22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:38

236 этажей - не так и много, в развитых странах есть дома в разы имеющее бОльшое количество этажей

ОТВЕТИТЬ
джон2
29 сен 2020 в 13:40

Жители, похоже, не слышали вчерашнего обращения Президента нашего к властям регионов, он дал им приказ строить много жилья , если будут мало строить получат пендюлей. Так что жителям лучше не идти вразрез с политикой Президента!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:40

Вот и попробуй докопайся до мэрии.
Школа есть, поликлиника есть.
Скоро ЛДС построят.
Короче они дом садят на готовую инфраструктуру.
А то что школа и поликлиника забиты до отказа- это мелочи.
Зато какая реклама у застройщика- школа в двух шагах, поликлиника рядом, метро в шаговой доступности, есть место для занятий спортом( лдс)!

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
29 сен 2020 в 13:40

Надо гнать метлой строителей из зак собрания и гор совета . Ибо большинство из них живут в пригороде в частных домах , а зарабатывают поганя город.

ОТВЕТИТЬ
талибан
29 сен 2020 в 13:42

Я знаю-город будет!Я знаю саду цвесть!Когда такие люди...)))

психиатр (ботов
29 сен 2020 в 13:42

жителям, на выборы может ходить надо - явки низкие - а не на дачах да диванах сидеть, в том числе оппозиции голОвного мОзга, кого угодно - но только не ЯДРО выбирать будем, получите распишитесь...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:43

Когда акции протеста? Да сколько можно то уже, мэр? Что вы школы то окружаете стенами, то 22 лицей, то здесь...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 13:43

Я извиняюсь, но Горский и раньше то был как один большой улей, а сейчас там просто даже пешком негде пройти. Абсолютно не продуманная застройка. Галущака, кстати, тоже самое. Мэрия продолжает активно уродовать город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 13:43

Мэрия - власть в городе.
Она знает что и как делать.
А жители эту власть выбрали, т.е. доверили ей.
Чего они теперь возмущаются? Их мнение никому уже не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
29 сен 2020 в 13:45

Ну а так то мне , А.Локоть, больше нравится , КПРФ народная партия , просто его понять надо . Поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Сопромат
29 сен 2020 в 13:45

И чего удивляться то...? На Богдашке было тоже самое. Сколько жители не выступали простив. подписи собирали, мэрии плевать. Изгадили Богдашку.

ОТВЕТИТЬ
Каналья
29 сен 2020 в 13:46

Дома строить без проблем, зато дороги не умеем. Может локтю надо в строительный бизнес идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 13:47

Где там машины ставить?????? Тем более школа совсем рядом и стройка будет вовсю. А это риски, грязь, неудобства!!! Наших бы городских чиновников туда переселить, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
29 сен 2020 в 13:48

Считаю надо в гор. Совете выбрать всех с КПРФ партии , тогда, и мэру легче будет работать . ЯДРО вышвырнуть от туда на выборах ! Смотришь, и координации больше будет .

Ктулху
29 сен 2020 в 13:49

Когда построят, скажут сносите, мешает пролету самолетам в толмачево, я бы не стал там покупать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Я ж говорил
29 сен 2020 в 13:49

У нас самый сюрреалистичный город. Никого плана застройки, гармонии с окружающей средой, городской строительной концепции. Точечная застройка как была, так и осталась. И даже процветает еще больше, хотя помнится нынешний мэр обещал рьяно с ней бороться. Даже Красноярск и Барнаул в этом смысле поадекватнее.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 13:50

Конечно разрешила...когда запрещала то?

Ирина
29 сен 2020 в 13:50

Беспредел местных властей...

29 сен 2020 в 13:52

Что за термин "Квартира-студия"? Не точнее ли говорить "Жилая кухня"?

ОТВЕТИТЬ
Худой
29 сен 2020 в 13:54

Нравится формулировка: "может достигнуть..."
Это смотря как поливать будешь, что ли? )

ОТВЕТИТЬ
Джон Перкинс
29 сен 2020 в 13:59

"Исповедь экономического убийцы" почитайте. Как страны в аут уходят. Отработанные схемы ... строительство, дороги, энергетика. На крайний случай - "шакалы".

гость
29 сен 2020 в 14:02

не мэрия разрешает, а ЗАКОН, привет тем, кто возмущается, но по прежнему не считает нужным ЗАКОНОТВОРЦЕВ выбирать

Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:05

вот вам деточки и капитализм.
строительная олигархия через подконтрольную власть решает свои вопросы, а гражданам остаётся только утереться.
ни и вишенка на торте - мэр коммунист))

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:18

этак скоро войны начнутся , под бульдозеры начнут ложиться :((((((

ОТВЕТИТЬ
Упс!
29 сен 2020 в 14:19

Что там говорил наш уважаемый мэр про то, как он будет бороться с точечной застройкой? И ведь на предшественника уже не спишешь. Очередной муравейник без дворовой территории. Где там люди будут свои авто ставить? Половина квартир - однообъемные пеналы - студии. Неужели люди так себя не уважают, что будут покупать ЭТО (я про квартиры, а не про конденсаторы)?

ОТВЕТИТЬ
ново
29 сен 2020 в 14:20

Да бесполезно бастовать против застройки, на Большевичке возле школы застройщик расцветай начали строительство высотки, сколько возмущались все бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 14:21

Еще и студии там будут! Просто шок вообще! Это сколько людей!

рекламные площади на Луне, недорого
29 сен 2020 в 14:25

Против бабла никто не попрет. Любые тезисы бессильны.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.
Хвалите больше Господа Иисуса и Аллаха, как положено по нашей Конституции, за наше Светлое Капиталистическое Будущее, которое всё больше наступает с каждым днем.

Траглодит
29 сен 2020 в 14:28

Все правильно. Баранов надо стричь. Для того их природа и создала.
П.с. в 91г надо было о последствиях думать. Пока вас еще за людей считали и был закон социалистический.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 14:29

Слово «неинтересно» пишется слитно в предложении, содержащем утверждение. Слово «не интересно» пишется раздельно в предложении с отрицанием при наличии противопоставления, слов «отнюдь», «вовсе», «далеко» и отрицательных местоимений или наречий

ОТВЕТИТЬ
Человек
29 сен 2020 в 14:36

Мэрия жжет,локоть дает ..а вы страдайте

Старичок
29 сен 2020 в 14:39

а чо такова.

Так еще бы!
Если Галитаров сам себе законы в смежном строительном комитете
разрешительные документы пишет!
Иначе зачем тогда в депутаты идти?

Радуйтесь что не спиртзавод захотел там построить после своего же разрешения..

29 сен 2020 в 15:01

У меня один вопрос исключительно безопасности: а есть ли у нас в городе пожарная техника способная 28 этажный дом тушить?Если нету то почему разрешают такие строения возводить?

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
29 сен 2020 в 15:06

Да, места мало, но строить-то где-то тоже надо. С другой стороны школы можно тоже стройку затеять -- где гаражи, там места побольше.

29 сен 2020 в 15:08

В поликлинике № 16 все будут лечиться???

Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:09

ну ка, команда алёши навального,фас)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 15:14

Может уже хватит раскачивать политическую лодку, вам всё с плакатиками бегать да гундеть, навальному всё равно в России не место, от него уже свои либерасты открещиваются...Новосибирск и далее будет строиться и развиваться.

Гостья
29 сен 2020 в 15:14

Я считаю, жителям нужно бороться. Ведь создали в 2014 году прямо около метро площадь Маркса парк культуры и чтения " Башня", где аллеи, детские площадки. Хотя земля там золотая, наверняка не раз застройщики мечтали лапу наложить. А вот отстояли значит этот сквер. На Горском тоже нужно сквер сделать, спортивную площадку. Тем более, рядом школа. Тем более, плотность застройки уже превышена, строить там вообще незаконно.

29 сен 2020 в 15:15

а в чём криминал то? участок школы никак не задевается, закон и СНИПы не нарушаются никак, а вместо неизвестно какой хрени на территории появится дом с благоустроенным участком...

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 15:20

на 25 округе новый депутат, от коалиции. хороший повод проверить какова оппозиция в деле. 28 этажей - это перебор. Ветрами с Оби снесет )

29 сен 2020 в 16:03

Такое впечатление, что страну захватили банды строителей. Строят где хотят, что хотят и когда хотят. Коммунисты буржуи + ОПГ, и всё. Все законы для них. Простых людей в стране как бы нет.

ОТВЕТИТЬ
noname
29 сен 2020 в 16:14

а помните как плохо было при прошлом мэре, хорошо что нынешний обещал бороться с точечной застройкой и слово свое выполнил.

Фото пользователя
29 сен 2020 в 16:19

Ужас. Между школой и садиком стоят два гаража, куда там втискивать дом? На Горском две школы, в котором есть уже Г классы. По этой дороге ходят люди, ведут детей в садик. В нескольких метрах садик, где играют дети. КТООООО у нас подписывает такие стройки??? Опять взятки дали?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 16:39

Помнится, Локоть бил себя правой пяткой в левую титьку, что остановит точечную застройку. Вот она, в всей красе.

29 сен 2020 в 16:57

Почему не введут закон что рядом со школой в радиусе 200 метров ничего нельзя строить? А дома друг от друга должны не менее чем в 100 метрах находиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2020 в 17:03

Вера в справедливость после этого близка к нулю! А ВВП молодец, построил антинародное государство!

ОТВЕТИТЬ
незваный гость
29 сен 2020 в 17:30

"Ничего не делают" Но, если дано разрешение на строительство, то застройщик платит в месяц очень приличные деньги в мэрию за землю до ввода дома. Очевидно уже что-то "делает".

Гость
29 сен 2020 в 17:56

Да шоб у них не продалась ни одна квартира!!!!!! А Локтя в зашей нужно гнать, засиделся!!! Ничего хорошего для города! Одни долги!!!

Гость
29 сен 2020 в 18:02

Господи! Да пусть Сухарку с Нахаловкой застроят! Точно такой же берег Оби, только никому не нужный!