На фото, подписанном как "В квартире не нашлось места для шкафа" шкаф даже видно с правой стороны. 😐 Да и там прям видно, что в этой части его можно поставить.
P.s.: живу в общежитии в комнате 16,7 кв.м, полноценная большая ванная на двоих (с соседом по секции). Надоело снимать. Приобретала за 1,15 млн. Можно даже не спрашивать, почему сделан такой выбор. Ответ: небольшая зарплата и отсутствие какой-либо помощи и приданого от родителей. В общем, с нуля. До этого много где снимала жильё. И могу сказать, что в полноценной квартире не всегда было лучше, плюс нюансы, связанные с характерами хозяев, факты внезапного выселения (продажа, надо поселить родственников и т.п.).
Одной мне хватает места более чем и велосипеду место нашлось. Уборка занимает 30 минут (вместе с ванной), все платежи не более 2200 р/мес.
Гость
6 февраля 2021, 18:15
Минимализм, живу с дочерью в 12 кв.м, все удобства, коммунальные платежи не высокие, большой плюс в центре города, очень довольна выбором.
Гость
6 февраля 2021, 01:33
Цены бы вменяемые. А так, для начала самостоятельной жизни неплохие варианты. Без кредитов и долгов. Живёшь в своей квартире, копишь на нормальное жилье
Гость
5 февраля 2021, 14:08
Когда среди преимуществ квартир такой площади перечисляют близость детсада или школы, предполагают, что в таком помещении можно жить не одному, а еще и с ребенком?
Гость
5 февраля 2021, 11:35
С такими расходами на отопление мы скоро все в такие замечательные квартиры переедем.
Гость
4 февраля 2021, 21:27
Депутатам эти квартиры надо предоставлять
Гость
4 февраля 2021, 14:42
Студенту можно купить такую квартиру, даже молодой семье. Помню брат заканчивал военное училище, жил с женой в общежитии училища 12 метров. Я жил в другом общежитии, потом ушел в армию. У брата меня даже в армию проводили, было человек 10. Все были молодыми и сильно не парились. Это неплохое временное жилье для молодых. Прошло более 50 лет.
Я когда то ходила смотреть эту квартирку на Крестьянской. 7 лет назад она стоила около 700 тыс рублей. Застройщик построил многоквартирный дом на участке, на котором можно строить только частные дома. Поэтому есть определенные проблемы с собственностью. Вы как бы не квартиру покупаете, а долю в доме. Так же есть проблемы с коммуникациями, потому что коммуникации подводились из учета того, что на земле будет стоять один небольшой частный дом. Короче, проблемная квартирка.
Гость
2 февраля 2021, 00:16
Ну вот, позитивные статьи про понятие с колен.
Гость
1 февраля 2021, 13:05
Клаустрофобия меня сдавила😐
Гость
1 февраля 2021, 13:03
такой спрос на 12-метровые квартиры, что ажна ценник космос за метр квадратный. ух какой спрос.
Гость
1 февраля 2021, 12:07
Обидно за людей, которые ютятся в таких вот каморках 😢(.
Ни чего необычного и ни чего удивительного.На НГС и Авито полно объявлений о продаже 2-х комнатных квартир в новостройках чуть больше 30 м2. Вы почитайте объявления в Сочи, в Москве, в Питере.В Сочи гаражи переделывают под квартиры и по 8-10м2 Сдают, продают как студии.И по ценам...приведенные тут наши цены нервно курят за углом.Хотя надо признать, что рост цен за м2 жилья быстрее и больше всего в 2020 г. был отмечен именно в Новосибирске.После Краснадар и на удивление Челябинск.Москва и Питер соответственно на 4 и 5 местах.Сочи на 8.Новосибирск традиционно на третьем месте по объемам строительства в России.По объмам возведенного жилья в 2018г.вообще опередили даже Питер.Ну вот так примерно.К слову,в нашем городе по данным на ноябрь месяц 20г. проживает только официально зарегестрированных 1 млн.702 тыс.человек.Все мною приведенные здесь цифры из данных Минстроя РФ, ФАС РФ и ФСГ статистики по НСО озвученные в различных докладах и отчетах.
Вот придет к власти Навальный, и все получат хоромы. Или кое-что другое. Но тоже на букву "Х".
Гость
1 февраля 2021, 11:01
Ужас, как там жить? Это же уровень Африки и Зимбабы.
Гость
1 февраля 2021, 10:46
А что не написали что в комнате 8 м2 или даже 10 м2 (в Просторном или на бронной что строит Дискус) нет санузла и такие помещения считаются да и по всем проектам - колясочными, нежилыми и прописаться в них нельзя, тоже мне квартиры. Задумка с колясочными на каждом этаже не плохая, но наши сделают из них квартиры с био-туалетами.........
Гость
1 февраля 2021, 09:17
Не просторное жилье в Просторном районе. Смешно. Дорогая слишком кладовка.
Гость
1 февраля 2021, 07:13
чемодан, остановка, просторный!
Гость
1 февраля 2021, 07:08
за нежилое помещение подобных размеров можно просить тысяч 500-600 и то, с натяжкой. для сравнения, на пл. Станиславского комната в коммуналке с коммуникациями (туалет. горячая вода. душ) стоит 1200 примерно.
Гость
1 февраля 2021, 07:03
расскажите лучше, что там с документами на право собственности? как оформляли? это доли в праве общей собственности? или это нежилые помещения, как самостоятельный объект ?! это принципиальные моменты! почему про них не сообщают на сайтах объявлений ?
Гость
1 февраля 2021, 03:40
💰🚽🚨
Гость
1 февраля 2021, 03:33
Это не жилье, это гостиничные номера, большую часть стоимости которых составляют не эксплуатационные качества, а хороший ремонт. Социальная норма, которая рассчитывалась в относительно честной совдепии составляет 33 кв.метра.
Гость
1 февраля 2021, 02:33
Главное, находятся не уважающие люди, которым по душе такое хамство
Гость
1 февраля 2021, 02:04
Причем тут прорыв в стране, какие-то жадины наделили нормальные квартиры на закутки и продают как отдельное жилье. Страна то тут при чем? Да и ценник жесть конечно, кто то решил бабла срубить.
Гость
31 января 2021, 23:24
Это не квартира для жилья, на Просторном данные помещения продаются как тех. помещения, кладовки либо мини офис.
У меня в общаге целые семьи на 8 квадратах живут. Экономика в упадке, ипотечные условия грабительские. Простым работягам не потянуть хорошее жилье. Спасибо правительству и ВВП
Гость
31 января 2021, 22:26
Кстати эта подсобка на котловане 100тыс стоила
Гость
31 января 2021, 18:46
Для Сибири больше и не надо, а на сдачу можно и домик у моря купить.
Встречаются два эстонца.
- Страфстфуй, Янис!
- Страфстфуй, Михалис!
- Я слышал, Янис, ты построил нофый том?
- Та, это так.
- А сколько ф нем комнат?
- Отна.
- А почему не польше?
- Мне хфатает.
- А почему не меньше.
- ... Понимаешь, Михалис, меньше не имело пы смысла.
и после этого обзора люди все равно будут хаить Дискус и Сибирь за суперэконом, хотя разница очевидна купить за 1.3 ммлн. 33-кв.м в Дискусе чем угол без унитаза в хруще
Гость
31 января 2021, 14:54
Для электората в самый раз - пивко сосать да на диване лежать хватит
Не жилое помещение в домах дискуса это просто подсобка, ни в коем случае не покупайте, вы там не пропишетесь раз, воды и слива там нет это два, даже если провели это незаконно и в любой момент могут отрезать соседи потому что это только от них будет идти и вода и слив, в третьих такие объявления не должны вообще стоять в рекламе как жилое где уфас?
Позорище....
Путинское недожильё.
Да можно купить 3 ком. За 5 мультов
И. Горбатиться всю жизнь за нее
Гость
31 января 2021, 11:04
Это конечно реклама этих квартир ,но если продают ,не значит ,что ИХ покупают !Такое почти полтора миллиона ? ход хороший ,но наверно для таких денег такие квартиры недостойны быть и люди выберут другие -дороже немного ,но квартиры ,это у кого своего разума нет ,а слушают подсказки .Квартиры стали продавать как машины -на запчасти ,целиком дорого не продашь , а запчастями наберёшь денег ,сколько наметил .
Достижения
Свой среди своих