перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Большой распил по-сочински. Почему на главном курорте страны у людей массово арестовывают земли и дома

11 октября 2021, 13:00
Гость
Гость
28 января 2022, 18:44
Нельзя нарушать право людей на землю ни под каким соусом и ни под какими предлогами
Гость
27 января 2022, 11:07
Деревья дороже человеческих судеб! Снимите аресты с участков! Дайте людям спокойно жить!
Гость
27 января 2022, 01:16
Мы тоже в Аресте. Многодетная семья - муж ветеран. Государство ничего не выделяло нам, сами залезли в кредиты - и все купили. Участок выделили заслуженной работнице Сочи в одном из СНТ ОФИЦИАЛЬНО 30 лет назад. Теперь не строится не можем и жить нам негде и в кредитах по уши.... Те, кто читают комментарии пожалуйста поддержите обычных людей, потому что соревноваться с государством очень сложно...
260945541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 18:54
Кошмар, жалко вас. Пишите во все инстанции, президенту!
Гость
26 января 2022, 23:08
На сегодняшний день уже изьяли около 100 участков у добросовестных покупателей без компенсаций, и суды по изьятию идут почти каждый день
Гость
18 октября 2021, 12:31
Сочи ты платишь налоги государству за не твое движимое имущество десятки лет, как это получается кто нить объяснить?!
Гость
13 октября 2021, 18:52
Если заберут- пойду тогда себе заберу часть Сочи парка!
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2021, 00:49
А потому что атм ни одного честного участка. Все своровали. Теперь расплачиваются новые хозяева. Ну а смысл был там покупать?
................................

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 00:05
хоспади, чего вы разнылись то да расскулились. Простые смертные участки там вряд ли купят, по тем ценам. Оголтелые горе-комерсанты, которые хапанули денег на большой марже и решили поселиться у моря)) Вот и поселились, ахаха)) Просто у людей видимо не только память, но и интеллект аквариумных рыбок))) забыли ,что какие бы блатные не были, всегда найдется кто-то, кто при желании сломает им хребет))
260945541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2022, 18:48
Не нужно злорадствовать. Простые смертные тоже покупают там участки. Цены абсолютно разные. Мое мнение - обнаружили мошеннические действия, начните с виновных. Собственник при чем? Мы доверяем государственным органам. Они госслужащие, значит и отвечать за них должно государство. Изымаете участок- платите компенсацию. А то, что сейчас происходит, просто беспредел. Ни в какие рамки. Конечно, президенту писать нужно. Это какую проверку человек должен сделать, перед покупкой участка, и законодательно эти риски для покупателя как прописаны?
Гость
11 октября 2021, 23:08
Ну шо, собственнички? Откушали?😂😂😂
Гость
11 октября 2021, 20:31
В Сочи ещё другая опасность, продают участки и дома в оползневых зонах.
Гость
11 октября 2021, 17:09
А почему отменяются кадастры только 30 летней давности? Давайте восстановим межевание до 1917. Хотя да, закон обратной силы ведь не имеет))))
Гость
11 октября 2021, 16:32
Терпилы должны терпеливо терпеть! Что ныть то? Сами посадили за руль этих рулевых.
Гость
11 октября 2021, 16:31
всем привет где можно посмотреть
Гость
11 октября 2021, 16:29
После таких решений у народа один выбор - выйти на улицу с протестом, иначе окажешься на улице без жилья. Похоже кто-то из Москвы решил заработать на старость.
Гость
11 октября 2021, 16:29
Все дело рук неустановленных!!!!!!!!!! лиц !!!!? Как это- поясните, чего за цирк?????????? Хбз кто- так не бывает…..
Гость
11 октября 2021, 16:18
Эту земельку в своё время при царе батюшке присоединили от абхазов, в суде эту тему не обсуждали?
Гость
11 октября 2021, 16:11
Судя по фото всё коммерческая застройка, а не СНТ.
Гость
11 октября 2021, 16:05
Это дело для Навального - разбираться в таких хищениях, и присвоениях, и рейдерстве. Можно только заметить, что личная земля, если она ценная, представляет особый интерес для людей, которые в Росреестре стали недавно обозначаться как "Российская Федерация". Так и стоит оценивать бурную деятельность СК, описанную в статье. Отнимать и присваивать уже почти нечего. По Новосибирску - займитесь дачами в водоохранной зоне и кому они принадлежат.
Гость
11 октября 2021, 15:54
Богатые тоже плачут. Одни жулики отжимают землю у других жуликов. Нам новосибирцам это дело "поровну".
FreeLancer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2021, 15:53
А что удивляться. В Сочи все делается так. Можно законно и дорого или незаконно и еще дороже. Если бабки есть и ждать неохота, все можно. Люди богатые в море отсыпали себе пляжи и особняки. Кто беднее на берегах рек и в парках и заповедниках построил дома, а самые бедные построили 3 этажа на гараже и сдают по 3 тысячи в сутки.
Гость
11 октября 2021, 15:42
Мы всё стерпим, мы любим ЕР!
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 15:30
Оне хотят жрать так же как и раньше, теперь будут обжирать народ, придумывать новые законы, а вы терпите!
Гость
11 октября 2021, 15:08
Про то , что творится в Сочи, есть серия репортажей Глеба Пьяных. Мэрия Сочи выделяет землю под строительство МКД, застройщик строит дом, мэрия вводит дом в эксплуатацию, люди покупают квартиры, регистрируют право в РОСРЕЕСТРе, Проходит год-два и мэрия ВДРУГ обнаруживает нарушения при строительстве дома, а именно - вместо четырёх этажей построено пять. Мэрия подаёт в Сочинский суд иск о сносе дома как не отвечающий согласованному проекту. Суд выносит решение о сносе дома, дом сносят, людей на улицу. А мэрия вновь отдаёт этот же участок застройщику под строительство МКД. Вот такая схема «честного» отъёма денег у населения!
Гость
11 октября 2021, 15:04
жизнь поменялась а законы. нет . а про эти участки в Сочи надо спрашивать у Иосифа Давыдыча Кобзона. забыли кто такой??
Гость
11 октября 2021, 14:59
в России частная собственность, ни что... Так что надо быть готовым ко всему .
Гость
11 октября 2021, 14:58
Дело житейское. Бывает. Терпите!
Гость
11 октября 2021, 14:54
Мой дворец не тронут не посмеют, хахахаха
Гость
11 октября 2021, 14:46
А в чем проблема найти виновных то? Под любым документам есть подпись и фамилия кто этим занимался. А человек законно купил землю, а теперь виноват? Что за бред происходит в нашей стране? Ведь руководство страны знает, что руководители на месте разворовывает все, их имущество в десятки тысяч раз превосходит их реальную зарплату, так ими займитесь, а не людьми которые законно покупали землю или им только одно остаётся в европейский суд обращаться!
Гость
11 октября 2021, 14:46
Сочинцев ждут обещанные мегаполисы Сибири. Можно хоть сейчас поехать лес рубить, да хату строить. А вообще земли отбирать, да тарифы повышать нужно тем, кто голосовали "ЗА".
Джин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 14:40
Ни в коем случае не оправдываю происходящее, но что это за пятиэтажка на фото в статье? Кажется речь шла про дачный поселок, а не многоквартирный квартал.
Гость
11 октября 2021, 14:35
Расийская класика
Джин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 14:30
В Сочи давно беспредел творится на рынке недвижимости и скорее всего, часть властей в доле. Там вообще лучше ничего не покупать, слишком велик риск потерять и недвижимость, и деньги. И правды потом не добьешься.
Гость
11 октября 2021, 14:19
Простите пожалуйста , а что самый настоящий террор владельцев гаражей, которые люди получали законно при СССР ничему не научил сограждан? А что "Ночь длинных ковшей" и откровения Собянина насчет права собственности не были не то что звоночками, колоколами!? А вот это чудовищный закон по хлеще реновации который пока еще не подписан о "Комплексном развитии территорий" он что просто так появился.....Сочи это частный случай, угроза висит над каждым, у нас ни жизнь человека, ни частная собственность ничего не цениться и ничем не защищены , есть чьи то интересы здесь и сейчас.....простите если что , но это мои оценочные суждения, если у кого есть иное мнение ваше дело.
Гость
11 октября 2021, 14:19
В стране много лет строят кто попало, что попало, из чего попало. Весь этот новострой будет снесён потомками. Или само разрушится и развалится. Все временно в этой стране.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 14:15
Лучше бы занялись делом - изучили законность сколоченных с нуля огромадных состояний друзей Путина. А ну да, время еще не пришло, ждем 2036 год.
Гость
11 октября 2021, 14:15
Развивать надо не только Москву, Питер и Сочи, а всю Россию. И тогда люди будут жить по всей территории страны.
Гость
11 октября 2021, 14:10
Безнаказанность криминальных действий чиновников на протяжении многих лет привела к такому итогу.
Гость
11 октября 2021, 14:08
Отлично! А чего это такое возбуждение ? Частная собственность - это же издержки проклятого капитализма! Просили вернуть вам страну - так получайте! И не стоните что вместе с ней возвращаются все ее прелести в виде экспроприации и прочего... Тут либо крест снимать, либо трусы надевать, дорогие "то ли господа, то ли товарищи".
Гость
11 октября 2021, 14:07
Вобще пофигу
Гость
11 октября 2021, 14:06
наивные таки, как будто не знают в какой "стране" живут :)
Гость
11 октября 2021, 14:06
Купил в свое время квартиру в Адлере (летаем, отдыхаем, три раза/год) , хотя хотел участок. Нее, лучше квартиру в Сочах
Гость
11 октября 2021, 14:00
Постоянный профит - нарезал, продал, изъял.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 13:55
Всё просто. В девяностые власть в крае захватили братки и присвоили землю. Сейчас у власти эффективные менеджеры, соответственно, земля должна принадлежать им. Передел собственности.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 17:21
а у нас иначе, думаете?
Гость
11 октября 2021, 13:54
21 год человек у власти . Человек которого так же зовут - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ ...ну вот по клятве своей он такой . Звучит это в клятве . и что мы видим ? при этом гаранте в Сочи творился ГОДАМИ беспредел с землёй , при этом же гаранте этот беспредел пытаются исправить опять же за счет людей. Языком 90-х это наз-ся = ПЕРЕДЕЛ собственности . Но при этом никакого спроса ......с гаранта ...за те дела и за эти.
Гость
11 октября 2021, 13:48
и ни слова о наказании тех кто все это нашинковал и продал людям.
266060120

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 13:48
Сочи и Москва- два самых мутных барыжных города
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 13:42
Странные какие-то люди. Сначала за все это проголосовали и согласились с этим, а теперь жалуются. Холопы распоясались. Их же предупреждали умные люди. Вас кинут и все отберут. Но нет. Главное чтобы не было войны))))).
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 13:36
Сочинцу главное уметь - дурака включить. И искренне удивляться решению суда по поводу сноса квартиры купленной за полцены в многоквартирном доме стоящем на дачном участке. За это можно поголодать на пикетах, сейчас это модно.
Гость
11 октября 2021, 13:35
Нет в России права на частную собственность. Абсолютно к любому может прийти дядя в погонах и забрать все что он хочет, от носков до пенсионных накоплений. Нужно было Навального поддерживать, когда шанс был а не на диване сидеть.
Гость
11 октября 2021, 13:34
Интересно, а "кущевские" там были замешаны? ;)
Гость