NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Рядом с элитным «Кедровым» построят многоэтажный дом — жители скандалили из-за этой стройки

Рядом с элитным «Кедровым» построят многоэтажный дом — жители скандалили из-за этой стройки

Проект станет первым в Новосибирске для застройщика из Тюмени

Новостройки появятся на пустом участке между домами «Кедрового» и улицей Легендарной

Компания «Скандиа.Новосибирск» получила разрешение на строительство дома на улице Кедровой — документ опубликован на муниципальном портале.

Согласно разрешению, на пересечении улиц Петровской и Легендарной, за домами ЖК «Кедровый», появится дом переменной этажности (там будет 7–8 этажей, один из которых подземный). Для компании это будет первый жилой дом в Новосибирске, строительство всего проекта из нескольких домов разделено на четыре этапа.

В доме запланировано 132 квартиры и 123 кладовые, на подземной автостоянке будет 100 мест. Кроме того, в здании запланированы помещения общественного назначения.

Компания «Скандиа.Новосибирск» принадлежит Николаю Никифорову, Александру Говорову и компании «Восход». Застройщик входит в группу «Скандиа.Девелопмент», которая основана выходцами из девелоперской компании «Брусника» и строит малоэтажное жилье в скандинавском стиле в Тюмени.

Проект в Новосибирске компания анонсировала год назад, тогда он вызвал волну протестов у жителей «Кедрового», которые опасались строительства дешевого высотного жилья по соседству. В компании «Скандиа.Новосибирск» корреспонденту НГС подчеркнули, что действуют строго в рамках правового поля, а высота домов будет даже ниже уже построенных в «Кедровом» (в последних очередях проекта были 8–9-этажные дома). При этом новые дома позиционируют в бизнес-классе. Подробности в компании пообещали рассказать позже.

«Брусника» на этой неделе рассказала о двух новых проектах в Новосибирске. Одним из них стала шестая очередь квартала «На Декабристов» — в ней будет башня с пентхаусом за 59 миллионов рублей. Другой проект компания запустила на новой площадке — ее она выкупила у застройщика комплекса «Огни Сибири».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления