мы, новосибирцы, живём шикарно
2 августа 2023, 09:10
Ничего не будет с ценами, они и так задраны до небес.
Гость
2 августа 2023, 11:29
2 августа 2023, 11:29
Ничего не будет с ценами, они и так задраны до небес.
да-да. Цены ВСЕГДА будут расти. Ибо нет заинтересованных лиц, которые бы продавливали их вниз.
Гость
2 августа 2023, 11:57
2 августа 2023, 11:57
Ничего не будет с ценами, они и так задраны до небес.
Ничего необычного. Просто еще немного подрастут и все.
Гость
2 августа 2023, 09:48
может я не догоняю... НО! у нас каждый день мрет огромное количество народа --- так зачем ипотеки брать? между родственниками надо миром жить и НЕ сдавать жилье, а своих родственников селить за квартплату. что как не родные? надо жить и делиться и всем будет хорошо. а то строят эти муравейники с каморками - жить невозможно.
Гость
2 августа 2023, 09:54
👍
Гость
2 августа 2023, 12:11
Жить в полубарачных домах тоже не так много желающих. Опять же больше стали переезжать в другие города, рынок аренды жилья сильно вырос.
Гость
2 августа 2023, 12:49
Чем выше ставка тем ниже цены на квартиры. Закон рынка. Или они не слышали ?
Гость
11 сентября 2023, 17:50
совершенно верно. поэтому правительству нужно свернуть все льготные программы по ипотеке, чтобы цены пошли вниз.
Гость
2 августа 2023, 09:16
квартиру у метро стоит копейки, можно и без ипотеки купить
Гость
2 августа 2023, 09:48
Подскажи адресок? 🤔
Гость
2 августа 2023, 11:30
Гость
2 августа 2023, 11:30
Подскажи адресок? 🤔
тебе не поможет - у вас "копейки" разные.