NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость подробности Бывшую военную часть за «Родниками» продали под застройку за 780 миллионов рублей

Бывшую военную часть за «Родниками» продали под застройку за 780 миллионов рублей

За землю боролись 11 участников, цена на торгах взлетела в 4 раза

Территория военной части формально относится к поселку Мочище, но соседствует с границей Новосибирска и микрорайоном Родники

Федеральное агентство ДОМ.РФ с торгов продало территорию заброшенной военной части в Мочище — за нее удалось получить в 4 раза больше, чем просили изначально. Достался участок в 30 гектаров новосибирской компании «Антей» — дочерней структуре «Расцветай Инвеста».

Торги прошли 17 декабря. На них, согласно документам, выставили комплекс из 39 объектов недвижимости общей площадью 18,6 тысячи квадратных метров и земельного участка площадью 288,1 тысячи. Стартовая цена была установлена в 176,8 миллиона рублей, из них 159,3 миллиона просили только за землю, кадастровая стоимость большинства руинированных построек составляет 1 рубль.

Военная часть расположена на территории Мочище, через дорогу от торгового комплекса «Фудсиб» и границы микрорайона Родники. На нее претендовали 11 участников торгов, в том числе и уже известные в Новосибирске крупные застройщики: ОАО «ТДСК» (строит ЖК «Аквамарин» на берегу Оби), СЗ «Новосибирский квартал» (строит жилые дома в Краснообске и на Затулинке), компания «Сибирский дом» Ольги Гребенюк (вместе с супругом Тимуром Саттаровым она совладеет несколькими компаниями и строит, в частности, ЖК «Кварталы Немировича»), «Энергострой» (дочерняя компания «Энергомонтажа» — крупнейшего застройщика Родников), «Дар» (строит поселок «Берёзки-Элитное»).

В ходе торгов стоимость земли и строений выросла до 779,8 миллиона рублей — самую большую сумму предложила новосибирская компания «Антей». По данным «Контур.Фокуса», компания образована полтора месяца назад как дочерняя структура «Расцветай Инвеста», конечные владельцы — Владислав Савельев и Глеб Половников (подробно схему владения компанией НГС уже описывал). В компании отказались комментировать приобретение.

Это не первая подобная дорогостоящая покупка компании. Например, в том же районе за 733 миллиона компания приобрела обанкротившийся завод. А территория завода «Швабе» возле площади Калинина обошлась компании в 1,3 миллиарда рублей — сегодня «Расцветай» уже строит здесь первую очередь нового жилого комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления