5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:04

Общественники - это никто. Это люди, которые любят поговорить абсолютно за свои слова и поступки не отвечая.
Их можно не слушать.
Пусть идут на выборы, выигрывают их и тогда принимают ответственные решения.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:06

Анатолий Евгеньевич, вспомни о своих предвыборных обещаниях!

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
10 ноя 2020 в 13:06

Локоть с точечной застройкой этой задолбал уже. У города никакого общего облика нет...

ОТВЕТИТЬ
развитие
10 ноя 2020 в 13:07

Особенно у метро надо больше строить, чтобы люди к метро переезжали, ближе к работе, и меньше стояли в пробках.

ОТВЕТИТЬ
теребул интернета
10 ноя 2020 в 13:07

как на выборы ходить
, это не наше - как в сети шуметь это мы можем, теребить интернет - явка низкая была, на 2й срок мэра выбрали ! норм, мер 100% доверяем не ходим ! )😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:08

А заливали то нам хорошо в уши: вы чтоооо? Никакой застройки, Новосибирску это не нужно. А в итоге что? А в итоге мэр с командой продались хорошо

ОТВЕТИТЬ
ЗА! Бойко
10 ноя 2020 в 13:09

диваны, сейчас раскачают люстру и новость... на, выборы то не ходят ..спецом) ))) что бы потом истерить в интернете, хитрые..!)

ОТВЕТИТЬ
Макарон
10 ноя 2020 в 13:09

Так и что ждать то? Судьба этих мест явно решена уже. Кто платит больше, тому и земля. В мэрии схема эта давно работает

ЗА! Бойко
10 ноя 2020 в 13:10

Нормуль, КПРФ, главное не ЯДРО..!

ОТВЕТИТЬ
Савва
10 ноя 2020 в 13:10

Весь город утыкают свечками походу. "Спасибо" мэру за сдержанные обещания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:12

Хотели красный пояс, распишитесь! Коммунисты у власти, покоя не будет.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:12

"Архитектор Игорь Поповский, комментируя это предложение, отметил, что лазейку, которая позволяет застройщикам получать без торгов землю по кадастровой стоимости, придумали в свое время городские депутаты."
Добавлю, которые все из одной партии и которых мы выбирали и выбрали еще раз или вообще не ходили на выборы. И то что я писал летом перед выборами начинает сбываться, построят вам все что угодно прям у вас перед носом и все по закону...
Кто не согласен?

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 ноя 2020 в 13:13

Неужели кто-то сомневается, что не застроят??? Депутаты сами решают, отдать ли себе землю на застройку или нет. Это мафия, и её нужно убирать!

Абориген
10 ноя 2020 в 13:13

Богдашку продали и изуродовали, теперь остальными районами занялись. Ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:13

Михаила Рязанцева надо в мэрию, пусть Анатолия научит где и что можно строить.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:14

это Ашот себе место под киоск забронировал, кушай шаурму дорогой

Наледра
10 ноя 2020 в 13:17

Ощущение, что у власти люди, которые люто ненавидят и город, и жителей этого города. На каждое здание, из категории "точечная застройка", нужно размещать информацию о разрешивших это строительство и о получивших выгоды от его сооружения.

ОТВЕТИТЬ
макстра штру
10 ноя 2020 в 13:19

Важен лишь сам факт допустимости, то есть законодательное нормативное положение "можно", а бабло при капитализме сделает своё дело везде. И поскольку законы разрешают застраивать дворы, прямо в 10 м от окон жилых домов возводить здания, значит ближайшее будущее Новотараканска - это превратиться в щелевидные трущобы.

Двор по Р.-Корсакова 8 - наглядный пример, как люди начнут жить в этой барахольной столице в ближайшие годы. Спасибо капиталистическому правительству.

Хотел народ капитализма - наслаждайся, это он и есть. Комфортизация к вам пришла.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 13:20

от парка отстаньте

Гость
10 ноя 2020 в 13:21

"строительству по нормам мешают пресловутые инженерные сети: по словам Игоря Поповского, в советское время их прокладывали как попало, без учета будущей застройки. "
Их прокладывали нормально, просто сейчас строят как попало. В Советское время не предусматривали точечной застройки от Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:22

Мне что-то плохо стало. Неделю читаю новости-у нас все разваливается! Катастрофа

789456
10 ноя 2020 в 13:31

Это столько снега выпало на Чаплыгина или где?

альфафеминист
10 ноя 2020 в 13:35

ну просто шедеврально! браво!

Вадим
10 ноя 2020 в 13:37

Локоть на своих лозунга против точечной застройки только и попал в мэры. Что же теперь творит этот коммунист-оборотень. Судить его надо за это. Судить.

Гость
10 ноя 2020 в 13:38

А зачем тогда вообще придумали нормативы, если их можно обходить походом в суд? Разве минимально и максимально допустимые параметры строительства придуманы не для того, чтобы как раз избегать этой волокиты и не портить окружающим жизнь?

10 ноя 2020 в 13:47

Я надеюсь, все комментаторы не только обзовут Локтя, но и сходят на сайт электронной демократии НСО и оставят там комментарий на странице слушаний. Застройщик-то народа туда уже нагнал. А вот те, кто против, немного не там возмущаются.
Ссылка есть в статье, упоминаемой в конце.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:47

Заголовок "...решится на днях" следует читать, как "...уже решена, а на днях подготовят документы и аргументы для быд..., извините, для жителей города, оправдывающие эти застройки"
Ведь, просят ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ, которые хотят "ОблаГОРОДИТЬ наш город". Сил, просто, нет им отказать.

Обыватель
10 ноя 2020 в 13:48

Город выглядит как гетто. Индия и Африка в одном флаконе. Грязевые реки, кучи мусора, летающие пакеты, отсутсвие воздуха

10 ноя 2020 в 13:49

Кстати, на Адриена Лежена недавно сняли со слушаний проект перезонирования парковки в многоэтажку. Но там под сотню человек высказали своё фи на странице слушаний. И вы выскажите, не ленитесь.

ОТВЕТИТЬ
????
10 ноя 2020 в 13:52

Как правило, в микрорайонах на окраинах огромные дворы, много места и бесплатные парковки. Но Михаил Рязанцев заметил предложение компании «ВИРА-Строй»

Где там огромные дворы? если в центре нет дворов, то здесь чуть больше.Где много парковок? для количества проживающих это мало.. Двухполосная дорога с массовым выездом, которую почему то решили расширить, не выезд с чемского или винаповский мост.

джон2
10 ноя 2020 в 13:52

А ведь можно посчитать убытки бюджета- разница между кадастровой ценой и реальной аукционной известна - все участки земельные, отошедшие застройщикам по этой схеме известны

Макросс
10 ноя 2020 в 13:54

Проклятый совок в своё время прокладывал инженерные сети как попало, без учета будущей точечной застройки! Только в Совке могли додуматься делать в городе зелёные зоны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:54

А как Локоть колотил себя пяткой в грудь, что будеь бороться против точечной застройки? Ха, ха,ха! 😁 Свежо предание, а верится с трудом.
Вот они коммунисты 21 века, слились во едино с правящей партией. Позор!!!
Кто то из мэрии, явно сидит на откатах от застройщиков! Прокуратура куда смотрит???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:55

Вот очень интересно на площади Райсовета, где там строить? На территорию парка посягаются? Вообще совести нет!😡 Там же места нет!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 14:00

Основная проблема это отсутствие полноценного плана развития города. Есть план - сразу понятно что и где и как можно строить. Нет различных схематозов, нет необходимости вести долгое и мутное, очень дорогое для застройщика согласование с чиновниками и куча других плюсов.
Почему Локоть и исполнительная власть не способны создать такой план большая загадка. Но видимо у отсутствия плана слишком много выгодоприобретателей тусуется. Хотя ничего сложного в создании и разработке такого плана нет :)

10 ноя 2020 в 14:01

мне кажется на пл. Труда даже после реконструкции и того что там станет, все равно капец будет! на райсоветов реально застройка идет и увеличение застройки, потом аукнется жильцам и автомобилистам

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 14:12

Новосибирцы перестали тратить деньги на развлечения и стали тариться квартирами :) Бедно живём, товарищи, квартирульки какие-то, когда начнем тариться коттеджами?

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 14:19

У нас тоже хотят свечку воткнуть, и схема там мутная разрешение типа есть давно. Приходил депутат, сказал, что не ПОЗВОЛИТ! А когда его спросили, кто будет отвечать если дом все-таки построят? Он смутился и сказал, ну всякое может случиться.

10 ноя 2020 в 14:19

Земляки - новосибирцы! Прошу вас - не плюйте с крыльца. Если отцы города узнают, что вы не доплёвываете до крыльца стоящего напротив дома, значит уже через полгода между вашим домом и домом вашего товарища будут строить новый дом.

Berkov
10 ноя 2020 в 14:23

Блин, был бы Telegram бот "политика", в котором я бы подписывался на топики, указывал какие-то данные, а он бы мне присылал сообщения "что мне сделать, чтобы стало лучше"... Вот статья есть, хорошая, правильная (ещё не поздно по зубам дать барыгам), но читать употеешь - таких ведь нагленьких вагоны... А я хочу бота, чтобы при добавлении сказать ему "я - активный горожанин" и где живу, а он бы мне скидывал "пойдёшь на митинг против не допуска кандидатов в субботу там-то там-то?" (если тыкаю или пишу в ответ "да", то он напомнит с вечера и за час до), чтобы писал "проголосуешь против стройки сверх нормативной этажности рядом с твоим домом?" если да - шлёт ссылку и инструкцию как проголосовать против)... Ну и чтобы было возможно кучу расширенных топиков подключить, типа "экология", "мусор", "защита животных", "образование", "медицина", "культура", "городские мегапроекты" и т.д. и т.п....
Хоть самому такой создавай. Вы бы добавили такого бота в друзья, чтобы получать актуальные новости без цензуры и с фильтрами/действиями?

10 ноя 2020 в 14:27

Был один мэр, не нравился. Потом стал другой мэр, тоже не то. Ещё одного выбрали, опять не туда. Другого выберут и он будет не тем))) Эта жижа будет бурлить долго

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 14:31

Как дальше жить и где ж нам парковаться?! (с)

10 ноя 2020 в 14:35

А вы продолжайте голосовать за застройщиков в городскую и областную думы, и не такое будет. Эти люди кроме проданных квадратных метров и вырученных миллионов ничего не видят

ОТВЕТИТЬ
den4ik
10 ноя 2020 в 14:37

Пусть каждому жителю дома по ул.Чаплыгина по миллиону рублей дадут, тогда те еще может подумают, а так конечно уродуют это место такой свечкой.

Инкогнито
10 ноя 2020 в 14:41

Ничего плохого не вижу в этом. Всегда так было. А для нашего народа важна не хорошая жизнь, а стабильность. Как говорится "Не жили хорошо, нечего и начинать!"

10 ноя 2020 в 14:47

Просто хочется рвать и метать, рвать и метать!!! Уже и так как следки в банке куда плотнее ????

Гость
10 ноя 2020 в 14:49

Про дороги вообще нет слов!!!!Устроили шоу на пл, Труда!!!!!Какие еще летающие трамвайчики???Лучше людям помогите!!!С 1 января поднимут цены на лекарства и продукты еще!!!!На ЖКХ тоже!!!!На газ, бензин,и землю!!!!Терпи Сибирь!!!

10 ноя 2020 в 14:51

"...раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 ноя 2020 в 15:13

Такое ощущение, что Локоть и Ко исполняет только желания бизнесменов ... на остальных людей положен большой хр...н
....Недавно проезжала мимо стройки снесённого Дома спорта и Клуба отдых
Какую там убогость построили !
Да , ещё и не достроили и вообще ради чего всё было???
Так же и другое строящееся жилье
Кто во что горазд и побольше денег хапнуть - это вся цель застройки города
Убожество полнейшее
Думала, хоть центр, где жирокомбинат будет каким то красивым ... полный крах вокруг
Локоть мало того, что Строит че попало , ещё и сносит лесные насаждения ... просто слов нет ...

1234
10 ноя 2020 в 15:22

Некоторые застройщики понимают, что скоро люди не будут покупать что попало и где попало. И торопятся застроить все что можно и нельзя. Хорошо бы если бы счетная палата проверила всех застройщиков. Много бы « открытий чудных» было.

Загрузка...