перейти к публикации
462 комментария к публикации

«Деньги дают смешные»: власти начали выкупать дома под стройку четвёртого моста

12 ноября 2018, 07:22
Гость
Гость
29 ноября 2018, 23:33
В Дубне построили мост на федеральные 9 милд.руб. длинной 2 км и с бесплатным проездом, а в Новосибирске собираются строить за 90 милд. руб. длинной 5 км с привлечением инвесторов и с платным проездом. Платишь налоги, акцизы, на них строится мост, а потом еще за проезд плати. Но даже если не будешь ездить по мосту, все равно твои налоги пойдут на оплату инвестору, а не на лечение, обучение, пенсию или строительство развязок уже к существующим мостам. Такое впечатление, что денег от инвесторов ни каких не будет, построят на федеральные, а "инвесторам" народ будет платить просто так. Хорошая схема.
Гость
14 ноября 2018, 17:34
Власти не хотят Ипподромскую с Кирова соеденить? Беспредел какой-то творится, застраивают место где можно было организовать въезды и съеды.
Гость
14 ноября 2018, 00:01
Мэрии вспомнить бы, что она трудится для горожан... Предлагаю с таким же подходом выкупать помещения и землю бывших детсадов, мэрия, слабо? Или вы только с простыми горожанами боретесь на не равных.
Гость
12 ноября 2018, 20:00
Глустью занимаются-метро копайте, один мост без развязок уже сляпали
Меломан Музык

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 16:39
А что за тайный концессионер такой, уж не дружбан ли он Пу, по фамилии Ротенберг?
Гость
12 ноября 2018, 16:31
Зачем он вообще нужен? Очевидно же, проблема не в количестве мостов, а в количестве дорог! Можно всю обь в асфальт закатать, что толку, если съехать некуда? Бугринский мос по сути не доделан, планировали продолжить его дорогой в сторону МЖК, и на левом берегу в сторону Сов. сибири. Ничего не сделано. Я уж не говорю про метро, которое можно довести до барахолки и Чистой слободы. Вот это приоритетные задачи, поскольку от них хотя бы будет толк!
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 15:45
Смотрю с царских времен у нас огромные пласты, мелких, завистливых людей! Что значит им кто то должен или еще что? Это ИХ собственность, они ничего не просили, это город решил снести и ОБЯЗАН договориться с собственником. А юридически конечно есть хитрый закон, где по объектам нужным для федерального или военного значения на собственность людей государство плевало, только чиновники откаты получат хорошие за выкидывания людей за копейки.
Гость
12 ноября 2018, 15:09
"Мост призван решить многолетнюю транспортную проблему города, обеспечив доступную связь между площадью Труда и площадью Энергетиков." - ????
ARTS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 14:44
да, лафа закончилась. какие аргументы у жителей? кроме "я хочу" нет никаких. 1 есть реестр, в котором указана стоимость земли и объектов на них. за все, что оформлено, власти дадут компенсацию. если не оформили - проблемы конкретных людей. хотели сыграть в лотерею с государством. тут у каждого свой эффект. сколько сэкономили на налогах и т.д. 2 план застройки города пердполагает расширение границ и изменение формата застройки. если это кого-то не устраивает, в России есть много деревень. 3 частного сектора в черте города вообще не должно быть. А такого, как в Новосибирске, тем более. что касается примера из статьи. речь идёт о трёх сотках. это что, какой-то огромный кусок земли? очень бы хотелось посмотреть на постройку на этом участке и "как там хорошо жить". количество живущих в этом месте никого не должно интересовать. почему здесь люди готовы жить всем табором на трех сотках, а в квартире нет? есть оценка, не согласны - аргументированно оспаривайте. Все остальное, расстояние до метро и т.д. - бред. Все это уже учтено в стоимости. Статья без фактов, кроме размера земли. напишите реальное положение дел. размер участка, форма, постройки, какие зарегистрированы, какие нет, год возведения и т.д А ещё лучше результат оценки опубликуйте. тогда можно будет оценить корректность "хотелок".
Гость
12 ноября 2018, 12:47
Знакомый взял за 1,5 трешку на плющихинском, это лучше чем халупе жить. Как раз ждали бы когда построится и въехали.
Гость
12 ноября 2018, 12:44
Градане чинуши! Сколько можно издеваться над жителями часного сектора навязывая им копейки за снос дома. Я живу в доме и он меня устраиевает и если вам нужно его снести платите мне сумму в какую я его оцениваю, в разумных пределах конечно. А не сумму, которую называют зависимые от вас оценщики. А то что вы делаете, это когда я подхожу к вашему Лэнд Роверу и заявляю, что покупаю его за 100 тысяч, хотите вы этого или нет, просто я так захотел и нанятый мной оценщик так его оценил. Не нравится - судитесь.
Гость
12 ноября 2018, 12:34
Вот если к вам завтра в вашу уютную квартирку сосед придет и заявит: - Вот вам 100 тысяч за квартиру и освобождай помещение, у меня ванная не помещается, стену снести надо. Вы согласитесь на такие условия?
Гость
12 ноября 2018, 12:14
Вот вам и частная собственность. Государство только налоги готово брать. Спрашивается, зачем тогда мы платим налоги, если в любой момент этой собственности вас могут лишить?
Гость
12 ноября 2018, 12:10
Пусть мэрия квартиры такой же площади, как дом, в близлежащем районе дает, выкупая их у застройщиков или на вторичке! А утраченную землю деньгами компенсирует, хотя бы и по 210 тысяч за сотку. Вот так будет справедливо!
Гость
12 ноября 2018, 12:01
Жители!!! Вы налоги платите (земельный и на недвижимость)! Рассчитайте стоимость участка с домом по платежкам, а не к независимым экспертам обращайтесь.
Candy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 11:43
Судя по данным росреестра, официально дома зарегистрированы на 20-25 участках из 84-х, других построек на участках не зарегистрировано. Остальные участки вообще без строений. Да и кадастровая стоимость этих участков как-то подозрительно мала, в районе 400-900 т.р. Просто жители думали проделать "финт ушами" - зарегистрировать участок, а остальное не регистрировать, т.к. налоги ведь платить придется. Только вот парадокс - оценивают то тоже только официально оформленное, а не все что там понастроено.
a11_in

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 11:15
Дорога железная, как ниточка тянется, а все что построено, все людям останется. Это слова из песенки группы Пламя, кто помнит.. Мост нужен однозначно! Меняются правители, меняется строй, умирают и разлагаются 76-е, а вот возведенное остается на века.
Гость
12 ноября 2018, 10:52
За дом на земле идёт оценка его стоимости,а люди живут на земле-условия лучше чем в благоустроенной квартире.У них там и банька и погреб и летом всё в огороде.И после всего этого уйти на 18 этаж-это вообще жесть.И самое главное тишина и соседей ни сверху ни снизу.Нужен ещё и моральный ущерб.Люди там дома купили ,жить хотели на земле а у них взяли и забрали
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:49
А варианты расселитт людей в поселки коттеджные типа пригородного простора не рассматривали? Ведь на самом деле строительство таунхаусов не очень дорогое.
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2018, 10:42
Хороший дом - это какой? Больше конкретики, плиз. Вдруг 1,5 млн ему цена в базарный день? Но понятное дело, что все хотят захапать побольше, но все-таки реальную стоимость своего имущества знать надо. Если не согласны, то к юристу, потом в суд.
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2018, 10:33
Все очень просто, цена должна выплачиваться та, которая указана в налоговой декларации по уплате налога на имущество и землю. Сейчас там рыночная цена. Зачем тратить деньги на оценку, ее всё равно суд не примет, а назначит свою и это опять потеря денег.
___Людмила_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:30
Метро бы сделали по линиям и вся ваша транспортная развязка и мост он был бы не нужен
Зося Синицкая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:23
А почему оценивают сотки, а не жилой дом. А если у семьи две сотки, но на всех двух сотках стоит дом в 5-6 комнат с санузлом и прочими удобствами. Что можно купить на 2млн 300? Однокомнатную квартиру в приличном месте. Или двушку на окраине. Как можно это уравнять с домом? По какому праву ухудшают жилищные условия? А именно этот мост (да ещё платный) действительно жителям не нужен, но очень нужен чиновникам. Они уже руки потирают, подсчитав свои доходы с него. Они теперь "своё" не отдадут. Вот где бубновый интерес зарыт.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:17
Средне рыночная???? Не смешите людей и не позорьтесь! Выкупать обязаны по максимальной цене! Обязаны!
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:11
Ничего себе деньги вам дают, берите быстрее, потом будете локти кусать!
Пруль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 10:04
Как-бы не старались жители этих домов, в нашем веке, прокуратура встанет на сторону администрации.
Гость
12 ноября 2018, 09:55
Полный дебилизм... Мост В НИКУДА... Наглый рОспил бюджета. Есть уже такой пример -горб имени... Каждый день летят проклятия от тех,кто проезжает там в сторону "Речного..."
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2018, 09:54
Стопэ! А мост же таки вгоди "платный" и наполовину спонсируется частным инвестором? Оный инвестор долю в выкупе домов граждан тоже на себя возьмёт, или кгивощёковцы за банкет заплатят??
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 09:37
сливать поток машин с 4 моста плозадь энергетиков/пл труда, в район, который на несколько километров перманентно стоит в пробках - это ФИАСКО!!!!
°°°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 09:13
читаешь и вспоминаешь поговорку: у соседа дом горит русский радуется. обидно. никто не озвучил условия выплат за снос. по закону вся земля полученная до 1992 года под инд. жил. строительство передается в безвозмездное пользование. за нее не платится налог. но она остается муниципальной. тогда при сносе дома должны предоставить только жилье аналогичное по площади. если землю оформили в собственност, то просто могут выплатить кадастровую стоимость земли, независтмо от стоимости и площади дома. комерсанты идут всегда навстречу жителям, опираясь на здравый смысл, в отлтчие от государства. у кого то снос это вариант улучшить жилье, а кому то без земли смерть. особенно старому поколению. сейчас жителям можно обсуждать этот вопрос на высоком уровне. мост придуман для зарабатывания денег определенными людьми, это в сми уже описывалось. поэтому компромис должен быть.
дима 1971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 09:02
народ вы почему такие злые вам эти деньги сьэкономленые при строительстве моста не достанутся они всеравно осядут в карманах чиновников. и если у людей есть хоть малейший шанс улучьшить свое жилищное положение то пусть так и будет
Гость
12 ноября 2018, 09:00
За такие деньги, за которые собрались мост строить, можно было бы продлить линию метро от пл. Гарина-Михайловского через аквапарк на пл.Труда и еще осталось бы на пару станций. Вот было бы решение транспортной проблемы. Многие бы отказались от поездок по городу на машине. Но это разве кому-нибудь нужно?
Максонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:56
Лучше вторую очередь третьего моста достроить
дима 1971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:56
все волнуются про строительство 4 моста такое ощущение что торопятся попилить бюджет. а про развязки 3 моста вся власть благополучно забыла .ау власть
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2018, 08:52
Жильцы частного сёктора ещё те барыги... Хитрющий народ, дождались своего шанса, когда можно нахаляву переехать, не беря ипотеку. Но и тут будут по 20 млн просить за 3 комнатный гнилой домик, который вот вот упадёт сам от старости.
Pantani

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:52
Метро Маркса у них близко... Просто смешно.
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:50
У них, получается, 3,5 сотки и дом нормальный. Хочу увидеть нормальный дом :))) Уверен почти на 100% там дом будет = сарай. Я часто в своих делах сталкивался с такими "нормальными" квартирами и домами... :)))))))) И ведь на полном серьезе говорит, прям интересно, сама бы купила этот нормальный дом, за столько сколько просит? Или хотя бы в пол цены? Думаю врядли, дом сразу стал бы каким-то не таким (не нормальным).
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2018, 08:50
От Большой и Туннельной, как заявляет девушка, метро рядом, до Маркса рядом, везде всё рядом. Так у них и центр под боком. Через реку перемахнул и на пл. Ленина. Совсем берега попутали.
Гость
12 ноября 2018, 08:49
Мост строят "для блага народа?" Ну так проведите референдум в городе. Что жители решат- то и будет. Разве не логично? Для нас же стараетесь, господа управленцы?
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:49
Понастроили халуп у реки 100 лет назад, и хотят теперь миллионы? Смешные... "Дают 2.3 миллиона, мало..." А сколько вам давать? 6.3? Губа не треснет?
Гость
12 ноября 2018, 08:47
частные дома в городе - нонсенс. хотите жить в частном доме: за городом живите, в бердске. "у них получилось 2 миллиона 223 тысячи, где-то так. В семье 6 человек, как они будут там — я не знаю. Но, как я понимаю, за Бугринку давали хорошо. Здесь у нас метро рядом" - а при чем здесь 6 человек????? прописали бы 10 и плакались. а где там метро рядом???? частные дома, повторюсь - не для города!
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:46
А деньги дают смешные, они людей просто загоняют в долги», — пожаловалась девушка. Записал этот перл.
S_V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:45
Властям пора научиться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, и может быть когда-нибудь у нас все-таки научатся понимать что такое ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Не важно халупа или нефтяной фонтан у него на земле.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2018, 08:41
Радоваться надо, что можно нахаляву переехать со своих гнилых домов 40 летней давности в новую квартиру. Но нет же, будут до последнего торговаться, хотя цена такому дому 300000 рублей максимум.
Степануш, объелся груш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2018, 08:39
Я не могу одного понять, неужели не ясно, что этот мост РЕАЛЬНО никому не нужен? Взгляните на пробки с утра,и всё поймете! Тролли.
рина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:36
Если 210 т.р за сотку земли,то нормально..а если на ней стоит дом и еще постройки..то это конечно очень мало.дадут 800 т и куда с ними..вообще даже дачу не купишь или купишь где нибудь в 50 км от города
Тойотик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2018, 08:30
Метро рядом? Товарищи жильцы совсем рукуку?
Гость
12 ноября 2018, 08:28
2 миллиона - смешные деньги? Тогда почему зарплаты даёте 15 тысяч? Дайте 2 миллиона, что-ли. Ни о чём же. Можно даже за год, я не обижусь, поработаю за копейки, так и быть.
Гость
12 ноября 2018, 08:26
Если и нужен новый мост, то только не в этом месте. А то получится, что все едут с одного берега на другой через одно и то же место - пробки обострятся. Это же очевидно ! Если посмотреть на карту, напрашивается место от Новомарусино до Дуси Ковальчук - ведь основная часть пробки на Димитровском - это жители этих окрестностей. А вообще было бы больше толку, если бы доделали следующие очереди Бугринского. Но мы сами знаем ответ, почему этого не будет...
Гость
12 ноября 2018, 08:22
Когда строили улицу Кулунды, людям давали такие же суммы. Аргументируя тем, что платят за землю, а строения им не нужны. Дом можно было забрать с собой, все равно на слом. Люди вызывали оценщиков, те насчитывали по 500т за сотку. Но. Тех, кто просил много и не хотел съезжать, просто огородили забором и они там живут до сих пор.
Гость