Т.е. никого не смутило , что строил сму 3 , а достраивал сму3/1? Уже попахивала мутными схемами .
Гость
8 сентября 2021, 07:59
лучше турникеты чем помойное ведро
Гость
7 сентября 2021, 23:20
А разве при покупке квартиры собственник не получается вместе со свидетельством на квартиру еще и план земельного участка который находится в общей собственности владельцев квартир?
Гость
7 сентября 2021, 23:18
Собственность на землю оформляется соответствующим документом. Председатель ТСЖ не знают элементарных вещей? Гнать тогда их за профнепригодность.
Думал, что меня уже трудно будет чем-то удивить и вот на тебе, очередной беспредел в "правовом" государстве!
Гость
7 сентября 2021, 19:42
продали общедомовую собственность ? лоол
Гость
7 сентября 2021, 18:56
Земля в феодальном олигархате продаётся, а еще окраину критикуют за продажу земли. Кто такие законы пишет - враги народа.
Гость
7 сентября 2021, 18:39
Хватит ныть,все по закону.
Хотите сохранить,станьте такими как они.Удачи.
Гость
7 сентября 2021, 16:24
Так мэрия и суды действуют в интересах застройщиков. В каких условиях потом будут жить горожане никого ни в мэрии, ни в областном правительстве не волнует.
И как удобно, митинги под запретом, так что все махинации тихо-гладко проводятся.
Гость
7 сентября 2021, 16:17
Что касается Строительный Отрасли в Нашем Городе, то это просто ХАОС!!!!!!!!!
Гость
7 сентября 2021, 15:24
Бег по кругу.
Втискивают свечку - у свечки подрезают территорию, на ней втискивают еще свечку - ....
хахаха надеюсь там будет платная парковка и проход к дому по 100руб.
Гость
7 сентября 2021, 15:08
Министр строительства в стране - Мутко? Может если его сменить начнут строить красивые низко этажные дома с уютными дворами ?
Гость
7 сентября 2021, 15:06
Почему многие годы строители в России не контролируемы и не подсудны?
Гость
7 сентября 2021, 15:05
Опять многоэтажки, оббитые сайдингом и двором - парковкой и одним хилым деревцем ? Квартиры в таких домах потом продать будет нельзя. Это « временное жилье».
И? Что теперь? Пусть СибГУТИ просто так отдаст территорию? И те, кто купил там кусочки земли, тоже?
А застройшик, как всегда, выкрутится.
Нет. Определенно надо возвращать систему долговых ям: сидишь, пока не выплатишь.
Гость
7 сентября 2021, 14:14
Зачем Михаил Седов купил участок через который проходит въезд на подземный паркинг. Понятно, что стоить там ничего нельзя. И в любом случае участок спорный, так как как бы к парковке относится, которая законная.
Гость
7 сентября 2021, 13:18
Полный беспредел идёт с мэрии ищите там и прямиком в прокуратуру пусть разбираются кто дал добро на эти сделки
ну надо же как невыгодно строить дома, что ни застройщик - то банкорот, и несмотря на это, людишки самоотверженно пищат, но лезут в застройщики, в горсовет чтобы лоббировать свои интересы, везде, и ездят на дорогих тачках и морды лоснящиеся. ммм может быть все денежки работягам отдают? а чего они худущие такие, да одежды бедные, да на троллейбусе и на 20 летних японцах катают?
Судья принимавший решение о банкротстве и продаже участков тоже должен ответить !
Гость
7 сентября 2021, 11:51
В очередной раз подтверждает, что в мэрии бандиты засели. То же самое во дворе Железнодорожной 8/1 происходит.
Гость
7 сентября 2021, 11:32
Катэтж поставят. Но начнётся всё с хилков-ларьков потом всё больше и выше
Гость
7 сентября 2021, 11:10
Место золотое! объявите о продаже и квартира уйдет влет, несмотря на очень высокую цену, отсутствие придомовой территории и даже плотный вход в подъезд! за такое место не грех брать плату за вход! вообще то мы все платим за вход даже живя в отдалённом месте! это домофон
Гость
7 сентября 2021, 10:09
А это вообще нормально, что мэрия ничего не делает? Ну если участок под домом должен быть один, а дом введён в эксплуатацию, то почему никто при вводе дома в эксплуатацию не посмотрел на это? Можно чиновников, которые ставили подписи, уволить?
Я вообще понять не могу - почему я как житель города обязан вникать вообще во все бумаги? Застройщику ведь ничего не будет даже за прямой обман! Он мне может план с выписками показать, на которых это всё будет придомовая территория и один участок, я успокоюсь, а потом не смогу заехать на подземный паркинг, да? Ну и что, выходит при покупке квартиры я должен сам запрашивать выписки из реестров, получать справки, что у застройщика нет арестов, нет судебных производств? Да мне больше заняться нечем чтоли? Я лучше куплю квартиру в другом городе или стране, это - издевательство. Или вы хотите сказать, что застройщик честно предупреждал жителей, что вот есть недооформленные документы, есть проблемы, а они забили?
Гость
7 сентября 2021, 10:00
Хотели частной собственности и быть господами - получайте! спасибо сынку раскулаченного ,Ельцину. Общество разделилось на богатых и нищебродов
Ищите кому это было выгодно в мэрии, коли закрыли глаза на нарушения.
Гость
7 сентября 2021, 09:33
Другим нужнее
Гость
7 сентября 2021, 09:27
Капитализм - по определению система деградации и самоуничтожения культуры, поэтому среда обитания простолюдинов при капитализме - это тип "тараканий рай": щелевидные проходы между "реализованным" пространством, представляющим собой различные виды застройки и торговые площади и парковки, ну и всё это наглухо перегорожено заборами - ТТАК БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ Светлого Капиталистического Будущего.
Застройка дворов - слава всем нашим партиям и депутатам, "обслуживающим" интересы застройщиков и торговцев идет уже не первый год. Всё законно.
При этом, понятно, что застройщики не решают "жилищный вопрос" местного населения - не идиоты же они рубить сук, на котором сидишь. В конечном счете идет процесс заселения территорий народами мусульманских стран - из этого бизнеса мегабабло идет. Даже новые города ради этого выгодно строить - заселять всё тем же способом. Капиталисты - "могильщики родной культуры" во всех странах. Просто делают то, что приносит бабло. Против Бабла при капитализме не попрешь.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. #ЦУР
Гость
7 сентября 2021, 09:24
С 2017 года депутаты запретили приватизацию придомовой территории жителями многоквартирных домов.
Гость
7 сентября 2021, 09:03
На этой окраине с частным сектором под окном всегда проблемы
Гость
7 сентября 2021, 09:01
Купили за копейки и теперь ноют
Гость
7 сентября 2021, 08:53
Папа и сын строили. Схема проста денег не хватило типа, банкротство. Папа продал сыну территорию дома, по факту чужую придомовую территорию, деньги то с людей уже получены и за нее в том числе. Как городские власти дают разрешения и ввод в эксплуатацию ! ? Попахивает коррупцией. А, что до папы и сына то здесь уже статья УК если прокуратура должный образом соизволит провести проверку. Бардак в городе!!!!!
Там сквер перед ГПНТБ недалеко.
С фонтаном. И аллея на ул. Восход.
Обойдутся и без двора.
Гость
7 сентября 2021, 08:44
Прочитал старую статью про Декабристов 10 . Статья за январь 2018 года . В конце говорится о сдаче дома в конце года и передаче квартир собственникам . Кажется этого и сейчас не сделано ?
Странно, если была проблема с долгостроем, то 100% была инициативная группа дольщиков или собственников, они что не смотрели документацию и(или) не видели документы по придомовой территории? Организовали ТСЖ, которое приняло "на баланс" что? ТСЖ не ведает что входит в собственность жильцов этого дома? А предприниматель молодец, купил проезд на парковку и теперь будет договариваться с жильцами о чем? О цене проезда по его территории, при несогласии предложив выкупить участок за три сумму потраченных им на торгах!!!
Гость
7 сентября 2021, 08:23
Рассия в одной статье! А ведь жителям повезло, могли веди и землю перед домами продать там где входы в подъезды, тогда через окна домой ходить пришлось бы!
Гость
7 сентября 2021, 08:22
Можно просто снести этот забор, всё равно никто не смотрит и следить некому
Гость
7 сентября 2021, 08:06
Дмитрия Донского 24/1 аналогичная ситуация. Несколько лет судов ни к чему не привели, пока застройщик не психанул и не выкупил назад участок у собственника, которому сам и продал. И хозяин-пивник и блокировка въезда на парковку и облагорожена чужая земля - прям тоже самое.
Я бы на месте дольщиков попробовала выкупить участки (как бы это ужасно не звучало).
На Донского на юриста и суды было потрачено прилично. В любом случае трата денег будет.
Гость
7 сентября 2021, 07:58
во городецкого ругали, а реально такого не было - за локтём, бойко если пойдёт то и турникеты у подьезда поставят ..платные вход😁😁 но, локоть норм кпрф
лишьбы не ядро
Гость
7 сентября 2021, 07:53
Что ни говори но при Городецком В Ф такого бардака не было.Было *само растает* но оно и вправду само таяло, но при этом мэре города вообще всё по кускам раздербенили.
ключевой момент тут - аффилированность должника-банкрота с взыскателями т.н. долгов. Надо ж умудриться обчистить дольщиков даже после сдачи своего долгостроя. Талант. Сделку конечно надо признавать недействительной, тут и предумышленность налицо.
А товарищу с запертой в заборе машиной - придомовая территория (особенно такая микроскопическая как у этих домов) это место гостевого и кратковременного паркинга, а не длительного хранения своего автохлама (месяцами!). Если среди самого населения процветает халявно-жлобский стиль жизни, то и застройщики под стать. Хотя тут больше вина властей, которые этому авто-бардаку потворствуют.
Патамушта это капитализм. Святая частная собственность и низменные , правильнее сказать жывотная, инстинкты человека. И бараньи стада, разгуливающие по стране, огараживающие свои дома в центре больших городов и блеющие ,,мммоооееееее,,!
П.с. правда иногда они жалуются со слезами на глазах ,,нас стригууут, бееее,,.
Гость
7 сентября 2021, 07:31
В городе живём, земля дорогая, можно как в Гонконге ещё один дом построить
Гость
7 сентября 2021, 07:22
Закон о банкротстве " народные избранники" для того и придумывали! Давай досвиданья!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте