перейти к публикации
142 комментария к публикации

За домом с «Бахетле» в Новосибирске построят еще одну жилую высотку

24 ноября 2020, 19:30
Гость
Гость
29 декабря 2020, 18:00
А парковки для толпы жильцов на своей территории сделают? А дороги расширят для проезда? В поликлинику и так между машин протискиваешься
Гость
25 ноября 2020, 15:39
Наберите в поисковике Олесун и увидите пример точечной застройки, который радует глаз. Если кто-то посчитает, что Норвегия это далеко, тогда скажите, а зачем нам чужой опыт?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2020, 12:41
Больше высоток "красивых и нужных". Да, и перед мэрией прямо на площади Ленина не забудьте воткнуть!
Гость
25 ноября 2020, 09:35
За высотки и плохую уборку спрашивайте с Локотя и его друзей ед-росов, которых большинство в горсовете.
Гость
25 ноября 2020, 00:35
По факту это гетто высокой плотности. Район надо называть ШанхайСиб
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 23:49
да хоть пять!!!
Гость
24 ноября 2020, 23:38
Дом в 28 этажей!!! А кто- нибудь подумал, что будет, если, не дай Бог пожар? Или отключат электричество? С 9 этажа и то проблематично эвакуироваться или подняться жителям, медработникам и пр.Взяли моду с заграницы! Но мы видели по ТВ, что бывает там в экстренных случаях. И еще вопрос, в городе развернуто жилищное высотное строительство, а оправдывает ли оно себя? а полностью ли заселены дома? А кто покупают квартиры - казахи из Казахстана, северяне и пр. А горожанам это надо?
86340

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 23:34
То вы пишете Кирова, 23 - и там расположено Бахетле, то Кирова, 23 - это уже Бизнес Центр, почему вы не проверяете информацию, которую публикуете? За парковкой расположенной между Кирова, 23 и Кирова, 25 - второй год пустой участок - значит там и будут возводить.
Гость
24 ноября 2020, 23:25
"Альфа Капитал" - это те уроды, которые снесли Дом спорта и кафе "Отдых" и Богдашку застраивают.
Гость
24 ноября 2020, 23:21
Опять точечная застройка! Опять лезут в центр! От высоток, неба синего не видим!!! Школы, поликлиники переполнены, трещат по швам! Построены более 40 лет назад и их не разгружают, а увеличивают нагрузку за счет вновь построенных домов!- и ведь никого это не колышет. Спрашиваете, смотрит ли Локоть, когда подписывает эти проекты? Вряд ли ему, по всей видимости, наплевать на все, что делается в городе- главное избраться и занять кресло мэра! А где в городе главный архитектор? Отдел образования, здравоохранения? Только одни горожане бурлят, а им все по барабану! Вот построили напротив Сибирского Молла ОПЯТЬ ТЦ???? (так у нас ведь город милиардеров). А почему не поликлинику?,где хороший подьезд, много места для парковки? Многие ругают во всем Путина, а в безобразиях нашего города тоже он виноват? Или.......?
GrajdaninN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 23:14
нужно больше человейников! даёшь точечную застройку на каждом квадратном метре города! Нет парковым зонам! Вперёд! Будущее уже можно помацать потными ладошками - оно из бетона.
Гость
24 ноября 2020, 23:05
Ничего в городе для людей не делается. Все только для зарабатывания денег.
Гость
24 ноября 2020, 22:57
Будьте вы прокляты со своими высотками!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 22:53
я не поклонник нашей так называемой власти, но частный сектор в городе - это сюр какой-то. Ведь в центре (в особенности в ЖД районе) тоже было раньше очень много частных домов. Сейчас уже это невозможно представить. Сносить нещадно!
Гость
24 ноября 2020, 22:43
Ладно строят дом на доме, но зачем еще и придомовую территорию огораживать разрешают? Толстого, 56 забор свой поставили прямо на дороге по ул. Маковского!!! А на метро итак далеко идти ( ведь другой остановки нет) с детьми, да и пожилых много, еще приходится обходить все ограждения! К дому подъехать невозможно, все забито машинами, не хватает парковочных мест. Погулять негде, с собаками гуляют где придется...
Гость
24 ноября 2020, 22:35
Локоть похоже решил уходить из мэров, массового начал выдавать разрешение на точечную застройку города. Видимо хочет себе старость обеспечить и обратно в Москву в политику вернуться.
Мариэтта

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2020, 22:35
чем быстрее снесут частник до никитина - тем лучше.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2020, 22:17
тут возмущаються восновном с деревень кто приехал, которые привыкли жить в сараях и левобережные для них пяти этажи и девяти это максимум. город должен поддерживать свою столичность и чем больше высоток на месте сараев тем быстрее цигане из них переедут за город....
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2020, 02:22
гость, если нет денег у тебя покупать это твои проблемы, значит плохо работаешь!!!
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2020, 02:22
Анонимно из Канады, Милый мы сталица Сибири не путай!
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2020, 02:23
Анонимно из Канады, и тут будут строить и 30 и 40 этажные здания. и это большой плюс для мегаполиса
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2020, 22:05
уже пора эту территорию очистить от сараев и построить высотки и не одну а целый квартал и будет гуд! !!!
Гость
24 ноября 2020, 21:56
в смысле одну?? там штуки четыре войдет.
Гость
24 ноября 2020, 21:53
Ещё один муравейник на важной транспортной магистрали. Позор таким властям!!!
Гость
24 ноября 2020, 21:14
И правильно. Там днём ходить страшно. Ещё бы частный сектор за садом Дзержинского ликвидировали на правобережье
Nhjabv056@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 21:13
Радостей то сколько ?. Жители Новосибирска спать и есть не могли без этой новостройки . И больше писать не о чем .
Гость
24 ноября 2020, 21:07
информация в статье недостоверна - в 2015 году никто не просил по 3 млн за сотку и сейчас не просит
Gibson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 21:04
Снесите поскорее этот частный сектор (только бани-коттеджи оставьте!) в центре города! Достала эта деревня!
Профессор Плейшнер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2020, 21:01
Не рачительно. Даёшь на месте каждого старого дома по высотке!
ivan 199

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 20:59
опять в доме будут квартиры все до 45 двушки и однушку и один пентхаус
Гость
24 ноября 2020, 20:47
А садик и школу они не хотят построить? 202 и 504 садик лопнут скоро!!! стрижи еще 2 свечки строят. оазис вообще бессовестные построили столько домов-муравейников и ни одного садика, школы, поликлиники!!!!! Локоть ты вообще смотришь что подписываешь?
Любопытная Егоза

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 20:45
оно и видно очень "старых" домов, особенно несколько в пару этажей, квадратов так этак по 300-400, очень даже такие "старые", построенные так этак в 2010-2015 годах, плюс удобное расположение считай в центре, полностью оборудованные (центральная вода, отопление, канализация), шаговая доступность до метро и... И кому-то очень сильно понадобился участок под очередной "муравейник и никого не волнует, что этим людям дадут максимум двушку на левом берегу, несмотря еще и на наличие придомовой территории и гаражей капитальных... И никого не волнует, что там уже все коммуникации НЕ выдерживают (см. Богаткова и пересечение Кирова): в очередной раз перекрыто чуть ли не две полосы и когда это закончат никому неведомо, СГК у нас сама тайна за семьюдесятью печатями, мы уже и не говорим о Богаткова в целом до Золотой НИвы. Ппц, ой простите!, капец это не то слово... Уже трубы не выдерживают нагрузок от этих ваших "застройщиков", асфальт весь испортят и не восстановят, яма на яме (чЁ уж там "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ" программа федералов выполнена "в полном объеме - всё по карманам😂😂😂😂), я уж не говорю о риске провалиться в яму с кипятком. Когда ж вы "накормите" свою жадность господа чиновники-"слуги" наши сердеШные?💩💩💩💩
Гость
24 ноября 2020, 20:42
Бахетле на Кирова 25 и за ним расположена поликлиника
Гость
24 ноября 2020, 20:29
это круто одну и за 5 лет, а в китае 10 100 этажных строят за месяц, но мыже круче у нас путин. статью чесно не читал, и так все понятно. и то если не разворуют.
Гость
24 ноября 2020, 20:23
Смешно читать нытьё от людей не ходящих на выборы или голосующих за всё тех же. Сами виноваты.
Гость
24 ноября 2020, 20:17
давно пора застроить этот позор в центре города
Гость
24 ноября 2020, 20:12
Зачем в новосибирске новые дома? Транспорт плохой, климат ужасный, грязь, рабочих мест нет
Терминатор 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 20:10
Опять муравейник!
Гость
24 ноября 2020, 20:02
Какое счастье! Новые дома нужны, как воздух! Особенно хорошо в них зимой! Греться придём в падик!
Гость
24 ноября 2020, 19:59
Ну вот, дождались. Наконец то.
Гость
24 ноября 2020, 19:51
Строительство парка на месте честного сектора не планируется? Общественную зону нельзя там разместить? А давайте уникальный проект - "зимний сад" сделаем (тупо накроем прозрачной качественной крышей большую территорию, можно 2х слойной, чтобы свет был, а тепло не уходило и посадим внутри экзотические низкорослые деревья, кустарники, водопад сдалем, кучу фонтанчиков, красивые увлажнители на воде (чтобы туман падал на вольер с крокодилами)... И не надо рассказывать, что у нас на такое денег нет - у нас на такое воли нет, чтобы интересующемуся человеку землю дать, а не "застройщику" с 10ю депутатами в кармане, чтобы обеспечить ему нормальные условия (подключить воду/свет/канализацию без взяток, оформить стройку без проволочек и т.д. и т.п). Лично я бы с радостью свободный день там проводил, чтобы зайти часа на 3, с порога оставить куртку в гардеробе (а может даже в ячейке оставить зимние сапоги, вторые штаны и свитер), пойти посидеть в соляной пещере, погулять среди зелени (под ярким искуственным солнцем, пусть и сквозь матовый рассеиватель), брызнуть в какую-нить зверюшку струёй фонтана (выдру или что-то мелкое и общительное поставить, чтобы ей было интересно и чтобы звери менялись - кто устал прятался, другой выходил), покормить рыбок, посидеть на лавочке - почитать, послушать птиц, опять посетить соляную пещеру (а можно и солярий) и домой, сквозь снег и вьюгу.
J011Y RoGeR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 19:50
Достали уже. Ближайшая 185 школа уже в 3 смены учится и разваливается при этом. Поликлиника (на фото видно) перегружена раза в 4, но нет, строить мы будем высотки...
NYF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 21:36
Кирова, 78 выходит. С вашей стороны Кирова клиенты Брусники бузят, школу хотят. Возможно и пробьют строительство, лет так через -тцать
Ахиллес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2020, 01:02
24 ноября 2020, 21:36
Кирова, 78 выходит. С вашей стороны Кирова клиенты Брусники бузят, школу хотят. Возможно и пробьют строительство, лет так через -тцать
Школа будет новая, большая, полностью экипированная правда на месте старой. уже все утверждено.
Тойотик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2020, 07:19
J011Y RoGeR, население высоток в вашу поликлинику ходить не будет.
Гость
24 ноября 2020, 19:47
почему" оппозиция такое допускает:! для чего столько депутатов выбрали осенью.. ?
Гость
24 ноября 2020, 19:46
Вот пошли высотки, при гор.совете Бойко и коалиции - почему дороги не убранные сугробы? Всё, в блогах сидят работают видно
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 19:44
Давно пора, там места много.
Гость
24 ноября 2020, 19:43
В городе геморрой с застройкой, вот свечки и втыкают.
NYF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2020, 19:39
Смелое начинание. Первый дом не особо продается, решили вторую свою поделку воткнуть. В подарок покупателям - вонь канализационного коллектора
Гость
24 ноября 2020, 19:37
Когда его построят буду вести наблюдение в бинокль из своего сортира в Плотниково.
Гость
24 ноября 2020, 19:34
"остались единицы старых частных домов" - да, там, в основном, цыгане какие-то живут. И из труб этих частных домов такой приятный сизый дым стелется - мм, просто амбрэ по сравнению с вонью из канализации, которая в тех кварталах "за Бахетле" повсюду. Ляпота. )
Гость
24 ноября 2020, 19:33
Не поняла... а в честь чего уменьшили количество парковочных мест?...
Гость
24 ноября 2020, 19:32
Почему в нашей стране нет ограничения по этажности жилых зданий до 9 этажей? В случаи пожара эти « свечки» сгорят быстро.
Гость
24 ноября 2020, 19:31
У меня свой особняк в Плотниково, но в городе я живу в высотном доме на богаткова.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2020, 19:30
Поддерживаю строительство высотки, частные дома должны быть за городом.
Гость