перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В новосибирской многоэтажке продают элитный дизайн-отель за 39 миллионов

28 ноября 2022, 13:55
Отель в многоквартирном доме??? Нет. Спасибо.
28 ноября 2022, 13:17
Это тот дом, который улицу Маковского перегородил?
28 ноября 2022, 17:46
Дизайн-отель, точно? Больше смахивает на бордель.
Гость
28 ноября 2022, 13:20
если бизнес такой выгодный, зачем продавать?
28 ноября 2022, 13:01
Спасибо не надо.
Гость
28 ноября 2022, 13:25
Отель окупится через лет 30 не раньше.
28 ноября 2022, 14:05
Не окупится.
Гость
28 ноября 2022, 13:25
Где там бабка? Почему не заявляет что внук купит когда оттуда вернётся))
Гость
28 ноября 2022, 13:38
400 000 неплохой доход Спрашивается зачем продавать
Гость
28 ноября 2022, 14:12
Скажем 3тыс рублей за номер*8= 24тыс.*30дней (максимальная загрузка)=720тыс. выручка Реальная загрузка 20-30% в мес. это 144тыс-216тыс. минус налоги, зп (персонал 3 человека), коммунальные платежи и пр. В итоге (лень все считать дальше) чистая прибыль под сомнением... Окупаемость крайне низкая.
Гость
28 ноября 2022, 13:03
Доктор Я плохо себя чувствую. Водку пьёте? Нет. Так что же вы хотите голубчик
Гость
28 ноября 2022, 14:05
А что изменение в 17 статью жилищного кодекса от 4 апреля 2019г о запрете гостиниц в жилых домах отменили?
Гость
28 ноября 2022, 13:07
Рассмотрим сценарии: 0. Помещение жилые. ТСЖ, УК передает привет регулярно. 1. Судя по номерам цена средний плюс. 2. Даму на обед не приведешь, много свидетелей. 3. Соседи по дому могут сверлить, пить, ругаться, обычный дом. Вывод: у кого есть деньги поедут в нормальный сетевой отель, у кого денег нет поедут в эконом вариант типа джет где 20 квадратов отдельные комнаты и дешевле в 2 раза. У кого свидание тоже не поедут в общую квартиру. Низкая очень ниша. Авторы сами промахнулись сильно и пытаются найти следующего желающего классно провести время ближайшие 20 лет.
Гость
28 ноября 2022, 14:10
Угу... Много непонятного. Окупаемость 98 месяцев - а чего не 49 или не 102? Доход 400 тыс/мес - с каких цифр складывается, если с максимально возможных арендных ставок без учёта даже минимальных затрат, то... такое себе. В последнее время достаточно подобных "хостелов" (обычное расположение: на первых этажах в многоквартирных домах) появилось на рынке в продаже. Наверное, от очень хорошей жизни подобного полутеневого "бизнеса". "Работающий бизнес, ничего делать не надо, с арендаторами подписаны долгосрочные обязательства...". Сегодня и завтра арендатор есть, а послезавтра - испарился. Новых нет. Где искать - непонятно. Так же и с персоналом (интересно, как он оформлен при таких вводных: "в чёрную", "в чёрную" или "в чёрную"). Это как минимум в части "стабильности" и "ничего не деланья" подобных "бизнесов" вопросы только на поверхности. Подводная часть айсберга этого "бизнеса" - она тоже есть, и там уже другие вопросы решать надо. Также на ежедневной основе.
Гость
28 ноября 2022, 16:51
И ещё за эти деньги говницом рядом попахивает.
Гость
28 ноября 2022, 17:26
Окупается? Может, окупался?
Гость
28 ноября 2022, 13:02
Купил бы если бы они всю свечку продавали.
Гость
28 ноября 2022, 15:18
Метро "Октябрьская"? Чего ему там не живётся? До НГАТОИБа можно за 10 минут пешком дойти и за то же время в метро доехать. Хотя как вариант - надоело ему в научную библиотеку ходить. )))
Гость
28 ноября 2022, 19:49
а где тут дизайн ???
Гость
28 ноября 2022, 23:00
Так у нас же запретили гостиницы в жилых домах? Или нет? А может поэтому и продают?
Гость
29 ноября 2022, 12:46
Зачем этот дизайн отель в Сибири, ещё и за такую сумму. Если конечно он по другому назывался бы...) Ну вы поняли. Но все-равно очень дорого.