За год до СВО за пять лямов предлагали студию 25 квадратов из пенобетона или как оно называется, на дальнем краю Дагомыса (у гор) под самоотделку. И это была не квартира, а жилое помещение.
Друзья купили небольшую двушку в центральном Сочи (на горе) за 7,5. Почти три года назад. Сейчас она стоит 11-12. Не просят столько, а реально дают.
Ужас, в общем )
200 лямов , за такие бабки даже если по курсу 80 , это 25, ляма зелени, да с таким баблом в Европе можно такие дама было купить. Этот жилищный пузырь никогда не лопнет, по тому, что доят нашего брата. Ну как квартира на горской 60кв за 9,5 ляма может быть сопоставима с апартаментами в Турции на 120 кв.м. и это на первой линии ? Выглядываю в окно и средиземного моря не видно . Средняя цена за квадрат по НСК должна не превышать 60-70 тыс за кв м. вс остальное , это сверх прибыль застройщика.
Гость
22 мая 2023, 15:08
По математике двойка была? 200 лямов по курсу 80 это 2,5 миллиона долларов.
Видела там коттеджный посёлок с недешëыыми домами, которые ливнем смыло.
Гость
22 мая 2023, 14:42
Я, конечно, понимаю, что говоря о возможности купить столько-то метров элитного жилья, речь не о размере квартир, но не могу удержаться, представляя, как покупают комнату в 17 квадратов за миллион долларов в элитной коммуналке.
"То есть на территории красиво, но стоит выйти, а там гостевые дома друг на друге и толпы людей, шашлычки, которые чадят с утра до вечера".
Это Сочи. Он ВЕСЬ такой. Рядом "илитная" свечка, барак 30-х годов и гостевой дом впритирку. Я думала, что Нск хаотично застроен, пока Сочи не увидела )
Ну враньё же - не так уж и плохо там, в Сочи. Но дорого стоит недвижка.
Гость
22 мая 2023, 13:18
Лучше всего в Краснодар, море рядом и работа на любой вкус.
Гость
22 мая 2023, 13:25
Какое там море в Краснодаре? Или потомки древних укров его уже до Краснодара докопали?
Гость
22 мая 2023, 13:44
Гость
22 мая 2023, 13:25
Какое там море в Краснодаре? Или потомки древних укров его уже до Краснодара докопали?
Краснода́р — город на юго-западе России, расположенный на правом берегу реки Кубани, на расстоянии 120 км от Чёрного моря, 140 км — от Азовского моря.
Гость
22 мая 2023, 13:48
Гость
22 мая 2023, 13:44
Краснода́р — город на юго-западе России, расположенный на правом берегу реки Кубани, на расстоянии 120 км от Чёрного моря, 140 км — от Азовского моря.
видно сразу сибиряка, 120 км - это, как бы, практически за углом.
Гость
22 мая 2023, 18:58
Каким тупым нужно быть, чтобы покупать такое жильё? Ну ок, хочется именно вот так и именно вот там - так купи яхту! За тот же миллион можно весьма хорошую (БУ) яхту купить, сделать ей ремонтик, ТО и будет у тебя необычная квартирка не в Сочи, а в любом порту мира. Перегнать яхту и сейчас можно куда угодно (конечно лучше оформить её на друга с Кипра или на компанию в Ирландии), вид можно будет выбирать по своему желанию, нет возможности прилететь в Лондон - перегнал в Сочи, появилась возможность - отогнал в Милан.
Гость
22 мая 2023, 19:24
100-200 млн., да не вопрос. Деньги легко достаются и так же легко тратятся. Дал Бог людям богатство, но не дал ума.
Гость
22 мая 2023, 15:03
Все просто - надо снизить процент по ипотеке на вторичку до 6, а лучше до 3% годовых, и тогда все прибет в норму
Гость
22 мая 2023, 16:10
Да што вы говорите? А норот дружно ждёт, когда пузырь лопнет. Говорят, что тогда им бесплатно будут квартиры раздавать. Неужели ошибаются?
Гость
22 мая 2023, 13:12
Сочи это вообще дыра ! там еще городом правят беспредельщики пограничники , утверждая что это пограничный город , но всёравно бред полный .
Гость
22 мая 2023, 13:18
а можно пруфы
Гость
22 мая 2023, 13:24
Мы, новосибирцы, живём шикарно. Деньги делаем тут, тратим в Дубае. Жизнь прекрасна!
Гость
22 мая 2023, 13:53
Налоговой нужно просто ехать в Сочи и собирать свою десятину со всего с недвижкой больше чем на 200 миллионов.
Гость
22 мая 2023, 14:07
От элитной поднимается и эконом, в России в любом регионе так.
Гость
22 мая 2023, 15:12
Вы что, зациклились на одном городе? Есть же целое побережье как в границах РФ, так и в перспективе. Это очень большая территория теория, можно построить всё что захочешь.
Гость
22 мая 2023, 17:21
Сочи -деревня . Вот реальная.
Смысл там жить и что-то покупать ? Можно в отеле там сетевом жить ) У них есть многомесячные предложения , цены ниже. Сьюит какой-нибудь снять. Потом баллы за проживание будут начислять , считай , станешь Бронзоввм членом . Ещё и кормить будут бесплатно в Лаунже для Бронзы )))
Правда не знаю , есть ли там Хайятт итп. В Горах сетевые есть .
Гость
22 мая 2023, 19:45
Дороже Лондона!)) Насмешил) Скоро будут панически пытаться избавиться от неё, но тщетно))))
Гость
22 мая 2023, 20:27
В Сочи можно купить квартиру по адекватной цене только у некоторых застройщиков на самом то деле.. Мы снимаем квартиру в жк от Альпики групп. Жк называется Покровский парк на Депутатской. Вообще в целом у застройщика есть разные варианты недвижки, в ближайшие годы хотел бы купить здесь квартиру
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
Общаги без парковок и пляжей. Как на самом деле выглядит элитная недвижимость в Сочи, которая дороже, чем в Лондоне