В Новосибирске в 2022 году отремонтируют 24 дома-памятника
15 февраля 2022, 10:00
Гость
15 ноября 2022, 21:55
Вообще то 100-квартирный дом и дом по Кр.проспекту, 56 капитальный ремонт фасадов был произведен в 2007 году по ФЗ №185. А это всего 15 лет назад, не часто ли? Другие дома по 50 лет не ремонтировали
Гость
9 октября 2022, 13:46
Дом ул ДУСИ КОВАЛЬЧУК 185 весь рушится.на крыше до растут деревья.крыша протекает.в подьезд вообще страшно заходить .дом заброшен.летом стоит в зарослях зимой снегом занесенный
Гость
2 апреля 2022, 16:24
Посмотрел фото и хочется рыдать. Сейчас живу в доме на Красном 30 «Под Строкой» и этого дома, фасады которого выходят на главную площадь города и Окт.магистраль, в списках на ремонт нет. Фасад не ремонтировался НИ РАЗУ! Есть старые металлокаркасы от некогда заполнявших весь дом рекламных баннеров, висят пустые на доме. Почему нельзя почистить, преобразить фасад дома в самом центре города? Подсветить его? В Москве очень много сталинок подсвечено (Тверская, напротив Парка Горького) -это выглядит очень монументально и красиво. У нас же, действительно, все даже после ремонта выглядит серым.
и как сказал Хуснуллин 30% "сэкономят" на мигрантах
Гость
15 февраля 2022, 23:22
Смотреть на это интересно, с точки зрения истории архитектуры, но жить - боже упаси! Читаю НГС и не пойму, что хотят новосибирцы? Высотки- плохо, человейники )сам живу в таком на 25 этаже, хотя соседей встречаю очень редко, и то, как правило, в лифте. Хрущебы провонявшие мочой и готовкой за 50-60 лет существования - тоже плохо. Панельки-карточные домищи - страшно! Так где жить то?
Гость
15 февраля 2022, 19:41
почти 300млн.руб. только за один год! деньги -на ветер.
из перечисленных домов лишь часть действительно интересны и их стоит оставить. остальные снести, включая весь конструктивизм.
дома с маленькими квартирками, не отвечающие реалиям.
Боже, какая архитектура! На тех фото, где рядом современные дома, их убожество бросается в глаза.
Здорово, что в городе осталось столько шедевров, но жаль, что мы лишены исторической СРЕДЫ, ведь эти шикарные здания стоят в окружении говно-архитектуры.
А что, на ремонт фасада никакого гарантийного срока не предоставляется? Пусть бы восстанавливали те дома, которые слишком быстро облупляются, за счёт бракоделов! Мэрии не приходит в голову гарантию на работы потребовать?
Гость
15 февраля 2022, 16:16
По БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО: дом 38- весь облезлый, дом 40 ДК ГОРЬКОГО ( недавно фасад обновляли) тоже весь облез, дом 42- более менее со стороны, башенька покрашена, стекла целые, вот КТО В ЭТОМ ТЕРЕМЕ ЖИВЕТ? Стоит полупустое( имею ввиду, где был ресторан Восток и гостиница? ЧЬИ ВЛАДЕНИЯ?????
А как же остальные дома кроме красного проспекта ?
Гость
15 февраля 2022, 14:53
Почему такое вольное трактование? Должно быть: "Соседний дом № 37, построенный в едином стиле со зданием управления Западно-Сибирской ж.д."
Вот бы Вас назвать так: Пичужкина ЛИЗ!"
А чЁ, ведь прикольненько!
Это сложно. Осадки.. Постоянно нужно их подкрашивать.
Но почему штукатурка должна быстро отваливаться?
Гость
15 февраля 2022, 13:33
Одного заголовка достаточно.
Гость
15 февраля 2022, 13:31
Жилищный кодекс уже отменили? - Законом обязанность содержания общего имущества возложена на собственников. Явно нецелевое расходование средств бюджета. То есть мы платим в бюджет чтобы кому то ремонтировать его имущество? У мэрии оказывается есть лишние деньги? Ну так используйте их на благоустройство и озеленение.
"Некоторые из памятников архитектуры отремонтировали досрочно, но они всё равно остались в плане" - а ну-ка, где там моя пила!
Гость
15 февраля 2022, 12:54
Здание по ул. Якушева, 21, когда будут ремонтировать?
Гость
15 февраля 2022, 12:08
В общем мы платим за капремонт, а сам ремонт опять буржуям. Помню пресс-конференцию по ремонту стоквартирного дома в ноябре 2014 года . Тогда были вложены бешеные деньги. И сейчас опять? Хорошо ребята устроились .
Вот-вот. Ремонт фасадов не держится 10 лет.
Помните, Дом офицеров ремонтировали? Так с ул. Гоголя он облез года через два.
Гость
15 февраля 2022, 12:00
сайдингом всё нада абделать, чтобы всё адинаково было, как койки в роте.
Гость
15 февраля 2022, 11:57
Не пойму почему включают дома на капремонт на 2022 год, если все деньги подрядчику выплатили в 2020 году. Но подумаешь подрядчик то там не доделал, то тут. Ему всё прощают. Он же один у нас такой на ремонт домов памятников - Знаменитый ООО С-2 - товарищ Сокунов!!! Ну и стройконтроль одни и те же. Ещё бы в суд подавали на подрядчиков за каждый день просрочки! Всё бы бюджет пополнялся! Не сомневаюсь, что и на новый подряд на все эти дома будут именно они. А специалистов у них нет и не было, берут с улицы лишь бы хоть кто-то что-то ковырял, так общими усилиями и наковыряют чего.
Гость
15 февраля 2022, 15:18
Деньги то не Мэрия платит, а мы с вами за счёт взносов за КР. Мэрия только щеки надувает и денежки с чужих домов транжирит.
Гость
15 февраля 2022, 11:45
Почему ни на что денег не хватает:
"с января по сентябрь 2021
из России вывезли 240,5 т золота.
Большая часть слитков была вывезена в Лондон
президент В.Путин в июне этого года
подписал закон, разрешающий
🔥не возвращать валютную выручку
за продажу золота в Россию".
Гость
15 февраля 2022, 11:37
Интересно, теперь кап. ремонт означает покраску фасадов, чтобы проезжающим чиновникам вид не портить, раньше это включало замену электрики и всех коммуникаций в доме, вплоть до смены полов, все сгнило давно.
Гость
15 февраля 2022, 11:34
Зачем ремонтировать данные дома, если Расцветай их через несколько лет снесёт и поставит 20-этажные апартаменты
Гость
15 февраля 2022, 11:18
На площади Калинина отреставрировали здания.
Серость и убогость.
белой краски жалко.
дом правительства такой же серый сарай.
мэрия пепельного цвета.
у архитекторов в городе скудоумие и серость в головах
Почему не приводят к изначальному виду уродско застеклённые балконы, не уберут всевозможные навесы и прыщи/кондиционеры (их нужно выводит ьна крыши, ну или хотя бы на внутреннюю часть домов перенести), не приводят к какому-то вменяемому виду вывески всяких забегоаловок на первых этажах?
и правильно, лучше 20 домов, чем этот один недошлепок стоквартирный
Гость
15 февраля 2022, 10:37
Считаю, что в таких домах нужно начинать с того, чтобы (1) запретить остеклять балконы, это просто уродует здания, (2) заставить жильцов убрать уже имеющееся остекленение. Иначе всё остальное остаётся в уродском виде. Заставить можно, применяйте соответствующий закон, о котором недавно говорилось.
Гость
15 февраля 2022, 10:34
Мне подумалось и теперь увидел почему для граждан сразу на 25% роста забабахали тарифы на кап.ремонт, Перед инстранцими за нас счет решили повыпендриваться?
Гость
15 февраля 2022, 11:15
От куда такой высокий рост тарифов? Стальные, цементные и другие олигархи жируют на счет населения и потребителей.
Гость
15 февраля 2022, 10:27
среднеазиатский десант конечно все отремонтирует, только вот после этого ремонта, года через 2-3, снова эти дома будут нуждаться в ремонте, очередные 25 процентов будут. идеальная просто схема.
Гость
15 февраля 2022, 10:30
Вы предпочитаете чтобы вам ремонт делали белокурые норвежцы?
Гость
15 февраля 2022, 10:34
Гость
15 февраля 2022, 10:30
Вы предпочитаете чтобы вам ремонт делали белокурые норвежцы?
я предпочитаю чтобы любую работу делали люди после которых не нужно будет через пару лет все переделывать. и да, есть подозрение, что потомки викингов с ней справляются лучше.
То есть стеклить как попало балконы и портить исторический вид здания - на это у жильцов деньги есть?
А как ремонтировать фасады, так это памятник архитектуры и этим пусть занимается бюджет?
Так не пойдет.
Либо пусть сносят свои позорные остекления балконов и тогда рассчитывают на финансирование из бюджета.
Либо, раз жильцф испортили вид здания, исключить дома из перечня памятников и пусть жильцы сами свое жилье ремонтируют.
А то хорошо устроились!
И живут в центре, и дома им государство ремонтирует, и с фасадами они что хотят, то и делают.
Вот вам капремонт. Во всей своей глобальной красе.
"Особых" по своему архитектурному виду домов в Новосибирске очень мало. Но даже их не могут привести в порядок.
А уж дома на левом берегу, где-нибудь на Халтурина - будут ждать ремонта до морковкиного заговенья....
Достижения
Свой среди своих