перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Крышесносящий Новосибирск

Гость
5 июня 2016, 08:17
Да пусть строят веселые узнаваемые дома! Все лучше унылых серых коробок. И какой контекст у города? После Крячкова нет уж никакого контекста сто лет!(( хрущевки, что ли?!(( Очень грустно, что наши архитекторы не хотят или не могут придумать новые оригинальные формы, а создают только копии- пародии!(( Мой любимы Гауди строил свои дома для солнечной Барселоны. Может, нам придумать что- то сибирское, для нашей погоды?!))
Гость
5 июня 2016, 23:55
Дом Гауди за 90 млн веселит до сих пор: за 90млн получить в соседи с одной стороны откровенную халупу из кирпича (на 2ом фото краешек вошёл в кадр), с др стороны ресторан "на даче" с постоянным шумом на выходных (расстояние между постройками 15м), из за которого был уже не один скандал с жильцами Гринвуда. Последний был, когда жилец, уставший от очередной свадьбы под окнами, просто выставил на балкон колонки и включил репертуар радио шансон. Молодожены требовали компенсации от ресторана за испорченную свадьбу...
Гость
5 июня 2016, 08:54
все, все что нажито непосильным трудом...
Гость
5 июня 2016, 00:14
Почему бы и нет? Всяко лучше унылой архитектуры в городе.
6 июня 2016, 02:16
" Когда мы видим на фасаде какие-то кривые дела и говорим, что это Гауди, меня это крайне раздражает», — возмущается архитектор Игорь Поповский." - ради интереса, набрал в Интернете "архитектор Игорь Поповский" дабы посмотреть творения этого возмущающегося архитектора. Ну увидел, что он сделал планировку для "Бетмена". Возможно, как архитектор он просто замечателен, возможно, сделанные им планировки просто идеальны, но увидеть сделанный им внешний облик какого-либо здания, я не смог. Не нашел. Может кто подскажет? Зато, этот безусловно уважаемый архитектор, много и пространно критикует в Интернете других архитекторов. Хотелось бы посмотреть на его творения, на его архитектурные шедевры украшающие Новосибирск, или другие города.
6 июня 2016, 10:55
По долгу службы объехал все коттеджные поселки под Нском. Встречаются такие "шыдэвры" что иногда начинаешь беспокоится за душевное здоровье "архитекторов". R-club один чего стоит!
6 июня 2016, 11:47
Уже далеко не первая статья о данных коттеджах, домах.
Гость
6 июня 2016, 21:05
Репортаж с примесью пессимизма. Основной лейтмотив статьи: "Понастроили... А, кому теперь это надо?" От статьи веет антирекламой.
Гость
6 июня 2016, 06:06
Это направление в архитектуре называется "деньги с неба свалились-не знаю куда девать". Сочетание "деньги+отсутствие" вкуса и позволяют рождаться таким "шедеврам"
6 июня 2016, 09:19
стесняюсь спросить- на какие шиши все эти изыски?
6 июня 2016, 11:40
А остров в Морозово куплен? Простой смертный туда уже не попадёт?
5 июня 2016, 09:54
Вск излишества происходят от скудности ума, в том числе и излишества архитектурные.
Гость
5 июня 2016, 12:23
Це не искусство, це - ПЛАГИАТ.
5 июня 2016, 22:04
Постройка в стиле "Гауди" больше похожа на пряничный домик :) Под дет сад самое то, но как жилье - это жесть конечно
Гость
6 июня 2016, 09:05
Колхоз одним словом.... Иначе и не скажешь.
5 июня 2016, 08:12
"На острове с элитными коттеджами в Морозово" - вот вреде бы родственники мои. Но эти Илитные Морозовы могли бы и в соответствии с законом строительство своё вести. Что так сложно закон поменять, о землепользовании, о прибрежной зоне, о санитарно эпидемиологических нормах? Мне стадно что эти Морозовы называют свой посёлок "элитным", хотя строили в тихоря после развала РСФСР. Вы конечноже можете сказать - "мы тут хозяева, что хотим то и воротим". Но тогда не надо потом плакать что кого то опять раскулачили или ещё что. Слабаки обычные эти жильцы Илитных посёлков. - Даже Законы РФ под себя поменять не могут.
Гость
6 июня 2016, 13:36
Все должно быть в меру. Зеленый дом на первых фото выглядит "я его слепила из того,что было..." Беда в том, что хозяива когда строить начинают и решают необычное что-нибудь замаздрячить, то фантазия остановиться не может, и получается перебор.
5 июня 2016, 00:29
И что в этом хорошего? Мой муж дачу и баню построил. Все сам и из кирпича.
Гость
7 июня 2016, 16:06
Поправка - Терем сказочный находится не в селе Сарапулка а в дачном обществе Березка, что в стороне от него=) у меня у родителей там дача, домику этому уже больше 20 лет..
5 июня 2016, 00:28
А в Советское время строили хрущевки и сталинки с проектным сроком - 100 лет.
Гость
26 июня 2020, 17:26
У нас необычный коттедж в стиле Антонио Гауди. И во Въетнаме, в городе Далат. Есть подобная достопримечательность. "сумасшедший дом мадам Ханг Нга" называется))