перейти к публикации
52 комментария к публикации

Лучше не бывает: семь зданий Новосибирска признали значимыми постройками за последние 30 лет

29 мая 2019, 16:58
За согласование логотипов на фасаде коконов-бутонов главного архитектора города надо было разжаловать в маляры и направить часиков на 300 обязательных работ.
Гость
29 мая 2019, 16:24
главным зданием/символом Новосибирска пока еще остается недостроенная гостиница на пл.Маркса.
Гость
29 мая 2019, 19:07
За Оперным театром построили здание раза в полтора выше, еще и почти чёрного цвета-наталкивает на мысли о чём -то крайне неприятном. Театр на его фоне стал смотреться убого.Хочу узнать фамилию архитектора, но пока не получается.
Гость
29 мая 2019, 16:20
А в чём прикол жилые дома называть лодочными станциями??? 😞😞😞
Мне одной кажется «Бутон» просто ужасным и никак не вписывающимся в общий архитектурный вид?
29 мая 2019, 16:42
Да... Достижения Новосибирской архитектуры весьма скромные.. А есть ли она вообще, эта архитектура? Не видно комплексного подхода вообще. Прибрежная территория - застраивается. Дороги в районы застроек - не планируются. А те которые планировались - не строятся. Все на волю застройщиков. Ну и еще ждут что может что-то федеральный бюджет отвалит. Кстати, кому принадлежит эта самая "лодочная" станция?
Гость
29 мая 2019, 16:01
«Гордимся» тем что есть)), просто реально понимаем насколько мы отстаём от всяких Китаев, ОАЭ, и прочие в том числе и архитектуре...
Гость
29 мая 2019, 15:56
Деградация! 200 лет назад строили не плоские сооружения из стеков и бетона, а красивые здания с узорами и лепниной. Очень сильно изменились вкусы у человечества.
29 мая 2019, 15:48
Лодочную станцию можно смело сносить, нарушение всех норм налицо, но видимо как всегда, строитель наверняка друг или знакомый мэра - этому можно... Фемида видимо тоже ослепла, незаконно возведённые дома - предмет гордости .
Гость
29 мая 2019, 16:32
Очень рад за Дениса Герасимова. Живой пример того, что нет пророка в своем Отечестве. Кажется, только ленивый (в частности, здесь, на НГС) не оплевал его "Бутон" и "Кокон", а москвичи молодцы - оценили. Напомнил бы провинциальным снобам, что от Эйфелевой башни тоже в свое время особо чувствительные натуры носы воротили - а теперь поди-ка ты, главный символ Парижа. По-хорошему бы и кольцовскую "гусеницу" в список включить, но она формально не в городе располагается.
Гость
29 мая 2019, 15:49
Достаточно один раз съездить в ОАЭ что бы понять реальную значимость этих вот построек .....кто был поймёт меня .
13 декабря 2019, 00:31
Как построить там, где нельзя, но очень хочется? Очень просто - назвать лодочной станцией. Гениально!
29 мая 2019, 17:49
Так и знал что осиное гнездо непременно будет в списке.
Гость
29 мая 2019, 15:51
Что в них значимого объясните мне,пожалуйста а?
29 мая 2019, 16:40
Для городских селян сойдёт.
Гость
29 мая 2019, 17:19
Новосибирск- архитектурный урод! И не чем восхищаться!
Гость
29 мая 2019, 16:07
Мне кажется усадьбы президента все равно самые лучшие и самые красивые в РФ. А главное у президента разных усадьб больше чем у любого его друга.
Гость
29 мая 2019, 23:27
мне автовокзал и здание напротив 1й поликлиники больше нравятся, хотя для нашего провинциального города и эти подойдут
Гость
29 мая 2019, 15:50
Какие люди приехали, такие карявые здания и построили. А других и не могли построить.
Гость
29 мая 2019, 19:02
Мечтаю, когда снесут выпукло-вогнутую черную градирню в центре города. Какая-то клякса .
29 мая 2019, 15:52
Здание Технопарка жалкое подобие Köln kranhaus, загуглите.
Гость
30 мая 2019, 09:16
Каждый раз вздрагиваю, проезжая мимо комплекса зданий Академпарка. В памяти мгновенно всплывает словосочетание "Gallows Pole". Такие ассоциации: Огораживание, Тридцатилетняя война, "Ренессанс" и так далее. Это, конечно, очень по-европейски, но это совсем не та Европа, которую хотелось бы здесь видеть. И Стеклянный Огурец возле Часовни никогда ничего, кроме раздражения, у меня не вызывал. Не понимаю я эту красоту.