Для реставрации поликлиники № 1 в Новосибирске потребуется около 40 млн
12 октября 2020, 07:00
Гость
14 февраля 2021, 20:52
Интересно на какой лошади ездили в 1965году?
Гость
13 октября 2020, 12:24
НГС давало репортаж- как 2 года назад в 1й поликлинике избили больного,
и Дорофеев до сих пор главврач?
Это и так уже не поликлиника а музей - принимающих врачей нет,- пройдитесь по 2-3 этажам- одни учёные, юристы коммерсанты.
Про отсутствие врачей и что делается интереснее было бы
Вот это я понимаю стабильность с 33 года здание использую без глобальных изменений , есть повод для гордости ! Еще бы про двухэтажные шлакоблочные бараки статью написали , которым больше 50 лет и которых в области полно и они активно используют под мед.учреждения .
Дорофеев - это отражение нашей действительности , а ничего не знающие граждане им восхищаются) Единорос, которому не повезло остаться в Москве , ввиду полной бесполезности. Даже Рошаль
ему отказал в покровительстве , ибо человеческие и профессиональные качества этого субъекта не выдерживают никакой критики . А как он страдал, когда повторно не прошёл в Гос.Думу😂 Впрочем , медицинская общественность города знает про него все, в отличие от простых горожан- пациентов
Гость
12 октября 2020, 16:31
в эту поликлинику нужно поставить делового главного врача молодого, перспективного....
Здание надо перекрасить в первоначальный цвет- темно- красный (нынешняя серость раздражает). Под музей все здание отдавать слишком жирно, хватит и большой комнаты. В новую поликлинику на Лермонтова передать всех пациентов, которые в центре не живут и не прописаны, но толпами прутся в эту поликлинику.
Я имею в виду работников мэрии , студентов местных вузов и всяких почетных прикрепленных ветеранов. К врачам из-за них не пробьешься, а некоторых специалистов нет вообще! (это про лучшую якобы поликлинику в городе). Потому и перегруженность в 3 раза, потому что в поликлинику прутся со всего города. Пусть принимают только тех, кто по прописке. Остальных- на Лермонтова!
или по месту прописки).
а почему дорофееву, как бывшему зампреду госдумы, не поручили возглавить московскую пулуклинику где нибудь на Сретенке, 9 или Армянском, дом 5?! Получал бы сейчас честно заработанный 1 млн в мес....
По словам главного врача поликлиники, когда-то рядом со зданием поликлиники планировали ещё два, которые сформировали бы целый поликлинический квартал. Сергею Дорофееву даже удалось договориться со Всемирным банком на финансирование, но мэрия не могла вложить свою часть, и землю с бараками продали — теперь там «СитиЦентр».
Позор, продажной власти!!!
Гость
12 октября 2020, 10:27
До сих пор помню огромные помещения, пальмы, плитка на полу гладкая, мама ведет меня, закаменскую девочку-дошкольницу, за руку, а ступени на лестнице еще высокие для меня. Это было очень давно. Ностальгия.
Шикарное здание! Большие окна, широкие лестницы, плитка на полу и куча зелени. Еще бы в другой цвет выкрасить. Ну почему в Нске все красят в серый цвет? ну можно же отдельные элементы в белый покрасить, всякие выступы, окантовку по низу и верху. И уже заиграло бы здание.
Гость
12 октября 2020, 10:07
Спасибо большое, очень интересная информация. Трудно представить сколько людей прошло за 90 лет по этому уникальному полу. Реально историческое здание, находясь в его стенах, можно ощутить атмосферу того времени - почти 100 лет назад.
Спасибо за интересный репортаж! про объекты конструктивизма - все так и есть. многие здания Новосибирска занесены в зарубежные учебники по городской архитектуре именно как яркие примеры конструктивизма (например здание химико-технологического колледжа по ул. Сакко и Ванцетти). ну и ещё вот этот факт: "Капитального ремонта за 90 лет в здании не было ни разу", это прям повод для отдельной вдумчивой статьи и сравнительного анализа.
Чего далеко ходить с лошадьми на заднем дворе. Лет 9 назад старший сын лежал в первой детской больнице на Сибиряков Гвардейцев. Там еду по корпусам каждый день развозили на телеге с лошадью (на радость детям, впрочем). Вполне себе XXI век. Может и сейчас еще развозят - кто знает. :)
Самая Лучшая поликлиника !!!!! Около 25 лет в ней наблюдаюсь. Врачи, персонал всегда относятся с тёплом и пониманием. Правда в последнее время, появилось много молодых специалистов; но и это не омрачает плановый поход в клинику. Вот как переезжать в другой город?! Где ещё можно найти такую поликлинику ?!
Гость
12 октября 2020, 08:26
Про 20-ую (бывшую 5-ую) и про 7-ую поликлиники тоже чего-нибудь напишите.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев