Элита и Новосибирск это вообще разносторонние понятия, хочешь быть элитой, купи дом на обкомовских дачах, там пока спокойно, хотя после того как там появились зачатки флоры и фауны то и там ад березового или дивногорского тоже в перспективе.
Блин стоит поехать в сторону Омска, Томска одни поля, поля, земли столько можно три Амстердама заново отстроить нет хотим жить в человейниках и нюхать пердежь соседей.
А кто тех жителей элитного "Кедрового" спрашивать должен хотят они или нет? Не их это дело.
Пусть живут в своем поселке, а за его забором они не хозяева.
Гость
1 апреля 2021, 21:14
Жаль, что там не Дискус выкупил землю. Построили бы Просторный-2. Отличное соседство с Кедровым!
Гость
1 апреля 2021, 22:07
А дальше, когда в новом доме все квартиры продадут, Рядом начнут строить мусороперерабытвающий завод.
Жителям "Кедрового", купившим это "элитное" жилье с текущими потолками, мокрыми подвалами высотой 1,4 м, вечно гниющими елками, заплатившим утырку Рыбникову (или как там его.. Рыбакову, что ли) бешенное бабло, не привыкать быть богатыми лохами-буратинами. Так вам и надо, господа.
Скандалить права не имеют, а элитное жилье на богаткова
Гость
1 апреля 2021, 19:19
Как это все скучно и не интересно. У нас застройщиков в сибе мало чтоле? Или уже не осталось тех, кого можно было бы подкупить, правда уважаемая мэрия?
нет ничего проще как из элитного поселка сделать помойку, просто на задворках построить три тысячеквартирных человейника, а выезд сделать через поселок , и все.......
Николаю Никифорову и Александру Говорову слабо детский садик или школу построить?
Гость
1 апреля 2021, 19:21
Откуда в центре сибири, в глуши, среди тайги и степей, внутри Пылесибирска - может возникнуть "Элитный" ЖК??? Ну не смешите людей. Какая элита может жить в этом городе? Местные лавочники, чиновники мелкой руки, опричники да заведующие филиалами Московских контор. Это Элита???
Вот им и показали их место.
Вот так начинается разруха. Покупали жилье вдали от человейников, чтобы на природу любоваться, тишиной наслаждаться и дымок с частного сектора по вечерам вдыхать. А по итогу сейчас понатыкают дешманских свечек с соответствующим контингентом и будет, как везде - вся прикентовка быдлянская будет тусоваться в несчастном Кедровом, который превратится в парк развлечений для всей округи.
Гость
1 апреля 2021, 19:18
Сами живут в хорошем месте, и не хотят, чтобы другие хорошо жили, эгоисты.
Какая ещё элита, уважаемая элита закончилась в 1917-20 год, когда вся элита уехала за границу, а эти самозванцы которые вдруг подумали что они элита, хочу чтобы там построили панелку на 30 этажей и 100 подъездов и как можно ближе к этой ,,элите,, ну чтобы банки с бычками могли залитать в окна этой элите))))))
Илита не скулит, она оттягивается и в склоки не лезет.А это так, стремящеюся, грязь из под ногтей вытащили вчера и понесли их иллюзии про собственную исключительность.В паспорт их глянь, место рождения у 90% деревня.Это все.
Гость
1 апреля 2021, 19:23
бичёвник это, а не район
Гость
1 апреля 2021, 20:54
Почему в Тюмени не строят ? Потому что там где попало и что попало построить невозможно ?
Смешные эти жители кедрового ...их самих кинули на баблишко засунув в человейники...ну сами подумайте...дома там стоят окно в окно на расстоянии 10 метров друг от друга...и это считается илитным жильём?)
Гость
1 апреля 2021, 19:52
Столько ветхого и аварийного жилья, вот пусть сносят, людей расселяют, проводят коммуникации. Так нет же. Занимаются точечной застройкой, лепят свечки во дворах на плавающем грунте, подключаются к советским коммуникациям, уродуют облик города и жизнь людей. Зачем продают земли? Кто издает такие законы? Покупают землю в лесной зоне, вырубают лес, активисты собирают подписи жителей для губернатора (требуется 1600), у людей отнимают время и нервы, губернатор не знает, что вырубать лес нехорошо? такой бардак утроили в стране.
Локоть: «мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки».
Гость
1 апреля 2021, 19:24
Феерииично
Гость
1 апреля 2021, 19:18
На прямую замешана мэрия. Это факт. Махинации с землей и застройщиками нам давно знакомы, хоть бы не палились так сильно, в рамках правового поля... Ну да, посмотрел бы я на документы вашего правового поля
а что в тюмени то не строить? и в элитно кедровом убрать заборы и заменить теплые туалеты на туалеты с ямами на улице, люди живущие в студиях 6 кв метров построенных сибирью только это одобрят
Гость
2 апреля 2021, 08:04
Что не смогли "уважаемые" люди отстоять свои интересы. Мэрия и тут все продала.
Ну и люди видимо недостаточно "уважаемые", настоящие козыри там не живут, они продавая такие разрешения вывозят все куда-нибудь в Европу, где продажная власть вот так вот дом во дворе их коттеджного поселка не воткнет...
Гость
2 апреля 2021, 09:54
Ну если такие крутые, скинулись и выкупили землю.
Гость
2 апреля 2021, 12:46
Когда начнут строить учебные заведения?
Медицинские центры больницы?
Без этого продолжения жизни не будет
Это не роскошь Это необходимость
Когда в 1999г. приступили к строительству Северного обхода, представитель московской корпорации Брежнев заявил - мы построим в срок т.е. 4,5 года. К концу этого года я сказал дай бы бог до моей пенсии это сделать (2008г.) Так оно и получилось сдали первую очередь до Пашино. (50 км.) На открытии я сказал что правый берег города примерно за 20 лет будет до нашей дороги застроен так оно и получается. Правый берег растёт жильё, а левый за мостом растёт приростом дач и коттеджей. Пробег до дачи 20-30 минут от дома. Теперь главное упускаем время по строительству 5 мостов в пойме Оби. Пробки по выходным летом будут громадными. Наша дума и власть спят. Давно предлагаю сразу после 4-го моста начать вторую нитку мостов на Северном обходе, благо мы сумели отстоять и построить под них опоры. Не надо новых изысканий и др. работ. Послание от старого дорожника.
В Кедровом живёт элита, не понимаюшая, что такое частная собственность?
Почему мэрия должна им обеспечить виды и безлюдье? Они же не у неё квартиры покупали.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
южн.
764мм 83%Тюменский застройщик возведет новый квартал рядом с элитным ЖК «Кедровый»