перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Стоимость капремонта в России вырастет на 25%

11 октября 2021, 12:38
Ну что, принуждаемые бюджетники, проголосовали за ЕР по приказу начальства? Вот и получайте от нее "спасибо", так вам и надо. Кстати, платных троллей, которые тут отпишутся в комментариях это тоже касается. Уверен, что резкий рост цен на все вам прибавки к зарплате не компенсируют, если они вообще есть. Вот и славно!
11 октября 2021, 12:41
Пора цены на бензин и газ поднимать, на рынках вон какой скачек цен, а мы потерпим - стране нужнее!
11 октября 2021, 12:35
я прихожу к пониманию, что население можно загнать в дремучую нищету и никто из нас даже не пикнет.
11 октября 2021, 12:41
А если коснется граждан, то Мишустин уйдет в отставку? Или гарант?
Гость
11 октября 2021, 13:19
Как вождь капиталистов ЕБН ляжет на рельсы )
11 октября 2021, 12:36
Правительство официально подтверждает инфляцию 25 %.
11 октября 2021, 12:33
.....говорят, что граждан это не коснется...... ню-ню 😉
11 октября 2021, 12:48
Разве это не приведёт к дальнейшему, дикому росту цен на стройматериалы?
11 октября 2021, 13:31
населению пофиг. оно же восприняло повышение пенсионного возраста с пониманием. даже не удосужилось выйти на санкционированный митинг
11 октября 2021, 12:56
и это только начало
11 октября 2021, 12:35
"Минстрое говорят, что граждан это не коснется"(с) Оооочень ВЕРИТСЯ! Особенно после-"Пенсионный возраст НЕ будет менятся"(с)
11 октября 2021, 13:25
В следующей фразе слова заменить на нецензурные антонимы: Обожаю нынешнюю власть целомудренных гетеросексуалов.
11 октября 2021, 12:58
"Аааааа! Как хорошо-то!" (из к/ф "Убить дракона")
Гость
11 октября 2021, 12:57
По факту рост стоимости материалов по некоторым позициям составил от 50 до 100%. Знаю потому как работаю в сфере строительства и через меня проходят документы от поставщиков материалов. В динамике очень хорошо видно по сравнению с цена в прошлом году. Тут поле непаханое для антимонопольщиков, но они как и Правительство закрыли глаза на проблему и как обычно залезли в карман налогоплательщиков. Бесплатно ремонтировать никто не будет и в итоге нам поднимут плату по капремонту, хотя и говорят что это нас не коснётся. Слышали мы такие обещания, а лапшу до сих пор жуём.
Гость
11 октября 2021, 12:46
Если бы я знал в 1991 году что будет с этой страной в ближайшие 30 лет то я бы любыми путями, любыми способами эмигрировал куда угодно хоть в Европу хоть в Америку, Канаду или Австралию. Хоть чушкой, хоть тушкой, но уехал бы. Это была бы цель N1 моей жизни.
Гость
11 октября 2021, 12:58
Эти поборы на капремонт, вообще афера века. Самый настоящий налог на воздух придумали. Люди с новых домов то почему должны за это платить? Непонятно куда эти деньги идут, если ремонт моего дома планируется на 2040 год? К тому времени власть сменится, и новые воры, которые придут вместо нынешних, скажут "всё уже украдено, до нас" (с), как по классике. Собирайте по новой. И так до бесконечости. А сумы там набегают грандиозные.
Гость
11 октября 2021, 12:36
А потом рассказы про инфляцию в 7-8% начнутся)))
Гость
11 октября 2021, 12:38
Ха ха ха,а инфляция у них 4 процента.Когда у нас врать бессовестно перестанут?
Гость
11 октября 2021, 12:40
А расскажите нам, где в Европах и Америках ежегодно, в том числе на 25% повышают ЖКХ. При пенсиях и минималках в 120 евро?
11 октября 2021, 13:39
Да хотьть на 100%. Никогда не платил и платить не буду! В прошлом году последний раз приходила квитанция от этих беспредельщиков с пенёй. А с этого года всё. Дом перешёл на общедомовой счёт. И теперь вообще тдите лесом!
Гость
11 октября 2021, 12:35
На фото что-то странное из стены торчит. Сначала ТАКОЕ показалось, думал сайтом ошибся...
Гость
11 октября 2021, 12:33
Хаха! Крепостных стригут под самую кожу, а они всё ноют и плачутся). Не протестуете значит согласны с повышением.
Гость
11 октября 2021, 12:36
А почему граждан не коснётся??? Пипл ведь с удовольствием всё схавает и попросит ещё поднять тариф на ОТ!
Гость
11 октября 2021, 13:40
Ну понятно, не коснётся... Просто ремонты будут на четверть реже проходить. Денег ведь больше не стало, а стоимость увеличена. Теперь будем ещё по нескольку лет с протекающей крышей жить или чинить "за свои". Спасибо! Народ, а вот слабо посмотреть старые чеки на что-то? Ну типа почём телефон покупали лет 5 назад? Жёсткий диск? Минералку? Бенз? Ну и ЗП свою до кучи тоже посмотрите лет 5 назад (может квиток какой старый завалялся или банковская выписка). Сравните просто, на сколько десятков процентов обеднели... если раньше можно было и вкусно покушать и в отпуск съездить и ещё на новое пальто оставалось, то теперь... ну лично я не бедствую, но что-то свободных денег стало поменьше.
11 октября 2021, 17:01
А вы что думали? Что капремонт для граждан прям сделали. Это очередная афера правительства. Сегодня взять с вас в виртуальную кубышку рубль, крутить, оборачивать его с процентами, а через 40 лет вернуть вам одну копейку.
Гость
11 октября 2021, 12:35
"Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется" В смысле вы так намекаете на смену гражданства?
Гость
11 октября 2021, 12:59
Не. Не коснется. Просто стоимость этого скрытого налога вырастет на четверть. А так нет, не коснется. Не нужно иллюзий. Денег в бюджете становится меньше. Платить кто будет? Всё верно - население.
11 октября 2021, 14:45
Спасибо что не на все 100%, хорошо что выбрали единую Россию
Гость
11 октября 2021, 14:24
Спасибо вам бюджетники и иные сознательные граждане за правильное голосование. Отдельное спасибо особо " умным" что остались вообще дома.
Гость
11 октября 2021, 13:10
Ага налог на то чего нет ни у кого. У нас пытаются собрать на косметический ремонт подъезда. Хот по закону его без платно должны делать в течении 3-5 лет управляющая.
Гость
11 октября 2021, 13:12
А кто кстати безвозмездно пользуется этими накоплениями? По ним уже хорошие проценты набедажали.
Гость
11 октября 2021, 13:47
Посмотрите кто у нас сидит у руля Фонда ЖКХ по капитальному ремонту и все вопросы сразу отпадут. Такую кормушку не смогли обойти мимо криминальные авторитеты из ПылеГрязеСнегоСибирска.
Гость
11 октября 2021, 14:16
Терпилоиды ликуют 😂
Гость
11 октября 2021, 17:56
Сделайте так, чтобы неработающие пенсионеры не платили за капитальный ремонт. Не доживут люди до ремонтов. Да и пенсии маленькие и платить нечем.
11 октября 2021, 13:50
Мишутка начал действовать
11 октября 2021, 12:32
Ожидаемо!
11 октября 2021, 12:32
копец ОЧЕреДНАЯ обдираловка!!! 20+ лет всё СТАБИЛЬНЕЕ!
11 октября 2021, 14:02
Демон лучше был,чем Мишутка.
11 октября 2021, 12:42
Что опять😱😱😱
Гость
11 октября 2021, 13:38
"эта мера касается непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт" - В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ? что бы цены подняли, а населения это не коснулось? Свежо придание... Вот это стиль нашего правительства - дать подачку, а потом содрать в разы больше и все для блага народа. Только дерут сегодня и сейчас, а вот дождемся ли благ?
Гость
11 октября 2021, 14:13
Почему бы не увеличить на сумму инфляции, о которой говориться в докладах нашего правительства.
Гость
11 октября 2021, 14:12
Прикольный член на стене 😂
Гость
11 октября 2021, 14:39
Дворец ремонтировать тоже нужно.
Гость
11 октября 2021, 16:19
Это что же получается. когда Володя перед выборами раздавал десятки и пятнашки он говорил что это компенсация по инфляции. По факту инфляция намного выше. Володя где компенсации кратные предыдущей в 2-3 раза? К новому году выдадут?
11 октября 2021, 15:05
Выполню свой гражданский долг - поставлю дизлайк. Чем больше дизлайков, тем выше вероятность что нас услышат!!!
Гость
11 октября 2021, 14:20
У Ю. Пересильд почтовый ящик ломится от писем Граждан России с просьбой поднять пенсионный возраст и повысить цены на все.
Гость
11 октября 2021, 13:10
Работают и зарабатывают
Гость
11 октября 2021, 14:25
Кто поднял цены на стройматериалы ,тот пусть и оплачивает эти 25 процентов,не зачем перекладывать это на и так нищее население. Антинародное правительство ,вместе с лебезящей думой когда распродавать будет нечего , будет придумывать новые налоги.
Гость
11 октября 2021, 16:34
Если повышение взносов не коснется населения, то нужно так понимать что ремонта уже не будет.Ни одна строительная организация бесплатно делать не будет.Денег, что у нас остались от перекрытия крыши, хватит только на закупку стройматериалов и то не полностью. За работу строителям будет платить минстрой или регион?
Гость
11 октября 2021, 16:45
А материться запретили.
Гость
11 октября 2021, 22:37
Но граждан это не коснется, а кого коснется-то? Чиновников что-ли, только им повысят тариф?? Кто и когда уже начнет контролировать траты всяких хапуг председателей ЖСК со спец.счетов. Нанимают халтурщиков, походу сами с ними в доле, а начинаешь вопросы задавать, отчитайтесь где наши деньги, как потратили, что сделали хорошего для жильцов, так посылают очень далеко, мама не горюй... Задолбал этот бардак и безнаказанность. И никому до этого нет дела.Но вы люди живите счастливо, мы о вас заботимся...