27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

С. Хол
14 авг 2020 в 10:05

У них там вертолёты или трамваи воздушные? Облететь не могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:05

ТУПО бабла СРУБИТЬ хотят. ЕЖУ ПОНЯТНО ДАЖЕ

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 авг 2020 в 10:06

Для того чтобы не сносить незаконно построенные дома, надо отстранить мэра от занимаемой должности, который разрешает подобные безобразия творить.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
14 авг 2020 в 10:07

Решили бобла поиметь с застройщика. Понятно, что никто ничего не снесет.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
14 авг 2020 в 10:08

Еще одно гетто построили, снести эти дома, а то привыкли самостроеом заниматься

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:10

У нас как всегда интересно так получатся! Одни дождались, пока людям начнут отдавать ключи и обратились в прокуратуру, а до этого они дом не замечали, когда он еще был на этапе достройки? Другие включили "ваньку", типа мы отказов ранее не получали, а сейчас все согласованно. И есть очень большое подозрение, что кто-то и кому-то за это согласование отвалил, а потом по тихому "кому-то" перевелся в другую часть и оказался не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:10

А причём здесь росгвардия? Дом купили навальновцы?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:12

Ну теперь и командиры частей хотят взятки получать...А что не люди что ли? Все гребут и им хочется...Чем сносить этажи у дома -проще договориться с начальством выше ,чем этот командиришка.И просто его маленькую часть сократят вместе с ним....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:13

Лебедевского 3 к площадке ближе в два раза и те же 40 метров.
ПРОСТО СТАРЫЙ ДОМ. БАБЛА НЕ СРУБИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
14 авг 2020 в 10:13

У нас земли мало в Сибири? Надо точечно воткнуть дом именно возле аэропорта? И второе. А собственники недешевых квартир как относятся к тому, что у них возле дома постоянно стрекочат вертолёты? Даже на большой медведице слышно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:13

Снести этот дом и дело закрыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:14

Надо вообще весь город проверить. Уверен, нарушений будет больше половины. Мэрии плевать на закон и мнения горожан, главное скворечников повыше и побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 авг 2020 в 10:15

Мэрия у нас не только дома разрешает строить, но и магазины, например, на которых разрешений нет. В новостях напишут, пошумят, но ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 авг 2020 в 10:15

Повезло нам с мэрией… таких клоунов по застройке еще поискать. Людям теперь ни денег, ни квартир

ОТВЕТИТЬ
Пилот
14 авг 2020 в 10:17

Я не знаю, причем там мэрия, но дом изначально строили с нарушениями. Локоть подмахнул разрешение не глядя, теперь возмущается

6699
14 авг 2020 в 10:17

Застройщиков понять можно. Надо срубить больше бабла, поэтому и строят муравейники по 20 этажей на пяти квадратных метрах. И при этом никаких парковок, нормальных детских площадок, зелени. А наша гор администрация вместе с департаментами строительства только этому способствуют.

ОТВЕТИТЬ
Тузик
14 авг 2020 в 10:18

Как будто это первый раз такое… сколько новостроек у нас с нарушениями построено, а всё из-за слишком жадного мэра, который всем и вся разрешает строить

ОТВЕТИТЬ
Васюки
14 авг 2020 в 10:18

Зачем нам такая мэрия? Менять!

ОТВЕТИТЬ
Димыч
14 авг 2020 в 10:19

Весь город как каменные джунгли, дышать нечем. И пыли как в Сахаре. Спасибо родному градоначальнику.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
14 авг 2020 в 10:19

ДОСТАЛИ УЖЕ С "ДИКОЙ" ЗАСТРОЙКОЙ!! СНОСИТЕ НАФИГ!!

ОТВЕТИТЬ
Марат
14 авг 2020 в 10:19

Мракобесие и ложь - точный портрет нашей мэрии. Че прикинулись то, что не при делах? А когда бабосики слюнявили от партнеров по стройке, не думали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:20

этот аэропорт вроде закрыт давно уже?!

ОТВЕТИТЬ
Sam
14 авг 2020 в 10:21

Зачем люди покупают квартиры в этих муровейниках? Я продаю дом в Академе на земле в зеленой зоне по цене квартиры и народ постоянно сравнивает то что в принципе сравнивать нельзя.Например в начале сезона вируса я вообще не понимал как можно сидеть в квартире когда дел и в огороде полно, и свобода на 15 сотках, про мангалы вообще молчу.Не пойму что делать в квартире, в комп лупиться и жкх растущий оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:21

Интересно, что мешает с севера на посадку заходить

ОТВЕТИТЬ
Галина
14 авг 2020 в 10:22

Вся правда о жизни в России...

Елена
14 авг 2020 в 10:23

Если бы действительно нельзя было строить дом, его бы не построили. В случае происшествия, всех причастных найдут и отшлепают без смазки. И эти причастные прекрасно это знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:23

В каком пункте устава Росгвардии сказано что в их задачах вымогательство и шантаж с застройщиков ? Вы не суперсекретная часть, чтоб вас с крыши было не видно, ничего страшного. На наши налоги живете, пешком до своей части ходить будете вообще

ОТВЕТИТЬ
apocalypse waw
14 авг 2020 в 10:25

В районе Шонефельда - аэропорта в Берлине на расстоянии 3 километров запрещено строительство 3 этажных домов (я там жил, знаю). 28 - возле аэропорта это маразм от жадности и коррупции.

ОТВЕТИТЬ
джон2
14 авг 2020 в 10:26

Я думал таким людям, как владельцы Вирастроя можно всё

Летчик
14 авг 2020 в 10:26

Домик ой какой красивый построили. Ура. А детей учиться отправят в старенькую школу по соседству, которая того и гляди развалится от старости и количества школьников?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
14 авг 2020 в 10:29

А они вообще кто, эта Росгвардия, чтобы мэру указывать? Пусть вообще забирают свои вертолётики, и валят из города, ибо не фиг в центре города воякам делать! Сеййчач в современное время одной ракетой можно целый город с землёй сравнять, пока их вертолётики взлетать будут с ними же вместе. Там и так из-за них развитие целого района простаивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:29

Я бы эту часть вообще перенес за город. Ни дома построить. Ни дорогу провести. Красный проспект вообще сколько планируют делать. Зачем эта часть в городе? Вертолет что не может взлететь нормально? Брет какой то в самом деле. Пустырь из за этой части. Нахрен ее.

14 авг 2020 в 10:32

С приаэродромными территориями по всей России бардак. Там и федеральные власти в части законов мудрят и местные тоже хороши. На данном этапе северное направление все равно рано или поздно будут застраивать и авиаремонтный завод, и Росгвардию нужно переносить. Почему не на Чкаловский завод, например? Будет авиационный кластер в одном месте в городе

ОТВЕТИТЬ
arpuarpu
14 авг 2020 в 10:33

Кстати, Гольдберг видимо не в курсе про это:

В 2008 году впервые в истории строительного рынка застройщик столкнулся с требованием властей разобрать уже построенное здание. Губернатор Валентина Матвиенко заставила застройщиков нового 67-метрового здания биржи "Санкт-Петербург", испортившего панораму Стрелки Васильевского острова, разобрать два этажа скандального объекта.

ОТВЕТИТЬ
jhvgh
14 авг 2020 в 10:33

Как они называются ? насильники ? а почему их не садят ?

123
14 авг 2020 в 10:35

Вертолет не самолет, он вертикально может набирать высоту. Если ума нет, можно любое здание в городе зацепить вертолетом, хоть в 5 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 10:36

Только у очень сильно неумного руководства мэрии аэродром возможен в жилой зоне города. Это все, что нужно знать о нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:36

Скорей бы этот дом снесли.
Под самый фундамент.
Неудобство от него огромное всем, кто в том районе работает.
Не нужен там этот дом совершенно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:36

Городской аэропорт мозги выносил. Сейчас вертолёты.

Сара Ковидовна
14 авг 2020 в 10:39

Хитрожопые вояки дождались когда дом сдадут и квартиры продают. А раньше почему молчали? Квартирок в этом доме захотелось в нахаляву отхватить. Фиг им пусть живут в окопах.

ОТВЕТИТЬ
чел
14 авг 2020 в 10:39

я таки имею сказать. статья заказная, вира-строй проплатил

14 авг 2020 в 10:40

С Локтя надо спрашивать...

гость
14 авг 2020 в 10:40

Займитесь еще высотками, вставшими чуть ли не прямо в воде на набережной и на ее линии - при 100 метрах охранной зоны, указанной в законе.

ОТВЕТИТЬ
)))
14 авг 2020 в 10:41

Пусть лучше аэродром снесут

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:42

1. Воздушные линии не закреплены в кадастровом учёте - "С водой такая же история" - ох и лукавит наш главный архитектор строит на берегу и не видит что "с водой такая же история";

2. вы представляете как "в жилом доме взять и снести несколько этажей, даже чисто технически?" - ещё один лукавый адвокат - снести очень даже технически возможно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:42

Вот,прочитал комменты и не нашёл ни одного,с вопросом о самой «росгвардии». Ребяты... а сами-то эти «гвардейцы»,вместе со своими вертолетами зачем? Для чего создали эту структуру? Бороться с кем?
С теми студентами и работягами,которых сейчас дубасят в Беларуси?
Или с теми «террористами»,что кидаются пластиковыми стаканчиками на мирных митингах? ( и то,после того как «бравые космонавты» начинают колотить безоружных,где-нибудь на Сахарова).
Зачем им вертолеты и танки ?Самолеты и бронемашины?Они у нас не рассчитаны на борьбу с внешним врагом. Только с нами,самими.....

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 10:47

Склонна больше верить Росгвардии. В Новосибирске половина, построенных домов, строили без разрешения и не соответствуют нормам. Пусть снесут этот дом. Как они вообще разрешение получили на строительство 28 этажного дома!?

ОТВЕТИТЬ
вода и беда
14 авг 2020 в 10:52

что у нас полей мало в отдаленных районах для росгвардии, ну понятно что им надо быть клиентоориентированее

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
14 авг 2020 в 10:52

Дом снести, всем кто причастен - выговор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:54

ОТЛЕЗЬТЕ ОТ АЭРОПОРТА
ОСТАВьТЕ ГО КАК ГОРОДСКОЙ АЭРОПОРТ ПОД МЕСТНЫЕ РЕЙСЫ.

БЛИН ДЕНЕК В ПОЛОСУ БЫЛО ВБУХАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ ВАШИ НОВОСТРОЙКИ.

ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПОСТРОИТЬ ВВП?????????

ОТВЕТИТЬ